PDA

Просмотр полной версии : Новый имидж для IPBox, решение существующих проблем


Northwood
14.12.2009, 16:15
Есть хорошая новость, вышел новый имидж для IPBox 91xx HD - PGI v0.4, основанный на новой версии официального имиджа DGS 11485. Причём владельцы модели 91 HD не остались в стороне, т.к. версия имиджа для этого ресивера тоже вышла.

Главные преимущества - отзывы о побеждённых фризах на каналах НТВ+HD, и НАКОНЕЦ нормальная работа с кодировкой Irdeto.

Я вчера и позавчера на IPBox 91 HD тестировал официальный имидж DGS 11453, т.е. более раннюю версию, фризов на HD-кино действительно не заметил, пакеты Радуга-ТВ и Поверхность+ работали нормально за исключением одного канала - National Geographic HD в пакете Поверхность+ - при включении этого канала, ресивер минуты 2 показывал слайдшоу, потом начинал показывать нормально, но после этого при попытке поклацать другие пакеты и каналы, шаринг умирал полностью, даже статические ключи переставали работать, причём по логам mgcamd, ключи приходили исправно, а на экране был малевич, спасала только перезагрузка ресивера. Остальные каналы Поверхности работали без проблем, Радуга-ТВ и подавно.

Первые отзывы людей о PGI v0.4 положительные, сегодня вечером я тоже потестирую этот имидж, особенно пакеты Поверхность+ и НТВ+HD, и если все каналы будут работать нормально, то выложу ссылки для скачивания имиджей.

алекс44
14.12.2009, 23:10
Здравствуйте! Вчера в в магазе айпибокс встретил, вопрос: есть смысл брать или нет? Дрим не по деньгам....

Northwood
15.12.2009, 00:51
Здравствуйте! Вчера в в магазе айпибокс встретил, вопрос: есть смысл брать или нет? Дрим не по деньгам.... Уже есть, после исправления багов с HD каналами и с кодировкой Irdeto, получился очень даже хороший ресивер.

Только что прошил его новой прошивкой, сейчас настрою mgcamd и буду тестировать.

Northwood
15.12.2009, 09:03
Потестировал новый имидж PGI v0.4, основанный на официальном имидже DGS r11485. Поверхность+ работает нормально, включая канал National Geographic HD, на канале HD-Кино (НТВ+) пока ещё ни одного фриза.

Однако одна маленькая не приятность - в этом имидже не сохраняются настройки IP - IP-адрес и адрес шлюза после перезагрузки ресивера сбрасываются в исходные значения, поэтому шаринг перестаёт работать. Один из вариантов решения проблемы - использовать DHCP или вместо полного выключения ресивера использовать ждущий режим.

Вообщем, кому не терпится потестить, вот прошивки:

IPBox 91 HD:

http://www.dreambox.info/dreamboxdb/thread.php?threadid=2017

PGI-91-v0.4.zip (http://www.dreambox.info/dreamboxdb/attachment.php?attachmentid=3629)

IPBox 900 HD:

http://www.dreambox.info/dreamboxdb/thread.php?threadid=2016

PGI-900-v0.4.zip (http://www.dreambox.info/dreamboxdb/attachment.php?attachmentid=3628)

IPBox 910 HD:

http://www.dreambox.info/dreamboxdb/thread.php?threadid=2018

PGI-910-v0.4.zip (http://www.dreambox.info/dreamboxdb/attachment.php?attachmentid=3630)

IPBox 9000 HD:

http://www.dreambox.info/dreamboxdb/thread.php?threadid=2019

PGI-7000-v0.4.zip (http://www.dreambox.info/dreamboxdb/attachment.php?attachmentid=3632)
PGI-9000-v0.4.rar (http://www.dreambox.info/dreamboxdb/attachment.php?attachmentid=3631)

Northwood
15.12.2009, 14:47
А вот и патч, решающий проблему сохранения статического IP-адреса.

Нужно заменить скрипт /var/bin/init.d/1.network.start файлом из архива, и ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! изменить атрибуты файла на "755". Если изменить атрибуты Вы забудете, то после перезагрузки Вы больше никогда в ресивер по сети не попадёте, поможет только перепрошивка.

P.s. Всё это дело взято с других форумов.

