PDA

Просмотр полной версии : Софт IPBOX HD/SEZAM HD/CUBEREVO HD


vicin01
18.06.2010, 22:29
Предлагаю обсудить 5 версий софта:
DGS, NLB, Sif-Team, PGI, Enigma2.
Прошу здесь не флудить, а писать конкретные за и против конкретного софта, что из этого пробовали и как они себя показали. Плюс с какими версиями эмуляторов настроен ваш софт? Цель создания ветки определится с софтом для оптимально удобной и стабильной работы.

Nikolayevih
18.06.2010, 23:09
Забыл про Enigma 1.

vicin01
19.06.2010, 00:36
Без проблем, можно и ее обсудить.

dimon73
19.06.2010, 01:01
Без проблем, можно и ее обсудить.
PGI
+ 100% стабильность
- не хватает рюшечек, как на Е2

vicin01
19.06.2010, 19:17
А как в Sif-Team поставить эму рекомендованный нашим форумом?

dimon73
19.06.2010, 20:44
А как в Sif-Team поставить эму рекомендованный нашим форумом?
Там хитрая система-надо зайти в сифпанель и нажать кнопку 0,по крайней мере так было раньше.
Ну а не получится,спроси у них,раз тебе их имидж нравится.

vicin01
19.06.2010, 21:07
Там хитрая система-надо зайти в сифпанель и нажать кнопку 0,по крайней мере так было раньше.
Ну а не получится,спроси у них,раз тебе их имидж нравится.

Дело в том что после дрима, я вообще здесь нечего не догоню как делать)))
Сейчас поставил PGI 0.6.1, заполнил свои настройки в папке var/keys и все заработало, ну дело в том что кривовато работает, то медленно переключает, то не заводит канал вообще. Вот как поставить рекомендованный эму в этой прошивке? Думаю по умолчанию там не тот стоит что нужно

vicin01
19.06.2010, 21:12
Настраивал по этой инструкции https://forum.relsat.org/showthread.php?t=535

Или может кто то знает какой эму стоит там по умолчанию?

dimon73
19.06.2010, 22:20
Дело в том что после дрима, я вообще здесь нечего не догоню как делать)))
Сейчас поставил PGI 0.6.1, заполнил свои настройки в папке var/keys и все заработало, ну дело в том что кривовато работает, то медленно переключает, то не заводит канал вообще. Вот как поставить рекомендованный эму в этой прошивке? Думаю по умолчанию там не тот стоит что нужно
В PGI все работает идеально,лучше дрима-все переключается за секунду.Поставь в mg_cfg B: { 12 },а в pgi.conf CARDSERV="none"
И вообще прочитай редми в архиве с прошивкой.
И зачем тебе этот протокол camd 3.878b?

vicin01
19.06.2010, 22:26
В PGI все работает идеально,лучше дрима-все переключается за секунду.Поставь в mg_cfg B: { 12 },а в pgi.conf CARDSERV="none"
И вообще прочитай редми в архиве с прошивкой.
И зачем тебе этот протокол camd 3.878b?

<<<лучше дрима-все переключается за секунду
У меня идеально дрим работает, и переключение мгновенное.

<<<Поставь в mg_cfg B: { 12 },а в pgi.conf CARDSERV="none"
mg_cfg B: { 12 } у меня стоит, а что за фаил pgi.conf ? У меня такого нет файла в var/keys, такой файл есть в var/etc, вы про него имели в виду? И что дает строчка CARDSERV="none"?

<<<И зачем тебе этот протокол camd 3.878b?
camd 3.878b стоит на втором ресивере, на дриме

dimon73
20.06.2010, 01:12
<<<лучше дрима-все переключается за секунду
У меня идеально дрим работает, и переключение мгновенное.

<<<Поставь в mg_cfg B: { 12 },а в pgi.conf CARDSERV="none"
mg_cfg B: { 12 } у меня стоит, а что за фаил pgi.conf ? У меня такого нет файла в var/keys, такой файл есть в var/etc, вы про него имели в виду? И что дает строчка CARDSERV="none"?

