PDA

Просмотр полной версии : НАСТРОЙКА МОТОПОДВЕСА В ДРИМЕ!!


kursiff
25.02.2011, 18:29
поставил мотопдвес. Если искать отдельно спутник, то мотор крутит и спутник по параметрам находится. Но ,как блеать ,запомнить позицию спутника?? При переключении на другой канал дрим показывает что мотор крутит , но на самом деле ничего не происходит! Имидж немезис!!

BGI
25.02.2011, 18:47
Смотри тут http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=110
Может и поможет эта ссылка http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=1874

kursiff
25.02.2011, 18:50
Смотри тут http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=110
Может и поможет эта ссылка http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=1874
да перечитал все, может имидж глючит?? Или я глюк??

bayzel
25.02.2011, 18:59
Я настроил на опенбоксе а потом вписал номера позиций в дрим, всё быстро и легко

BGI
25.02.2011, 19:03
Тоже выход.

kursiff
25.02.2011, 19:11
А как в дрим вписать?? Я спутник нахожу руками, второй хочу прописать, но не получается... имеется ввиду позиция

rok000
25.02.2011, 19:18
поставил мотопдвес. Если искать отдельно спутник, то мотор крутит и спутник по параметрам находится. Но ,как блеать ,запомнить позицию спутника?? При переключении на другой канал дрим показывает что мотор крутит , но на самом деле ничего не происходит! Имидж немезис!!
А вы в настройках тюнера где выставляете режим 1.2 выствляете номер позиции на пример спутник Астра 19.2 это позиция будет1 где написано использывать USALS ставите нет появится сохронение положение для нашего случая это 001 жмем ок, перезагружаем гугл или весь дрим. Заходим в настройки позиционера, настройка жмем красную кнопку вводим данные спутник и частату скорость и т.д жмем ок, где написано сохранение позиционера в нашем случаи выставляем1 потом движением позиционера ишем спутник находим и сохраняем, так и для других спутников только меняем для других спутников вместо где 001 для другова спутника 002, и где выставляем сохранение позиционера вместо 1 ставим 2 и.д только не путать позиции все должно работать . С уважением.

kursiff
25.02.2011, 19:25
Спасибо!! А порядок спутников на горизонте имеет значение? Я сейчас так сделал - но при поиске каналов почему то показывает движение мотоподвеса... но сча еще раз попробую...

BGI
25.02.2011, 19:35
Вот тут почитай http://www.dreamshara.net/forum/index.php?topic=31.0

kursiff
25.02.2011, 19:41
Вот тут почитай http://www.dreamshara.net/forum/index.php?topic=31.0
Спасибо, но мотоподвес настроен, я про дрим....:-\

rok000
25.02.2011, 19:48
Спасибо!! А порядок спутников на горизонте имеет значение? Я сейчас так сделал - но при поиске каналов почему то показывает движение мотоподвеса... но сча еще раз попробую...
Если вы имели виду долготу и широту то не имеет ни какого значение и еще посмотрите чтобы были выключены были ограничение а чтобы легче искать каналы если у вас есть тазик без поворотняка то лутше поставить на один из этих каналов и искать потом каналы. У меню дрим уже 8 месецев крутит без проблем.

dimn
25.02.2011, 19:54
А как в дрим вписать?? Я спутник нахожу руками, второй хочу прописать, но не получается... имеется ввиду позиция
юсалс вам в помощь координаты свои вводите долготу и широту ( можно определить с помощью навигатора)
протокол дайсик 1.2 и все Если дуга настроена идеально то все спутники уже будут в дуге и настроятся автоматом.
http://s39.radikal.ru/i085/1102/63/8ff493ffc232.jpg
Для других спутников ( которые хотите смотреть) ставите в настройках LNB1

kursiff
25.02.2011, 19:58
Если вы имели виду долготу и широту то не имеет ни какого значение и еще посмотрите чтобы были выключены были ограничение а чтобы легче искать каналы если у вас есть тазик без поворотняка то лутше поставить на один из этих каналов и искать потом каналы. У меню дрим уже 8 месецев крутит без проблем.
УРРАААААА!!!! Огромное спасибо!!! Я уже 6 часов парюсь, все переключает и мотор крутит куда надо!!!! Респект и уважуха!!!:grin: :grin: :grin: :grin:

kursiff
25.02.2011, 20:01
юсалс вам в помощь координаты свои вводите долготу и широту ( можно определить с помощью навигатора)
протокол дайсик 1.2 и все Если дуга настроена идеально то все спутники уже будут в дуге и настроятся автоматом.
http://s39.radikal.ru/i085/1102/63/8ff493ffc232.jpg
Для других спутников ( которые хотите смотреть) ставите в настройках LNB1
Для юсалс вроде 140 см крупноватая антенна, все равно спасибо, попробую!!!

