PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте какой ресивер прикупить?


ili4
04.05.2011, 10:57
Посоветуйте какой ресивер прикупить?

Хочу купить ресивер чтобы делал следующее:

1. работали все каналы, HD, Sky.
2. шарил по W-LAN


СПАСИБО.

BGI
04.05.2011, 12:31
Так есть же тема https://forum.rlst.tv/showthread.php?t=3933.Читай,выбирай.

cori
04.05.2011, 12:34
Так есть же тема https://forum.rlst.tv/showthread.php?t=3933.Читай,выбирай.
там кроме дрима ни чего больше не посоветуют :grin:
а вообще то какие запросы и бюджет???

ili4
04.05.2011, 13:06
Цена: 100-350€
Sky HD, плюс русские каналы, живу в германии
кто что посоветует ?

tsmarko1
04.05.2011, 15:15
Цена: 100-350€
Sky HD, плюс русские каналы, живу в германии
кто что посоветует ?

...только Dreambox 800 HD PVR или поновее Dreambox HD SE... и больше не думай

dimn
04.05.2011, 15:27
Гы... Новая тема ни о чем!

BGI
04.05.2011, 15:57
На нашем и других похожих форумах этот вопрос обсуждается постоянно.Читать,делать вывод и пкупать на что ляжет душа(сердце,глаз).А создав ещё одну тему и читать,что уже читал(скорее всего так и есть)-зачем?

ili4
04.05.2011, 16:36
В том то и дело что тем много а ничево путёвова внутри нету или-же за 2008-2009 год, что мне от етова? технологии на месте нестоят.
Поетому былобы неплохо создат одну тему где находилис би актуальные ресирвера которые можно исползоват на relsat.org а там если кто хочет или знает могбы написать к одному или другому продукту своё мнение.
Я в етом деле новичёк и хотел помощи.
За ошибки прошу прощенья пишу через Translit

tsmarko1
04.05.2011, 16:51
В том то и дело что тем много а ничево путёвова внутри нету или-же за 2008-2009 год, что мне от етова? технологии на месте нестоят.
Поетому былобы неплохо создат одну тему где находилис би актуальные ресирвера которые можно исползоват на relsat.org а там если кто хочет или знает могбы написать к одному или другому продукту своё мнение.
Я в етом деле новичёк и хотел помощи.
За ошибки прошу прощенья пишу через Translit

...в Райхе за 200 покупаешь (легко можно найдти) DM 800 HD оригинал в упаковке...
... что еще надо ?... это как бесплатно...
... и причем тут привязка рессивера к релсату... если неможеш правильно высказать свои мысли .. пиши по немецки (форум правда русскоязычный, не совсем корректно.. но все же)...

dimn
04.05.2011, 17:16
неплохо создат одну тему где находилис би актуальные ресирвера которые можно исползоват на relsat.org
Я и говорю тема ни о чем! Таких на релсате много и все сводиться к измерению пи...сек и хвалению своего болота :grin:
Обратитесь в личку к fed он продает уже прошитые и настроенные под релсат ресиверы

ili4
04.05.2011, 17:47
...в Райхе за 200 покупаешь (легко можно найдти) DM 800 HD оригинал в упаковке...
... что еще надо ?... это как бесплатно...
... и причем тут привязка рессивера к релсату... если неможеш правильно высказать свои мысли .. пиши по немецки (форум правда русскоязычный, не совсем корректно.. но все же)...

...в Райхе чё за х...Я???
причём тут бесплатно??? я непонял ?
a relsat потому-что подключится черес нево хочу.
Вопрос как вопрос, а куча ненужных ответов.
мне хватит перечен марок и типов

cori
04.05.2011, 18:39
vu+uno выходит 340 € заявлено

solnoe
04.05.2011, 19:16
...в Райхе за 200 покупаешь (легко можно найдти) DM 800 HD оригинал в упаковке...
... что еще надо ?... это как бесплатно...
... и причем тут привязка рессивера к релсату... если неможеш правильно высказать свои мысли .. пиши по немецки (форум правда русскоязычный, не совсем корректно.. но все же)...
Что я не видел DM800 HD за 200 оригинал. клон ..да.А вообще можно и другой взять нормальный и дешевле.

