PDA

Просмотр полной версии : Как отличить DREAM 800 HD PVR от Клона


nbv
10.12.2010, 07:44
Коллеги, подскажите пожалуйста, как отличить оригинальный рес от китайской подделки. Сколько сегодня стоит оригинал, а сколько "китаец".

gorkom
10.12.2010, 08:48
Коллеги, подскажите пожалуйста, как отличить оригинальный рес от китайской подделки. Сколько сегодня стоит оригинал, а сколько "китаец".
попросить продавца поставить оригинальный имидж, скажем gemini 5.0

fed
10.12.2010, 09:40
на коробке орининала нет голограммы и сама коробка сделана из более плотного картона.Мешок для дрима тоже из плотного материала сделан ,крепеж под винт лежит в коробке,есть 4 винтика в комплекте,пульт черный,на морде защитная пленка,добавлена доп.задняя планка в коробку под установку кабельного тюнера.Не воняет резким,противным духаном.Все это про оригинал.Цена оригинала в разных местах,разная.В Германии точно не дешевле 500$

gorkom
10.12.2010, 11:19
на коробке орининала нет голограммы и сама коробка сделана из более плотного картона.Мешок для дрима тоже из плотного материала сделан ,крепеж под винт лежит в коробке,есть 4 винтика в комплекте,пульт черный,на морде защитная пленка,добавлена доп.задняя планка в коробку под установку кабельного тюнера.Не воняет резким,противным духаном.Все это про оригинал.Цена оригинала в разных местах,разная.В Германии точно не дешевле 500$
Забыл еще про переходник scart-аналог

kursiff
10.12.2010, 12:39
А мне кажется проще всего проверить по серийнику и макадресу. Не знаю как в других имиджах, но в дримэлите есть раздел по проверке подлинности. Рес выходит на сайт дрима и выдает номерок, который должен совпадать с наклейкой и номерком в программе.

muell
10.12.2010, 13:30
Помоему не актуально уже, китаёзы с новой симкой 2.01 научились обходить эту проверку.

nbv
10.12.2010, 16:54
Да, с китаёзами бороться сложно, но всё равно СПАСИБО.

vicin01
10.12.2010, 19:45
Да, с китаёзами бороться сложно, но всё равно СПАСИБО.

А вы и не боритесь, берите Китайца, просто у проверенного продавца и последних версий. Они работают один в один, проверенно. Китайский дрим500, у меня лично так вообще уже 3 года работает...

telez
10.12.2010, 20:05
на коробке орининала нет голограммы и сама коробка сделана из более плотного картона.Мешок для дрима тоже из плотного материала сделан ,крепеж под винт лежит в коробке,есть 4 винтика в комплекте,пульт черный,на морде защитная пленка,добавлена доп.задняя планка в коробку под установку кабельного тюнера.Не воняет резким,противным духаном.Все это про оригинал.Цена оригинала в разных местах,разная.В Германии точно не дешевле 500$
согласен,но вот на счёт пульта ,точно ли это?видил снизу чёрный,а сверху стальной,правдо ресиверу года 4-ре...

wowan1979
10.12.2010, 20:33
nbv

Вот сюды загляни ..много инфы, а насчет цены смотри сам (я купил за 220 евреев). :p

hxxp://wiki.blue-panel.com/index.php/Unterschiede_von_DM800_HD_PVR_zu_Clonen

dortmundez
11.12.2010, 00:02
там картинки про шурупы
вы что народ и впрям гатовы за шурупы (если других отличий нет) такие бабульки валить ?
(ну ... у богатых свои причуды)

yo_ta
11.12.2010, 08:51
согласен,но вот на счёт пульта ,точно ли это?видил снизу чёрный,а сверху стальной,правдо ресиверу года 4-ре...ну то старые версии.тут речь про новый
по ссылке опять же борода, древнющщая

nbv
11.12.2010, 21:49
А вы и не боритесь, берите Китайца, просто у проверенного продавца и последних версий. Они работают один в один, проверенно. Китайский дрим500, у меня лично так вообще уже 3 года работает...
Я в общем подумываю на эту тему, важно знать отзывы. Да и рес ни мне, а другу. Он с техникой на ВЫ. Мне очень не хочется его подвести, человек хороший. Я лично компом с картой вполне обхожусь, тем более время особо на просмотр щас нету. Благодарю всех,кто делится знанием, и добрым советом;)

Serg66
12.12.2010, 01:02
на коробке орининала нет голограммы и сама коробка сделана из более плотного картона.Мешок для дрима тоже из плотного материала сделан ,крепеж под винт лежит в коробке,есть 4 винтика в комплекте,пульт черный,на морде защитная пленка,добавлена доп.задняя планка в коробку под установку кабельного тюнера.Не воняет резким,противным духаном.Все это про оригинал.
ха, все один в один про мой клон, кроме "добавлена доп.задняя планка в коробку под установку кабельного тюнера"

yo_ta
12.12.2010, 10:39
ты не щупал коробку оригинала и мешок от него не сравнивал со своим.Вряд ли у тебя и пульт,черного цвета

telez
12.12.2010, 13:18
ну то старые версии.тут речь про новый
по ссылке опять же борода, древнющщая
Всё ясно, спасибо

=============*/ ?>