PDA

Просмотр полной версии : 3D Sky Deutschland


quasimodo
07.10.2010, 12:04
После актуализации каналов, появился канал 3D SKY, картинка на телевизоре разделена вертикальной линией, слева и справа две полноценные картинки, сжатые каждая на пол экрана. Телевизор Sony не 3D Ready. Есть ли у кого опыт, что с этим можно сделать и каким-либо образом преобразовать в 3D. Или эта технология подразумевает только специальный телевизор и очки. Немцы пишут, что используют Shutter-Technik, и очки должны быть этой технологии. Но я так понимаю, должна происходить синхронизация очков и телевизора. Что в случае с обыкновенным телевизором наверно не возможно.
У кого какой опыт в этой части?

dimn
07.10.2010, 12:46
гнусмас 9 серии вам в помощь http://www.samsung.com/ru/consumer/televisions/televisions/tv-led/UE55C9000SWXRU/index.idx?pagetype=prd_detail&returnurl=

Dragon Noir
07.10.2010, 15:36
Дороговато пока иметь 9ю серию , у меня Samsung LE40C750 7 серии работает с 3D каналами и BD 3d рипами на ура.

wowan1979
07.10.2010, 21:41
Не-не,
подожду с этим делом (бабки жалко),
в кинотеатре на много больше прикалывает смотреть киношку.

dimn
07.10.2010, 22:13
подожду с этим делом (бабки жалко),

в кинотеатрах уже 5D рулит:grin:

А Toshiba придумала 3D телик для которого не надо очков. Так что за прогрессом не угонишься

А когда смотреть, если бабки все время жалко будет?

telez
07.10.2010, 22:20
деньги это одно,можно и потратится,что смотреть?Голф,я спорт вообще не сильно смотрю,покупать сд фильмы в 3д формате ,ерунда это всё, покрайней мере на сегодняшний день

dimn
07.10.2010, 22:30
Согласен что пока смотреть не особо, одно промо вокруг. Но HD тоже не стразу появилось в большом количестве!
Другое дело купить 3D и не попасть в ситуацию как было с форматом HDDVD который успешно похоронили. Может и 3D переходная стадия, тут трудно выбирать, когда такой прогресс в электроники идет !

wowan1979
07.10.2010, 22:35
А когда смотреть, если бабки все время жалко будет?

Всему свое время и каждему свое от жизни..
мне лично: эта хрень на сегодняшний день не интересует. :angel: :grin:

pcplus
17.10.2010, 01:58
сегодня смотрел на +++ канал в 3D... БЕЗ ОЧКОВ! вещание канала идет в режиме "стереопара". как я понял, у 3D SKY тот-же формат...
нарыл такой материал -

1Чтобы увидеть стерео картинку необходимо:
- сесть ровно перед монитором на расстоянии 1-1,5 м
- я предлагаю взять карандаш, держа его вертикально, подвести кончик к монитору в центр, между левым и правым изображением стереопары. Теперь начните медленно двигать карандаш в направлении носа, при этом смотрите на кончик карандаша. Изображения стереопары начнут, двоится и их станет не 2, а 4 и в какой точке два центральных сольются в одно не чёткое.
- медленно уберите карандаш и наведите резкость

получается три картинки, та что в центре - со стерео эффектом.

но мне больше понравился другой способ - http://www.deep-life.ru/reverb_life/Az_2/c-9.html
картинка одна а не три, как получается в методе приведенном выше.

телевизор Philips 37PFL7603D/10, т.е. без поддержки 3D...

jack
17.10.2010, 02:01
жесть
взять пузырь столичной.пить по 100.и смотреть изображение.как резкость восстановится-отставить стакан и смотреть кино.
К чему так извращаться с карандашом что бы просто поглядеть телик?

dimn
17.10.2010, 08:56
Это как же надо нажраться, чтобы так глаза перекосились:grin:

мартиньян
17.10.2010, 10:29
Посмотрел на тест НтВ там написано что вещание в 6 по москве.
Телек 3д в наших краях стоит около 3к. 47 дюймов лж. две пары очков и плеер в комплекте .
Уже смотрел, в магазине . Выглядит неплохо.

dimn
17.10.2010, 11:26
Уже смотрел, в магазине . Выглядит неплохо.
Че и даже гхостинг не беспокоит вас? Вы тогда плоховидящий 8-)

мартиньян
17.10.2010, 11:35
Че и даже гхостинг не беспокоит вас? Вы тогда плоховидящий 8-)
Не заметил никакого Хостинга кстати а что это?

Мне там дали мигающие очки и поставили мультик в 3д.
Смотрится объёмно.
Запишу на днях на свой диск передачу в 3д и отнесу к ним посмотреть
магазин рядом.

dimn
17.10.2010, 13:37
Не заметил никакого Хостинга кстати а что это?

Гхостинга ! Я с вас пад сталом, собрались 3D брать и не изучили его минусы!

Гхостинг (ghosting) - от английского слова ghost (приведение), означает взаимопроникновение ракурсов в стереосистеме, то есть когда левый глаз видит не только левый ракурс, но и некоторую часть правого ракурса, и наоборот
Степень гхостинга - уровень взаимопроникновения ракурсов. Идеальная стереосистема характеризуется нулевой степенью, то есть когда взаимопроникновение отсутствует (соответственно иные случаи можно рассматривать как отклонение от идеальной стереосистемы). Большинство стерео-мониторов далеки от идеальной по этому параметру.


Так вот упомянутый вами гнусмас ( ЭТО ИНОЙ СЛУЧАЙ) И этому требованию не удовлетворяет совсем. В следующий раз когда пойдете смотреть мультик в магазин присмотритесь и не верьте манагеру, если он будет вам втирать, что мультфильм плохого качества. Это телек 3D далек от идеала.

sasa1976
17.10.2010, 15:45
В следующий раз когда пойдете смотреть мультик в магазин присмотритесь и не верьте манагеру, если он будет вам втирать, что мультфильм плохого качества.
лучше вообще не смотреть мультипликационный фильм -- я кста те тоже заметил , что в какой бы магаз не пошёл -- гнусмасах ЖКИ -- в 3d мультяшки крутят . Имхо -- это делается не от бедности 3d контента , просто эфект гхостинга меньше в глаза бросается у мультяшек ( может и вправду двоение, размытость контуров -- это не недостаток телека , а задумка режисёра мультика :) Дугое дело, когда поставлено "живое" не нарисованое кино/видео . Тут уж обывателя не на***шь -- мы прекрасно представляем как должен выглядеть той или иной предмет или живое существо :)

Dragon Noir
17.10.2010, 16:51
Вчера смотрел "Die 7 Wunder des Sonnensystems" по sky 3d, правда без карандаша и стакана , а просто по 3D телеку с соответствующими очками.
TV Samsung LE40C750 + SSG-2100AB 3D очки.
Весьма смотрибительно. Могу подтвердить присутсвие объёма и эфектов. Особенно при отсутсвии дневного света визуальные эфекты выглядят не хуже чем в кино.

=============*/ ?>