Northwood
15.12.2009, 16:13
Ещё один багфикс сделанный пользователями:


Вставил свой CI-модуль IrdetoCam для Радуги, а тюнер его в упор не видит. Стал разбираться и выяснил, что файле 2.ci.start, с помощью которого загружается модуль ядра для работы с CI-модулями не верно прописан путь к файлу. Прописал верный и всё заработало.

Файл с исправлением надо положить в папку /var/bin/init.d/2.ci.start вместо родного.

Исправление в файле:

И что там было и на что вы исправили? На IPBOX 9000HD такой проблемы нет...

Было так: insmod /lib/modules/2.6.17.14_stm22_0037-cuberevo/extra/dvb/dvb_inf.ko

Стало так: insmod /lib/modules/2.6.17.14_stm22_0037-cuberevo-mini/extra/dvb/dvb_inf.ko

мартиньян
15.12.2009, 21:34
Супрер, но пока на старой посмотрю;)

johny
20.12.2009, 19:52
Здравствуйте! Вчера в в магазе айпибокс встретил, вопрос: есть смысл брать или нет? Дрим не по деньгам....

я пользую 900 HD уже больше года. никаких проблем, кроме поверхности. прошивка nlb9580. он полностью стоит своих денег.

мартиньян
20.12.2009, 20:45
Да покупай

Northwood
28.12.2009, 09:07
Вышла новая модификации имиджа - PGI v0.4a.


Отличия версии 4.0a от 4.0
Исправлен баг с фиксированным IP
Исправлен баг с инициализацией CI на 910/900 HD
Временный фикс для проблемы с автомонтированием сетевых папок при начальной загрузке
Добавлена возможность монтирования NFS вместо HDD (новая опция NFS_REC в /var/etc/boot_services.cfg)
Обновлен плагин HDDTEMP (больше не вызывает панику)
Возможность изменять шрифты в /var/fonts
Мультибут обнулен (то есть функционально отсутствует). Каждый ставит сам себе мультибут дополнительно (нужно загрузить .img с вашего любимого сайта), по собственному желанию, тем более, что это занимает не более 2х минут.
Для 9000HD: http://rapidshare.de/files/48909049/PGI-9000-v0.4a.zip.html
Для 910HD: http://rapidshare.de/files/48909103/PGI-910-v0.4a.zip.html
Для 900HD: http://rapidshare.de/files/48909144/PGI-900-v0.4a.zip.html
Для 91HD: http://rapidshare.de/files/48909180/PGI-91-v0.4a.zip.html Ссылок на первоисточник не даю, т.к. конкуренты.

retile
09.01.2010, 10:36
Купили с другом sezam 900hd (ipbox91)в xcom-shop.ru. Пришли 2 ресивера в одинаковых коробках, но РАЗНЫЕ. Другу достался cuberevo250 (он же ipbox91) а вот мне cuberevo 200. Различие единственное: у меня отсутствует кардридер. Не повезло, ну да ладно, не стал искать виноватых, купил то я его не для официального просмотра ;-). Первым делом поставил Enigma2 NightlyBuild 0.7.0 блеванул и стер. Извините, но ждать 7 (семь!!!!) минут загрузки ресивера это дебилизм. Друг поставил прошивку vodka 0.2, на ней и остался, я поставил сифтимовскую 11453. По сравнению с теми ресиверами что у меня были, тормоз полнейший, грузится минуту, еще секунд 40 ждать запуска mgcamd, но работу свою выполняет, открывает весь 36 градус, включая mpeg4 и HD, на подцепленный по USB жесткий диск пишет, таймшифт тоже работает. Кому сейчас покупка не критична советую подождать следующего поколения HD ресиверов на новых процах. Вот так)

dimn
09.01.2010, 10:48
Спасибо за совет sezam 900hd не буду брать
Порадовало название имиджа vodka 0.2 :) Ждите пол-литровку с ней думаю пошустрее будет грузиться !

Northwood
09.01.2010, 11:09
Чтото я не замечаю таких серьёзных тормозов. Грузится ресивер меньше чем за минуту, mgcamd стартует тоже быстро. Нужно нормальные имиджи ставить, и будет всё Ок.

GIDR
09.01.2010, 13:55
после 500 дрима взял Ipbox 900HD с PGI v0.4 в связке с Dlink DIR-320 +модем мегафон+жк филипс
лучшего и желать нечего,вообщем у меня даже и пожеланий нет!5+,пощупал дрима 800-не хочу однозначно!а как с мотором работает!!!-это мечта.По поводу грузится,специально засек,с полного выключения-40 сек,со станбая-3секунды,я не являюсь гуру в этих ресиверах,но что-то у вас я вно не так!

baburicid
09.01.2010, 17:44
А вот и патч, решающий проблему сохранения статического IP-адреса.

