PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте!!! Вопрос! Kathrein UFS 910 HDTV


substanz
25.06.2010, 23:30
Помогите, у кого есть такой.
Есть пару вопросов по нему:
1 - Прошавиется нормально для шары?
2 - Работает без глюков?
3 - Возможно ли при надобности вернуть заводскую прошивку на место?

П.С. Я и сам знаю что дрим рулит и всё такое, но меня интересуют ответы на эти три вопроса :))

Заранее всем большое спасибо :)

Miss_Piggy
26.06.2010, 00:15
1.нормально
2.глюки есть, как и у любой линуксовой HD железки
3.возможно

итого: поюзав некоторое время катю, все равно будешь смотреть в сторону дримов

BrunoM
26.06.2010, 02:11
Ни каких претензий к этому "апарату" не имею !!!
Есть чем заниматься ...
http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/

Luka
26.06.2010, 13:04
Присоединяюсь к предыдущим ораторам.
Претензии есть, но по-мелочи.
Глобально- неплохой аппарат.
Но учти, прошивок не такой выбор, как у Дрима 800-го. Если нравится возиться с ресивером, то (на мой вкус) лучше добавить денех и Дрим взять

substanz
26.06.2010, 13:11
Всем большое спасибо. Я не себе хочу брать, родственник попросил. Он признаёт только те фирмы, которые уже слышал за свои 50 лет, так что выбор сильно ограничен :)) Буду рад если услышу ещё пару мнений в этой теме :)

betina69
26.06.2010, 13:36
Если не проводить всяких экспериментов, то больше и ни чего не надо.

esel22
26.06.2010, 15:47
У него фризоны бывают на Платформе , из за проблем с тюнером.
Я читал что знатоки чтото впаивают или перепаивают,потом вроде всё ОК.
В остальном апарат хороший.

tim_nbg
26.06.2010, 17:30
у меня он почти два года,есть свои проблемы,но если его хорошо настроить,то все идет без проблем,сейчас даже подогнали Энигму 2 так что можно смотреть,что насчет Платформы,то я думаю это про Китайцев,на оригинале платформа идет без проблем без впаиваний и тд.

telez
26.06.2010, 17:40
Прoтив кати не чего не имею,не плохой апарат и стоит дешевле,как я понял покупка производится для дяди,пoэтому с дримом будет спокойней, в первою очередь для Вас......

substanz
26.06.2010, 22:22
Прoтив кати не чего не имею,не плохой апарат и стоит дешевле,как я понял покупка производится для дяди,пoэтому с дримом будет спокойней, в первою очередь для Вас......
Ну вот не хотят они Дрим хоть убей. :( Он в принципе и насчёт шары ещё толком не знает, будет или нет делать. Мне просто важно, что если надумает, что бы можно было просто прошить и всё. Если шара и будет, то Платформа ну и может Скай ещё. Из Спутников Астра, Хотбирд и Евробирд. Думаю ему этого реса вполне достаточно будет. Я бы ему вобще Медеалинк продал, но он мой посмотрел, ему картинка не понравилась через ХДМИ на простых каналах (SD)

telez
26.06.2010, 22:46
так вот и аргумент картинка на дриме на простых каналах лучше чем на кате,покрайнеи мере так было раньше,да и шаринг летает

Romka2
27.06.2010, 13:59
так вот и аргумент картинка на дриме на простых каналах лучше чем на кате,покрайнеи мере так было раньше,да и шаринг летает
Картинка у катрейна минимум не хуже дрима а шаринг тоже летает.

Miss_Piggy
27.06.2010, 17:08
Я не себе хочу брать, родственник попросил. Он признаёт только те фирмы, которые уже слышал за свои 50 лет, так что выбор сильно ограничен
Я так понимаю, что родственник в спутниколовстве полный профан, ибо в этом деле, бренд далеко не решающий аргумент, взять хотя бы хумаксы, именитый производитель, отменное железо и комплектующие, но для нашего общего дела мертвая железка. Разве, что с помощью дьяболо кама можно оживить, но это уже совсем другая история...Он в принципе и насчёт шары ещё толком не знает, будет или нет делать. Мне просто важно, что если надумает, что бы можно было просто прошить и всё.Наверное лучше поставить ему, что-то простенькое и надежное, наподобие Октагона 918, настроить и все будет пучком. Если установишь ему "бренд" на линуксе, будешь шо скорая помощь на побегушках, то эмулятор не пашет надо перезагрузить, то "зеленка" вылезла, то отвалились транспондеры, бисс не кажет, не стартует, не поет и не танцует лезгинку...

telez
27.06.2010, 17:59
Картинка у катрейна минимум не хуже дрима а шаринг тоже летает.
у вас может она и не хуже ,но год назад с друзьями тестировали дрим 800 и катю на простых каналах картинка на дриме была лучше, единогласно проголосовали,на хд я лично разницы не увидел,друзья отдали 1 место дриму......хотя всё течёт всё меняется,на счёт шары писать не буду, на кати не шарил...