kursiff
08.03.2011, 09:54
Господа!! Как в дриме 800 добавить спутники в настройках тюнера? У меня получается последний спутник 75Е, а которые восточнее я прописал западнее, т.е. к примеру 140Е прописал как панамсат, но это не очень удобно, т.к. пиконы не отображаются и кроссЕПГ не работает. И почему то некоторые спутники мотор не находит, хотя они в тюнере прописаны!! Заранее спасибо!!

fed
08.03.2011, 10:11
http://satellites-xml.eu/ пометь нужные тебе направления,сгенерируй файлик и перекинь его в папку etc дрима с заменой и сохранением прав как у старого,ребут дриму и нужный спутнег в теме

rok000
08.03.2011, 11:06
http://satellites-xml.eu/ пометь нужные тебе направления,сгенерируй файлик и перекинь его в папку etc дрима с заменой и сохранением прав как у старого,ребут дриму и нужный спутнег в теме
A не легче самим дримом дабавить спутники а заодно и частоты на всех спутниках обновятся. И делать это очень просто череж Blue-Panel выбераем установки жмем ок находим строку Create Satelltes.xml жмем ок и появится 4 строки, например Asia & South Pacific жмем ок появятся спутники и над каждым спутником выкл, каторый вам спутник нужен над ним ставим вкл выбрали спутники которые нужны да хоть все и нажимаем сохранить, так же и сдругиме 3 строчками выбрали сохранили как это сделали жмем синию загрузить естествено инет должен быть подключен. На все это уйдет минуты три. В конце перезагружаем дрим. И все спутники которые вы выбрали появятся плюс и все частоты обновятся. Попробуйте не пожалеете главно быстрн и удобно. С уважением.

fed
08.03.2011, 11:21
не забывайте что не у всех дримов есть доступ к аплоаду(не все имиджи такое поддерживают)

rok000
08.03.2011, 12:00
не забывайте что не у всех дримов есть доступ к аплоаду(не все имиджи такое поддерживают)
Спасибо все понял ну лутше бе на всех имеджах был такой прибомбас очень полезная вещь. С уважением.

rok000
08.03.2011, 12:06
Удаление сообщение дубль преведущего.

kursiff
08.03.2011, 14:21
Спасибо все понял ну лутше бе на всех имеджах был такой прибомбас очень полезная вещь. С уважением.
Спасибо, порылся в дриме - нет такого. Ладно, 8 марта с пультом и таблицей частот :embarrassed: проведу

kursiff
08.03.2011, 14:22
http://satellites-xml.eu/ пометь нужные тебе направления,сгенерируй файлик и перекинь его в папку etc дрима с заменой и сохранением прав как у старого,ребут дриму и нужный спутнег в теме
спс, помогло. Все настроил и спутники появились!!

kursiff
30.03.2011, 19:47
При переключении на спутник (42 турк) дрим кидает в зеленку. На остальных спутниках мотор работает отлично. Или глюкнул мотоподвес, или я где то глюкнул... Думал, что при настройке мотоподвеса ошибся, сейчас перепрограммировал позицию, все равно зеленка. Мож кто сталкивался, я уже запарился!!
Спасибо!!
Хотел загрузить крашлог, чего то не понял как прикрепить к сообщению...:embarrassed:

_VGA_
30.03.2011, 20:03
какой-то скин не дружит с 42-м
попробуй без скина

kursiff
30.03.2011, 20:07
какой-то скин не дружит с 42-м
попробуй без скина
как без скина?? Дефолтный стоит от domica..
Попробую другой скин... Отпишусь.

kursiff
30.03.2011, 20:16
Поменял скин, зеленка еще зеленее..

dimon73
30.03.2011, 20:24
При переключении на спутник (42 турк) дрим кидает в зеленку.

На каком канале,если на любом,то тогда не знаю.
Если на Дигитюрк,то было такое.

kursiff
30.03.2011, 20:27
На каком канале,если на любом,то тогда не знаю.
Если на Дигитюрк,то было такое.
попробовал другие каналы - зеленка все зеленее и зеленее:p

dimon73
30.03.2011, 20:33
Я пас.