Нужно заменить скрипт /var/bin/init.d/1.network.start файлом из архива, и ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! изменить атрибуты файла на "755". Если изменить атрибуты Вы забудете, то после перезагрузки Вы больше никогда в ресивер по сети не попадёте, поможет только перепрошивка.

P.s. Всё это дело взято с других форумов.

Извиняюсь, А атрибуты это что? что менять нужно на 755?

мартиньян
10.01.2010, 00:21
после 500 дрима взял Ipbox 900HD с PGI v0.4 в связке с Dlink DIR-320 +модем мегафон+жк филипс
лучшего и желать нечего,вообщем у меня даже и пожеланий нет!5+,пощупал дрима 800-не хочу однозначно!а как с мотором работает!!!-это мечта.По поводу грузится,специально засек,с полного выключения-40 сек,со станбая-3секунды,я не являюсь гуру в этих ресиверах,но что-то у вас я вно не так!
Подтверждаю , у меня так же работает только со станбая быстрее около1 сек. прошивка нлб. 9047 кожись точно не скажу не я прошивал.

Northwood
10.01.2010, 02:38
Извиняюсь, А атрибуты это что? что менять нужно на 755? Атрибуты - это битовые флаги, определяющие дополнительные свойства файла.
Флаги в совокупности представляют собой 3-х разрядное число, где первый старший разряд определяет права доступа к файлу для владельца, второй разряд - права доступа к файлу для члена группы и третий младший разряд - права доступа к файлу для всех остальных.

Каждый разряд числа при этом состоит из 3-х флагов, определяющих тип разрешения: Младший бит - разрешение выполнения файла, второй бит - разрешение записи в файл, и третий бит - разрешение чтения из файла.

Если установить в "1" все 9 атрибутов файла,
то в двоичном виде они будут выглядеть так: 0111 0111 0111
а в десятичном - так: 777
Это будет означать абсолютно полный доступ к файлу, что позволит для всех учётных записей системы читать файл, производить в него запись и запускать его на выполнение.

По умолчанию в Линуксе после любого копирования файла, для файла устанавливаются атрибуты с некоторыми ограничениями доступа к файлу, например:

644 - 0110 0100 0100 - для владельца файла разрешение чтения и записи из/в файл, но запрещение выполнение файла, для членов группы и всех остальных - только чтение из файла.

600 - 0110 0000 0000 - для владельца файла разрешение чтения и записи из/в файл, но запрещение выполнение файла, для членом группы и всех остальных - полный запрет какого либо доступа к файлу.

Соответственно, атрибуты "755" - "0111 0101 0101" означают:
Полный доступ к файлу для его владельца, а для членов группы и всех остальных - разрешение чтения из файла и запуск его на выполнение, но запрет на запись в файл.

baburicid
10.01.2010, 11:31
Спасибо за популярное объяснение для чайника, но не могли бы вы пояснить как эти атрибуты меняются и где? Заранее благодарен.

baburicid
10.01.2010, 11:34
Спасибо за популярное объяснение для чайника, но не могли бы вы пояснить как эти атрибуты меняются и где? Заранее благодарен.

mrLucky
10.01.2010, 12:56
Спасибо за популярное объяснение для чайника, но не могли бы вы пояснить как эти атрибуты меняются и где? Заранее благодарен.

открывается нужный каталог через total comander, выделяешь нужный файл (insert) которому нужно изменить атрибут - Файл - Изменить Атрибуты - вписываешь 755 - ОК

Northwood
10.01.2010, 13:00
Спасибо за популярное объяснение для чайника, но не могли бы вы пояснить как эти атрибуты меняются и где? Заранее благодарен. Атрибуты можно менять в любом нормальном файловом менеджере, например FAR или Total Commander, эта одна из причин, по которой я не уважаю виндовс-проводник и прочие приблуды от Microsoft, не считая их за нормальные средства работы с файлами.

В Total Commander:

Сам файловый менеджер должен быть в режиме "Подробный", для чего заходим в меню "Вид" и выбираем пункт "Подробный". В этом режиме в выбранном окне будет колонка "Атрибуты".

Далее заходим на FTP-сервер ресивера, ставим курсор на файл и в этой колонке видим набор атрибутов в виде 3-разрядного числа.

