PDA

Просмотр полной версии : Начало


AloneLord
04.09.2010, 23:56
День добрый уважаемые пользователи.

Я новичок. И этим многое сказано :)
Облазил пол форума, чтобы понять что и как, но многое осталось за закрытой дверью.
Расскажите пожалуйста, как настроить оборудование, как смотреть и т.д. С самого нуля, и как говориться "под ключ"

Живу в Краснодаре.
Хочу поставить спутник.

Какой лучше всего выбрать?
Просматривать хочу НТВ+, и стандартные каналы, какой пакет лучше всего выбрать?

Просмотр возможен только на компе, или же есть возможность купить какой-то ресивер и просто настроить его к телику? Был бы конечно идеальный вариант.
Если есть такая возможность, подскажите какой ресивер купить? Как его настроить на пакет для просмотра?

Какую тарелку выбрать?
Какой ресивер или DVB карту лучше?
Как настроить градус на определённый спутник?

Если просмотр на телике сразу не возможен, как настроить всё это на компе?

Буду очень признателен кто объяснит всё с самого нуля и до самого конца.

Все мы когда-то начинали, и чего-то не знали :)
Кто поможет, обещаю благодарность на веб кошелёк!

explorer
05.09.2010, 00:04
так а не проще ли настройщика вызвать, за вознаграждение в его кошелек?
он и оборудование продаст, посоветует, настроит, установит

AloneLord
05.09.2010, 00:14
Есть таковые в Краснодаре?
Чтобы могли настроить спутник на вашу шару?

dimon73
05.09.2010, 00:23
Есть таковые в Краснодаре?
Чтобы могли настроить спутник на вашу шару?
Конечно есть.Они везде есть.Зайди в магазин торгующим спутниковым оборудованием-там подскажут.

explorer
05.09.2010, 00:29
главное на тюнере не экономить;)

vicin01
05.09.2010, 01:04
Живу в Майкопе, продаю как раз НD ресивер, уже настроенный на НТВ+. Что бы тут не устраивать торги, думаю админы не одобрят это. Оставьте электронный адрес, я вам напишу.

fed
05.09.2010, 01:41
тип того, такой у него узкий выбор,что брать?

AloneLord
05.09.2010, 02:07
Живу в Майкопе, продаю как раз НD ресивер, уже настроенный на НТВ+. Что бы тут не устраивать торги, думаю админы не одобрят это. Оставьте электронный адрес, я вам напишу.

info-techno@ya.ru

AloneLord
05.09.2010, 02:08
главное на тюнере не экономить;)

какие лучше всего?

explorer
05.09.2010, 02:12
какие лучше всего?
для шары dreambox лучше взять, а тут уже цена вопроса какой?
500, 800 или 8000!!!

AloneLord
05.09.2010, 03:11
для шары dreambox лучше взять, а тут уже цена вопроса какой?
500, 800 или 8000!!!

Цена не играет роли.
Готов взять и за 8000.
Какой именно?
dreambox позволит смотреть на ТВ или только на компе?

ches01
05.09.2010, 08:43
на ТВ

dimn
05.09.2010, 08:54
и на компе
дрим 8000 отличный выбор, а самого такой. Проблем никаких

Northwood
05.09.2010, 09:03
Не вижу смысла переплачивать за двух-тюнерный ресивер DreamBox-8000. 800-й ему обойдётся в 2 раза дешевле, а со своими главными задачами он справляется так же.

nikolai
05.09.2010, 09:44
Для новичка,да и не только лучше брать Dr.Hd F16(доктор).Прост в настройках,надежен в работе,с шарой,в частности с данным(релсат) сервером работает прекрасно,без затыков,переключение между каналами и пакетами почти мгновенное,запись во всех режимах отличное.Тех.поддержка на высоте.И цена не высока.Вообщем никакой головной боли.А с дримом придется попотеть и понервничать изрядно,а результат в принципе тот же. А так конечно выбор за Вами.

nikolai
05.09.2010, 09:48
Цена не играет роли.
Готов взять и за 8000.
Какой именно?
dreambox позволит смотреть на ТВ или только на компе?
Это не цена-это марки дримов.

