PDA

Просмотр полной версии : Редактор каналов.....по сравнению с 'недоресиверами'


Mark-21
16.05.2011, 07:16
у тебя в подписи первым ресом стоит недорес,оптикум 9500.Пока это так,ты не в высшей степени доверия.ЗЫ:Лог учись снимать,вопросов меньше будет.А про пакет,в курсе,ведутся работы
Да с логом проблем нет.
Просто в тот момент я считал, что он не обязателен, так как я не один писал о проблемах.
И с Дримом ситуация улучшилась. Поменял прошивку, разобрался с многими моментами - поставил Домик, эмулятор 1.35а - и картинка существенно улучшмлась. Сам все настроил. Смотреть можно.
Сейчас настраиваю по новому фавориты. Старые и чужие брать не хочу, хочу один раз сделать для себя нормально сам.
Тут кстати тоже много неудобств, по сравнению с "недоресиверами":
Каналы из общего списка в фаворит можно переносить только как я понял по одному. Если переносить редактором на компе, то неизвестно, что это за канал, открывается ли он и т.д.
Почему не сделана в ресивере возможность выделить несколько каналов для последующих операций с ними?

shara
16.05.2011, 09:07
А если есть групповая операция, то будете знать что за каналы?

Mark-21
16.05.2011, 09:51
А если есть групповая операция, то будете знать что за каналы?
Да, в Оптикуме на оф прошивке именно так.
При редактировании каналов полупрозрачное меню - стал на канал - канал открылся - пометили его, стали на следующий - не открылся - не пометили, если есть сомнения по открывшемуся - с какого он провайдера - нажимаем кнопку инфо и смотрим, потом соответственно помечаем или - нет.
Так можно пометить неограниченное количество каналов, а потом удалить или переместить группу.
Так работает "недоресивер":)

shara
16.05.2011, 10:35
Да, в Оптикуме на оф прошивке именно так.
При редактировании каналов полупрозрачное меню - стал на канал - канал открылся - пометили его, стали на следующий - не открылся - не пометили, если есть сомнения по открывшемуся - с какого он провайдера - нажимаем кнопку инфо и смотрим, потом соответственно помечаем или - нет.
Так можно пометить неограниченное количество каналов, а потом удалить или переместить группу.
Так работает "недоресивер":)
:grin: надеюсь не каждый день редактором занимаетесь?? Как по мне, то каждый день смотрю ТВ, уже и забылось когда список менялся :) Раз отредактировали и все. Важней качество просмотра, а не редактор каналов.

gorkom
16.05.2011, 11:09
:grin: надеюсь не каждый день редактором занимаетесь?? Как по мне, то каждый день смотрю ТВ, уже и забылось когда список менялся :) Раз отредактировали и все. Важней качество просмотра, а не редактор каналов.
Да работа пакета восстановлена, спасибо

PS Марк, а по мне лучше манипулятор мышь и dreamboxeditor чем пульт, и shara прав один раз отредактировал и усе, а потом конечно можно и вручную переносить и добавлять. А по поводу какой канал идет не идет, включаете искомый канал, открылся смотрим его частоту, благо можно как угодно отфильтровать по пакету, по провайдеру и.т.п ищем в проге переносим в фаворитный список, как то так, да и потом есть маркер в любом имидже на дриме

dimon73
16.05.2011, 11:12
:grin: надеюсь не каждый день редактором занимаетесь?? Как по мне, то каждый день смотрю ТВ, уже и забылось когда список менялся :) Раз отредактировали и все. Важней качество просмотра, а не редактор каналов.
Извините,встряну в ваш разговор.
В том то и дело,что когда все отсканировано и разложенно по полочкам,то добавлять новое не трудно.А вот с нуля...
У меня уже месяц новый тюнер,до сих пор не довел до ума.Куча спутников,куча каналов-начинаю,через час надоедает стоят с пультом у телевизора или за компом редактировать.
Так что это проблема со всеми тюнерами,где то просто это удобней делать.Вот и все:)

jack
16.05.2011, 11:15
Обращу внимание на то что тема называется Скайиталия а не как редактировать каналы.Просьба придерживаться тематики

