PDA

Просмотр полной версии : Clarke-Tech ET9000 и Платформа HD/DV


Sergej000
12.04.2011, 10:25
Здравстуйте,
неделю назад приобрел Clarke-Tech ET9000 и полный пакет c Платформой HD. Я протестировал несколько серверов, но не могу смотреть 2/3 прогрaмм. Они не открываются. Другие программы, которые открываются, не стабильны. Oчень часто зависают u долго открываются. На ресивере установлен cccam 2.1.4 , mgcam не работает. Возможно вы знаете, в чем проблема...

fed
12.04.2011, 10:34
не знаем,т.к. сами не щупали.Сделайте ударение на mgcamd,установите 1.35а и покажите лог работы эмулятора.Ваш рес на открытом линуксе,потому все настройки для дримбокс должны быть актуальны.Лог снимать тоже как с дрима https://forum.rlst.tv/showthread.php?t=290

Sergej000
12.04.2011, 10:40
Дело в том, что mgcam н запускается. Проблема с mg_cfg. Поэтому не этом ресивере запускают cccam, который "выдает себя зa mgcam"

fed
12.04.2011, 10:46
значит mg_cfg конфигурировать нужно особым образом.CCcam достаточно капризен и малопопулярен на отечественных серверах.Больше практикуется в Европе

Sergej000
12.04.2011, 11:00
а как его конфигурировать? Подскажите!?

Nikolayevih
12.04.2011, 11:25
Вот счас dimon73 появится и расскажет. Он себе приобрел недавно клон:
Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000)

dimon73
12.04.2011, 11:35
а как его конфигурировать? Подскажите!?
Все замечательно работает.Ставишь отсюда http://www.pli-images.org/modules/file_downloads/file_downloads.php?fd_id=1&dir=/et9000 последний софт,всё остальное можно скачать с помощью пульта.Там есть и мгкамд,все что будет нужно подправить /var/keys/newcamd.list.Переключение мнгновенное.Хотя я сделал проще, взял mg_cfg от AB IPBOX 910HD и поменял параметр на B:{00},все. Кстати скажу больше,у меня заработал и оскам от Юрика,где можно выбрать один логин для просмотра,а второй для записи и пипа.Для этого тюнер и брал.

Sergej000
12.04.2011, 12:12
Спасибо за "надежду". Уже бьюсь с ресивером неделю...
Вечером, после работы попробую еще раз. А что это "оскам от Юрика".
Где его можно скачать?

fed
12.04.2011, 12:22
sat-forum.su тут поищи

dimon73
12.04.2011, 12:30
Спасибо за "надежду". Уже бьюсь с ресивером неделю...
Вечером, после работы попробую еще раз. А что это "оскам от Юрика".
Где его можно скачать?
Определюсь с форумом по обсуждению тюнера,нужны ребята из русскоязычных, понимающие в линуксе,разложу все по полочкам и про оскам тоже.
Кстати вчера переделал раскладку на пульте,пока не всю-но на кресте уже все путем.Дико не понравилась родная,теперь кнопка Ок вызывает список каналов,вверх-вниз переключает каналы по списку-без вызова меню,а влево-право переключает на ранее просмотренные каналы.Это же есть на кнопках < >,но так в сто раз удобней.Хотя можно переиграть и сделать регулировку звука.

Hi-Tech
12.04.2011, 13:34
dimon73, сколько стоит Xtrend ET9000 ? И если с Украины то где брали?

По поводу форума чтото новое нашли или на визарде остановитесь?

dimon73
12.04.2011, 18:02
dimon73, сколько стоит Xtrend ET9000 ? И если с Украины то где брали?

По поводу форума чтото новое нашли или на визарде остановитесь?
Я брал в Латвии http://www.pult.lv/product/xtrend-et9000-hd-twin/,цена не самая маленькая,но зато гарантия рядом.Это для меня важнее.
Форума подходящего пока не нашел,рано наверное.

123mama
12.04.2011, 18:40
BETA Infinity X OE 1.6 (ru) выпустили для аппарата

artemka
12.04.2011, 21:48
мда,читая характеристику этого аппарата,так и хочется его приобрести,насколько я понял по железу он легко обходит дрим,а вот по софту видимо пока рановато судить...