<<<И зачем тебе этот протокол camd 3.878b?
camd 3.878b стоит на втором ресивере, на дриме
У меня кстати тоже 500 дрим и 910 айпибокс-на 910 на доли секунд быстрее переключается.Ты делай что тебе говорят и будет все путем-я на этом собаку съел.
Оф. карты нет в айрибоксе,тогда ставишь CARDSERV="none"
А протокол смени в биллинге на newcamd-в этом проблема.
протокол camd 3.878b,да и другие сломан на Мгкамд 1,35 для айпибоксов.

vicin01
20.06.2010, 12:15
Ну раз у тебя тоже есть дрим, тогда скажи мне вот что. Если в дриме я мог установить любой эмулятор, то в сезаме он уже зашит в прошивке PGI 0.6.1, а какой версии он там ты мне можешь сказать? И как вообще его допустим удалить от туда и поставить тот что я хочу к примеру? Немного пока не догоню чуть в этом ресивере что да как. Извини если вопрос глупый.

dimon73
20.06.2010, 12:29
Ну раз у тебя тоже есть дрим, тогда скажи мне вот что. Если в дриме я мог установить любой эмулятор, то в сезаме он уже зашит в прошивке PGI 0.6.1, а какой версии он там ты мне можешь сказать? И как вообще его допустим удалить от туда и поставить тот что я хочу к примеру? Немного пока не догоню чуть в этом ресивере что да как. Извини если вопрос глупый.
Там установлен Mgcamd 1.35
Я не могу понять,чего тебя не устраивает?Что не так работает?
Я только что перешился на ПГИ 0.7-это заняло 15 минут,все летает.Как и было раньше.Какой эму ты хочешь поставить?Все как и в дриме можно поменять или ты умеешь только с пульта устанавливать?
Меняй в /var/bin/ бинарник эму и вперед.Только сразу предупреждаю-у тебя вряд ли запустится.Так что говори,что именно не устраивает.

vicin01
20.06.2010, 12:44
Да нет, все уже работает и переключается достойно. Единственно бывает при переключении каналов черный экран а звук от канала идет, не пойму что это? Просто тут естественно все по другому, потому небольшие затупы. А про эму спрашивал какой, что бы выставить F: { 00 } если Mgcamd 1.35 или B: { 11 } если Mgcamd 1.33.
И еще один небольшой вопрос, а как сохранить настройки и каналы, что бы при переходе на PGI 0.7 по новой не настраивать все?

dimon73
20.06.2010, 13:00
Да нет, все уже работает и переключается достойно. Просто тут естественно все по другому, потому небольшие затупы. А про эму спрашивал какой, что бы выставить F: { 00 } если Mgcamd 1.35 или B: { 11 } если Mgcamd 1.33.
И еще один небольшой вопрос, а как сохранить настройки и каналы, что бы при переходе на PGI 0.7 по новой не настраивать все?
Ты все перепутал-мухи отдельно,котлеты отдельно.Тебе надо F: { 00 } и B: { 12 } поставить.А B: { 11 }-это для Енигмы2,которую на флешку или на диск можно поставить,что бы побаловатся.Про Mgcamd 1.33 забудь,он даром не нужен.
По поводу настроек-нажми кнопку www и там по английски скрипт есть ,сохранить настройки-при наличии встроеного жесткого диска.Ну а когда новыю прошивку поставишь,есть скрипт востановления.
А вообще просто скопируй на комп папку /var/keys и файл /var/db.dat,
потом заменишь их и все.

vicin01
20.06.2010, 13:02
спасибо, понял. Пока ты писал сменил свое сообщение, добавил следующее:
Единственно бывает при переключении каналов черный экран а звук от канала идет, не пойму что это?

dimon73
20.06.2010, 15:13
спасибо, понял. Пока ты писал сменил свое сообщение, добавил следующее:
Единственно бывает при переключении каналов черный экран а звук от канала идет, не пойму что это?
У меня такого никогда не было и не слышал.
Поставь 0.7-потести,если будут проблемы,спрашивай на форуме у д.Федора-я там всегда,поможем.

vicin01
20.06.2010, 18:10
Тогда затрону другой вопрос, на форуме такого не нашел. Некто не знает как можно отключить вентилятор в режиме ожидания и именно програмно, без паяльника? Что бы полностью не выключать ресивер для последующего быстрого запуска.