metpas1969
04.05.2011, 20:29
Сейчас пользую Skyway nano и 7-й опен. Разницы две: цена и отсутствие у ская нормального функционала по воспроизведению двд (воспроизводит только вобы, соответственно нет возможности выбрать звуковую дорожку и пользовать меню двд). Из чистого любопытства подключал скай через д-линковский модуль к вай-фаю: работало. А так через езернет даже с NAS кино нормально показывает. Скай обошелся почти в 2 раза дешевле.

cori
04.05.2011, 21:26
только один жирный минус ,исходники у ускоглазых и ждать пока они что нибудь прикрутят ,при этом что нибудь обязательно сломав ,жесть и так по кругу год ......а потом другую модельку запустят

0024
04.05.2011, 23:24
cori я тебя как всегда поддержу, попортим нервишки дримоводам!!!

fed
11.05.2011, 23:23
прочти и почеши репу
НОВОСТЬ ДНЯ «Dream Multimedia» подал иск в суд против производителя VU+ Duo

10 мая, 2011 (1 день 5 часов назад)

Компания Dream Multimedia TV, ведущий разработчик и производитель ресиверов на ПО Linux, начала кампанию против Satco Europe GmbH — производителя ресиверов под торговой маркой VU+. Компания Satco на выставке ANGA Cable в Кёльне представила свой мультимедийный ресивер VU+ Duo, который нарушает права торговой марки Dream Multimedia. По этому факту был инициирован судебный процесс, в ходе которого было установлено следующее: компания Satco незаконно использует оболочку Enigma, которая является зарегистрированной торговой маркой компании Dream ММ без согласия на то последней. В рекламных материалах ресиверов VU+ прямо указывается на использование ПО Linux с графическим интерфейсом Enigma 2. Надпись Enigma появляется на экране даже при загрузке этого ресивера.

В результате проведённых разбирательств, окружной суд Дюссельдорфа запретил компании Satco использование термина Enigma 2 при выпуске ресиверов с подобной или похожей графической оболочкой. В случае нарушения указанного запрета со стороны компании Satco к ней может быть применены штрафные санкции в размере до 250 тыс. Eвро или лишение свободы её владельцев на срок до полугода.
Компания Dream Multimedia и в дальнейшем собирается адекватно отвечать на недобросовестные действия любых других производителей, которые незаконно используют торговые марки Dream ММ либо её собственные наработки.

telez
11.05.2011, 23:31
Что и требовалось доказать........но нам не кто не верил....

gorkom
11.05.2011, 23:41
Видимо наш форум читают)), я давно акцентировал внимание, как складывается цена на любой коммерческий продукт, иногда меня посещает мысль, а что плохого в некоторых законах арабского мира, так что суд надо было не в Дюссельдорфе проводить, а скажем в Абу-Даби8-)

krendel
13.05.2011, 17:24
так что суд надо было не в Дюссельдорфе проводить, а скажем в Абу-Даби
В десяточку! Видать производители VU+... до того дриму на пятки наступают, что те уже и не знают что делать? Вот и придумывают всякую чушь.

dimn
13.05.2011, 17:31
В десяточку! Видать производители VU+... до того дриму на пятки наступают, что те уже и не знают что делать? Вот и придумывают всякую чушь.
может и чушь, но так нагло копировать не стоило бы.

krendel
13.05.2011, 17:41
Что так нагло не стоило бы копировать? Слово Енигма2? Если я например придумал какое то слово, запантентовал его. Кто то это слово узнал, стал применять и, что мне на него сразу иск подавать? Просто я уже не раз повторял, что дримам пора приземлится на землю с ихними ценами. Не хотят, пусть теперь локти кусают и придумывают всякие там санкции. Не хотят цены скидывать, пусть уступают дорогу. Нет, они, что там не в курсе про китайцев? Почему на них глаза закрыли? А тут VU+... употрибил слово Енигма2 и дрим кипишь подняли.

dimn
13.05.2011, 17:42
to krendel Не брызгайте слюной!

