PDA

Просмотр полной версии : Пропадание сигнала


metpas1969
03.04.2011, 22:01
Уважаемые форумчане! Прошу Помощи!
Уже 2-ю неделю пытаюсь разобраться с невесть откуда прилетевшей проблемой: стал периодически пропадать сигнал с 3-цветных транспондеров, а также с+++HD (года 3 проблем не было). Кроме того, иногда сыпется картинка с ABS-1. Имеются: 2 тарели 0.9 (36 и 75 градус) с QUAD головами (ну и с дисеками, соответственно Веселый) Начал с того, что пригласил специально обученных людей с прибором. Люди лазили по тарелям, дисекам, меряли сигнал, колдовали возле ресиверов, поменяли пару кабелей. Все ненадолго задышало. Через минут 10 все опять заглючило. Потом сам крыша сидель, дисеки меняль, ресиверы меняль тож (из опробованных: 403-й и 9600-й гробы, Skyway nano). Результат тот же: в лучшем случае помогает минут на 10, либо не помогает вообче. Ясно дело, в разных вариантах перезагружал/рассоединял и пр. При этом на 2-х других ресах, берущих сигнал с тех же тарелей, усе ок. Просто мистика какая-то. Мабудь кто сталкивался, ПОМОЖИТЕ!!!

BGI
03.04.2011, 22:26
А может стоит посмотреть горизот на предмет препятствий-новые строения например.И отключи все дисеки,а потключи один рес к одной голове,настрой.а потом к другой голове(конвертеру) и по порядку с другим ресом,а уж потом дисеки монтируй.

seeem
03.04.2011, 23:17
Metpas1969, может проблема по питанию,3-ко и+++ХД левая (горизонтальная) поляризация, надо померить питание на конверторе(включеный транспондер 3-ко), должно быть не ниже17,8 вольт, а дальше разбирешся, где проблема !!!

мартиньян
04.04.2011, 12:29
При этом на 2-х других ресах, берущих сигнал с тех же тарелей, усе ок. Просто мистика какая-то. Мабудь кто сталкивался, ПОМОЖИТЕ!!!


Ну тут однозначно не с Антенеми проблема.

сиим вероятную причину написал.

nikolai
04.04.2011, 12:46
При этом на 2-х других ресах, берущих сигнал с тех же тарелей, усе ок.
Вот и ответ,настраивайте глючные ресиверы.

metpas1969
04.04.2011, 18:22
Вот и ответ,настраивайте глючные ресиверы.
Однако, "глючные ресиверы" на других точках подключения работают... В том числе и 7-й опен со скайвеем...

dimn
04.04.2011, 18:38
Однако, "глючные ресиверы" на других точках подключения работают...
100% голова QUAD глючит меняй их на нормальную Invacom QTH-031

Mark-21
24.04.2011, 18:44
Не подскажет кто смотрит 19Е на востоке Украины.
В последнее время стали подсыпать каналы на 19Е.
Причем все - HD и SD и закрытые и открытые.
Причем уровень сигнала хороший - на Дриме около 11 db (где чуть меньше, где чуть больше.
И на Оптикуме также подсыпает.
А на других спутниках ничего такого нет, вот например Астра 23.5Е так там сигнал на всех каналах у меня слабее 19Е, но никакого подсыпания нигде нет. И на других головках с этой тарелки ничего такого нет.
Что это?
Головка 19Е? или может это какая общая проблема?
Может только в моем районе?
Не хотелось бы чтобы головка...

telez
24.04.2011, 19:18
попробуйте проверить кабель

dimon73
24.04.2011, 20:49
Не подскажет кто смотрит 19Е на востоке Украины.
Что это?

Я не с востока Украины,но дам совет.Зеркало станционарное?Если ответ положительный,то тогда проверить точность настройки на спутник.

Mark-21
25.04.2011, 00:48
Спасибо за советы, но вход на крышу платный.
Только поменял недавно кабель и точнее все настроил.
Сигнал на 19Е стал сильнее чем раньше.
А сейчас вот такое стало.
А сигнал слабее не стал.
Точнее - за каждый вход на крышу потом нужно полгода мне и моей семье выслушивать от председателя и остальных активистов разный бред, или перечислять им некую сумму на нужды кооператива, чтоб этого не слышать.

alekssat
25.04.2011, 01:19
Спасибо за советы, но вход на крышу платный.
Только поменял недавно кабель и точнее все настроил.
Сигнал на 19Е стал сильнее чем раньше.
А сейчас вот такое стало.
А сигнал слабее не стал.
Точнее - за каждый вход на крышу потом нужно полгода мне и моей семье выслушивать от председателя и остальных активистов разный бред, или перечислять им некую сумму на нужды кооператива, чтоб этого не слышать.
Перед глазами так и стоит - после собрания кооператива- голос председателя " А Вас Штирлиц (Mark-21) я попрошу остаться...":) Разбаловали Вы своих "товарищей" из кооператива. А если по делу - то похоже дело в NLB (головке).

Mark-21
25.04.2011, 08:05
Спасибо, но сегодня все само нормализовалось.
Ни один канал не сыпется.
Хотя ничего не трогал, и сигнал такой же как и был.
Погода у нас как и вчера ясная.
Может какая помеха вчера была?

gorkom
25.04.2011, 08:30
Скорее всего помехи, у меня тут поблизости радиобаза стоит, когда товарисч в эфир выходит регулярно подсыпает

=============*/ ?>