Самый быстрый спутниковый HDTV-приёмник на сегодняшний день! Dreambox'ы отдыхают, Vu Plus Duo и IPBox'ы пыхтят позади. Хотите почувствовать реальную мощь и насладиться качественным изображением? Тогда добро пожаловать в мир Xtrend. На самом деле это очень редкий случай, когда новичок так легко обходит грандов, которые работают в этой сфере уже годы. Но как бы не нервничали фанаты Dreambox, это факт - Xtrend ET9000 HD Twin лучше (быстрее, функциональней, качественней). Аппарат построен на процессоре BroadCom BCM7413 (400 MHz), который является первым Dual-Core MIPS процессором (два ядра). К плюсам этого процессора относятся полноценная поддержка 3D, адаптивный деинтерлейсинг и бешеная скорость. Следующая сильная черта Xtrend ET9000 HD Twin - 512 MB оперативной памяти (у Vu Duo - 384 MB, у Dreambox 800 SE - 256 MB), платформа Enigma 2, наличие двух спутниковых тюнеров, поддержка функции PiP (картинка-в-картинке), возможность установить внутрь жёсткий диск (до 2TB) и многое другое.
Вот что говорят об Xtrend ET9000 независимые специалисты: Вот это и есть тот самый УБИЙЦА ДРИМОВ! :). Кроме отсутствию кириллицы на дисплее докопаться ну просто не к чему. Летает как ракета и жжот напалмом! Что и неудивительно, проц самый последний броадкомовский, круче дрима, прошивка PLI OPEN - офигительная, и камы и скины - в ассортименте. Инфа по каналам в CrossEPG парсится просто с космической скоростью, Octagon 1018 наверное раз в 10 медленнее это делает. Пульт - офигенно удобный, кнопочки все как надо расположены. Короче, аппарат задаёт новые стандарты в ресиверостроении. И внешний вид тоже прекрасен.
насколько я понимаю вледельцев данного аппарата пока можно сощитать на "пальцах одной руки",но всёже хотелось бы услышать мнения людей которые его уже юзали "не по детски"

Sergej000
12.04.2011, 22:32
Все получилось! Программы открываются все.
Еще вопрос: Каким образом можно перключить тюнер А на тюнер Б?
Пытался записать фильм на диск и одновременно смотреть другой канал. Не получилось. Ресивер завис.... Как это работает_

dimon73
12.04.2011, 23:12
Все получилось! Программы открываются все.
Еще вопрос: Каким образом можно перключить тюнер А на тюнер Б?
Пытался записать фильм на диск и одновременно смотреть другой канал. Не получилось. Ресивер завис.... Как это работает_
Я не знаю как у тебя тюнера подключены.Если только один тюнер,то второй просто вообще включать не надо и на нем ничего не сканировать.Тогда каналы для просмотра и записи можно выбирать только с одного транспордера.А так все настройки в Меню- Настройка-Поиск сервисов-Настройка тюнера.

Sergej000
13.04.2011, 00:57
На задней панеле у ресивера 4 гнезда:
"in" + "out" для тюнера А и "in" + "out" для тюнера Б
С ресивером был короткий кабель для перемычки тюнеров "оut" А с "in" Б
В меню настройки-поиск: тюнер Б как тюнер А
Запись с просмотром не идет тогда, когда запись и просмотр ведутся с одного и того же спутника. Так должно бытъ? Или дело в настройках?

dimon73
13.04.2011, 08:13
На задней панеле у ресивера 4 гнезда:
"in" + "out" для тюнера А и "in" + "out" для тюнера Б
С ресивером был короткий кабель для перемычки тюнеров "оut" А с "in" Б
В меню настройки-поиск: тюнер Б как тюнер А
Запись с просмотром не идет тогда, когда запись и просмотр ведутся с одного и того же спутника. Так должно бытъ? Или дело в настройках?
Насколько я знаю в этом варианте каналы должны быть одной поляризации-может и не прав.Могу проверить,как это все работает.

Проверил.
Соединяешь короткий кабель так, "out" тюнера А с "in" тюнера Б.Заходишь в настройки тюнеров и на тюнере Б выбираешь петля к тюнер А.
Все-как я и предполагал,доступны все каналы с одного спутника,одной поляризации.Сейчас пишется HD Спорт,а смотрю КХЛ,а в маленьком окошке до кучи Наш футбол с трика.

fed
13.04.2011, 08:37
вы правы.Для полноценной работы обоих тюнеров нужно твин конвертор или две антенны

Sergej000
13.04.2011, 10:39
Есть какие-нибудь доролнительные настройки для PiP?
У меня почему-то PiP не работает...

dimon73
13.04.2011, 11:22
Есть какие-нибудь доролнительные настройки для PiP?
У меня почему-то PiP не работает...
Синяя кнопка-в самом низу включить пип,нажимаешь,появляется второе окошко.В нем должна быть та же картинка,что и в большом.Дальше в меню можно выбирать из списка другой канал,из тех которые подсвечены.Это при твоем подключении.
Проверяй на открытом канале для начала.

Sergej000
13.04.2011, 11:34
Я делаю все точно так, только картинка появляется черная

dimon73
13.04.2011, 12:18
Я делаю все точно так, только картинка появляется черная
Чес слово не знаю в чем дело,но задам вопрос-у тебя диск подключен?