Kisa
30.03.2011, 21:10
Посмотрите в satellite.xml имя спутника.Если там стоит Türksat 2A/3A (42.0E),то стоит изменить на Turksat 2A/3A (42.0E) иначе так и будет выпадать в зелень при переключении на этот спутник.

kursiff
01.04.2011, 06:26
Посмотрите в satellite.xml имя спутника.Если там стоит Türksat 2A/3A (42.0E),то стоит изменить на Turksat 2A/3A (42.0E) иначе так и будет выпадать в зелень при переключении на этот спутник.
Спасибо!
попробую - отпишусь!!

kursiff
01.04.2011, 19:33
Спасибо!
попробую - отпишусь!!
to KISA
Респект и уважуха!! Дай Бог здоровья!!
В папке usr/share есть файлик satellites (спасибо fed ) там действительно спутник turksat написан tъrksat. Смена одной буквы решило проблему!!:grin: :grin: :grin:

kursiff
24.04.2011, 10:06
Земля налетела на небесную ось!!
При обновлении на Domica 8 все спутники на поворотке сместились на 2-3 градуса. Замучился заново настраивать!!
Мистика...

dimon73
24.04.2011, 10:23
Земля налетела на небесную ось!!
При обновлении на Domica 8 все спутники на поворотке сместились на 2-3 градуса. Замучился заново настраивать!!
Мистика...
Это нормально,я пару раз в год перенастраиваю.От температуры зависит и еще хрен знает от чего.

dimn
24.04.2011, 10:35
Используйте юсалс. Тогда при корректировки достаточно подправить координату широты и все спутники опять на месте

kursiff
24.04.2011, 15:16
Используйте юсалс. Тогда при корректировки достаточно подправить координату широты и все спутники опять на месте
Просто ввести координаты? И все спутники на satellite list настроятся сами? Пробовал- не получается.

rok000
24.04.2011, 16:13
Земля налетела на небесную ось!!
При обновлении на Domica 8 все спутники на поворотке сместились на 2-3 градуса. Замучился заново настраивать!!
Мистика...
A вы побрубуйте так ставите в положение 0 и ищете первый спутник запада потом опять в положение0 и ищете первый спутник восток все остальные сами станут на место не долго и нехлопотно сам всегда делаю так и все гуд. С уважением.

dimn
24.04.2011, 16:56
Просто ввести координаты? И все спутники на satellite list настроятся сами? Пробовал- не получается.
Значит у вас люфт в мотоподвесе большой. Или неправильно на дугу настроен.

dimon73
24.04.2011, 17:52
Просто ввести координаты? И все спутники на satellite list настроятся сами? Пробовал- не получается.
Ни он куда не денется,у меня например аж на 8 градусов отклонение было.Берем спутник,где убойный сигнал и начинаем искать по Usals,смело меняя градусов на 5-8.

kursiff
02.05.2011, 08:57
Ни он куда не денется,у меня например аж на 8 градусов отклонение было.Берем спутник,где убойный сигнал и начинаем искать по Usals,смело меняя градусов на 5-8.
За.пало!! Конечно удовольствие покрутить мотоподвес, но уже нервов не хватает. Лазил на крышу люфт есть, т.е. болтается туда-сюда чуть-чуть. Может из за этого? Еще и звук пропал после перезагрузки... Если кто напишет про Usals поподробней - буду очень благодарен.

kursiff
03.05.2011, 13:02
2 Dimn (и другим спецам)
если можно, то подробней про USALS, чего то я все кнопки нажимал, но как задать положение первого спутника? От которого все само рассчитается??
Заранее благодарю!!

dimn
03.05.2011, 13:18
Если используете юсалс, то вам не надо привязываться ни к каким спутникам. Все что нужно это ввести свои координаты местоположения ( долгота и широта) Если спутники не ловятся можно немного поиграться широтой, мотоподвес будет поворачиваться влево вправо. Если и это не поможет тогда мотоподвес настроен неправильно

BGI
03.05.2011, 13:30
Есть тут :http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=2209 тема «DREAMBOX и МОТОПОДВЕС».Читай и настраивай.Удачи!

kursiff
08.06.2011, 14:35
какие то глюки с мотором, вроде настроишь - показывает, крутит, день два проходит и процесс настройки заново пошел. уже исплевался и изматерился. Бывает так, переключаешь с 9 на 13 вроде нормально, обратно переключаешь - движение мотора показывает, а сигнала нет!! Такое ощущение, что он вообще в другую сторону крутит!! Я уже в панике!!
И для настройки по USALS нужно просто переключить в настройках тюнера использовать USALS и ввести координаты? И на каждом спутнике так? Имеется ввиду в настройках тюнера?