telez
13.05.2011, 17:44
В десяточку! Видать производители VU+... до того дриму на пятки наступают, что те уже и не знают что делать? Вот и придумывают всякую чушь.
Дело в том что Германия правовое государство и сдесь играют роль не деньги,а закон и выиграть процесс, это не так просто,конечно кто имеет деньги может нанять хорошего адваката,но это уже другая история,конкуренция это хорошо,но в этом случае это просто варовство и я думаю в арабской стране за это отрубили бы руку.........Интересно каково будит будущее у этой фирмы.......Фирма дреамбох судилась и с другими фирмами,но те процесы она проиграла,а здесь выиграла,это о многом говорит....

krendel
13.05.2011, 17:45
Да не брызгаю я ничем, кому не нравится, проходим мимо...

telez
13.05.2011, 17:50
Что так нагло не стоило бы копировать? Слово Енигма2? Если я например придумал какое то слово, запантентовал его. Кто то это слово узнал, стал применять и, что мне на него сразу иск подавать? Просто я уже не раз повторял, что дримам пора приземлится на землю с ихними ценами. Не хотят, пусть теперь локти кусают и придумывают всякие там санкции. Не хотят цены скидывать, пусть уступают дорогу. Нет, они, что там не в курсе про китайцев? Почему на них глаза закрыли? А тут VU+... употрибил слово Енигма2 и дрим кипишь подняли.
Китай далеко,да и китайские дримы продовать в Германие запрещено,а дуе вуе официально продавали клоны,почему дреамбох такой дарогой,да потому что качество стоит денег,и зарплату праграмистам тоже надо платить,да и вообще не фирма дримбох устанавливает цены,а рынок,есть спрос цена увиличивается,это ведь рынок он вроде везде и в Китае тоже.....Вы думаете из-за слова Енигма2,они проиграли процес?судья в этом деле не чего соображает, группа независимых програмистов,дало заключение,что это копия ит. д ит.п.....а судья только принял решение согласно законодательству....
если фирма дреамбокс не будет боротся с клонирыванием,они просто напросто розарятся,в убыток торговaть они не смогут,государство им бабла не подкинет и кто в этом выиграет? Мы? Сомневаюсь, потом придётся приобретать то что осталось.....

cori
13.05.2011, 17:56
как то не вяжутся слова высказанные выше и реклама китайских клонов

telez
13.05.2011, 17:59
Если Вы пишите мне я никогда не рекламировал Китай и клон любого производства ,сознательно, я не куплю.....

spartak
13.05.2011, 18:17
А я предупреждал вуоеристов, что рано или поздно компания Дримбокс накроет ихнюю лавочку. И не надо тут писать об конкуренции, ибо Вуо-Дуо - клон Дрима, пусть ихний производитель создаст свой ресивер и на здоровье конкурирует с Дримом. А Дримы молодцы, умею защитить свой продукт от клонировщиков и ихних попыхателей.

krendel
13.05.2011, 18:27
Да ничего не будет вуористам. Рессивер и дальше будет процветать. Просто в рекламе уберут Енигма2, вместо Е поставят А и будет Анигма2. Санкции на Анигма2 уже не будет.8-)

telez
13.05.2011, 18:29
Но если так сделают, тогда это ещё лучше дреам бох пополнит свой счёт на 250 тыс.евро

spartak
13.05.2011, 18:39
Но если так сделают, тогда это ещё лучше дреам бох пополнит свой счёт на 250 тыс.евро
100 %!!!!

dimn
13.05.2011, 18:49
Да ничего не будет вуористам. Рессивер и дальше будет процветать. Просто в рекламе уберут Енигма2, вместо Е поставят А и будет Анигма2. Санкции на Анигма2 уже не будет.8-)
Сомневаюсь что у них есть программисты, которые способны убрать слово Енигма 2 :grin:

Partizan
13.05.2011, 19:04
Советую Openbox S5.Дешево и сердито.У меня работает, никаких нареканий нет.За 7000р в Москве можно найти.Если покупать китайский ,через интернет магазин ,то там от 80 до 150$ можно найти.Привезут прямо из китая ,только примерно месяц нужно будет подождать.

igor192
13.05.2011, 19:57
Ой- рассмешили.
Клянусь, честное слово ("Кавказская пленница")
И что? 200 штук отдали и ??? Да ничего, как продавали, так и продают Vu+ Solo& Duo. Да, к тому же и обновляют линейку.
Дриму бы не судами заниматься копеечными, а развиваться дальше.
200 штук срубили и довольны. Смешно, ей Богу.

