PDA

Просмотр полной версии : выбор HD ресивера


scad
21.08.2010, 10:00
Пользуюсь dream 500s. Подключение по LAN через маршрутизатор (есть wi-fi). Посоветуйте HD-ресивер за разумные деньги. Спасибо.

kaspas
21.08.2010, 11:12
Naverno Dreambox 500 HD

fed
21.08.2010, 11:55
или 800HD

bonchik
21.08.2010, 12:01
за "разумные" деньги - только китайские дримы..

vicin01
22.08.2010, 00:28
Пользуюсь dream 500s. Подключение по LAN через маршрутизатор (есть wi-fi). Посоветуйте HD-ресивер за разумные деньги. Спасибо.

Sezam 901-902HD PVR, он же IPBox 900-910 (для разных стран свое название), неплохой вариант. Достойная Корейская фирма. Работает как на родном софте, так и на энигме2, ставится винт, в комплекте универсальный пульт к телевизорам любой марки.

tarso
22.08.2010, 09:30
У меня сначала была Катя-910, потом дрим-800, затем IPBox-900. С Нового года AzBox, менять который вообще нет желания по двум причинам: классный медиаплейер и 1080р. И пускай улыбаются те, кто скажет, что нет смысла в 1080р так как сигнал 1080i. Соглашусь, что при просмотре melodyzena - да, не имеет значения, а вот при просмотре футбола и других динамических сюжетов, "мазни" практически нет. Хотя каналы переключает помедленнее, чем дрим. Но кто то любит щелкать, а я - смотреть.)))

Smit
29.08.2010, 20:36
Недавно купил себе GLOBO HD X403p рад очень хороший ресивер за эти деньги много возможностей. Советую всем!

fed
29.08.2010, 21:15
спасибо.Как то 8000м дримом обходимся

aeltschmidt
29.08.2010, 21:47
Kak na szot satikow esli est Sky de ???????? na kakih ih net ?????????

elite123
29.08.2010, 21:55
Хотя каналы переключает помедленнее, чем дрим. Но кто то любит щелкать, а я - смотреть.)))

новый эмулятор wicardd переключает пошустрее mgcamda, заметно быстрее... Когда доведут до ума, думаю будет отличной альтернативой.
сейчас пока сыроват, но уже работоспособен

cute
29.08.2010, 22:21
Поюзал тут Сезам 902 HD, по сравнению с DM800 (немцем) полное говно. Только некоторые могут себя успокаивать таким выбором. Жаль, что "Дядя Федор" с Гомельского форума не видел картинок с DM на имиджах начиная с 4.6 (z так думаю), вряд ли бы он выпячивал сомнительные преимущества Сезама супротив Дрима.

vicin01
29.08.2010, 22:48
Поюзал тут Сезам 902 HD, по сравнению с DM800 (немцем) полное говно. Только некоторые могут себя успокаивать таким выбором. Жаль, что "Дядя Федор" с Гомельского форума не видел картинок с DM на имиджах начиная с 4.6 (z так думаю), вряд ли бы он выпячивал сомнительные преимущества Сезама супротив Дрима.

Ну судя по тому что вы затронули "Дядя Федор", могу предположить, что Энигму 2 вы на нем не пробовали, и даже не видели. А если так, то не вводите всех в заблуждение одним махом. За те деньги что он стоит, это просто отличная альтернатива КИТАЙСКИМ дримам, а может кому и немцам... Уж до 11000 рублей, я ему не вижу альтернативы.

dimon73
29.08.2010, 22:56
Поюзал тут Сезам 902 HD, по сравнению с DM800 (немцем) полное говно. Только некоторые могут себя успокаивать таким выбором. Жаль, что "Дядя Федор" с Гомельского форума не видел картинок с DM на имиджах начиная с 4.6 (z так думаю), вряд ли бы он выпячивал сомнительные преимущества Сезама супротив Дрима.
Братан у него в подписи DM8000 есть,помимо IB IPBOX 9000HD-тебе это ни о чем не говорит?

telez
29.08.2010, 23:30
Вы про этого" дядю фёдара" у него подпись IPBox 9000HD | Dreambox DM800HD | WaveFrontier Toroidal 90
28.2E + 23.5E + 19.2E + 16E + 13E + 9E + 4.8E + 0.8W + 4W + 5W

bonchik
29.08.2010, 23:50
Недавно купил себе GLOBO HD X403p рад очень хороший ресивер за эти деньги много возможностей. Советую всем!
на нем "говняная" картинка - а это слишком большая "роскошь" в эпоху плазм и жк..

cute
30.08.2010, 07:07
Ну судя по тому что вы затронули "Дядя Федор", могу предположить, что Энигму 2 вы на нем не пробовали, и даже не видели.