Lagun69
13.04.2011, 12:19
Насколько я знаю в этом варианте каналы должны быть одной поляризации-может и не прав.Могу проверить,как это все работает.

Проверил.
Соединяешь короткий кабель так, "out" тюнера А с "in" тюнера Б.Заходишь в настройки тюнеров и на тюнере Б выбираешь петля к тюнер А.
Все-как я и предполагал,доступны все каналы с одного спутника,одной поляризации.Сейчас пишется HD Спорт,а смотрю КХЛ,а в маленьком окошке до кучи Наш футбол с трика.
Я на DM 8000, ни какую петлю не ставил, да и некуда ее ставить.
В настройках тюнера основной тюнер А, а тюнер В выставлен аналогично тюнера А. Можно смотреть и писать каналы с одной поляризацией.
Если установить твин конвертер можно будет смотреть с разной поляризацией или нет?

dimon73
13.04.2011, 13:38
Если установить твин конвертер можно будет смотреть с разной поляризацией или нет?
Скажу по секрету,если подключить к разным тарелкам,то и разных спутников можно будет смотреть;)

Sergej000
13.04.2011, 14:00
Чес слово не знаю в чем дело,но задам вопрос-у тебя диск подключен?
Да, подключен и инициализирован. Я на него вчера фильм записывал

dimon73
13.04.2011, 16:00
Да, подключен и инициализирован. Я на него вчера фильм записывал
Наверное тюнер B отсканировать надо.

Sergej000
13.04.2011, 21:11
Все работает! Запись и пип.
Конфигурация:
Установка спутников одинакова для обоих тюнеров.
тюнер А- DesiqC no send.... ; тюнер Б DesiqC send....
Спасибо всем за помощь!

Sergej000
16.04.2011, 09:23
Наверное тюнер B отсканировать надо.
Димон73, ты можешь на ресивере *.avi- фильмы смотреть?
Если да, какие у тебя драйверы?

dimon73
16.04.2011, 10:20
Димон73, ты можешь на ресивере *.avi- фильмы смотреть?
Если да, какие у тебя драйверы?
До этого не добрался.И в ближайшее время,вряд ли.

wolosidze
28.04.2011, 12:52
До этого не добрался.И в ближайшее время,вряд ли.
Скажите а возможна ли на этом двухтюнерном ресе такая комбинация / запись с канала шуры и просмотр FTA одновременно

penicilin
28.04.2011, 13:41
возможно

wolosidze
28.04.2011, 14:02
И значит никакого бана не схлопочеш
Спасибо

fed
28.04.2011, 14:55
И значит никакого бана не схлопочеш
Спасибо
нет,на FTA каналах эмулятор на сервер запросы не шлет

BrunoM
07.05.2011, 11:12
Все замечательно работает.Ставишь отсюда http://www.pli-images.org/modules/file_downloads/file_downloads.php?fd_id=1&dir=/et9000 последний софт,всё остальное можно скачать с помощью пульта.Там есть и мгкамд,все что будет нужно подправить /var/keys/newcamd.list.Переключение мнгновенное.Хотя я сделал проще, взял mg_cfg от AB IPBOX 910HD и поменял параметр на B:{00},все. Кстати скажу больше,у меня заработал и оскам от Юрика,где можно выбрать один логин для просмотра,а второй для записи и пипа.Для этого тюнер и брал.

Ставите имидж через ком-порт или как ?
Взял у соседа потестить, а он вообще молчит - доходит до меню и при дальнеших нажатий пульта - темный экран, так что сеть установить не получается :(
(первый вкл реса)

Sorry !
Разобрался ;)

BrunoM
07.05.2011, 13:04
Все замечательно работает.Ставишь отсюда http://www.pli-images.org/modules/file_downloads/file_downloads.php?fd_id=1&dir=/et9000 последний софт,всё остальное можно скачать с помощью пульта.Там есть и мгкамд,все что будет нужно подправить /var/keys/newcamd.list.Переключение мнгновенное.Хотя я сделал проще, взял mg_cfg от AB IPBOX 910HD и поменял параметр на B:{00},все. Кстати скажу больше,у меня заработал и оскам от Юрика,где можно выбрать один логин для просмотра,а второй для записи и пипа.Для этого тюнер и брал.

Как запустить мгкамд с пульта ?
Ставите новый имидж через ком-порт или как ?
Можно ли обновить с бокса ?

