PDA

Просмотр полной версии : Tuxbox Nibiru HD PVR - НАСТРОЙКА


ganga
01.06.2010, 13:07
Здравствуйте
Появился новый ресивер Tuxbox Nibiru HD PVR и хотелось узнать кто то уже настроил его под relsat?

nlo
01.06.2010, 18:35
Здравствуйте
Появился новый ресивер Tuxbox Nibiru HD PVR и хотелось узнать кто то уже настроил его под relsat?
настроил.+++без проблем,поверхность-нет,триколор то да,то нет.Рес только появился,но первые впечатления приятные.В Москве ими занимается "домика",так что вся инфа там

ganga
01.06.2010, 21:18
Понятно, спасибо наверное возьму хочется HD и тут дилема либо Nibiru брать либо 980 правда один 180 грина а другой 300. Но один момемент не понятен что подмонтировать к Nibiru хард неполучиться он читает avi а mkv нет.

primaxx
11.06.2010, 17:47
настроил.+++без проблем,поверхность-нет,триколор то да,то нет.Рес только появился,но первые впечатления приятные.В Москве ими занимается "домика",так что вся инфа там
Купил такого же зверя.
Для нашего сервера и беспроблемного НТВ какой ставили LinkKey?

nlo
14.06.2010, 21:20
Купил такого же зверя.
Для нашего сервера и беспроблемного НТВ какой ставили LinkKey?
прошивка AP0001, там залит линккей 512/353.Плюса с ним без проблем,переодически открывается поверхность(правда не вся,мне интересен rtvi,остальное особо не проверял),идёт платформа и иногда триколор.Если не идут другие провайдеры кроме плюсов,лечится выключением тумблера сзади.

vlad27
16.06.2010, 20:09
Настраивал два таких реса под нашу электричку. Если смотреть только +++, то достаточно прошить даже майскую прошивку (хотя уже доступна июньская), linkkey не менял. Погонял один день и отдал хозяевам. Один из них уже на следующий день его уконтропупил. Но пока сам не залезет во все закоулки прошивки, так и будет его валить. Картика понравилась, субъективно чуть насыщеннее и контрастней, чем на моём ресе при одних настройках телека. Позволяет слить на флешку свои настройки каналов, т.к. пока рес новый, прошивки будут выходить часто. А вообще, лучше зарегистрироваться на домике и следить ТАМ за выходом прошивок.

konu
30.06.2010, 21:28
С новым софтом http://www.upload.metabox.ru/index.php?action=dlattach;topic=646.0;attach=1971 работают +++ Поверхность ТК Платформа,быстрее переключаться стало AC3 звук прикрутили.

konu
01.07.2010, 09:53
Настраивал два таких реса под нашу электричку. Если смотреть только +++, то достаточно прошить даже майскую прошивку (хотя уже доступна июньская), linkkey не менял. Погонял один день и отдал хозяевам. Один из них уже на следующий день его уконтропупил. Но пока сам не залезет во все закоулки прошивки, так и будет его валить. Картика понравилась, субъективно чуть насыщеннее и контрастней, чем на моём ресе при одних настройках телека. Позволяет слить на флешку свои настройки каналов, т.к. пока рес новый, прошивки будут выходить часто. А вообще, лучше зарегистрироваться на домике и следить ТАМ за выходом прошивок.
вчерашняя прошивка работает с+++ и ТК и Поверхность,скорость переключения уменьшилась.

DiO-GOD
26.08.2010, 10:49
У меня проблемы с последней прошивкой + ликкей 426 (последний). Начинает показывать, переключаешь 2-3 раза с канала на канал и все - малевич! Причем помогает отключение и повторное включение лан разъема, но потом таже песня.... У кого какие мысли? Может стоит откатиться на более старый линккей?

DiO-GOD
26.08.2010, 19:54
отвечу сам. Поставил последний софт + линккей 353 вроде заработало.

dizh
29.08.2010, 16:23
как заработало? мне интересно, все ли каналы включаются одинаково быстро? последние несколько дней, например, стал очень медленно открываться кино хд. раньше было быстрее. евроньюс открывается секунд тридцать.