Для изменения атрибутов заходим в меню "Файл / Изменить атрибуты" и выставляем то что нам нужно.

Northwood
10.01.2010, 13:50
Только в имидже PGI v0.4a уже учтены исправления, которые требовались для v0.4.

baburicid
10.01.2010, 15:55
mrLucky
Спасибо!!!
BRGDS!!!

baburicid
10.01.2010, 19:17
Ни где не могу скачать PGI-910-v0.4a с рапиды не качает! дайте рабочую ссылку пожалуйста и скажите после того как скачал переименовать в юсб апдейт и вперёд? после его установки ничего ставить не нужно чтобы шарить? просто у меня сейчас стоит nlb9580_910, всё устраивало, на +++ШД всё нормально работало, но с подключением весь 36Е, поверхность как только включаешь начинаются фпизы которые не проходят даже при переходе обратно на +++ и на трикол, лечится только ребутом, надеюсь что PGI поможет, Спасибо за исчерпывающую информацию! С Уважением, Вадим.

dimon73
10.01.2010, 20:17
Ни где не могу скачать PGI-910-v0.4a с рапиды не качает! дайте рабочую ссылку пожалуйста и скажите после того как скачал переименовать в юсб апдейт и вперёд? после его установки ничего ставить не нужно чтобы шарить? просто у меня сейчас стоит nlb9580_910, всё устраивало, на +++ШД всё нормально работало, но с подключением весь 36Е, поверхность как только включаешь начинаются фпизы которые не проходят даже при переходе обратно на +++ и на трикол, лечится только ребутом, надеюсь что PGI поможет, Спасибо за исчерпывающую информацию! С Уважением, Вадим.
http://letitbit.net/download/2265.276c015ef79e75e62d2a5b805/PGI_910_v0.4a.rar.html
там все уже настроено

redblaster
10.01.2010, 21:20
Если неохота перешиваться можно просто накатить fix_irdeto от Д.Ф. на nlb9580 и П+ заработает .Я так сделал с 9207.
Файл не получается подвесить ,если надо пиши в личку.

dimon73
10.01.2010, 22:42
Если неохота перешиваться можно просто накатить fix_irdeto от Д.Ф. на nlb9580 и П+ заработает .Я так сделал с 9207.
Файл не получается подвесить ,если надо пиши в личку.
точно,а я и забыл об этом,давно это было-в прошлом году:)

PMShadow
16.01.2010, 20:16
вышла 0,5 прошивка ресивер стал работать НАМНОГО быстрее
а это на мой взгляд ОЧЕНЬ существенно
Ищем в интернете

varus
25.01.2010, 15:57
Особенности прошивки:

* Исправлены проблемы с фризами на каналах HD (фикс позаимствован корейцами для оф. прошивок)
* Исправлена проблема с "кваканьем" ресивера при использовании mgcamd с кодировкой Ирдето (фикс позаимствован корейцами для оф. прошивок)
* В прошивку включены NewCS 1.67RC1, mgcamd 1.33, incubusCamd 0.96 и mbox , но настроены только NewCS и mgcamd
* Для поклонников командной строки встроена полная версия busybox 1.15.13 вместе с полной историей команд
* Также влючен редактор "nano" для использования с командной строки ресивера
* Свой собственный драйвер картоприемника. Есть надежда, что в следующих версиях улучшится поддержка карт, не работающих на данный момент (Радуга, Триколор, Поверхность, Платформа)
* Улучшенный сервис веб-ТВ. Поддержка кодированных каналов и качество поточного проигрывания по сети
* Значительно уменьшено время холодного старта ресивера за счет переработки большинства скриптов официальной прошивки
* Добавлена возможность запускать скрипты по кнопке www
* Исправлены самые злостные баги и убраны или добавлены вещи, которые игнорировались корейцами много много месяцев (работа в этом направлении идет постоянно)

Общие изменения по сравнению с предыдущей версией:

* Поддержка модулей DRE CAM
* Поддержка записи по NFS, вместо HDD
* Возможно форматирование HDD через меню ресивера
* Включен mg_launcher, для тех кому он нужен (работает с mgcamd 1.33)
* Добавлено сообщение на экране при рестарте эмулятора
* Обновлен веб-интерфейс до версии 1.5
* Новые версии Busybox 1.15.3, SQLite 3.6.21, e2fsprogs 1.41.9

