PDA

Просмотр полной версии : DreamBox DM800 HD PVR.. Оригинал-Китай, отличия???


IbnYasser
13.03.2011, 01:17
В чем отличия?
Надежность работы ( в плане поломок) можно НЕ включать в ответ...
В плане... купил для просмотра НТВ+ китай
купил для просмотра НТВ+ оригинал
есс-но через этот сайт...

.... Только для ЭТИХ целей (без технического фанатизма рыться в возможностях и ежедневных обновлений... прошивок и прочего)
За что будут отданы доп 10000 рубликов (при покупке оригинала)?

Сенкс за ответы..

sat70
13.03.2011, 08:25
Вы сами ответили на свой вопрос.Зачем платить лишние 10000р.

Bahamen
13.03.2011, 11:09
Кому как,некоторые просто не переносят обозначалово "китайский".Лично у меня стоит уже больше года,работает без проблем,каналы открываются быстро.Запись происходит чётко,скорее всего много будет зависеть от сборки и доставки до конечного потребителя,может им где и в футбол играли.

rok000
13.03.2011, 14:40
Кому как,некоторые просто не переносят обозначалово "китайский".Лично у меня стоит уже больше года,работает без проблем,каналы открываются быстро.Запись происходит чётко,скорее всего много будет зависеть от сборки и доставки до конечного потребителя,может им где и в футбол играли.
Если проблемы с финансами берите китайца сам год пользуюсь а на днях установил имедж domika 7.1 картинка супер с шарой работает лутше других да и на других имеджах все классно. Если брать на мой взгляд только дрим не пожалеете. С уважением.

BGI
13.03.2011, 14:45
Пологаю что как и при покупке любого товара от везения зависит оч.многое.Если этого не учитывать то покупай то что дешевле.

sat70
13.03.2011, 16:15
Пологаю что как и при покупке любого товара от везения зависит оч.многое.Если этого не учитывать то покупай то что дешевле.
На все 100+

IbnYasser
21.03.2011, 03:09
Я вот что ещё добавлю.... по теме.
Стоит имидж 4.60 от Rhezus mod2. Да, напомню - у меня КИТАЙ!
Всё вроде работает... НО!
Периодически зАВИСОНЫ! После манипуляций или с настройками или просто перекидывания каналов в свою папку. Замирает изображение - в верхней части экрана появляется зелёное поле - потом это зелёное поле на весь экран с радостным сообщением о КРЭШЕ энигмы2.... Перезагрузка через 10сек. Бегают шестерёнки - через 10 сек перезагрузка... И фифти-фифти ! Или возобновляется нормальная тренсляция или НЕТ ( приходится дёргать из розетки).
Это следствия КИТАЯ или просто имидж глючит?

rok000
21.03.2011, 13:33
Я вот что ещё добавлю.... по теме.
Стоит имидж 4.60 от Rhezus mod2. Да, напомню - у меня КИТАЙ!
Всё вроде работает... НО!
Периодически зАВИСОНЫ! После манипуляций или с настройками или просто перекидывания каналов в свою папку. Замирает изображение - в верхней части экрана появляется зелёное поле - потом это зелёное поле на весь экран с радостным сообщением о КРЭШЕ энигмы2.... Перезагрузка через 10сек. Бегают шестерёнки - через 10 сек перезагрузка... И фифти-фифти ! Или возобновляется нормальная тренсляция или НЕТ ( приходится дёргать из розетки).
Это следствия КИТАЯ или просто имидж глючит?
Имею тоже дрим800 китай тоже, пользуюсь год и ничего такого не замечал на разных имеджах. Апарат работает отлично и от оригинала отличается только сборкой, а по работе с шарой и.д на мой взгляд не уступает оригиналу. И если брать то дрим а китай или оригинал смотрите по финансам. С уважением.

lilek53
21.03.2011, 13:44
IbnYasser, возможно, прошивка не так села, перепрошейте дрим, у меня так было, перепрошила и сейчас нет такой проблемы.

IbnYasser
21.03.2011, 15:41
IbnYasser, возможно, прошивка не так села, перепрошейте дрим, у меня так было

ну я тож так думаю... перепрошью конечно. Gemini_4.6_mod3_by_Rhezus теперь наверное залью.
А вообще, какие Gemeni для клонов 800-го наилучшие по опыту?
Загрузчик у меня изначально 72-й был (сейчас отображается 70й после
Gemini_4.6_mod5_by_Rhezus )

alexzpua
21.03.2011, 18:16
ну я тож так думаю... перепрошью конечно. Gemini_4.6_mod3_by_Rhezus теперь наверное залью.
А вообще, какие Gemeni для клонов 800-го наилучшие по опыту?
Загрузчик у меня изначально 72-й был (сейчас отображается 70й после
Gemini_4.6_mod5_by_Rhezus )

Попробуйте , если конечно хотите имидж DOMICA http://www.domica.biz/index.php?topic=8687.470

Mista_Dj
07.04.2011, 13:55
Полгода Dream 800 HD PVR - Китаец.
Бывает раз в две недели подвиснет.
Лечится переключением канала туда-сюда.
Звук - отличный.
Картинка - лучше ещё не встречал на тюнерах.
Внутри копался поставив рядом оригинальный девайс.
Чуть не так дисплей стоит на плате, чуть кривее бумажка какая-то наклеена.
Вот и вся разница.
Работает, как глухонемой!
Смысл "слюнявить капусту" на оригинал?

kashcei
12.04.2011, 20:35
Вопрос конешно можно так расфлудить,что модер заплачет.:p
Примерно из той-же оперы....
Лицензия винды или ломаная...
Просмотр легальный или...

159as4678
16.04.2011, 00:12
кому надо имиджи на клоунов поройтесь здесь, и ещё, я незнаю как давно но выпустили китайцы новый клон дм800 с новым M-Tuner, знакомый приобрёл и даволен на все 100%, собираюсь скоро себе тоже купить.
http://www.digitalvortex.info/dm800-hd-clone/166127-dm800-clone-patched-images-sim2-01-76-a.html

купить можно здесь 8-)

http://www.hdtvdreambox.com/

aleksvolgin
16.04.2011, 09:38
Я так понимаю речь здесь идёт про такой девайс (http://www.dealextreme.com/p/dream-box-dm800hd-pvr-dvb-s2-standalone-linux-digital-satellite-receiver-box-44000)? Тоже чешу репу по этому вопросу т.к. надо тихонько на DVBS2 переползать.

=============*/ ?>