AloneLord
05.09.2010, 12:08
Так-с, значит лучше всего как я понял, DreamBox-800 или Dr.Hd F16.

Какую лучше тарелку выбрать для вашей шары? (Повторюсь, для НТВ+ смотреть, HD, и наши стандартные каналы)

Как найти необходимый спутник?

Есть ли у кого-нибудь инфа по этим двум ресиверам? И как их настраивать?

И ещё вопрос, пополнил я баланс у вас, купил пакет необходимый, что собственно дальше?


----------------------

Заранее и ещё раз, большое всем спасибо, кто помогает и отвечает на вопросы. Я думаю, в последующем можно будет тему почистить немного, и закрепить для всех новичков.

telez
05.09.2010, 12:17
Не вижу смысла переплачивать за двух-тюнерный ресивер DreamBox-8000. 800-й ему обойдётся в 2 раза дешевле, а со своими главными задачами он справляется так же.
+1.;) два тюнера нужны, что бы записывать один канал и смотреть другой,всем ли это надо?Мне нет....Конечно как ресивер, 8000 на 1-м месте.....http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=2675

telez
05.09.2010, 12:30
И ещё вопрос, пополнил я баланс у вас, купил пакет необходимый, что собственно дальше?
А дальше насtраивать реcсивер,это сдесь https://forum.relsat.org/showthread.php?t=535 надеюсь что выбор будет всё таки ресивера фирмы Dreambox

nikolai
05.09.2010, 12:41
Зайдите на сайт:drhd.legion.name. Поможем со всеми настройками для полноценного просмотра САТ ТВ

dimn
05.09.2010, 12:46
Какую лучше тарелку выбрать для вашей шары? (Повторюсь, для НТВ+ смотреть, HD, и наши стандартные каналы)

Как найти необходимый спутник?

Все зависит от вашего местоположения на планете Земля! Если центральная Россия, то достаточно тазика 60 см. Вам лучше форум Альяно покурить.Там все разжевано от А до Я про настройку спутников. Если времени нет, то лучше пригласить мастера, они вам быстро настроят. Сказать что нужен спутник в позиции 36E

AloneLord
05.09.2010, 12:52
+1.;) два тюнера нужны, что бы записывать один канал и смотреть другой,всем ли это надо?Мне нет....Конечно как ресивер, 8000 на 1-м месте.....http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=2675

Мне тоже не нужено два тюнера... Если другой вариант?
К примеру дрим 800 насколько хорош? и сколько в нём тюнером?
Как хорошо работает с шарой?

AloneLord
05.09.2010, 12:54
+1.;) два тюнера нужны, что бы записывать один канал и смотреть другой,всем ли это надо?Мне нет....Конечно как ресивер, 8000 на 1-м месте.....http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=2675

Мне тоже два тюнера в одном не нужно. Нет смысла переплачивать.
Если другой вариант?
Например дрим 800? Какой он?
Как хорошо работает с шарой?

AloneLord
05.09.2010, 12:55
Мне тоже не нужно два тюнера в одном. Есть ли другой вариант?
К примеру дрим 800?
Какой он?
Хорошо работает с шарой?

AloneLord
05.09.2010, 12:56
Все зависит от вашего местоположения на планете Земля! Если центральная Россия, то достаточно тазика 60 см. Вам лучше форум Альяно покурить.Там все разжевано от А до Я про настройку спутников. Если времени нет, то лучше пригласить мастера, они вам быстро настроят. Сказать что нужен спутник в позиции 36E

Я нахожусь на Юге России...
Краснодар...

36Е я так понимаю как раз именно для НТВ+?

AloneLord
05.09.2010, 12:56
Зайдите на сайт:drhd.legion.name. Поможем со всеми настройками для полноценного просмотра САТ ТВ

У вас есть офисы продаж в Краснодаре? И мастера по настройкам?

