PDA

Просмотр полной версии : Для молодых соискателей шары!!


kursiff
11.04.2011, 13:46
Приветствую тебя мой дорогой друг. Решил вот написать небольшое пособие для тех, кто хочет стать крутым специалистом по настройке спутникового оборудования. Ты ведь один из них, да? Если у тебя дикое желание во всем разобраться и ты не прочитал ни одой из созданных тем, или ты ещё не регистрировался, но очень хочешь, то заходи и читай…
И так, теперь мы с тобой одни и нас никто не подслушивает. Начнём пожалуй…

Первый шаг, который ты должен сделать – зарегистрироваться. Стоп. Сначала прочитай тему, а потом иди регистрироваться.
После того, когда мы зарегистрировались, мы должны первым делом понять, как же тут жить. А жизнь тут сложна и очень жестока. Когда ты зарегистрируешься, то ты становишься никем, да тебя как в армии «бреют наголо», а точнее у тебя нет ни аватарки, ни рейтинга, этим у тебя отнимают твоё «Я» и ты становишься серой массой, не плачь, как я и говорил, тут практикуются армейские психологические штуки. Сначала ты не сможешь понять элементарнейшие посты, все будет казаться очень сложным и непонятным, вид у тебя будет жутко печальный и глупый, но не все так страшно, но об этом потом. Я уже тебя напугал, повторяя, как тут ужасно? Не печалься, данный ресурс сделает из тебя грозу спутниковых провайдеров.

Шаг второй. Ты уже немного осмотрелся и в жопе попе свербит, чтобы все показывало без проблем, но остановись, прошу. Я немного расскажу про правила данного ресурса, да я знаю, что ты нихрена не читал, как обычно. Так вот осмотревшись, мы поняли, что это технический сайт, если ты это понял сразу, то твой шанс стать крутым возрастает. И так
Существует пять главных разделов:
Самый главный раздел – шаринг и жизнь. От одного названия уже хочется упасть на колени перед Великими и Могучими Модераторами и Админами. И не дай Вам Бог написать их имена с маленькой буквы или обратиться на ТЫ. В лучшем случае вместо просмотра «клубнички» в формате HD будете довольствоваться помятым и затертым до дыр журналом «СпидИнфо» за 1995 год. В разделе жизненно необходимая информация по работе серверов и пакетов. Всегда ВСЕМ кажется, что не работает сервер или пакет, пишут гневные послания с одним вопросом «Почему не работает?» Ответ всегда тоже один – «Где лог?» Тут у умных людей наступает фаза перехода на второй раздел – «Настройка оборудования» У остальных возникает вопрос «А что такое лог и с чем его курить?» Ответ тоже один – « смотрите второй раздел» В принципе без изучения второго раздела первый можно и не начинать .
Второй раздел – сборник идиотских вопросов новичков и не очень. Я всегда поражался терпению Великих и Могучих Админов и Модераторов (только так и ни как иначе!!!) при ответах на тысячу раз заданный один и тот же вопрос. Конечно лень искать поиском или листать страницы в надежде найти ответ на вопрос, проще создать тему с известным вопросом «почему не показывает?», на что Великие и Могучие дают разжеванные ответы. Я сам пытался задавать идиотские вопросы не раз, получал вполне адекватные ответы. Тема очень живая и все равно объяснят, в каком месте ты дурак и почему ты кабель не «в нужное место» вставил, изобразил антенну, а все равно «Малевич». Настройка всего гавна, что есть на этом свете описана очень подробно, главное не путать кнопки на пульте и быть не очень пьяным или обсобаченным.
Третий раздел лично я за 2 года ни разу не читал и даже не представляю, что там написано.
Ну и наконец четвертый раздел. В нем пишут все, что душе угодно. Правда когда начинают обзывать негров «неграми» посты удаляются без объяснения причин.И не трогайте Mark-21. Ему не 21. И он больше негров любит, а комуняк не очень. Да и Россию тоже не любит!
Шаг третий. Строчим комменты.

Прежде, чем начать, помни, что, пока что мы не меняем аватарку, не делаем подписи и вообще остаемся «лысым», для того, что если ты все таки спизд скажешь что-то не по формату, тебя не запомнили.
Первое правило.
Задавай вопрос конкретный с указанием модели ресивера, цифирок прошивки, приложением лога. Просто вопросы «че не показывае?» остаются без ответа. Несколько раз один и тот же вопрос не пиши, помни, что с ними бесполезно вести переговоры, они упертые бараны. К этому возможно ещё вернемся, а сейчас продолжим…
Второе правило.
Никогда на этом cайте не обсирай:

1. Dreambox
2. Дримбокс
3. ДРИМ! Очень любят здесь дримы, с этим никто не справится, поэтому смирись, а если ты сам любишь линуксоидный ресивер, то ты шагнул к успеху на ещё одни шаг, но если ты имеешь у себя Dreambox, то считай себя почти своим. Даже если ты пьян и тебе все равно, то ни в коем случае не делай пост ненависти к Дримам, тебя запомнят, даже если ты будешь полностью «лысым».
Третье правило:
ТАК ЖЕ НЕ ЗАБУДЬ ПРО "КАПС" ЭТО ПРИЗНАК НЕАДЕКВАТНОСТИ
Правило четвертое.
Пиши правильно, олбанский уместен, (fed хорошо переводит) но только после того, как ты всем докажешь, что ты достаточно грамотный, а это случится только через месяц минимум. Ни в коем случае не пиши пьяными буквами, когда ты пьян и трезв. ТаК кАК эТо ОчЕнЬ БеСиТ.

Что ты обязан любить:
1. Dreambox
2. Дримбокс
3. ДРИМ!
Теперь правила насчёт всяких исключений и тд

Первое. Ни в коем случае не возмущайся, если тебе поставили «бан». Если тебя слили в «бан», даже не думай создавать ещё один пост в котором ты всех посылаешь и орешь, что тебе насрать и включите мне кино (футбол, порево, новости)
Бан дается автоматически сначала на 10 минут, потом если ты не понял еще на 10 минут, потом на сутки. Снимается автоматом, и даже предложение пива Админам и Модераторам ни к чему не приведет. Хотя я бы за «Джек Дэниэлс» оторвал бы за «банан» мягкое место и включил.
Второе. Не пиши модерам, что не считаешь это «баном» . Ты все равно их не переспоришь, но ещё оставишь негативное о себе впечатление, а мы должны любить модеров, чтобы стать крутыми, но никому не говорим, как мы их любим, ведь подумают ещё, что мы жополизы, а мы ведь не такие… Есть подозрение, что если задолбать Jack’а, то он будет удалять все твои темы. Да Jack твой главный соперник, у него дохрена сообщений, ходят легенды, что на него работает целая армия китайцев, которая целую ночь отвечает на наши дурацкие вопросы, а Jack утром встает и подтверждает все это. А если что то не так, то делается вид, что вопрос вообще идиотский…
А посмотрите на аватар Shara, сразу возникнет желание спросить что-нибудь идиотское и с нетерпением ждать (как SMS-ку от любовницы, когда ты бухой и спрашиваешь "ну че если сейчас?") ответа, хотя сам его знаешь...
Третье. Никогда не нервничай. Если тебе кинули Бан, не переживай, я понимаю, что очень хочется покричать, попускать сопли и облизнуть экран, но воздержись, сделай гимнастику или поколоти грушу, съешь грушу, посрись с родителями, но не залезай на сайт, пока не успокоишься и не важно, что тема уже стопятьсот раз обсуждалась на форуме. Вообще, я делаю все проще: я или иду плакать в подушку, а потом занимаюсь с ней сексом, или пишу всякую шнягу (как сейчас), и пока я пишу её в ворде моя ненависть стихает . В начале хочется поднять восстание, однако ниже высказываются админы и портят все своей логичностью, безобразие…
Четвертое: Уважай старожил! Они не любят пустой треп, отпишись, им это намного важней, они чувствуют Себя своими!
Что необходимо для успеха:
Поисковик Google. Да заместо яндекса существуют ещё вот такие вот поисковики, можешь ещё проверять в рамблере и Bing, чтобы быть уверенным, что у тебя все получится

Ну вот, теперь ты прошёл обучение, а теперь беги регаться и доставлять себе удовольствие!
Конец.
Дополнения приветствуются!!!

shara
11.04.2011, 14:07
Статейка замечательна.
Улыбнуло И не дай Вам Бог написать их имена с маленькой буквы или обратиться на ТЫ. :)

Тут малость непонятно о ком речь ;)
Несколько раз один и тот же вопрос не пиши, помни, что с ними бесполезно вести переговоры, они упертые бараны.

jack
11.04.2011, 14:14
меня тож улыбнуло)) причем я даже удостоился упоминания персонально.
ЗЫ.
китайцы на меня не работают))

boris-bud
11.04.2011, 14:25
во разозлился,да кризис,и какая ненависть к дримам

fed
11.04.2011, 14:36
от главного спеца по албанскому,респект и успешного секаса с подушкой.Пойду пока шару посмотрю,на дриме как всегда не банит вот уж несколько лет

Nikolayevih
11.04.2011, 14:44
Так он из Челябинска...:p

explorer
11.04.2011, 15:07
китайцы на меня не работают))
насяльника, цево припетняесся?!

alserbel
11.04.2011, 16:51
КакОй стиль, какОй слог! Я хоть и старенький, но зачитался.

jack
13.04.2011, 10:05
пойдет опять переход на личности и лай-тему уберу

kursiff
13.04.2011, 14:47
пойдет опять переход на личности и лай-тему уберу
Вы Jack, очень справедливый человек! Не зря про Вас легенды ходят8-)

Dre@m
13.04.2011, 20:27
Никогда на этом cайте не обсирай:

1. Dreambox
2. Дримбокс
3. ДРИМ! Очень любят здесь дримы, с этим никто не справится, поэтому смирись, а если ты сам любишь линуксоидный ресивер, то ты шагнул к успеху на ещё одни шаг, но если ты имеешь у себя Dreambox, то считай себя почти своим.
Что ты обязан любить:
1. Dreambox
2. Дримбокс
3. ДРИМ!