Unknown
11.02.2010, 16:10
Доброе время суток. Подскажите, какой логин/пароль для входа по фтп на прошивке PGI v0.4a?

dimon73
11.02.2010, 16:34
Доброе время суток. Подскажите, какой логин/пароль для входа по фтп на прошивке PGI v0.4a?
root/relook

Unknown
11.02.2010, 16:50
Дык пробовал, не прокатывает :(

разобрался, ftp клиент глюканул...

kolodjero
12.02.2010, 20:28
поставил тоже фикс на прошивку NLB 9580 и стала Поверхность работать нормально .кому неохото менять имидж.можете поставит:grin: ь фиксу

redblaster
12.02.2010, 22:07
поставил тоже фикс на прошивку NLB 9580 и стала Поверхность работать нормально .кому неохото менять имидж.можете поставит:grin: ь фикс
Это хорошо, но только фризы на +++ HD остаются, перешёл на PGI0.4a.

kolodjero
15.02.2010, 06:32
поставил новый имидж 0.4а и немного непривычно после НЛБ в меню ресивера.скиньте готовый MG_CFG под 1.33.или ссылочку .где его можно посмотреть и скопировать. и если можно ссылку на прогу relook pceditor который с ней работает.а то старый не хочет работать ;) спасибо

Northwood
15.02.2010, 09:52
поставил новый имидж 0.4а и немного непривычно после НЛБ в меню ресивера.скиньте готовый MG_CFG под 1.33.или ссылочку .где его можно посмотреть и скопировать. и если можно ссылку на прогу relook pceditor который с ней работает.а то старый не хочет работать ;) спасибо Вот здесь всегда можно скачать самый последний relook pceditor
http://relook-pceditor.software.informer.com/

MG_CFG можно использовать тот что выкладывают здесь, главное проверить и при необходимости изменить значение параметра B:, которое должно быть равно 12.

B: { 12 }


№1: Время от времени приходится перезапускать эмулятор mgcamd, потому что он перестает работать, особенно при переключении нескольких каналов или при включении записи.


Самый часто задаваемый вопрос после перехода на новую версию mgcamd 1.33 в последних прошивках!
Убедитесь, что у вас в файле /var/keys/mg_cfg существует и не закомментрован параметр B: { }. Для всех прошивок на основе DGS (Ab-com, NLB, SifTeam, PGI, UFM) параметр B: должен быть равен 12. То есть, должно быть так: B: { 12 }. Для прошивок Enigma любой версии этот параметр должен быть: B: { 11 }

А так же под себя выставить значение параметра L:, определяющий параметры ведения логов.

tolian
12.03.2010, 07:46
Здравствуйте! Вчера в в магазе айпибокс встретил, вопрос: есть смысл брать или нет? Дрим не по деньгам....

Лучше AZBOX HD ELIT COMBO,разница в 10 долларов,но аппарат супер.
Меньше танцев с бубном,а Дриму 800 практичесски не уступает,а в плане просмотра медиаконтента-превосходит.
Ссылка на форум:http://www.pristavka.de/index.php/board,5.0.html
и прошивки:http://fw.azupd.com/

dimon73
12.03.2010, 10:27
Лучше AZBOX HD ELIT COMBO,разница в 10 долларов,но аппарат супер.
Меньше танцев с бубном,а Дриму 800 практичесски не уступает,а в плане просмотра медиаконтента-превосходит.
Ссылка на форум:http://www.pristavka.de/index.php/board,5.0.html
и прошивки:http://fw.azupd.com/
А о минусах почему не говорим?Ведь там ситуация такая-выпустили новую прошивку,если косяки поправили то хорошо,а не поправили усе сиди жди пока большие дяди это решат(если решат)
На IPBOX два альтернативных софта и ими рулят наши программисты,с которыми хотя бы можно общятся.

мартиньян
17.03.2010, 13:09
В последнее время стали чаще фризить HD каналы,
особенно HD кино если меняешь прошивку на о4.а
какие файлы надо сохранить чтобы всё работало как раньше?
мг кфг ньюкамд лист игноре приорити или ёще какие?

ches01
17.03.2010, 13:16
https://forum.relsat.org/showthread.php?t=535
на 1й стр все перечислены

alekssat
17.03.2010, 14:42
В последнее время стали чаще фризить HD каналы,
особенно HD кино если меняешь прошивку на о4.а
какие файлы надо сохранить чтобы всё работало как раньше?
мг кфг ньюкамд лист игноре приорити или ёще какие?