Nikolayevih
20.06.2010, 19:42
Тогда затрону другой вопрос, на форуме такого не нашел. Некто не знает как можно отключить вентилятор в режиме ожидания и именно програмно, без паяльника? Что бы полностью не выключать ресивер для последующего быстрого запуска.
В 910 - Без паяльника - Никак. Програмно только в 9000.

vicin01
23.06.2010, 13:40
У меня такого никогда не было и не слышал.
Поставь 0.7-потести,если будут проблемы,спрашивай на форуме у д.Федора-я там всегда,поможем.

Поставил 0.7, все пропало, работает все хорошо. Единственное что напрягает (это было и в 0.6.1 версии), это когда каналы листаешь, он вроде как с опозданием их перелистывает. Например если хочешь быстренько пробежаться по каналам, по нажимал раз 5 и остановился, а он еще не долистал их, ну я думаю вы поняли о чем я. Вроде как говорят в Энигме2 такого нет, ну ее не хотелось бы ставить. Скажите это как то можно устранить, может подправить что то можно?

redblaster
24.06.2010, 21:39
... Единственное что напрягает (это было и в 0.6.1 версии), это когда каналы листаешь, он вроде как с опозданием их перелистывает. Например если хочешь быстренько пробежаться по каналам, по нажимал раз 5 и остановился, а он еще не долистал их, ну я думаю вы поняли о чем я. ... Скажите это как то можно устранить, может подправить что то можно?
Проблема известна авторам PGI, и ее решение ожидается в фиксе или следующем релизе.

vicin01
26.06.2010, 21:02
Прикрутил к ресиверу винт, и вот теперь стала проблема как туда запихнуть энигму вторую, бьюсь уже 3 дня, ну не доходит до меня как это сделать. Кто что может посоветовать?

Nikolayevih
27.06.2010, 10:22
Надо винт разбить на 3 или 4 раздела.
1. Это своп
2. Это sda2 - для записей
3. Это sda3 - для энигмы 2
3. Это sda4 - для еще одной энигмы 2.
Из под PGI. Можно будет загрузиться так
0 - boot flash (обычно для прошивок DGS/PGI)
1 - enigma flash
2 - enigma /dev/sda1
3 - enigma /dev/sdb1
4 - enigma2 flash
5 - enigma2 /dev/sda3
6 - enigma2 /dev/sda4
7 - enigma2 /dev/sda5

vicin01
27.06.2010, 12:41
Надо винт разбить на 3 или 4 раздела.

Это я знаю, и есть куча инструкций, но проблема в том что нужна пошаговая инструкция, я далеко не спец.

nkomarenko
27.06.2010, 12:59
Это я знаю, и есть куча инструкций, но проблема в том что нужна пошаговая инструкция, я далеко не спец.
Пошаговая инструкция есть вот тут - разбивка диска на 3 раздела
http://forum.sat-expert.com/enigma-2/16042-razbivka-hdd-na-3-razdela-dlia-ustanovki-enigma-2-a.html
Еще как совет - вариант - установи новую barracuda5 096 Based - внутреннюю от Искана
http://ipbox900.dyndns.tv/phpBB-3.0.2/phpBB3/viewtopic.php?f=54&t=280

vicin01
27.06.2010, 15:26
Да, видел я ее, ну не получается что то, ладно, пока оставлю это занятие

=============*/ ?>