PDA

Просмотр полной версии : Solomend S9 HD(клон Openbox) прошу помощи


seeem
24.03.2011, 12:03
Доброго времени суток!
Подарили вчера мне сие чудо, вчера закинул в невкамвд лист свои настройки с релсата, +++ открылись но не все, континент вообще не открылся, только FTA каналы, может кто-то разбирался с этим ресом и может помочь.

fed
24.03.2011, 12:07
а что с ним сложного?Возьмите настройки с форума и покажите лог
https://forum.rlst.tv/showthread.php?t=535 настройки конфигов
mg_cfg не трогайте,смените лишь ignore,priority,replace
https://forum.rlst.tv/showthread.php?t=290 как снять лог

seeem
24.03.2011, 12:21
Fed, да не совсем так все просто :(,
с компа через фтп, соединится не могу не пускает, исправлять могу только невсамдлист, приорити и реплейс, на счет лога - постараюсь, но очень сомневаюсь

fed
24.03.2011, 12:27
как же не пускает,если исправлять можешь?

seeem
24.03.2011, 12:37
ручками с пульта или делаешь текстовый файл, называешь newcamd.list кидаешь на флешку, флешку в рес и через меню обновить.

seeem
24.03.2011, 12:42
Доступ дается только на три файла ignore.list , replace.list и newcamd.list

fed
24.03.2011, 12:51
и в чем проблема с доступом по ftp?

seeem
24.03.2011, 13:08
комп пишет: "отсутствует данное соединение",
думал может кто-то уже наступал на эти грабли,
вечером буду снова пробывать :)

cori
24.03.2011, 18:10
а ты в рессе ip руками прописал или автоматом и про пароль не забудь

seeem
24.03.2011, 20:20
прописал, и пароль тоже от +++, потом добавил континент, когда континент не заработал, убрал все , прописал отдельно континент но не заработало

dimon73
24.03.2011, 20:36
Немного не в тему,но расскажу.
Так же недавно настраивал S5,до этого был у клиента дома,настроил тотал-все было путем.Тут надо было что поменять у него в настройках,пришел а по фтп редактировать не дает,заходить захожу,а редактировать и заменять файлы никак.Полтора часа бился,отключил все лишнее гавно, установленное на компе,это я про фаерволы и прочие антивирусы.Хрен там,не помогает и все.Стал допытыватся,что он там в тюнере делал.Оказывается ставил какие то какаунды, и прочую дребедень,непонятно для чего.Эта хрень и не давала права замены и правки.Снес все что можно,почему то удалять по фтп можно.После рестарта,все заработало как надо,можно менять и редактировать.

seeem
25.03.2011, 09:11
Сообщаю уважаемому сообществу:
Вчера, после танцев с бубном, континент пошел весь, радуга тоже,+++ пошли, но... сначала не шли HD, нашел в ignore list-е идент HD, стер, HD пошли,но по-прежнему не идут некоторые каналы +++, например Футбол, Премьера, Киноклуб, при чем на Футболе оставил ресивер на пол-часа, он так и не включился, буду разбираться дальше, но все равно жду советов :), лог снимать не научился пока с этого ресивера, честно говоря, не понимаю как это сделать.

dimon73
25.03.2011, 10:22
Удали с тюнера приори,игнори и реплейс.И все похожие аналоги из папки кейс.И проверь без них.Короче оставь там мг конфиг и ньюкамд лист-остальное снеси.

fed
25.03.2011, 10:32
человек,тебе ссылку дали на конфиги с форума.Так какого дъявола ты до сих пор в своих бестолковых конфигах в запрете находишь рабочие иденты?И продолжаешь тупо советы просить.Ну не упертый ли ты?
Дали ссылку и как лог снять.Ну нет,надо какое то понимание,как это сделать.Почему до всех доходит по ссылке,а ты ,особенный?

seeem
25.03.2011, 11:29
dimon73 это не дрим, нету там папки keys, вернее до нее добраться немогу

fed, ты чего разозлился так?!?, ты этот рес в руках держал ?!?, для того чтобы 3CSyslog-ом смотреть лог, надо в ресе, в mg_cfg указать IP компа на котором хочешь смотреть лог, не могу я добраться до mg_cfg,
По-этому "тупо советы ДАВАТЬ", не имея представления о ресе!!!

Спасибо всем (особенно fed-у за нравоучение!!!),буду разбираться сам, тему можно закрыть!!!

fed
25.03.2011, 11:45
ну а чего купил тогда сие чудо?Нормально работает на линуксе с открытым по,там ко всему можно добраться.Логики конторки под названьицем "опенбокс", не пойму.S5,S7,S8 с открытым по,S9 черт те что и с боку бантик

seeem
25.03.2011, 11:54
Fed 1 пост "Подарили вчера мне сие чудо"!!
Уже приблизительно понимаю как можно добраться, до mg_cfg, вечером по-пробую, если кому-нибудь будет интересно буду писать дальше!

Kisa
25.03.2011, 13:52
Логики конторки под названьицем "опенбокс", не пойму.S5,S7,S8 с открытым по,S9 черт те что и с боку бантикА тут и нет никакой логики,так как сей китайчег ни имеет ничего общего с опеном S9,ну кроме S9 в названии.

fed
25.03.2011, 14:56
ну вот.Это все одно как к китайскому клону 500го HD дрима просить прошивку,которой ни у кого нет

=============*/ ?>