rok000
13.05.2011, 20:37
Ой- рассмешили.
Клянусь, честное слово ("Кавказская пленница")
И что? 200 штук отдали и ??? Да ничего, как продавали, так и продают Vu+ Solo& Duo. Да, к тому же и обновляют линейку.
Дриму бы не судами заниматься копеечными, а развиваться дальше.
200 штук срубили и довольны. Смешно, ей Богу.
Да и ву если будет развиватся так и дальше с новыми линейками будут отстегивать бабло в пользу дримов, а насчет судов если у вас что с.....т вы с этим конечно смиритесь. А дримы развеваются и будут развеватся имея все свое и радовать.

igor192
13.05.2011, 20:45
Да и ву если будет развиватся так и дальше с новыми линейками будут отстегивать бабло в пользу дримов, а насчет судов если у вас что с.....т вы с этим конечно смиритесь. А дримы развеваются и будут развеватся имея все свое и радовать.
Где это развитие дрима??? Где??? Где новые модели??? Где лУчшие цены???
Если есть конкурент - нужно придумывать что либо новое, дешевле или еще что- то.
Но, на данный момент- дрим пошел по теме "засужу нах всех" :grin:
Китайцы клепают Ipad- ы и что? Джобс судится с китайцами??? :grin:
Да ему же это и на руку. Понимать это надо.

fed
13.05.2011, 21:03
Дримоводы,вы с сектой не спорьте,у них религия мощная,негритосовская.Говорят ,даже мертвых поднимает.А с покойниками,чего спорить?Только им и уподабливаться :angel:

cori
13.05.2011, 21:05
китайцам клонировать можно дримы а ву пираты получаются ,это еще кучу рессов можно приписать ....ну а скитайцами не вяжутся так как глухо ,они вон мерины клонируют и ни фига

igor192
13.05.2011, 21:05
Дримоводы,вы с сектой не спорьте,у них религия мощная,негритосовская.Говорят ,даже мертвых поднимает.А с покойниками,чего спорить?Только им и уподабливаться :angel:
Мудро, прям как на "Битве экстрасенсов" :angel: :annoyed:

telez
13.05.2011, 21:29
китайцам клонировать можно дримы а ву пираты получаются ,это еще кучу рессов можно приписать ....ну а скитайцами не вяжутся так как глухо ,они вон мерины клонируют и ни фига
Там на страже порядка стоит Коммунистическая партия народа Китай

rok000
13.05.2011, 21:37
Где это развитие дрима??? Где??? Где новые модели??? Где лУчшие цены???
Если есть конкурент - нужно придумывать что либо новое, дешевле или еще что- то.
Но, на данный момент- дрим пошел по теме "засужу нах всех" :grin:
Китайцы клепают Ipad- ы и что? Джобс судится с китайцами??? :grin:
Да ему же это и на руку. Понимать это надо.
А вы китайцев не равняй с ву компанией, китайци все перерисовали с дримов и название не меняли вот сними никто судится и не будет. А насчет новых моделей тут вы заблуждаетесь уже есть 7020HD и 800se далеко не старичек и вообще аппарат супер и дальше будут новые модели в этом ни кто не сомневается а на счет цены так ву послизывали у дримов почти все в свой фантик завернули дабовили пару перьев и думать не пришлось вот и цена.

cori
13.05.2011, 21:37
ага и им можно все ,даже наши сушки клонировать ,чего там дримы http://bestsmileys.ru/funb02001.gif (http://bestsmileys.ru/bigfun.htm)
А вы китайцев не равняй с ву компанией, китайци все перерисовали с дримов и название не меняли вот сними никто судится и не будет
как то противоречиво

igor192
13.05.2011, 21:41
А вы китайцев не равняй с ву компанией, китайци все перерисовали с дримов и название не меняли вот сними никто судится и не будет. А насчет новых моделей тут вы заблуждаетесь уже есть 7020HD и 800se далеко не старичек и вообще аппарат супер и дальше будут новые модели в этом ни кто не сомневается а на счет цены так ву послизывали у дримов почти все в свой фантик завернули дабовили пару перьев и думать не пришлось вот и цена.
Улыбнуло
Давно уже нужно принять то, что есть конкуренция. Посмотрите что творится на рынке планшетников, электронных книг и так далее. Кто с кого срисовал- уже никого не интересует. Никто ни на кого в суды не подают. Все занимаются своим делом, улучшая сервис, пересматривая ценовую политику и так далее. И каждый производитель при этом - продает в своем сегменте свой продукт.
А дрим - умные: в суд, дайте нам 200шт, мы новую модельку хотим пропиарить. Ну на самом деле- не солидно и смешно.
Развиваться надо, а не тупо бить пяткой в грудь.