Отчего же не пробовал Энигму 2? С нее и начинал. Вернее начинал с радости от выигрыша тюнера Sharp в виде проигрыша в "жизненной рулетки". Были не просто фризы, а чуть ли не полный срыв сигнала. Хорошо, что руки не из ж...пы, все модернизировал.
Что откровенно раздражает в Сезам 902 HD, так это невозможность отключения вентилятора в режиме Standby (подключен к питанию накоротко). В Сезаме 8000 было удобнее, на прошивках ABCom можно было управлять вентилятором по температуре.

На немецкой Энигме 2 тянет Сезам 902 HD тянет картинку в режиме "litterbox". Хотя стоит отметить, что качество сигнала (не картинки) на новый версиях AAF стало значительно выше.

P.S. "Дядю Федора" ни в коем случае не хотел оскорбить. Отношусь к нему с глубочайшим уважением, как ко всем бескорыстным интернет-гуру (как к Альяно, например).
Может вы и правы. И Сезам 902 HD по возможностям и ценовой "вкусности" является выгодным приобретением. Меня просто попросили его настроить для шары, поэтому мой опыт весьма поверхностный, основанный на двухдневном общении с девайсом. По началу я даже хотел поиметь его как ресивер для дачи, но сейчас пока передумал.

scad
30.08.2010, 08:27
За сколько можно сегодня купить DM800 (китайский и оригинальный)? Меня интересуют все варианты (Москва, Украина, Польша, Беларусь). Спасибо.

vicin01
30.08.2010, 08:48
Хорошо, что руки не из ж...пы, все модернизировал.

Есть такое дело, но последние партии уже с модернизированным тюнером и материнской платой.

Что откровенно раздражает в Сезам 902 HD, так это невозможность отключения вентилятора в режиме Standby (подключен к питанию накоротко). В Сезаме 8000 было удобнее, на прошивках ABCom можно было управлять вентилятором по температуре.

Пока не пробовал лично, но уже вроде как эту проблему решили...

На немецкой Энигме 2 тянет Сезам 902 HD тянет картинку в режиме "litterbox". Хотя стоит отметить, что качество сигнала (не картинки) на новый версиях AAF стало значительно выше.

А AAF откровенно не понравилась своей глючностью и задействованным расположением кнопок громкости и переключения каналов. Баракуду 5 ставишь и не каких проблем.


Может вы и правы. И Сезам 902 HD по возможностям и ценовой "вкусности" является выгодным приобретением. Меня просто попросили его настроить для шары, поэтому мой опыт весьма поверхностный, основанный на двухдневном общении с девайсом. По началу я даже хотел поиметь его как ресивер для дачи, но сейчас пока передумал.

Вот он вас и огорчил, то что у вас опыт общения с ним двух дневный. Не буду скрывать, первую неделю, мне его хотелось разбить нах... Сейчас чуть в нем разобравшись, я вас уверяю, это вполне достойный аппарат.

cute
30.08.2010, 10:05
Есть такое дело, но последние партии уже с модернизированным тюнером и материнской платой.

На форуме встречал отдельные отзывы про установленные заранее конденсаторы. Думаю, что продавцы дорабатывают. Тут ведь как повезет. Может попасться и ресивер с тюнером Conexant и мамка модернизированная, а может оказаться Sharp и что делать человеку, который про паяльник только слышал и боится потерять гарантийную замену?

А AAF откровенно не понравилась своей глючностью и задействованным расположением кнопок громкости и переключения каналов. Баракуду 5 ставишь и не каких проблем.

Да... Сознаюсь, "Барракуду" поленился ставить, но обязательно попробую, тем более, что в ней пофикен глюк с растягиванием картинки в 4:3


Что откровенно раздражает в Сезам 902 HD, так это невозможность отключения вентилятора в режиме Standby (подключен к питанию накоротко). В Сезаме 8000 было удобнее, на прошивках ABCom можно было управлять вентилятором по температуре.

Пока не пробовал лично, но уже вроде как эту проблему решили...

Народ в основном ставит резисторы для снижения напряжения на вентиляторе или другие (в том числе дополнительные) вентиляторы, для меня это решение не кажется красивым. Если я, что то пропустил, буду признателен за ссылку на оригинальное решение проблемы.

Вот он вас и огорчил, то что у вас опыт общения с ним двух дневный. Не буду скрывать, первую неделю, мне его хотелось разбить нах... Сейчас чуть в нем разобравшись, я вас уверяю, это вполне достойный аппарат.