dimn
08.06.2011, 14:42
вообще похоже что у вашего мотора люфт
Рекомендую использовать MOTECK SG 2500A Люфта нет как такового из-за особенностей конструкции

kursiff
08.06.2011, 14:45
вообще похоже что у вашего мотора люфт
Рекомендую использовать MOTECK SG 2500A Люфта нет как такового из-за особенностей конструкции
Да у меня именно такой, с алюминиевыми шестернями и с какой то автоматической убиралкой люфтов!! Мож бракованный попался?

dimon73
08.06.2011, 17:02
И для настройки по USALS нужно просто переключить в настройках тюнера использовать USALS и ввести координаты? И на каждом спутнике так? Имеется ввиду в настройках тюнера?
Выбрать все спутники по USALS с одним номером LNB,тогда только название спутников меняй и сохраняй.
На счет люфта.
Вполне может быть и люфт,но можно попробовать выставить повторы команд.Мне помогло.
Прочитал про твою настройку мотора на другом форуме.
Отвечу здесь.
Правильное подключение:
тюнер-мотор-дайсик-LNB,а не наоборот.

kursiff
08.06.2011, 19:49
Выбрать все спутники по USALS с одним номером LNB,тогда только название спутников меняй и сохраняй.

Чет я в школе пропустил:( В каком смысле меняй название спутников? Про сохранение перезагрузкой понятно. Но сейчас выставил везде USALS , вроде правильно выставил по навигатору долготу и широту, стояло на 75 - включил 75 гр., показывает движение мотора, ждал кусая ногти 5 мин., а в телике малевич:-\
пысы: дайсик выкрутил временно

dimon73
09.06.2011, 08:24
Чет я в школе пропустил:( В каком смысле меняй название спутников? Про сохранение перезагрузкой понятно. Но сейчас выставил везде USALS , вроде правильно выставил по навигатору долготу и широту, стояло на 75 - включил 75 гр., показывает движение мотора, ждал кусая ногти 5 мин., а в телике малевич:-\
пысы: дайсик выкрутил временно
Ты настрой хотя бы один спутник по USALS,с самым мощным сигналом.Убедись что мотор перемещает на него правильно,навигатор это хорошо,но лучше подобрать эксперементальным путем.Потом соседний проверь.

dimn
09.06.2011, 08:47
Чет я в школе пропустил:( В каком смысле меняй название спутников? Про сохранение перезагрузкой понятно. Но сейчас выставил везде USALS , вроде правильно выставил по навигатору долготу и широту, стояло на 75 - включил 75 гр., показывает движение мотора, ждал кусая ногти 5 мин., а в телике малевич:-\
пысы: дайсик выкрутил временно
координаты работают при условии что ваш тазик идеально настроен ( в чем я сильно сомневаюсь) Я уже писал надо играться широтой Это позволяет мотоподвесу поворачиваться вправо или влево. Можно также вручную кнопками пульта поворачивать мотоподвес вправо или влево. Если сигнал вообще не находиться то дуга не правильно настроена. Тут никакой юсалс не поможет. Надо толковую голову привлекать

И вообще можно поподробнее описать что происходит с мотоподвесом например когда на 13E 9E и 75 E ( поворачивается ли мотоподвес, какие спутники ловятся какие нет )

kursiff
09.06.2011, 11:22
координаты работают при условии что ваш тазик идеально настроен ( в чем я сильно сомневаюсь) Я уже писал надо играться широтой Это позволяет мотоподвесу поворачиваться вправо или влево. Можно также вручную кнопками пульта поворачивать мотоподвес вправо или влево. Если сигнал вообще не находиться то дуга не правильно настроена. Тут никакой юсалс не поможет. Надо толковую голову привлекать

И вообще можно поподробнее описать что происходит с мотоподвесом например когда на 13E 9E и 75 E ( поворачивается ли мотоподвес, какие спутники ловятся какие нет )
Стоит тарель на позиции 75 гр. Сигнал хороший. Меню-настройка тюнера-долгота 061.353 восток, широта 55.190 север. использовать юсалс - да.
При выходе из меню показывает движение тарели. и это движение не останавливается. Хоть бы встало, я бы покрутил вправо-влево.

dimn
09.06.2011, 11:31
а визуально мотоподвес крутиться? То что показывает ресивер значек движения все туфта. Такое может быть когда сигнал поймать тазик не может!