AloneLord
05.09.2010, 12:57
и ещё вопрос...
Очень много разных пакетов с НТВ+ доступно, какой лучше всего выбрать? Есть ли различие у них по спутникам и настройкам? Или все на одном...

gorkom
05.09.2010, 13:18
и ещё вопрос...
Очень много разных пакетов с НТВ+ доступно, какой лучше всего выбрать? Есть ли различие у них по спутникам и настройкам? Или все на одном...
все зависит от количества спутников, которые вы собираетесь принимать, если вы собираетесь покупать HD ресивер покупайте vip rus, поставите 55 или 65 тарель на 36 градус и на 90 мотор, можете принимать 4,8 W европейский луч, 9E, 56, 60,75,85,2 это спутники пакеты которых включены в vip rus

nikolai
05.09.2010, 13:29
У вас есть офисы продаж в Краснодаре? И мастера по настройкам?
Откройте доступ в личку.А так все на форуме по доктору.Там форумчане со всего бывшего СССР.

Serg66
05.09.2010, 13:34
А с дримом придется попотеть и понервничать изрядно,а результат в принципе тот же. А так конечно выбор за Вами.
это советы тех, кто купил, не захотел вникнуть, испугался и продал :indifferent:
лучше дрима, по-крайней мере на данный момент, нет ничего


У вас есть офисы продаж в Краснодаре? И мастера по настройкам?
достаточно зайти в любой магазин по продаже спутникового оборудования и попросить настроить дрим (конечно не бесплатно)
но лучше в это вникнуть самому, уверяю вас - ничего сложного нет

AloneLord
05.09.2010, 13:48
это советы тех, кто купил, не захотел вникнуть, испугался и продал :indifferent:
лучше дрима, по-крайней мере на данный момент, нет ничего



достаточно зайти в любой магазин по продаже спутникового оборудования и попросить настроить дрим (конечно не бесплатно)
но лучше в это вникнуть самому, уверяю вас - ничего сложного нет

Но дрим 8000 мне не хочется, из-за того, что там два тюнера, и платить за это 16000 руб. нет желания, т.к. второй тюнер не нужен.

Какой ещё есть вариант? С одним тюнером, и чтобы работал на шаре отлично?

explorer
05.09.2010, 14:03
Но дрим 8000 мне не хочется, из-за того, что там два тюнера, и платить за это 16000 руб. нет желания, т.к. второй тюнер не нужен.

Какой ещё есть вариант? С одним тюнером, и чтобы работал на шаре отлично?
800HD для вас идеальный вариант

А с дримом придется попотеть и понервничать изрядно,а результат в принципе тот же.
Лучше Дрима, только новый дрим!!!

AloneLord
05.09.2010, 15:43
Хочу выбрать оптимальный пакет для просмотра.
Выбор очень большой.

Где найти описания пакетов?

Хотелось бы видеть в одном пакете:
1) НТВ+ (полный пакет)
2) НТВ+ HD
3) Платформа HD

Какой самый оптимальный будет?

gorkom
05.09.2010, 15:52
Хочу выбрать оптимальный пакет для просмотра.
Выбор очень большой.

Где найти описания пакетов?

Хотелось бы видеть в одном пакете:
1) НТВ+ (полный пакет)
2) НТВ+ HD
3) Платформа HD

Какой самый оптимальный будет?
https://forum.relsat.org/showpost.php?p=105501&postcount=26
www.flysat.com здесь описание

AloneLord
05.09.2010, 16:02
М-м-м, немного не понял.

НТВ+ (полный пакет)
НТВ+ HD
Они находятся на 36 гр.в.д.

Платформа HD
Находится на 9 гр.в.д.

Как получается разные широты.
Могу ли я одновременно принимать их с одной тарелки к примеру на дриме800?

Если да, то как настроить тарелку? на 36 градус или на 9ый?

www.flysat.com - на этом сайте вообще не чего не понятно )

vicin01
05.09.2010, 16:06
info-techno@ya.ru

Я Вам ответил на почту...

AloneLord
05.09.2010, 16:20
Так, каналы

НТВ+ (полный пакет)
НТВ+ HD
Платформа HD

Есть в пакете vip (рус)
Чтобы всё принимать на пакете вип, какие нужно произвести настройки на ресивере, на какой градус настроить тарелку?

telez
05.09.2010, 16:27
М-м-м, немного не понял.

НТВ+ (полный пакет)
НТВ+ HD
Они находятся на 36 гр.в.д.

Платформа HD
Находится на 9 гр.в.д.