Я не спорю, что так оно и есть, просто в контре мне DM800HD кажется более отработанным. И программная поддержка у него посильнее будет.
Как бы там ни было, коллеге шару настроил, девушке купил такой же Сезам 902 HD, напарник тоже решил заказать.
Вывод: Если нет денег на немецкий DM800HD (про DM8000HD молчу), то стоит брать Сезам. Хотя еще не юзал DM500HD, отсутствие на нем встроенного диска мало смущает.

jack
30.08.2010, 10:59
читаю и удивляюсь.Это надо таким быть энтузиастом что бы для того что бы получать наслаждение от просмотра любимых программ для этого надо пройти курс камасутры с ресивером.
паяльники кондеры пофиксенные баги-зачем брать ресивер и потом следить за его судьбой и онлайн доработкой?Мне вот это не понятно ну никак.А то что касается дорого итд.. есть хорошая поговорка
Я не настолько богат что бы покупать дешевые вещи.

cute
30.08.2010, 11:13
читаю и удивляюсь.Это надо таким быть энтузиастом что бы для того что бы получать наслаждение от просмотра любимых программ для этого надо пройти курс камасутры с ресивером.
паяльники кондеры пофиксенные баги-зачем брать ресивер и потом следить за его судьбой и онлайн доработкой?Мне вот это не понятно ну никак.А то что касается дорого итд.. есть хорошая поговорка
Я не настолько богат что бы покупать дешевые вещи.

Именно это я и хотел сказать в первом своем посте. Однако, мне интересны новые гаджеты, поэтому взялся за освоение Сезама 902 HD.

vicin01
30.08.2010, 11:41
А как Вам Galaxy Innovations HD Gi S-9895 (VU+ DUO)?
Вроде как серьезный аппарат.

myaso
30.08.2010, 13:39
подыскиваю тоже ресивер... подскажите оптимальный для SkyItaly? Т.е. интересует наличие софта, который дает минимальные фризы...

Плюс, желательно, до 10-11 килорублей :) Желательно, из этого прайса: http://antennmaster.ru/am_price.pdf

fed
30.08.2010, 14:04
Китайский дрим 800й

gagik
30.08.2010, 15:05
подыскиваю тоже ресивер... подскажите оптимальный для SkyItaly? Т.е. интересует наличие софта, который дает минимальные фризы...

Плюс, желательно, до 10-11 килорублей :) Желательно, из этого прайса: http://antennmaster.ru/am_price.pdf
Мясные берут дримы 800:grin:

Unknown
30.08.2010, 19:36
Именно это я и хотел сказать в первом своем посте. Однако, мне интересны новые гаджеты, поэтому взялся за освоение Сезама 902 HD.

Полтора года назад пришлось тоже освоить сей девайс, ввиду большой цены на дрим оригинал и плохое качество китайцев. Но как только китайские ДМ800 стали сопоставимы по цене с сезам и вменяемы по качеству - перешел на них и все вполне довольны, а IPBOX/Sezam - благополучно забыты.
На текущий момент китайский дрим 800 стал уже дешевле 902го сезама, в раене 300 уев.

bonchik
30.08.2010, 20:05
Unknown - 300 y.e - это обдираловка или за такую цену должны давать пожизненную гарантию ..

cute
30.08.2010, 22:35
Что тут спорить? Потратил время, ради академического интереса, но могу сказать, что "Барракуда" текущая, мне понравилась, останавливаюсь на ней. К сожалению или на радость, я юзаю нормальный девайс. Стоит тарелка на 36Е и мотор на сектор 30W до 60Е (к сожалению не купил в свое время выдвигающуюся стойку, может до 75У добрался), на DM800 (немец проверено плагином) не испытываю проблем (тьфу-тьфу). Совершенно не жалею о 430 евро (курс при покупке был умеренный) потраченный за ресивер.

Понравилось в Сезаме следующее: играет файлы видео почти как медиаплеер. Приятно. У самого стоит HD плеер встроенный в домашнюю сеть. Качает торренты как сумасшедший с локала и извне.
В итоге, Смягчу свой первый агрессивный пост. Сезам 902 (910) достойные аппараты. Прошивки доработают. Но Криворуким и не имеющим продвинутых друзей покупать не советую. Проблемы с тюнерами Sharp и пока "убогим программным обеспечением никто не отменил. Ой... Чуть не забыл и вентилятор, работающий в стендбае за...ет.

bonchik
30.08.2010, 22:41
cute - как качество картинки SD каналов Сезама против Дрима?

cute
30.08.2010, 22:44
cute - как качество картинки SD каналов Сезама против Дрима?
Не могу сказать. Сейчас цель настроить ресиверы для друзей. Гоняю через скард на старом ТВ Sony. Вытягивать дрима и проверять на Филлипке ломает, приношу извинения за лень. Но могу сказать, что последние прошивки Гемини на дримах дают супер картинку SD.

cute
30.08.2010, 22:45
На Gemini 5.1 раздражает косячок, что не видно индикации движения поворотки. :(

cute
30.08.2010, 22:49
Повторюсь - Сезам 902 пока раздражает невозможностью управления вентилятором, возможностью поиметь ресивер (что при покупке с целью сэкономить не исключено) с тюнером Sharp и не сильно развитой софтовой поддержкой. Слабопродвинутым и не имеющим рядом советчика, думаю, покупать не стоит.