BrunoM
09.05.2011, 16:11
Все замечательно работает.Ставишь отсюда http://www.pli-images.org/modules/file_downloads/file_downloads.php?fd_id=1&dir=/et9000 последний софт,всё остальное можно скачать с помощью пульта.Там есть и мгкамд,все что будет нужно подправить /var/keys/newcamd.list.Переключение мнгновенное.Хотя я сделал проще, взял mg_cfg от AB IPBOX 910HD и поменял параметр на B:{00},все. Кстати скажу больше,у меня заработал и оскам от Юрика,где можно выбрать один логин для просмотра,а второй для записи и пипа.Для этого тюнер и брал.

Абрейд софта с бокса не сделать ?
Если нет - как лучше его переписать ?
Спс

dimon73
09.05.2011, 16:32
Абрейд софта с бокса не сделать ?
Если нет - как лучше его переписать ?
Спс
Имидж ставится через флешку,просто закидываешь содержимое архива с прошивкой на флешку,потом врубаешь питание(кнопкой сзади),подтверждаешь установку кнопкой Ок на передней панели и ждешь пока все установится.

123mama
09.05.2011, 16:41
Абрейд софта с бокса не сделать ?
Если нет - как лучше его переписать ?
Спс

установите имидж от одних известных пианистов имиджа и будет Вам счастье ( все что нужно, там уже есть. стоит копейки, а удовольствие грамадное)

dimon73
09.05.2011, 16:42
установите имидж от одних известных пианистов имиджа и будет Вам счастье ( все что нужно, там уже есть. стоит копейки, а удовольствие грамадное)
Переведи.

123mama
09.05.2011, 16:47
Переведи.

не посчитайте за рекламу и в переводе не нуждается (наверное не нуждается). http://www.rudream.me/rudream/Новости/Новости.html

dimon73
09.05.2011, 16:53
не посчитайте за рекламу и в переводе не нуждается (наверное не нуждается). http://www.rudream.me/rudream/Новости/Новости.html
Ну я так и думал.
50 евро,интересно а что там такого,чего нет в других имиджах?Только что бы это было что то стоящее.

123mama
09.05.2011, 16:57
Ну я так и думал.
50 евро,интересно а что там такого,чего нет в других имиджах?Только что бы это было что то стоящее.

50 евро не такие уж и барыши огромные. я думаю убедиться в этом можете только сами лично, купите погоняйте . не понравиться я перекуплю у вас подписку на имидж.

dimon73
09.05.2011, 17:08
50 евро не такие уж и барыши огромные. я думаю убедиться в этом можете только сами лично, купите погоняйте . не понравиться я перекуплю у вас подписку на имидж.
Проблема в том,что меня все устраивает на софте от OpenPLi.Ну почти все, нет пока правильно работающего Wi-Fi USB(дрова у них уже есть) и 3G/CDMA/HSDPA USB модема.Даже скучно.

123mama
09.05.2011, 17:12
Проблема в том,что меня все устраивает на софте от OpenPLi.Ну почти все, нет пока правильно работающего Wi-Fi USB(дрова у них уже есть) и 3G/CDMA/HSDPA USB модема.Даже скучно.

разговор ни о чЁм. я Вам предложил, а Вы заднююю да и на 5 передаче включаете. будет конструктивный разговор обращайтесь, а так писульки писать друг другу нет интереса. извините

Nikolayevih
09.05.2011, 18:01
Эти "Страдивари", для лохов. А настоящие пацаны и на барабанах отдично играют, лучще, чем на ихних 50 евровых скрипках.:grin: :p

123mama
09.05.2011, 19:27
Эти "Страдивари", для лохов. А настоящие пацаны и на барабанах отдично играют, лучще, чем на ихних 50 евровых скрипках.:grin: :p

отличные пацаны и русский язык знают, а не как ЛОХИ те ВЫ. и барабанят они не так как Вы. и скрипка отличный инструмент, а барабанят не всегда в бубен

Nikolayevih
09.05.2011, 20:37
Ну лохи и бубны покупают по 50 енотов. А мы настоящие пацаны и нам хватает бесплатных пионерских барабанов.:p

BrunoM
10.05.2011, 12:06
Имидж ставится через флешку,просто закидываешь содержимое архива с прошивкой на флешку,потом врубаешь питание(кнопкой сзади),подтверждаешь установку кнопкой Ок на передней панели и ждешь пока все установится.

Спс dimon73 !
А как это сделать на второй тюнер ?
Спс

dimon73
10.05.2011, 12:15
Спс dimon73 !
А как это сделать на второй тюнер ?
Спс
В смысле?
Софт идет с поддержкой сразу двух тюнеров,если ты о встроенных.

BrunoM
10.05.2011, 13:48
В смысле?
Софт идет с поддержкой сразу двух тюнеров,если ты о встроенных.

Ok, спс !
Сглупнул :-\
Удачи !

=============*/ ?>