PDA

Просмотр полной версии : DVB-S2 OMICOM


pslavap
15.04.2011, 12:46
До этого 5 лет юзал немецкий СкайСтар2. В принцыпе нормальная карта ... но явно устарела ...
Вот прикупил пару недель назад ...
http://www.omicom.ru/content/view/48/26/
http://www.skymaster.com.ua/rus/sputnikinet/
У нас в Днепре стоит 45 хуй ... ( шара ... :) ).
Пульт не покупал потому, что он и нах... не нужен, да и не дорогих беспроводных мышей ща навалом ...
По железу (аппаратно) карта хороша! Набор чипов супер. На внешний вид карта смонтирована очень качествено ...

Результаты моих тестов :

С одной головой Театр с картой работает и под WinXP и под Win7 прекрасно. Однако дисек Театр не переключает ... может и можно настроить, но я долго не мучался. Театр не люблю ... остает от времени ... да и файл транспондеров нужно править под круговую поляризацию ( L и R руками меняем на H и V ) ... Мне нравится ПрогДВБ...

Итак, ПрогДВБ !

Под Win7 (х86, х64) есть некоторые проблемы ...
Первый запуск ПрогДВБ нужно делать от имени админа, ато не увидит ДВБ карту !!!
Хренова сканирует спутники ...(может не лочить траспондеры ... может вешать винду до синего экрана) .... Думаю драйвописатели скоро исправят недочеты. Но проблема решается и сейчас ! :p Во первых : можно отсканить спутники под WinXP, или использовать фалйы каналов которые у Вас раньше были. Во вторых : в ПрогДВБ импортируются списки транспондеров вместе со списками каналов ! :).
При просмотре каналов все работает нормально !
Под Win7 уже есть! все нужные и качественые кодеки + лучший на сегодня видеорендер (Enhanced Video Renderer) + DXVA 2 ... Да.. чуть не забыл, не хватает только кодека на АС3 звук .. ставим AC3Filter .

Под WinXP 32бит все летает прекрасно ! И переключается, и сканируется, и показывает ... проблем нет, работает супер ...
Нужно только установить кодеки (Цыберлинк, видимо лучшие на сегодня).
Ставил ПоверДВД 10. У него уже есть все кодеки. Не забываем только включить аппаратное ускорение декодирования видеокартой - DXVA (если канешно Ваша видяха это умеет... :) ) !!! Ато HD картинка будет притормаживать..


Мое субьективное мнение : Omicom S2 PCI rev.3 на сегодня лучшая ... ;) .

Спутниковый инет не пробывал, поскольку и нах... не нужен ...
Мотор не пробывал, поскольку одной головы на 36е хватает на 100 жизней, а у меня еще и на 13е голова ... ваааще на 1000 жизней хватит ...
Ща наслаждаюсь просмотром HD каналов на плюсах (11 штук!). Моник Philips Brilliance 240PW (IPS) ... Картинка ну просто супер ... идеальная. :)

pslavap
15.04.2011, 13:12
В итоге я остановился на Win7 х64 ... :)
Хоть WinXP 32бит имхо лучшая на сегодня ... но время берет свое ...

ПрогДВБ х86 и х64 на вскидку, работают одинаково ...
Я, в основном, юзаю х86 , поскольку под х64 на сегодня нет (я не нашел) плагинов для шары ... :(

Кто найдет шаровый плагин под х64, обязательно отписывайтесь ! ;)
Будем юзать х64 !!!

zhenya_hacker
15.04.2011, 16:45
Уже 2 года юзаю rev2 на 36е, нареканий нет. На х64 висте влёт идет прог х86 версии 5.13про (Могу подсказать как активировать "про" бесплатно)
с акамд - Ни единого разрыва (с) ;)
Так что имхо для х64-винды х64-шароприбамбасов не надо.

pslavap
16.04.2011, 10:49
zhenya_hacker спасибо. :)

Подскажи как HD Pack 2.6 или CLVD Pack бесплатно регануть.
Хочу х64 кодеки попробывать...;)

zhenya_hacker
16.04.2011, 12:46
Coreavc пробовали?

sasa1976
16.04.2011, 13:25
Хочу х64 кодеки попробывать.. Сами же выше писали-- у 7-ки декодеры встроенные ....пробуйте..
только нафига -- 64 битных плагинов для шары нет в природе ...
а на x86 версию программы 64 битные декодеры не встанут...

pslavap
16.04.2011, 17:46
Coreavc пробовали?
Не пробовал. Он же без аппаратной обработки видухой ...

Проц у меня нормальный (амд, 2 ядра по 3 гига), однако цыберлинк кодеки кажут заметно хуже с выключеным DXVA, хоть и не грузят проц до конца ...
Разве может програмный кодек работать лучше аппаратного ?

zhenya_hacker
16.04.2011, 20:45
Не пробовал. Он же без аппаратной обработки видухой ...
Драсьте, он уже года полтора с CUDA дружит.

pslavap
17.04.2011, 16:36
Попробовал CoreAVC Professional Edition v2.5.1.0.
Качество картинки на порядок хуже чем у Цыберлинка и у Мелкомягких.
Особено заметно на футболе ...
Цыберлинк и мелкомягкие по качеству картинки одинаковые (я разницы не вижу).

HD_ready
18.04.2011, 00:30
pslavap
А какая у Вас видеокарта все-таки ???

pslavap
18.04.2011, 09:46
АТИ 5750 1гиг

dimn
18.04.2011, 09:50
Попробовал CoreAVC Professional Edition v2.5.1.0.
Качество картинки на порядок хуже чем у Цыберлинка и у Мелкомягких.
.
Кодаки, шмодаки, мелкомягкие- так и будете вечно искать что-то лучшее. А когда же смотреть?
ИМХО забейте вы на эту карту, купите нормальный HD ресивер

gorkom
18.04.2011, 10:06
Кодаки, шмодаки, мелкомягкие- так и будете вечно искать что-то лучшее. А когда же смотреть?
ИМХО забейте вы на эту карту, купите нормальный HD ресивер
Все верно, для каждой задачи специализированный девайс, я бы тоже мог hd фильмы по сетке на дриме смотреть, но остановился на дюне

explorer
18.04.2011, 12:05
Все верно, для каждой задачи специализированный девайс, я бы тоже мог hd фильмы по сетке на дриме смотреть, но остановился на дюне
самый оптимальный девайс для квартиры!

HD_ready
18.04.2011, 22:45
pslavap
Ежли ATI, то конечно CUDA там !
А чисто программный CoreAVC-это тяжелое зрелище, ежели у Вас конечно не восьмиядерный...

pslavap
19.04.2011, 10:56
pslavap
Ежли ATI, то конечно CUDA там !
А чисто программный CoreAVC-это тяжелое зрелище, ежели у Вас конечно не восьмиядерный...
Если Вы не знаете, то сообщаю, что CoreAVC поддерживает и CUDA и DXVA ...:)
Да и в програмном режиме грузит мой проц не более 50 % ... учите матчасть ... :grin:

HD_ready
20.04.2011, 00:17
CUDA-то он поддерживает, но с NVIDIA только, так что тоже учите материальную часть
А то, что появился 2.5.1 с DXVA узнал действительно только сейчас, давненько мы ждали...

=============*/ ?>