Я поставил в начале февраля PGI 0,5 - всё работает быстро и стабильно.Единственное что заменил Mgcamd 1,33 на Mgcamd 1,31, так как не знал тогда про пункт В{12} в mg config, на тот момент был В{00}, так и оставил...

44459
31.03.2010, 08:30
Установил прошивку PGI-0.6 на IPBox 91HD не открываются HD-каналы,в чем проблема?

dimon73
31.03.2010, 12:35
Установил прошивку PGI-0.6 на IPBox 91HD не открываются HD-каналы,в чем проблема?
прошивка здесь не причем-у всех пашет путем.
сними лог с HD-каналов и сюда модераторам.В тему техническая поддержка-каналы с нтв+?Значит в ветку про нтв+
лог снимай так-кусочек предыдущего канала и прям с самого старта HD-канала.

CineallianceHD
31.03.2010, 18:20
не знаю как там с 91,но 9000 всё путём...
поддерживаю dimon73
прошивка PGI-0.6 тюнер IPbox9000....

44459
31.03.2010, 22:30
После тщательного редактирования папки кейс HD каналы открываются.
Сейчас наблюдается следующее,после перелистывания 5-6 каналов телевидение полностью пропадает,помагает только полная перезагрузка?

Korunasty
31.03.2010, 23:36
После тщательного редактирования папки кейс HD каналы открываются.
Сейчас наблюдается следующее,после перелистывания 5-6 каналов телевидение полностью пропадает,помагает только полная перезагрузка?
..проверьте есть ли на них сигнал.У меня такое было.Или поменяйте их местам 5к.например на 10к.

alekssat
01.04.2010, 00:05
После тщательного редактирования папки кейс HD каналы открываются.
Сейчас наблюдается следующее,после перелистывания 5-6 каналов телевидение полностью пропадает,помагает только полная перезагрузка?

B { 12 } поставили?

44459
01.04.2010, 07:30
Извиняюсь тормознул,не посмотрел на предыдущую страницу.Короче после установки B { 12 } все заработало!!!

Tiefflieger
04.04.2010, 19:57
Комрады, не могу накатить PGI v0.6, пишет Er10, уже 3 разных USB флешки перепробовал. Куда копать? Ресивер 91HD

alekssat
04.04.2010, 20:32
Комрады, не могу накатить PGI v0.6, пишет Er10, уже 3 разных USB флешки перепробовал. Куда копать? Ресивер 91HD
Название файла изменили на usb_update.img ?

Tiefflieger
04.04.2010, 20:41
Конечно. Расширения в Windows включены, флешки форматировал в FAT и FAT32.

911
04.04.2010, 20:47
как пить дать скачал для 910 проверь

redblaster
04.04.2010, 20:57
Можно еще попробовать прошить через PCEditor

Tiefflieger
04.04.2010, 21:05
PGI v0.6, Destoroyah - ipbox91 - файлик так называется.
как шить PCEditor'ом, можно линк? пробовал Flash Tools, Win7 моя не видит нового устройства.

redblaster
05.04.2010, 22:05
PGI v0.6, Destoroyah - ipbox91 - файлик так называется.
как шить PCEditor'ом, можно линк? пробовал Flash Tools, Win7 моя не видит нового устройства.
вот сайт автора :http://www.pceditor.de/ версия 1.2.56
вот хелп на русском :http://rapidshare.com/files/372363032/PC_Editor_manual_rus.rar.html
Удачи.

alekssat
05.04.2010, 22:40
PGI v0.6, Destoroyah - ipbox91 - файлик так называется.
как шить PCEditor'ом, можно линк? пробовал Flash Tools, Win7 моя не видит нового устройства.

Попробуй найти и скачать PGI-91-v0.6...

Tiefflieger
15.04.2010, 14:43
Прошился, все летает, всем спасибо :)

мартиньян
21.05.2010, 17:18
Прошил 06.1 чемто похожа на Нлб 9047 а здесь прочитал что все они на основе дцс
В целом нормально но дольше каналлы переключает, может это иллюзия но кажется картинка на сд каналах чуть размытее а на вч немного тускнее
Понравился таймер выключения на кнопке питания реально полезная штука (тяжело засыпая было таймер вытавлять через меню.)
да веб тв заработало

пока не вышло плагины
рестарт эму
и фав пип к цветным кнопкам приделать

redblaster
21.05.2010, 22:25
....пока не вышло плагины
рестарт эму
и фав пип к цветным кнопкам приделать
1-вообще-то фав-пип стоит по умолчанию на красной кнопке
2-рестарт эму- на кнопке www
3-по плагинам и вообще по PGi есть соответствующая ветка на соответствующих форумах.
( в личку напишу).

