PDA

Просмотр полной версии : DreamBox DM 800 HD не дружит с DiseqC?


substanz
01.08.2011, 21:30
Всем привет, столкнулся с такой проблемой:

На Дриме такой феномен. При переключении каналов с Астры (Выход А) на любой другой спутник (Хотбирд или Евробирд) вылазиет ошибка тюнера. Головки все новые, дайсеки тоже, подключал уже и у себя дома, такая же история. Причём на двух Дримах одновременно. Простые ресиверы ФТА работают без проблем на этих же дайсеках. Порылся в сети, очень многие пишут что дримы далеко не со всеми дайсеками дружат как надо и 90% советуют купить например Spaun SAR 411 WSG и тогда мол проблемы исчезнут. Я заказал 2 штуки и как придут отпишусь, но всётаки интерессно было бы узнать, может такое быть? Было ли у кого уже такое?

serboni
01.08.2011, 21:38
Да,есть такое,BEST u Octagon дайзики,тоже не совсем подходят,тоесть работает,но иногда кажет что нет сигнала,переключаешь вперед-назад и есть контакт.
Spaun то что надо.

substanz
01.08.2011, 21:45
Вот как раз Бест и стоят, в принципе дешёвка, 5 евро за штуку, но что удивляет сколько ресиверов у себя не делал, никаких проблем не было. Значит буду надеяться что после того как Спаун поставлю эти приколы пропадут, а то уже перед людьми неудобно.

zona1972
01.08.2011, 21:55
Попробуй такое решение
http://dream.altmaster.net/showpost.php?p=82318&postcount=755

rubin
01.08.2011, 22:12
Попробуй такое решение
http://dream.altmaster.net/showpost.php?p=82318&postcount=755

Бестолку такое решение... Сам у себя пробывал !

substanz
01.08.2011, 22:32
Попробуй такое решение
http://dream.altmaster.net/showpost.php?p=82318&postcount=755

Я тоже уже пробовал, в NewNigma2 эти значения можешь пультом менять в меню прямо.

Northwood
02.08.2011, 07:21
Всем привет, столкнулся с такой проблемой:

На Дриме такой феномен. При переключении каналов с Астры (Выход А) на любой другой спутник (Хотбирд или Евробирд) вылазиет ошибка тюнера. Головки все новые, дайсеки тоже, подключал уже и у себя дома, такая же история. Причём на двух Дримах одновременно. Простые ресиверы ФТА работают без проблем на этих же дайсеках. Порылся в сети, очень многие пишут что дримы далеко не со всеми дайсеками дружат как надо и 90% советуют купить например Spaun SAR 411 WSG и тогда мол проблемы исчезнут. Я заказал 2 штуки и как придут отпишусь, но всётаки интерессно было бы узнать, может такое быть? Было ли у кого уже такое?
Какой у тебя дисек и сколько спутников ? С DreamBox 800 HD остаётся только подбирать имиджи, параметр Tone Amplitude и сами дисеки.

Надо было брать DreamBox 800 HD SE, он дороже, но зато устранено много проблем, которые есть в 800 HD, в том числе и с дисеками - SE работает с любыми дисеками без никакого гемороя.

substanz
02.08.2011, 10:03
@Northwood

Diseq самые дешевые (Best). Спутников 3, Астра 19, Хотбирд 13 и Евробирд 9. Да я уже заказал Спаун дайсеки. Может завтра придут, тогда отпишусь. На будущее конечно умнее буду, на ошибках учатся :)

Northwood
02.08.2011, 14:30
@Northwood

Diseq самые дешевые (Best). Спутников 3, Астра 19, Хотбирд 13 и Евробирд 9. Да я уже заказал Спаун дайсеки. Может завтра придут, тогда отпишусь. На будущее конечно умнее буду, на ошибках учатся :)

Когда у меня было всего 4 спутника, то стояли дисеки General Satellite GS-DS4L стоимостью 3.6$. Но проблемы были с ним, которые решались установкой в настройках дисек-режима 1.1.

tsmarko1
02.08.2011, 17:10
... купи PATEK DiSEqC.. и проблема исчезнет...

pau22
02.08.2011, 20:00
Когда у меня было всего 4 спутника, то стояли дисеки General Satellite GS-DS4L стоимостью 3.6$. Но проблемы были с ним, которые решались установкой в настройках дисек-режима 1.1.
Плюс к этому можете добавить в расширенных настройках дайсека - sequence repeat на те конверторы, которые проблемно переключаются.