DiO-GOD
05.09.2010, 20:53
открываются все каналы по разному от 2 до 7 секунд, нобольшая часть 2-4 сек.
Скоро должен появиться новый софт для нибиру в котором можно будит прописать иденты, тогда каналы будут шустрее втыкаться....

primaxx
25.09.2010, 12:14
открываются все каналы по разному от 2 до 7 секунд, нобольшая часть 2-4 сек.
Скоро должен появиться новый софт для нибиру в котором можно будит прописать иденты, тогда каналы будут шустрее втыкаться....

Софт уже есть на домике. Бета версия, но поставившие его вроде хвалят. Фильтр на иденты действительно есть.

dizh
26.09.2010, 10:40
я поставил на нескольких ресиверах новый бета-софт. в фильтры иденты прописаны, но на скорость переключения каналов а пакете нтв+хд, увы, не влияют.
попробовал 426 линк- после перезагрузки заработали каналы, но через пару переключений перестало показывать, и больше не заработало. пробую 360 -работает, как впрочем, и на 353-ом и 347-ом.

primaxx
02.10.2010, 11:25
я поставил на нескольких ресиверах новый бета-софт. в фильтры иденты прописаны, но на скорость переключения каналов а пакете нтв+хд, увы, не влияют.
попробовал 426 линк- после перезагрузки заработали каналы, но через пару переключений перестало показывать, и больше не заработало. пробую 360 -работает, как впрочем, и на 353-ом и 347-ом.
Да, к сожалению в аппарате с закрытым кодом невозможно сделать настройку нормальной работы со всеми провайдерами шары. На некоторых серверах (провайдерах) наоборот 426 LinkKey хорошо пашет. И будет это всё продолжаться, пока шародатели не объединятся и не создадут единый стандарт работы Российского сегмента;)
А то как хотят так и раздают, - а бедные пользователи всё строят и строят:)

Vitogor
02.10.2010, 18:04
А как там CAID и IDENT прописывать. Они с нуля начинаются. Ноль первый не стаивтся. Без нуля ввожу 500 23700. Чо то не показывает. Короче я не смог настроить

dizh
04.10.2010, 23:44
без ввода все показывает.

ganga
18.10.2010, 22:49
Господа споможите в настройке сего девайса как я не морочился ну не кажет!!! Установил последний софт с домики (октябрь)+ linkey426 вбил настройки newcamd: IP, port=4000, log, password, сканирую каналы болт.....
Еще непонятное меню 9999 зафига оно нужно башка кипит, а еще говорят что прост в настройке.... dreambox в 100 раз проще...

tortuga
19.10.2010, 15:34
ganga наша электричка лучше едет на 360 линкее!(пробовал только на +++)

dizh
23.10.2010, 11:23
ganga, установи последний софт, линкей любой кроме 426, фильтры можешь не забивать -разницы нет, без них работает не хуже, а порой и лучше,все равно по синей кнопке sig активным загорается идент которого нет на релсате 40610 и так далее, так что фильтрация неадекватная один фиг..

Edward_K
04.11.2010, 18:40
Купил себе такой аппарат. Прошивка :NIBIRUHD_029D_OCT1310_P.img
линкей 353, +++ показывает, но без HD, их вообще не открывает
Фильтры прописывать пробовал, ни на что не влияет. Сейчас таблица фильтров пуста. Помогите кто знает

dizh
04.11.2010, 21:34
упомянутый линкей у меня открывает и СД и ХД.иногда несколько неторопливо, с задержками, но открывает.. секунд за 5... а некоторые каналы открывает как и открытые., с такой же скоростью..
тут каналы и фавориты на +++
https://forum.relsat.org/attachment.php?attachmentid=1063&stc=1&d=1288896765

установка как известно, так: меню, обновление версии, выбрать этот файл и ок.