мартиньян
26.05.2010, 10:14
Подскажите, а отдельно фикс ирдето для прошивки НлБ можно где-то скачать?
Если есть такой дайте линк плз.

dimon73
26.05.2010, 15:27
Подскажите, а отдельно фикс ирдето для прошивки НлБ можно где-то скачать?
Если есть такой дайте линк плз.
Он не отдельно для NLB,он для всех моделей.Попробую вспомнить,где брал.

dimon73
26.05.2010, 15:34
Он не отдельно для NLB,он для всех моделей.Попробую вспомнить,где брал.
Посмотрел на гомеле,ссылки уже не рабочие.Я раньше видел фикс,на сайте Sifteam -если есть ,то он подойдет.

nkomarenko
26.05.2010, 16:03
Посмотрел на гомеле,ссылки уже не рабочие.Я раньше видел фикс,на сайте Sifteam -если есть ,то он подойдет.
Фикс был только для моделий 9000, 900 и 910. Для 91 его не было. В последних прошивках от всех авторов он кажись уже идет по умолчанию для всех моделий тюнеров.

мартиньян
26.05.2010, 19:18
Ясно. спасибо за ответы.
Прошил 0.6.1 не понравилась картинка стала хуже вернулся на старую.
пока на старой 9047

мартиньян
24.08.2010, 21:09
Начал записывать канал, но временно не было интернета написал сервис не доступен, завис и включился только после того, как я выдернул из него жёсткий диск раньше было такое, я эашел по фтп через тотал коммандер,
и удалил последний недописанный файл, а сейчас не получается вообще не видит записей.
Было у кого такое?
можно сделать не затирая уже сделанные записи у меня там 200 гб,?

fed
24.08.2010, 21:14
а винт видит и папочку в нем movie?Должна обязательно быть

мартиньян
24.08.2010, 21:28
Не не видит жесткий и не грузится вместе с ним , зависает, работает только если выдернуть и без него загрузить
хорошо что он ещё на внутренний

fed
24.08.2010, 21:40
Кранты наверно вашему винту пришли.С дрима его счас не отформатировать,точно.Как по другому,мож кто подскажет.Важен тип файловой системы.в которой его будете форматировать

мартиньян
24.08.2010, 21:46
Да прийдется спасибо за ответы.
Такова участь любых девайсов.
Если буду покупать новый возьму побольше.

Putin_VV
25.08.2010, 15:54
Установил PGI 0.7.2a на sezam 901HD, грузится моментально, переключается быстро.....но какие-то проблемы с HD каналами (кстати было что то похожее когда PGI 0.6.1 ставил) при переключении с HD канала очень часто все виснет, бывает что виснет сам канал и помогает только перезагрузка а на обычных каналах такого не бывает. Что это еще за петрушка?