Northwood
02.08.2011, 21:40
... купи PATEK DiSEqC.. и проблема исчезнет... Не знаю, как с РАТЕК 4x1, но с РАТЕК 8x1 этот ресивер как раз вообще не работает и видит только 1-й порт (все другие ресиверы РАТЕК переключают на ура). Я свой РАТЕК 8x1 из-за этого заменил на VoTo-10x.

nikolai
22.08.2011, 12:01
[QUOTE

Надо было брать DreamBox 800 HD SE, он дороже, но зато устранено много проблем, которые есть в 800 HD, в том числе и с дисеками - SE работает с любыми дисеками без никакого гемороя.[/QUOTE]
Скажите, а с каскадом как дружит этот ресивер, что то задумал его приобрести. ГИ СТ9196, например, работает каскадом ппросто здорово,сейчас повесил 14 спутников. Вот и хотелочсь бы узнать, как работает этот дрим с такой схемой подключения.

Mark-21
22.08.2011, 13:37
Работает в принципе.
Но инструк4ции как настраивать надо поискать.
Придется понастраивать кучу разных параметров, но потом в принципе работает.

Smexxx
22.08.2011, 13:44
GS-DS41L я лично его ставил на 800-е дримы и никаких проблем-дешево и сердито.

nikolai
22.08.2011, 14:03
GS-DS41L я лично его ставил на 800-е дримы и никаких проблем-дешево и сердито.
Да нет, речь идет о каскаде. Это когда дисеки протокола 1.0 подключаются
на дисек, протокола 1.1( на 8-ми портовый дисек протокола 1.1 можно посадить 32 спутника, на 16-ти портовый - 64, у меня сейчас по каскаду подключены пока 14 спутников, в перспективе хочу посадить весь горизонт на стационар- надоела полярка- долго ждать и охватывает не весь видимый горизонт). И в настройках антенны ресивера на каждый спутник ставишь оба протокола, все это легко безо всяких программ. Вот я и спрашиваю как работает с каскадом по дисекам дрим. Может кто то уже так пользуется.

Northwood
22.08.2011, 14:14
Скажите, а с каскадом как дружит этот ресивер, что то задумал его приобрести. ГИ СТ9196, например, работает каскадом ппросто здорово,сейчас повесил 14 спутников. Вот и хотелочсь бы узнать, как работает этот дрим с такой схемой подключения.
С каскадом Дрим-800 работает идеально.

У меня дома 2 точки подключения, принимаются 15 спутников на 4-х тарелках, и использую такие связки дисеков:

Orton-10x + GS DS41L
Orton-10x + WinQuest
VoTo-10x + GS DS41L
VoTo-10x + WinQuest

Все 15 конверторов - Inverto.

Главное - Orton-10x и VoTo-10x должны быть запрограммированы только в 5-й режим, не во 2-й, а только в 5-й, и всё работает как часы с любым ресивером, в том числе и со старым Дримом-800 HD (кроме Orton/Globo/WinQuest 4100, которые каскад не поддерживают в принципе).

И ещё такой хитрый момент:
На тех спутниках, которые подключены через каскад, в Дриме-800 HD обязательно нужно ВЫКЛЮЧИТЬ повторы команд. Как ни удивительно, но включенные повторы команд только приводили к глюкам на каскадах.

Mark-21
22.08.2011, 15:00
Да нет, речь идет о каскаде... Может кто то уже так пользуется.
Да, я так пользуюсь.
У меня 14 головок.
Дисек стоит Ортон 8х1.
В первые 6 портов включены 6 головок. Тут понятно.
В 7 и 8 порты включены 2 дисека 4х1.
И в них еще 8 головок.
Таким образом в принципе можно подключить 32 головки.
Все работает.
Но с настройкой была заминка.
Ни на альтмастере ни в других серьезных местах инструкции по настройке каскадов не нашел.
Пришлось задавать вопросы в разных других местах.
Спасибо, подсказали, все заработало.
Если будут вопросы - задавайте. Я уже знаю как.

nikolai
22.08.2011, 19:05
Спасибо Александр, Марк! Вообщем что нужно я узнал, ну а если появятся какие то трудности с настройками в ресивере, обязательно попрошу о помощи.

=============*/ ?>