А в остальном достойный аппарат. Испытываю слабость к новому... Все же сильно понравилось, что проигрывает видео без всяких прибамбасов. Сейчас гоняю фильм "Суррогаты" mkv (H.264) без проблем. Сижу за компом косяков жду, пока не замечены.

explorer
30.08.2010, 23:05
На Gemini 5.1 раздражает косячок, что не видно индикации движения поворотки. :(
что бы не париться с индикацией, нада вот такую ставить ;)
http://www.satsale.net/images/teroid_dish.jpg

cute
30.08.2010, 23:16
что бы не париться с индикацией, нада вот такую ставить ;)
http://www.satsale.net/images/teroid_dish.jpg

Ага. Точно.
И настроить ее на 9-м этаже. Высокий, понимашшшш, пилотаж, в прямом и переносном смысле.

Благодаря мудрым людям я настроил подвес по "умному" (Вечная Слава Великому Альяно) всего за два дня за компом и день за окном.

P.S. Кстати, вопрос, рекламируемая тарелка стоит своих ~5000 Руб.? Я другу посоветовал. Он загорелся. Другой не хочет по любому.

И сейчас нас за флуд снесут. :(

Все же ближе к теме.

telez
30.08.2010, 23:38
http://www.satsale.net/images/teroid_dish.jpg настраевается она очень просто,главное один спутник поймать и всё,остальные без проблем,два телека можно подкл.и шума нету и перед ней можно танцевать сигнал не проподает,я ею очень доволен,собрать ёё без инструкции было не просто, часа два потратил,за то настраивать одно удовольствие,стабиьности в ней тоже достаточно.....

explorer
30.08.2010, 23:56
ничего не магу сказать о данном производителе, просто для примера фото из инета взял, но антеной такого типа (тороидальной) доволен не один человек (в смысле много;) )

Unknown
31.08.2010, 11:39
Unknown - 300 y.e - это обдираловка или за такую цену должны давать пожизненную гарантию ..

Подскажите где найти дешевле, буду признателен.

231201
31.08.2010, 11:47
Подскажите где найти дешевле, буду признателен.
В какой стране вы проживаете?

Unknown
31.08.2010, 11:53
В какой стране вы проживаете?
Россия

GnusmaS
01.09.2010, 08:58
200$ стоит если заказывать из Китая почтой. Сам себе так купил.

azara
02.09.2010, 07:16
Помогите пожалуйста сделать выбор между ресирерами Golden Media Uni-Box 9080 CRCI HD PVR и Ореnbox S5. Цена аппарата Uni-Box 9080 очень привлекательная, к тому же у него есть встроенный DVB-T приемник.
Кто знаком с этими аппаратами - отпишитесь пожалуйста и помогите сделать правильный выбор. Заранее спасибо.

tipantip1979
02.09.2010, 10:10
а у меня катрейн 910 уже 2 года
я вроде доволен если не считать что иногда запись по таймеру не пашет
в остальном порядок

Smexxx
02.09.2010, 15:55
to azara:На работу Golden Media Uni-Box 9080 CRCI HD PVR слишком много нареканий(софт сыроват),чего не скажешь об Ореnbox S5.Так что советую остановить свой выбор на Опене;)

Vladbel
02.09.2010, 18:15
А как Вам Galaxy Innovations HD Gi S-9895 (VU+ DUO)?
Вроде как серьезный аппарат.
Отличный аппарат! Дороговато, конечно, но давно подумываю себе оставить. Пока на продажу клиентам настраиваю получаю удовольствие.

Vladbel
02.09.2010, 18:19
Помогите пожалуйста сделать выбор между ресирерами Golden Media Uni-Box 9080 CRCI HD PVR и Ореnbox S5. Цена аппарата Uni-Box 9080 очень привлекательная, к тому же у него есть встроенный DVB-T приемник.

Настраивал модель 9060, тоже самое только без DVB-T, не понравился. В данном случае S5 выигрывает.

=============*/ ?>