sat_net
27.06.2010, 21:19
Если телек поддерживает режим 576i - тогда бери катю! За последний год для кати вышло как минимум 3 оф.имиджа в которых картинка намного лутше на sd каналах , хотя она и с самого начала была в числе лидеров.Катрейн -это рес. который раз настроил , на комп слил бекап на всякий случай и смотри себе спокойно телевизор (шару). Ну , а если хочется в меню насыщенных цветов, всяких там плагинов -типа погода в Германии и тд., тогда можно и с Энигмой или Нейтрино попрактиковатся , благо, почти каждый месяц новая версия выходит.Усамого Катя(оригинал) 2 года,первых пол годика поигрался (как с любой новой игрушкой) с имиджами, с Энигмой и все, теперь просто смотрю телевизор (шару)!
P.S.Ну , а насчет шаринга , так это у нее на 5 с плюсом! Но только где вы сейчас оригинал купите, 910 уже больше полугода как сняли с производства. Вместо него выпускают 912 , сам не видел , но говорят картинка бомба!!! Одна беда -шаринга на него пока нет!

esel22
27.06.2010, 21:48
,что насчет Платформы,то я думаю это про Китайцев,на оригинале платформа идет без проблем без впаиваний и тд.
Только не нужно мне впаривать. У меня было 2 Оригенала, и на обоих платорма постоянно зависала.Спасало только выдёргивание из резетке.
Знаю ещё 3-х человек,у которых такие же проблемы.
Когда я сей девай юзал,вы про него даже не слышали.

А Картинка у него Супер,тут могу только похвалить.

В общем,хочешь смотреть Платформу,лутьше не бери.
Все остальные пакеты шли не плохо,но только не на 5.

Возми Дрим,хотябы клон.Тогда будет 5+.

substanz
27.06.2010, 23:49
...первых пол годика поигрался (как с любой новой игрушкой) с имиджами, с Энигмой и все, теперь просто смотрю телевизор (шару)!
P.S.Ну , а насчет шаринга , так это у нее на 5 с плюсом! Но только где вы сейчас оригинал купите, 910 уже больше полугода как сняли с производства. Вместо него выпускают 912 , сам не видел , но говорят картинка бомба!!! Одна беда -шаринга на него пока нет!
Ну это уже радует :) Купить проблема, но можно, по слегка завышенной цене. Остатки ещё есть, но около 350 евреев за них хотят :(

substanz
27.06.2010, 23:54
...Наверное лучше поставить ему, что-то простенькое и надежное, наподобие Октагона 918, настроить и все будет пучком. ...
Как альтернатива рассматривался Октагон 1008 или 918. Мне сказали что 1008 лучше, так как бежит тоже под линуксом, а 918 "закрытый" как например тот же Дримлинк от H@ad. тоесть только ждать офф прошивок с эмуляторами. Кто может сказать насчёт СД картинки, что лучше Катя или Октагон? И если октагон то какой? :) Мне главное что бы было меньше суппорта, так как рес для людей которые могут только переключать каналы :)

betina69
28.06.2010, 15:22
Только не нужно мне впаривать. У меня было 2 Оригенала, и на обоих платорма постоянно зависала.Спасало только выдёргивание из резетке.
Знаю ещё 3-х человек,у которых такие же проблемы.
Когда я сей девай юзал,вы про него даже не слышали.

А Картинка у него Супер,тут могу только похвалить.

В общем,хочешь смотреть Платформу,лутьше не бери.
Все остальные пакеты шли не плохо,но только не на 5.

Возми Дрим,хотябы клон.Тогда будет 5+.
Нет рассыпаний и зависаний на Платформе на оригинальном ресе, смотрю два года, и у товарища не сыпало, пока не сменил на китайский (просто у него оригинал сгорел в грозу).

BrunoM
28.06.2010, 15:39
+1 !

JOS
28.06.2010, 16:02
+1 !
esel22 а что когда ты юзал Катреин 910 был другой ресивер или Линукс там особенный стоял.Я тоже начинал Катю юзать когда только МигКамд прикрутили к ней и не чего плохого сказать немогу чуть слобоватый процессор ну а Картинка особенно на последнем софте 2.02 просто супер.Сейчас у меня Vu+Duo и по сравнению с ним картинка на Кате лудше .Если в Катреин поставить Имедж от Vitalia или DOMICA_MOD5 будет тебе и Картинка и с шарой на Платформе не каких проблем не будет.

BrunoM
28.06.2010, 17:07
Тоже внутренней имедж стоит DOMICA_MOD5, а на флешке Neitrino - все пучком ...

substanz
30.06.2010, 10:29
Всем большое спасибо за толковые ответы. Так как Катю в Германии уже не купить, по крайней мере новую, выбор пал на Октагон 1008. На СД каналах картинка отличная, родственник доволен :)

box7
08.04.2012, 11:19
3 года отработал.
прекрасно.
2 нед. назад стал зависать при загрузке.
только выкл/вкл помогал.
долго (до 15 мин) не начинал работать ТВ. (даже время не синхронизировалось).
сейчас - не запускается никак. может уйти в циклическую перезагрузку.
на пульт не реагирует.
если запускается - сигнала нет.(((
(но отработал 3 года честно).

PS. вскрыл - выпылесосил ковер пыли и шерсти (котейко полюбляет на нем спать......). НО поздно.

kicos01
08.04.2012, 11:31
нецтаил подсох

ches01
08.04.2012, 11:41
бп проверьте
если он в норме-то маме пипец-врядли поднимите

nikolai
08.04.2012, 11:57
бп проверьте
если он в норме-то маме пипец-врядли поднимите
Можно Вас дополнить? На блоке питания нужно смотреть конденсаторы, если есть вздутые, то их нужно заменить.
Совет от котов. Положите мандариновую корочку на корпус ресивера, кот близко не подойдет, они не переносят запах цитрусовых. Я так спасаю мягкую мебель от своего котяры- любят они когтями ее драть.

=============*/ ?>