PDA

Просмотр полной версии : Ariva 100, после смены серва вообще не коннектится


monarh22
20.08.2010, 18:44
Пару часов назад стучал в аську админам, но молчат. Вчера взял на пробу НТВ + HD на 85.........161 серве. Но качество не устроило и я перевёл на 83.........40. После этого как не пытаюсь но коннекта с сервером добиться не могу. Уже сменил несколько раз сервера. Пинги с тюнера проходят, но коннект нет. Уже поперешивал кучу прошивок, вводил данные по всякому, но тупо нет коннекта и всё. Прошиваю дамп с настройками на другого провайдера, всё идёт и коннект в порядке. Понимаю, что тюнер тупой по жизни, но хоть как-то должно работать. А тут как рыба об лёд. Может как-то по хитрому надо с сервера на сервер переходить, или время какое необходимо? Хотя я ждал более 8 часов.

jack
20.08.2010, 19:31
а вы сервер сменили в биллинге и в своих настройках?

monarh22
20.08.2010, 20:14
Уже раз 30 менял и там и там. Уже могу на пульте слепым методом вводить. Несколько серверов по нескольку раз менял туда и обратно. Перебрал все возможные варианты ввода. Кстати, что лучше вводить IP цифровой, или название сервера, или без разницы? Первый раз, когда всё пошло, я вводил название. Работало же всё. Только каналы слишком медленно открывались и я решил на другом сервере посмотреть. Ник АССа я Share в аську бросил. Не знаю, можно ли его тут на форуме светить.

shara
20.08.2010, 20:16
Кладите тут лог

monarh22
20.08.2010, 20:32
Кладите тут лог

Лог чего? Это тюнер Ferguson Ariva 100. Логов не умеет выдавать. Да и при чём тут логи? Я только сменил один из ваших серверов. И после этого меня больше не пустило на коннект. Повторяю, другой провайдер всё коннектит и всё идёт. Я там три пакета активировал. И все три идут, просто очень частые затыки на НТВ+. Но у них только по одному порту выдаётся, а этот тюнер плохо переваривает через 1 порт. Тут же через 2 порта и идёт намного лучше. Я уже возвращался на начальный сервер, но уже всё перекрыто. И настройки ставил все как в начале были. В биллинге по моим логам работы все изменения видны, что я успел сделать. Так что ошибиться тут никак не мог, сравнивал десятки раз. Список банов тоже пустой.

monarh22
20.08.2010, 21:44
Судя по заготовленным штампам от администрации, понял, что каши тут не сваришь. Спасение утопающих, дело самих утопающих. Так вот, по быстрому создал новый аккаунт, оплатил НТВ+ на 2 суток и залив чистый дамп в тюнер, набив новые настройки, включил. Как и предполагал, всё пошло. К сожалению, снова меня направили на тот же сервер с которого я так неудачно спрыгнул в прошлом АССе. Вот теперь думаю, если опять сервер поменяю, то будет тот же гимор? А то на этом так же медленно каналы открываются.

shara
20.08.2010, 21:53
Как вы хотите что бы мы помогли?? Логов от вас нет. Курсы гадалок не проходили.

jack
20.08.2010, 21:53
вы не правы.
если от вас нет инфы полной то как помочь то?
постовьте себя на наше место.вот я вам скажу что у меня не идет что вы мне ответите и какой дадите совет

dimn
20.08.2010, 22:07
to monarh22 если логов нет, как вы определяете что нет коннекта к серверу?

monarh22
20.08.2010, 22:51
Естественно, я вас как админов понимаю. Сам админю на других ресурсах. И у вас есть причины не верить моим доводам. Пробежавшись по вашему форуму много анекдотов начитался. Но если всё таки взять мои факты на веру, отбросить возможный глюк тюнера и отсутствие кривизны моих рук и проанализировать, то видно, что всё крутится вокруг настроек биллинга и возможных проблем с правильным отображением. Просто я занимаюсь анализом различных электронных казусов и для меня всё очевидно. Как очередное доказательство моего предположения я провёл очередной эксперимент. Уже на рабочих настройках с новым АССом я поменял IP, ник и пасс с прошлого проблемного АССа. Так вот проблема так и осталась. Вернул эти настройки на действующий АСС - всё работает. И так несколько раз. Я ничего другого с тюнером не делал, менял ТОЛЬКО настройки одного и другого АССа несколько раз. Результат был однозначный. Можно ошибиться один раз, но не несколько же. Тем более все данные брал из биллинга. Так что проблема на самом деле существует. Может вам фильм снять как доказательство? И тут не надо никаких логов и дополнительных данных. Просто надо попытаться войти в обстоятельство. И не считать, что этого быть не может потому, что не может. В принципе лично для меня эта проблема уже не интересна. Просто буду на новом АССе, если буду. Так как кинул денег всего на 2 суток. Это всё я пишу больше для вас, может пригодиться и поможет.

to monarh22 если логов нет, как вы определяете что нет коннекта к серверу?

Для этого логи и не надо. В настройках тюнера есть две кнопочки. Кликнув по одной можно проверить пинг к введённому серверу. А второй надо обязательно "привязаться" к серверу, после чего должно выйти сообщение об удачной или не удачной привязке. Если всё удачно, то коннект активируется и указывается вид кодировки. Тогда можно смотреть каналы. Если неудачно, то тюнер выдаёт сообщение, что я в пролёте.

=============*/ ?>