Как получается разные широты.
Могу ли я одновременно принимать их с одной тарелки к примеру на дриме800?

Если да, то как настроить тарелку? на 36 градус или на 9ый?

www.flysat.com - на этом сайте вообще не чего не понятно )
Вы сами будете настраивать тарелку или позавёте мастера?если мастера, то он Вам всё и объяснит,на дриме 800-м эти спутники принимать можно....

AloneLord
05.09.2010, 16:35
А что именно объяснит?
Хочется знать заранее, и информацией владеть, чтобы по ушам не ездили мастера :)

Просто чтобы всё принимать на пакете вип, какие нужно произвести настройки на ресивере, на какой градус настроить тарелку?

Хватит одного комплекта оборудования или придёться ещё что-то покупать?

Мастера то они тоже разные, по ушам проедут, и скажут то нужно ещё, то нужно, то нужно... А на самом деле можно обойтись без лишнего хлама...

А есть и мастера, которые с такими шарами не сталкивались...

мартиньян
05.09.2010, 17:59
тут дело в скорости и в деньгах.
поставить самому антены и настроить нтв и тд будет гораздо дольше и намного дороже чем в магазе или по газете спецов найти.
дороже-изза инструмента будешь покупать или брать в аренду.

AloneLord
05.09.2010, 18:12
Та вопрос не в этом.
Вопрос в том, хочу взять пакет "ВИП (рус)"
Куплю ресивер, всё оборудование...
В пакете интересует НТВ+ и Платформа HD
Они на разных градусах.

Поэтому придёться покупать вторую тарелку, или нет?
Или хватит одного комплекта оборудование (ресивер, тарелка и т.д.)?

Если да, то уже понятно более менее. Останется вопрос в настройках.

А вопрос времени не играет роли, время пока есть, пока идёт ремонт.
Да и инструмент есть весь необходимый для монтажа.

Хочется немного вникнуть в процес.

Kisa
05.09.2010, 18:23
То,что две антенны придётся покупать,то это практически однозначно.Разве,что только решитесь потратится на тороидальную антенну.

ewgenius
05.09.2010, 18:27
36 и 9 градусов на одну тарелку настроить не получится
а одного ресивера хватит
дополнительно нужен будет коммутатор дайсик
на тарелку с 9 градусом можно прицепить еще несколько конверторов
с диапазона от 4W до 19Е

nikolai
05.09.2010, 18:37
2 тарели нужно:на з6 град.60см,на 9гр.90см и дайсек. На мультифид не получится,слишком большой разброс. А если поставите тарель 1м20см и больше,в фокус 9град.,то на мультифид можно ловить Сириус 5гр. и Хотберд 13гр.Можно и Амос с Астрой прицепить. А если Вы действительно хотите одну тарель,то рассмотрите вариант с тороидальной антенной.

telez
05.09.2010, 18:41
есть три варианта принимать 36°Е и 9°Е ;первый,каторому я в данном случае отдаю придпотчение,поставить две тарелки 1-у на 60 см.36°Е;вторую на 9°Е ,какого размера в вашей местноси не знаю теоритически можно посмотреть сдесь http://flysat.com/ebird9a-beam.php или спросить в магазине,почитать форумы,,,,,,,второй поставить мотор,тогда нужна одна тарелка и одна галовка,но нужен мотор который стоит приличные деньги,недостатки бывает он шумит,время движения с 36 на 9-ку, сколько точно сказать не могу,но больше чем в первом случае и самый больщой недостаток на мой взгляд,нельзя смотреть два телевизора в одно время и есть третий вариант поставить одну антену с спициальным крепением для двух головок но в ващем случае 36-9=27 очень большая растояние между спутниками,думаю не получится или нужна очень большая антена это вопрос точно к настроищуку антен с вашей местности,если возможность есть ставить две антены,то это самый лучший вариант......и ещё забыл про него,Киса напомнил:) ,у самого такая стоиит, вот этот http://www.preis.de/produkte/Wavefrontier-Toroidal-T-90-Multifocus-Parabolantenne/43403.html

AloneLord
05.09.2010, 19:20
А как можно будет повесить две тарелки (36ой градус и 9ый) на один ресивер (к примеру дрим 800)? У него два входа под антены или именно для этого и нужен дайсик?