gorkom
16.05.2011, 11:18
Извините,встряну в ваш разговор.
В том то и дело,что когда все отсканировано и разложенно по полочкам,то добавлять новое не трудно.А вот с нуля...
У меня уже месяц новый тюнер,до сих пор не довел до ума.Куча спутников,куча каналов-начинаю,через час надоедает стоят с пультом у телевизора или за компом редактировать.
Так что это проблема со всеми тюнерами,где то просто это удобней делать.Вот и все:)
Согласен с нуля это геморно, помню часа четыре мучался, а я не так много и принимаю, 10 спутников из козырных только 13 в полном объеме, а так чуть астры, тора а набралось приличное количество

shara
16.05.2011, 11:20
Ну как по мне, то много каналов не смотрим... только несколько. Остальные по просьбе абонентов форума, для проверки идет или нет или как идет :)
P.S. тему разделил

dimon73
16.05.2011, 12:06
тему разделил
Ну тогда продолжим.
Меня удивляет что на Е2 нельзя создать или переименовать букет с пульта.Чего только в последнее время я не ставил из дополнений к Е2,а вот такой нужной фичи нет.Кстати это относится и к редактированию отдельного канала.

shara
16.05.2011, 14:04
Ну тогда продолжим.


:grin: :grin: :grin: :grin:
P.S. На Е2 и в самом деле нет редактора буклетов :)
На 500 есть, все ок.

telez
16.05.2011, 17:25
Встал на канал,идёт, нажимаеш меню,добавить в группу,вот и канал там,первым делом создаю фоваритные группы,в чём проблемма?Sky Deutschland можно provider добавить, потом оттуда разкидать по фаворитам,оснавные каналы у меня записаны на листочке,30 мин.и их можно скидать в кучу,а потом со временем отшлифовать,один раз сделал и всё. А такие спутники как 75,53,49,так там вообще очень быстро,есть разница конечно между ресиверами,но я бы не сказал что на дриме это дело савсем уж в плохом состаяние,рука к пульту привыкает быстро,а потом дело техники,одинакого не чего не бывает,а если бывает,значит снова клон,суд ит.д ит.п

Что мне ещё понравилось в дриме, можно фаворитные группы перемещать.....

dimn
16.05.2011, 18:41
Mark 21 Вы просто провокатор какой-то. Что от вас не пост так потом несколько страниц споров !

nikolai
16.05.2011, 18:48
Честь иностранного мундира держит.

dimon73
16.05.2011, 19:09
Прикольно в Xtrend ET9000 HD оказывается можно создавать фаворитные списки с пульта.Если бы этот разговор не завели,так бы и не знал.
Значит осталось редактирование названия канала с пульта,а может оно есть,а я просто не знаю где:p ?

Mark-21
16.05.2011, 19:30
Mark 21 Вы просто провокатор какой-то. Что от вас не пост так потом несколько страниц споров !
Не провокатор, а аналитик.:)
А сортировать каналы на Дриме сложнее и неудобнее, чем например на Оптикуме.
Это - факт.
Хотя сделать этот процесс проще вполне можно было бы.
Раз это сделано на более простых ресиверах.
...Значит осталось редактирование названия канала с пульта,а может оно есть,а я просто не знаю где:p ?
На дриме нет его...
На Оптикуме есть и названия фаворита есть.

explorer
16.05.2011, 19:45
Не провокатор, а аналитик.:)
А сортировать каналы на Дриме сложнее и неудобнее, чем например на Оптикуме.

а зачем их на нем сортировать, если существует программа DreamBoxEdit
мышкой и клавой это намного удобнее делать, чем любым пультом

Mark-21
16.05.2011, 19:50
а зачем их на нем сортировать, если существует программа DreamBoxEdit
мышкой и клавой это намного удобнее делать, чем любым пультом
Наверно не совсем правильно написал, - заносить каналы в фавориты неудобно.
Сортировать - да, лучше редактором.

dimn
16.05.2011, 20:30
Наверно не совсем правильно написал, - заносить каналы в фавориты неудобно.

Вот как раз прогой что вам выше написали фавориты без проблем составляются

=============*/ ?>