telez
13.05.2011, 21:43
В Китае сейчас наблюдаются тоже проблеммы в экономики,у них перепроизводство товаров,экономика нагрелась до такой степени,что может и движёк стукануть,тем более очень много Китайского товара в Европе уже давно запритили продовать,я уж не говорю о кланирование.....

telez
13.05.2011, 21:47
Улыбнуло
Давно уже нужно принять то, что есть конкуренция. Посмотрите что творится на рынке планшетников, электронных книг и так далее. Кто с кого срисовал- уже никого не интересует. Никто ни на кого в суды не подают. Все занимаются своим делом, улучшая сервис, пересматривая ценовую политику и так далее. И каждый производитель при этом - продает в своем сегменте свой продукт.
А дрим - умные: в суд, дайте нам 200шт, мы новую модельку хотим пропиарить. Ну на самом деле- не солидно и смешно.
Развиваться надо, а не тупо бить пяткой в грудь.
Вот интересно как бы Вы отриагировали,если бы что то новое изобрели,потент бы получили,а другие на Вашем изобритение деньги бы делали? Дальше бы изобритали?

igor192
13.05.2011, 21:53
Вот интересно как бы Вы отриагировали,если бы что то новое изобрели,потент бы получили,а другие на Вашем изобритение деньги бы делали? Дальше бы изобритали?
Ну согласитесь- есть "амбициозные обиды" а есть бизнес, которых не нужно останавливать.
Поднял когда- то флаг фаворита- старайся его удержать!!!
Не смог удержать- значит нужно что- либо менять.
А тупо бабло срубить- ну и что?
Не серьезно как- то.

telez
13.05.2011, 21:57
А разве они бабло срубили?Вы прочитайте ещё раз


В случае нарушения указанного запрета со стороны компании Satco к ней может быть применены штрафные санкции в размере до 250 тыс. Eвро или лишение свободы её владельцев на срок до полугода.

И ещё бизнес бизнесом,а есть закон о конкуренции,вот фирма дрим и действовала в рамках закона,процес тоже стоит деньги,дешевле нанять киллира....

dimon73
13.05.2011, 22:02
Брэк,все смотрим хоккей:)

telez
13.05.2011, 22:03
+1.

igor192
13.05.2011, 22:05
А разве они бабло срубили?Вы прочитайте ещё раз


В случае нарушения указанного запрета со стороны компании Satco к ней может быть применены штрафные санкции в размере до 250 тыс. Eвро или лишение свободы её владельцев на срок до полугода.
Ну не срубили, а готовятся :-)
Я в принципе не поддерживаю такого рода шаги, так- как можно погрязнуть во всех этих судебных разбирательствах, от чего в итоге- мы с Вами (обычные юзеры) будем страдать по двум основным причинам:
1. Кто занимается продажами- сбавится темп продаж по причине того, что кто- то из других производителей займет место на рынке, которое принадлежало дриму и ву. Пока указанные "воюют" меж собой.
2. Обе компании будут в первую очередь мерятся пи....сками а не вливать свои деньги и знания в развитие своих продуктов.

artemka
13.05.2011, 22:10
что вы слюней напускали уже на 3 страницы,ву+ как продавался так и будет продаваться,и лично я бы на их месте спецом нарушил бы запрет,тоесть продолжал бы пользоватся енигмой2,при этом заплатил тех 250 штук,и тогда уже точно дриммультимедия была бы в нокауте

rok000
13.05.2011, 22:28
что вы слюней напускали уже на 3 страницы,ву+ как продавался так и будет продаваться,и лично я бы на их месте спецом нарушил бы запрет,тоесть продолжал бы пользоватся енигмой2,при этом заплатил тех 250 штук,и тогда уже точно дриммультимедия была бы в нокауте
Спецом не один раз придется платить и кто еще в накауте будет.