Если я подключу к дайсику две антены, настрою дрим 800, куплю пакет вип рус., будут ли ещё какие-то проблемы в настройке или переключении с антены на антену?

И ещё по поводу антены "терродиальной антенной". Впервые слышу и вижу такую. Какие плюсы и минусы данной антены?

explorer
05.09.2010, 19:31
И ещё по поводу антены "терродиальной антенной". Впервые слышу и вижу такую. Какие плюсы и минусы данной антены?

http://telepinsk.com/2009/09/05/toroidalnaja_sputnikovaja_antenna.html

sadira
05.09.2010, 19:41
И ещё по поводу антены "терродиальной антенной". Впервые слышу и вижу такую. Какие плюсы и минусы данной антены?[/QUOTE]

это минус - самостоятельно ей Вы ума не дадите
это плюс - отказ от кучи тазиков

dimn
05.09.2010, 19:49
И ещё по поводу антены "терродиальной антенной". Впервые слышу и вижу такую. Какие плюсы и минусы данной антены?
во-первых не терро, а торо от слова тороид. Так как ее форма напоминает эту фигуру
Во-вторых учитесь пользоваться поисковиками. http://lmgtfy.com/?q=%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D0%B B%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5 %D0%BD%D0%B0

В-третьих
достоинства
- устойчивость к ветровым нагрузкам
- быстрота переключения между спутниками
Собственно это все ее достоинства

недостатки
- дорого Одна тарелка стоит как два мотора для поворотки
- Угол обзора не Н-Н ( от горизонта до горизонта) как у поворотки
- куча дайсиков (сложность в монтаже, возможно программирование)


Хотя мотор вы тоже не осилите. Так как поворотка вообще по шести координатам настраивается

Так что бабосы готовьте и вперед к установщику. Судя по вашим знаниям вы до нового года будете только разбираться. А когда же смотреть ? 8-)

sadira
05.09.2010, 19:53
- устойчивость к ветровым нагрузкам

Вы загнули. Парусность её Вы представляете с двумя зеркалами ?

telez
05.09.2010, 20:38
я Т-90 покупал за 100 евро с доставкой,стоит она у меня на терассе,на сборку потратил 1-2 часа,не было инструкции, а вот настраивать её было одно удовольствие,стоит она у меня на подставке, у нас в эти подставки временные знаки ставят, весит эта подставка 20 кг.в неё вставил квадратную "трубу" ,высота 60см.стоит как вкопанная был ветер забор сорвало другую тарелку свернуло,а Т-90не чего не случилось,в маём случае она ещё удобна тем что, перед ней можно ходить, плисать,а сегнал не пропадает,переключателя у меня два один 1в10,а другой 1в16,То что праводов много, согласен,но если по уму их проложить не чего страшного нет..и могу подкл.теливизоров столько, сколько нужно....К сведению у нас 1 метер антенны стоят 50 евро...+ крепление на четыре головы ,да и не так то просто на метровку 9- ть головок,поставить,хотя думаю это возможно,только вот она точно будет не устоичевая или надо будет снова форум альяно читать.....:angel:

AloneLord
05.09.2010, 20:38
Так-с, понятно.

Только так и не ответили на один вопрос:

Если я подключу к дайсику две антены, настрою дрим 800, куплю пакет вип рус., будут ли ещё какие-то проблемы в настройке или переключении с антены на антену?

nikolai
05.09.2010, 20:39
Ребята,а мне кажется этот "товарисч" просто ваньку валяет.Форум смог найти,да еще какой форум.А ему-то все от души....

AloneLord
05.09.2010, 20:44
И ещё вопрос, возможно ли один ресивер использовать на несклько ТВ?

Serg66
05.09.2010, 20:46
Так-с, понятно.

Только так и не ответили на один вопрос:

Если я подключу к дайсику две антены, настрою дрим 800, куплю пакет вип рус., будут ли ещё какие-то проблемы в настройке или переключении с антены на антену?
в твоем случае проблемы будут обязательно :indifferent:
так что не зачем заниматься пустозвонством - сначала всё купи, а потом спрашивай

AloneLord
05.09.2010, 20:47
Ребята,а мне кажется этот "товарисч" просто ваньку валяет.Форум смог найти,да еще какой форум.А ему-то все от души....