вот лог

Aug 25 16:31:55 192.168.1.4 ===== Viaccess ECM on CaID 0x0500, pid 0x0fa1 ======
Aug 25 16:31:55 192.168.1.4 prov: 023700
Aug 25 16:31:55 192.168.1.4 cw0:0 A9 24 9C 69 5D ED 01 4B
Aug 25 16:31:55 192.168.1.4 cw1:0 87 B8 91 D0 8C 81 92 9F
Aug 25 16:32:04 192.168.1.4 ECM to newcamd 188.72.250.117:4000
Aug 25 16:32:05 192.168.1.4 [mg0] <- CW from newcamd 188.72.250.117:4000 (413ms)
Aug 25 16:32:05 192.168.1.4 [mg0] 413 msec -- Wed Aug 25 16:30:22 2010
Aug 25 16:32:05 192.168.1.4 ===== Viaccess ECM on CaID 0x0500, pid 0x0fa1 ======
Aug 25 16:32:05 192.168.1.4 prov: 023700
Aug 25 16:32:05 192.168.1.4 cw0:0 A9 24 9C 69 5D ED 01 4B
Aug 25 16:32:05 192.168.1.4 cw1:0 55 89 32 10 46 A3 41 2A
Aug 25 16:32:06 192.168.1.4 [mg0] stoping camd..
Aug 25 16:32:06 192.168.1.4 got 140 cmd 9F
Aug 25 16:32:06 192.168.1.4 [mg0] service 5019 index 0 pmt pid 0 (1)
Aug 25 16:32:06 192.168.1.4 CaPID: 0x0FA5 ProvID: 023700
Aug 25 16:32:06 192.168.1.4 CaPID: 0x0BBD ProvID: 030600
Aug 25 16:32:07 192.168.1.4 [mg0] No viaccess key(s) found for id 23700 keynr 08
Aug 25 16:32:07 192.168.1.4 ECM to newcamd 188.72.250.117:4000
Aug 25 16:32:07 192.168.1.4 [mg0] <- CW from newcamd 188.72.250.117:4000 (116ms)
Aug 25 16:32:07 192.168.1.4 [mg0] 116 msec -- Wed Aug 25 16:30:24 2010
Aug 25 16:32:07 192.168.1.4 ===== Viaccess ECM on CaID 0x0500, pid 0x0fa5 ======
Aug 25 16:32:07 192.168.1.4 prov: 023700
Aug 25 16:32:07 192.168.1.4 cw0:0 4C BE F7 01 BF 72 0C 3D
Aug 25 16:32:07 192.168.1.4 cw1:0 B5 90 8E D3 34 2B C5 24
Aug 25 16:32:14 192.168.1.4 ECM to newcamd 188.72.250.117:4000
Aug 25 16:32:15 192.168.1.4 [mg0] <- CW from newcamd 188.72.250.117:4000 (411ms)
Aug 25 16:32:15 192.168.1.4 [mg0] 411 msec -- Wed Aug 25 16:30:32 2010
Aug 25 16:32:15 192.168.1.4 ===== Viaccess ECM on CaID 0x0500, pid 0x0fa5 ======
Aug 25 16:32:15 192.168.1.4 prov: 023700
Aug 25 16:32:15 192.168.1.4 cw0:0 FB 98 A1 34 3B 5E AD 46
Aug 25 16:32:15 192.168.1.4 cw1:0 B5 90 8E D3 34 2B C5 24
Aug 25 16:32:16 192.168.1.4 [mg0] stoping camd..
Aug 25 16:32:17 192.168.1.4 got 108 cmd 9F
Aug 25 16:32:17 192.168.1.4 [mg0] service 2F45 index 0 pmt pid 0 (1)
Aug 25 16:32:17 192.168.1.4 CaPID: 0x0BB9 ProvID: 030600
Aug 25 16:32:17 192.168.1.4 CaPID: 0x0FA1 ProvID: 023700
Aug 25 16:32:17 192.168.1.4 ECM to newcamd 188.72.250.117:4000
Aug 25 16:32:17 192.168.1.4 [mg0] <- CW from newcamd 188.72.250.117:4000 (136ms)
Aug 25 16:32:17 192.168.1.4 [mg0] 136 msec -- Wed Aug 25 16:30:34 2010
Aug 25 16:32:17 192.168.1.4 ===== Viaccess ECM on CaID 0x0500, pid 0x0bb9 ======
Aug 25 16:32:17 192.168.1.4 prov: 030600
Aug 25 16:32:17 192.168.1.4 cw0:0 A8 3C 5B 3F 27 2B FC 4E
Aug 25 16:32:17 192.168.1.4 cw1:0 0F BD CA 96 BB BB CA 40
Aug 25 16:32:24 192.168.1.4 [mg0] stoping camd..
а дальше малевич, бывает и зеленый экран.

vicin01
25.08.2010, 16:37
Установил PGI 0.7.2a на sezam 901HD, грузится моментально, переключается быстро.....но какие-то проблемы с HD каналами (кстати было что то похожее когда PGI 0.6.1 ставил) при переключении с HD канала очень часто все виснет, бывает что виснет сам канал и помогает только перезагрузка а на обычных каналах такого не бывает. Что это еще за петрушка?

Стоит данная прошивка, все отлично. Ищите причину у себя.

Putin_VV
25.08.2010, 16:55
Стоит данная прошивка, все отлично. Ищите причину у себя.
Вот и ищу. Надеюсь на помощь людей, которые разбираются получше меня.

мартиньян
25.08.2010, 19:19
кстати на прошивке о7 что там с качеством картинки?
лучше или хуже стала, а то там у них уже о8 вышла.
мне пжи вообще не понравились, на сд каналах размытая картинка, а на вч каналах тусклая.

=============*/ ?>