Edward_K
04.11.2010, 22:58
Спасибо, конечно. Но список транспондеров проблему никак не решает (

dizh
06.11.2010, 11:16
на домике появился новый софт от 5 ноября. как были у меня прописаны иденты, так и остались. как открывались медленно некоторые каналы так и открываются..

dimn
06.11.2010, 11:37
на домике появился новый софт от 5 ноября. как были у меня прописаны иденты, так и остались. как открывались медленно некоторые каналы так и открываются..
попробуйте посмотреть как работает этот ресивер на одном из этих серверов de,de4,ee,ee2,ee3,lv,ua6

О результатах отпишите. Мне очень интересно !

dizh
06.11.2010, 12:52
о каких результатах? каналы открываются медленно не по причине сервера. на свех одинаково. канал хдкино, например, открывается оч долго. утром был на nl3,потом на ee3, щас на de. разницы нет.

Edward_K
06.11.2010, 23:54
Залил софт от 5 ноября, линкей 360. По прежнему HD каналы на +++ не открывает...и, так же как и раньше, ничего кроме +++ не открывает, пробовал триколор, поверхность, al jazeera, клубничка и прочее с hotbird...
Напишите, пожалуйста, что у кого прописано в фильтрах, может, дело в них?

Edward_K
07.11.2010, 01:13
Да, забыл сказать...пакет vip, если это имеет значение

tortuga
08.11.2010, 17:15
Залил софт от 5 ноября, линкей 360. По прежнему HD каналы на +++ не открывает...и, так же как и раньше, ничего кроме +++ не открывает, пробовал триколор, поверхность, al jazeera, клубничка и прочее с hotbird...
Напишите, пожалуйста, что у кого прописано в фильтрах, может, дело в них?
у меня HD на+++ открывает(с небольшой задержкой) - софт предпоследний, линкей 360, никаких фильтров не прописывал!

Edward_K
09.11.2010, 23:21
Поставил все последнее, прописал фильтры, даже нужная строка на HD канале зеленеет, а все равно не открывает...

Edward_K
11.11.2010, 15:06
Вынужденно пересел на другую электричку, там работает с тем же софтом. Уважаемые шарингодатели, подружите, пожалуйста, на досуге nibiru с Вашими серверами. Я уже тут прижился и неудобно пользоваться разными конторами. Спасибо

primaxx
11.11.2010, 16:31
Вынужденно пересел на другую электричку, там работает с тем же софтом.
Аналогично кстати. Тоже использую этот девайс.
Вынужден пока Вас покинуть (после 3 лет дружбы).
И не пойму, каким образом у одного альтернативного "давателя шары" это железо (TuxBox NIBIRU) летает, а у Вас - глушняк.

fed
11.11.2010, 16:34
а вы на всех серверах пробовали нубиру ваш?На ee попробуйте сегодня,не забудьте отписать,как

tortuga
12.11.2010, 15:41
на nl2 nibiru работает нормально софт последний, линкей 360 прописал фильтры каналы стали открываться намного быстрее (в пределах 3 сек.) сижу на +++(HD тоже открывает)

primaxx
22.11.2010, 21:32
на nl2 nibiru работает нормально софт последний, линкей 360 прописал фильтры каналы стали открываться намного быстрее (в пределах 3 сек.) сижу на +++(HD тоже открывает)
С одним пакетом и у меня здесь нормально работал.
А вот запустить одновременно корректно +++ и ПХД (платформа HD) не получилось ни под каким соусом :(
Сейчас с жестким прописыванием фильтров проблем с работоспособностью и скоростью переключения вообще нет. Но не здесь к сожалению. Вообще производители очень хорошо поддерживают железку.
Поначалу думал продать его и купить дрим 800 клона, но сейчас передумал.
От добра добра не ищут.

dizh
23.11.2010, 00:39
с последним софтом от 12.10 стал работать 426 линкей с субботы работают 4 ресивера и пока, полет нормальный. до этого софта, 426 линкей не работал вообще, точнее один раз завелся на полминуты и потух. ни какие перезагрузки не помогали. сидел на 353 линкее и парился скоростью переключения каналов. хочу надеяться, что что-то они там существенно поправили..

проверьте кто может 426 линкей.?

=============*/ ?>