Форум этот я знал очень давно.
Я раньше был клиентом.
Но тогда жил в другом городе, мне настраивали всё оборудование друзья.
Давно было очень.

Теперь обновляю память, вспоминаю.

sadira
05.09.2010, 20:50
50 метров над землёй её попробуйте установить и все станет ясно, мне раз в пол года необходимо её юстировать

telez
05.09.2010, 20:55
Я не спорю,дура она приличная,в моём варианте проблем нету

dimn
05.09.2010, 22:03
50 метров над землёй её попробуйте установить и все станет ясно, мне раз в пол года необходимо её юстировать
а поворотку тем паче надо постоянно юстировать. Там шестерни разбалтываются даже не от ветра, а от того что она просто крутиться

И ещё вопрос, возможно ли один ресивер использовать на несклько ТВ?
Наверняка у вас есть DVD проигрыватель. Потренируйтесь на нем, разведите на несколько телеков. Дрим в этом плане очень схож

vicin01
05.09.2010, 23:53
Ребят, парень не очень разбирается, а вы его завалили такой кучей информации.
Ставь 60см тарелку на 36 градус и 90см тарелку на 9 градус, соединяй их через дайсек ну и подбери ресивер достойный, не экономь, а то потом наживешь себе кучу проблем, и смотри в свое удовольствие. Сам живу рядом с тобой и эта связка себя оправдывает вполне. Адреса магазинов тебе дам в Краснодаре, для покупки. Удачи...

AloneLord
06.09.2010, 00:16
Ребят, парень не очень разбирается, а вы его завалили такой кучей информации.
Ставь 60см тарелку на 36 градус и 90см тарелку на 9 градус, соединяй их через дайсек ну и подбери ресивер достойный, не экономь, а то потом наживешь себе кучу проблем, и смотри в свое удовольствие. Сам живу рядом с тобой и эта связка себя оправдывает вполне. Адреса магазинов тебе дам в Краснодаре, для покупки. Удачи...

Коротко и всё понятно. Спасибо.
Спасибо всем кто принимал участие в разговорах.
Буду пробовать :)

Напиши на почту info-techno@ya.ru
Адреса магазинов. Или тут.

Переключение на дайсеке со спутника на спутник вручную?

AloneLord
06.09.2010, 00:17
Ребят, парень не очень разбирается, а вы его завалили такой кучей информации.
Ставь 60см тарелку на 36 градус и 90см тарелку на 9 градус, соединяй их через дайсек ну и подбери ресивер достойный, не экономь, а то потом наживешь себе кучу проблем, и смотри в свое удовольствие. Сам живу рядом с тобой и эта связка себя оправдывает вполне. Адреса магазинов тебе дам в Краснодаре, для покупки. Удачи...


Ты кстате используешь Dreambox500S и Sezam 902 HD + HDD WD 500G?

Что лучше на практике?

dimn
06.09.2010, 00:25
Переключение на дайсеке со спутника на спутник вручную?
А вы силой мысли хотели чтобы переключалось :grin:

AloneLord
06.09.2010, 01:12
А вы силой мысли хотели чтобы переключалось :grin:

я умею )))

fed
06.09.2010, 08:18
ну вы ж, ангел...Ацкий сотона.Зачем тока вам ящег с шарегом нужен?Перед вами и так все горизонты раскрыты,смутьянишка вы эдакий :grin:

vicin01
06.09.2010, 08:59
Ты кстате используешь Dreambox500S и Sezam 902 HD + HDD WD 500G?

Что лучше на практике?

Dreambox500S это ресивер для SD каналов (то есть обычных, не HD), а Sezam 902 HD PVR (это ресивер способный принимать как SD так и HD каналы, да еще и с возможность поставить в него винчестер как на ноуте на 2,5, вот у меня там стоит на WD500G, возможно так же подключение флеш карт, через USB). Эти ресиверы нельзя сравнивать...


Переключение дайсека, производится автоматически, без твоего участия.
Адреса магазинов отправлю после обеда, на почту.

=============*/ ?>