cori
13.05.2011, 22:36
Брэк,все смотрим хоккей:)
я не буду ,нельзя ,если буду смотреть продуют :grin: ..проверено

fed
13.05.2011, 23:12
что вы слюней напускали уже на 3 страницы,ву+ как продавался так и будет продаваться,и лично я бы на их месте спецом нарушил бы запрет,тоесть продолжал бы пользоватся енигмой2,при этом заплатил тех 250 штук,и тогда уже точно дриммультимедия была бы в нокаутесразу видно,молодой и глупый.Там потом и срок еще светит.Сел бы,назло всем?

ewgenius
14.05.2011, 00:12
Нормальная цена за софт, нахер держать штат программеров, ведь раз в пол-года год можно отстегнуть 250 тонн и свободен)

telez
14.05.2011, 00:25
я не буду ,нельзя ,если буду смотреть продуют :grin: ..проверено
Лучше бы Вы смотрели:indifferent:

telez
14.05.2011, 00:27
Нормальная цена за софт, нахер держать штат программеров, ведь раз в пол-года год можно отстегнуть 250 тонн и свободен)
Тогда дреамбоксу и ресиверы продовать не надо;)

ewgenius
14.05.2011, 00:45
а как так получилось что енигма стала чьей то?
код енигмы открытый, бери и строй под свое железо, добавляй драйвера и все готово. Тупой наезд?)

rok000
14.05.2011, 00:45
Нормальная цена за софт, нахер держать штат программеров, ведь раз в пол-года год можно отстегнуть 250 тонн и свободен)
Раз два потом можно и посидеть подумать о софтах если ву будет за каждый раз отстегивать бабло за софты карейци народ ушлый и могут кинуть ву нахер.

gorkom
14.05.2011, 09:23
Раз два потом можно и посидеть подумать о софтах если ву будет за каждый раз отстегивать бабло за софты карейци народ ушлый и могут кинуть ву нахер.
Китайцы начнут клонировать им по хер)))))))

rok000
14.05.2011, 12:34
Китайцы начнут клонировать им по хер)))))))
Китайцем то по хер если бы хотели уже бы на поток поставили.

dimn
14.05.2011, 15:16
Китайцем то по хер если бы хотели уже бы на поток поставили.
Клонировать клоны, до этого даже китайцы не опускаются!:)

spartak
14.05.2011, 15:40
Вуоеристы, не шумите, Ваши волги плохи по сравнению с нашими Мерсами - это я Вам говорю, поскольку за последний месяц настраивал 4 Ваших Вуо, мой вывод - туфта по сравнению с Дримом. И еще раз повторю, что китайский Дрим с симкой Ферари, который прдлагают на форумах релсата лучше Ваших Вуо!

igor192
14.05.2011, 16:29
Вуоеристы, не шумите, Ваши волги плохи по сравнению с нашими Мерсами - это я Вам говорю, поскольку за последний месяц настраивал 4 Ваших Вуо, мой вывод - туфта по сравнению с Дримом. И еще раз повторю, что китайский Дрим с симкой Ферари, который прдлагают на форумах релсата лучше Ваших Вуо!
:grin:

krendel
14.05.2011, 16:34
Вуоеристы, не шумите, Ваши волги плохи по сравнению с нашими Мерсами - это я Вам говорю, поскольку за последний месяц настраивал 4 Ваших Вуо, мой вывод - туфта по сравнению с Дримом. И еще раз повторю, что китайский Дрим с симкой Ферари, который прдлагают на форумах релсата лучше Ваших Вуо!
:grin: :grin:

fed
14.05.2011, 16:46
А что ,хмылу строящие, юзали новое железо дрима с новой симкой?

igor192
15.05.2011, 00:21
А что ,хмылу строящие, юзали новое железо дрима с новой симкой?
Fed
" хмылу" строящие- это что? Нормальных слов не держим в лексиконе?
Сам то пару месяцев даже в сторону Ву и не смотрел, а сейчас приторговываешь. Так может не воняют ВУ гавном, как это хотят представить дримоводы- а?
Удачи в продажах. По- поводу словесного запаса: нужно исправляться.

wolosidze
15.05.2011, 00:37
Сменил ДМ на Хтр зачастило тюне файлед
Лохонулся ? Глюккк !
Лохонулся ! Глюкк ?

=============*/ ?>