kursiff
09.06.2011, 12:06
а визуально мотоподвес крутиться? То что показывает ресивер значек движения все туфта. Такое может быть когда сигнал поймать тазик не может!
тарель убегает на запад, т.е. теоретически долгота отвечает за право-лево.Может долготу менять надо?
Попробовал на 13, тоже на запад убегает!

dimn
09.06.2011, 12:26
Вы сами настраивали мотоподвес? если да, то могу дать несколько рекомендаций по избавлению от двух степеней свободы из шести, а также исключить мысли о неправильно вводимых координатах и направлении на юг. Если вам кто-то настраивал то не вижу дальнейшего смысла вести диалог

dimon73
09.06.2011, 12:36
Я наверное писал уже,но повторюсь.
У меня реальное значение широты для USALS на 10 градусов меньше от документального.Но это не мешает работе мотора.
А долгота по моему вообще не используется,могу ошибатся.

kursiff
09.06.2011, 12:50
Уважаемый dimn! Извините что вызвал у Вас чувство раздражения...
Разрешите последний вопрос к аудитории! При смене широты на дриме обязательно делать перезагрузку gui ?

dimon73
09.06.2011, 12:57
Разрешите последний вопрос к аудитории! При смене широты на дриме обязательно делать перезагрузку gui ?
Нет!
Поменял широту,сохранил кнопкой Ок,подтвердил и можешь сразу на канал с этого спутника возвращаться,уровень сигнала смотреть.

dimn
09.06.2011, 12:58
Я наверное писал уже,но повторюсь.
У меня реальное значение широты для USALS на 10 градусов меньше от документального.Но это не мешает работе мотора.
.
Действительно не мешает . Но лично меня несоответствие координат цепляет. Я добился почти полной привязки мотора к координатам своей местности. Погрешность в несколько минут я не беру во внимание есть очень хорошая прога наз SatArcs
Там видно как меняется дуга в зависимости от того чего крутишь

kursiff
09.06.2011, 16:49
Действительно не мешает . Но лично меня несоответствие координат цепляет. Я добился почти полной привязки мотора к координатам своей местности. Погрешность в несколько минут я не беру во внимание есть очень хорошая прога наз SatArcs
Там видно как меняется дуга в зависимости от того чего крутишь
Господа!!! Прошу прошения, что клевал Вам мозги:p
Все оказалось проще - нужно в долготе было поставить ЗАПАД , а у меня ВОСТОК стоял. Поэтому и тарель на запад уходила!!

alekssat
09.06.2011, 17:23
Есть ли у кого-нибудь опыт настройки спутниковой антенны на яхте - система RAYMARINE? У друга в Испании настроена на НВ 13Е, а он хочет, но не может настроиться на EUROBIRD 9E.

kursiff
09.06.2011, 19:26
а визуально мотоподвес крутиться? То что показывает ресивер значек движения все туфта. Такое может быть когда сигнал поймать тазик не может!
залез на крышу - зарыдал:embarrassed: - не крутит мотор. Принудительно через движение позиционера крутит, а при юсалс не хочет:embarrassed:

kursiff
08.07.2011, 07:21
залез на крышу - зарыдал:embarrassed: - не крутит мотор. Принудительно через движение позиционера крутит, а при юсалс не хочет:embarrassed:
Вывел на позицию 0, сделал сброс на заводские, и счастье прилетело со скоростью света!!! Видимо я его настройками до такой степени засношал, что мотор послал меня нах!! Попросил прошения путем RESET и все завертелось - закрутилось!!
Вывод: лучшее враг хорошего!! (это когда уже домой поехал, надо же обязательно в машине после водочки взять пивка. А утром проклинать себя за слабость:) :) )

kursiff
11.08.2012, 18:27
Выбрал время, залез на крышу, а мотек-2500 умер медленной смертью.... Болтается тазик как вдоль, так и поперек. Наверное уральские ураганы выдули последние силы из редуктора. Снимать не стал. Может кто пробовал разбирать? Люфты около 3мм по диагонали и по вертикали. Прожил чуть больше года. Может таз 130 большой для него?

muell
12.08.2012, 02:28
Зависит естественно от самого мотоподвеса и марки. С Мотек не имел опыта, там вроде стержень крепления вниз уходит, что уже сразу плохо... А по уму, всегда советуют брать подвес с запасом, к примеру на 80 брать 100 и т.д.. Сам использую итальянский Stab, как Usals, так и ручной режим работает на ура после 4 лет от приобретения... Так, что делайте выводы - скупой, платит дважды

=============*/ ?>