:grin: :grin: :grin: жизненная статейка)))))

я сегодня одной девушке объяснял по скайпу как настроить звук, для примера загуглил картинку, где был скрин настроек звука с обведенными в пэинте красным нужными пунктами.... так она мне отписалась: а у меня нет этих красных кружечков ......

BGI
23.05.2011, 15:24
Не плохо бы было на первой странице(там где обсуждается работа,качество)пакета написать и вносить изменения о каналах,которые должны открываться в пакете.Не о сборных конечно пакетах идёт речь.
Вот я сегодня для теста купил пакет SKY UK 28E и в пакете на одной частоте(11469) один кодированный канал (SKY 1)открывается,а вот Sky Sports1,2... не открывается.И мне не известно должен ли он открываться.

dimon73
29.05.2011, 21:53
Х.з. куда писать,но дабы не плодить новых тем.
RAI HD 13*е, как посмотреть?

fed
29.05.2011, 22:41
ни как и ни кто не обещал

dimon73
29.05.2011, 22:44
Ну и ладно.

kolosok_ev
01.06.2011, 01:58
ох ты патрясная весчь коллеги , или автор шедевра свиздить мона ? ( только и исключительно для дружеских проектов !!! ) :grin::grin:

BGI
27.08.2011, 09:38
А вот интересно: через какое время администрация удаляет не используемый логин с нулевым и положителным балансом на счёте?

fed
27.08.2011, 10:42
все автоматом делается.Спустя три мес неактивные аки чистятся

BGI
27.08.2011, 11:31
И положит.баланс и купл.пакет не учитываюися прогой?
Я интересюсь т.к. купил аукц.пакет на разн.логины аж на цел.год.И последн.купленный понадобится к просмотру аж а марте. Таким образом мне нужно эти логины подключать к просмотру хотя б на сутки через 55 дней после регистрации или последнего включения.Верно?

dimn
27.08.2011, 12:02
если на логинах купленные пакеты, то они ни при каких условиях системой не удалятся!
P.S А вы батенька хитрец! Поняли смысл акции :grin:

BGI
27.08.2011, 12:21
Я умный,т.к. голова не только для фуражки.;) Хоть и прослужил много лет в ВС СССР и РБ.

Mark-21
27.08.2011, 13:07
если на логинах купленные пакеты, то они ни при каких условиях системой не удалятся!
P.S А вы батенька хитрец! Поняли смысл акции :grin:
Я тоже это понял давно, просчитал, но мне нужен вип полный.
Русский - маловато...
Кроме того, у меня есть купленный полный вип пакет со скидкой на год вперед.
Просто не писал потому, что думал - догадается ли кто-нибудь еще как купить трехмесячный пакет на год, или два....
Кстати, раз уже написано: акция офигенная.
Купи на 3 месяца, потом зарегистрируй еще один логин, и еще на следующие три месяца, и так далее, хоть на год, два, три и т.д.
Кончились три месяца - поменял логин в ресивере - и дальше смотри.
Очень удобно.:)
Я еще в самом начале этой акции писал - похоже на наперстки: кручу-верчу - запутать всех хочу.
А нам - распутывай.

rubin
27.08.2011, 15:42
Лучше как раньше было... Пакет на год и никакой головной боли :grin:

kursiff
28.08.2011, 09:03
Лучше как раньше было... Пакет на год и никакой головной боли :grin:
+100500!!!

dimon73
28.08.2011, 10:19
Да,мне вообще дуал вип нужен.Надоело с мультилогинами на оскаме химичить,хотя все работает.

telez
28.08.2011, 19:20
Я умный,т.к. голова не только для фуражки.;) Хоть и прослужил много лет в ВС СССР и РБ.
да это всё смешно,Вы что действительно думаете что Вы такой умный,а все вокруг сдесь глупые, что ли ?,клиентам каждые три мес.ездить и настроики менять,а само прикольно будет, когда после этого ,лучше акция будут,ведь эти трёх мес.отменить нельзя,незадумывались почему?:p

BGI
28.08.2011, 19:29
Смайлик смотрите в тексте который коментируете и не огорчайтесь.Будет и для Вас подходящая акция со скидкой по оплате.Удачи!

=============*/ ?>