PDA

Просмотр полной версии : помогите с 2 ресиверами новичку


trin
21.01.2012, 22:47
Имею 2 ресивера TUXBOX NIBIRU HD
купил пакет 2-тюнерный за 5.88 долларей в месяц НТВ + НД
1 ресивер подключился без проблем, второй никак не может законнектиться. Что можно сделать? 1 логин, 1 пароль.
Создавать 2 логин? Тогда как платить со скидкой?
Или проблема в самом тюнере? оба настроены одинаково...
Отключил работающий ресивер от сети, все равно не запускается второй никак...

kolxoz
21.01.2012, 22:50
Попробуй второй Юзером прописать.

dimn
21.01.2012, 22:51
скорее всего сеть не настроена на втором ресивере

shara
21.01.2012, 22:52
Айпи первого и второго ресивера какие?

trin
22.01.2012, 00:49
пробовал юзером бестолку.
Ай пи разные
xxx.xxx.xxx.200
xxx.xxx.xxx.206
DNS одинаковые
мак адреса разные

не идет никак.
1 раз показал коннект, при первой настройке и сразу слетело, и больше не коннектится. Впечатление, что привязка по мак адресу на 1 ресивер

krendel
22.01.2012, 01:04
Так он и не пропишет через 2-х тюнерный в билинге, два разных айпи. На один рессивер с двумя тюнерами под одним айпи идёт. В билинге выбираешь 2-х тюнерный, при этом 2 тюнера в работе. Скорее всего надо создавать под каждый тюнер отдельно логин и пароль. И покупать пакеты отдельно.

dimn
22.01.2012, 02:02
На сервере нет привязки к IP адресу

trin
22.01.2012, 02:35
Так он и не пропишет через 2-х тюнерный в билинге, два разных айпи. На один рессивер с двумя тюнерами под одним айпи идёт. В билинге выбираешь 2-х тюнерный, при этом 2 тюнера в работе. Скорее всего надо создавать под каждый тюнер отдельно логин и пароль. И покупать пакеты отдельно.

нахрена тогда 2 тюнерный?? чтоб на 1 ресивере смотреть 2 одинаковых пакета? не понимаете, что бред пишите...

trin
23.01.2012, 17:37
твою мать.
Что за сервис? всем на все пофиг.
Есть тут техподдержка или надо деньги взад забрать и уйти в другой сервис?

BGI
23.01.2012, 18:00
Своя дешевле обойдётся! Деньги платим за ключи к кодир.каналам.Сервис по доставке этих ключей и помощь в получении.
Счастливой дороги!

fed
23.01.2012, 18:09
твою мать.
Что за сервис? всем на все пофиг.
Есть тут техподдержка или надо деньги взад забрать и уйти в другой сервис?
безмозглый сорит деньгами на ветер и думает, что пожнет что то кроме бури собственных неразумных эмоций

BGI
23.01.2012, 18:13
О ДЕШЕВИЗНЕ ему про мать я рекомендовал.

trin
23.01.2012, 21:22
о какой дешевизне речь то?
Причем тут дешево или дорого?
Деньги уплачены, товар не доставлен. Заплатив деньги, я имею полное право требовать своевременной доставки.
На форуме нигде не указано, как по 1 логину получать ключи на 2 ресивера. Написано, что запрещено. Но для чего тогда продают по 1 акку и 1 паролю двойной пакет?

Насчет безмозглости, вам молодой человек не говорили, что хамить незнакомым людям просто некультурно, иногда оппонент может быть гораздо умнее и сильнее вас. Не стоит уповать на анонимность интернета.

BGI
23.01.2012, 21:30
За чужую мать и убить могут!
Забудьте этот форум и такое обращение за помощью тоже забудьте.

trin
23.01.2012, 21:34
За чужую мать и убить могут!
Забудьте этот форум и такое обращение за помощью тоже забудьте.
вы откуда такой ? с начала 90-х чтоль?
Я с вами полемику не по поводу ругани тут затеваю, а по поводу помощи. Не можете помочь, не стоит флудить.
Я прошу помощи у тех, кому я плачу, а не у тех, кто потроллить решил.
До свидания и всех вам благ...

Тех поддержка то есть или никто не готов отвечать за свою работу?

dimn
23.01.2012, 21:39
Тех поддержка то есть или никто не готов отвечать за свою работу?
Вы добились наличие интернета на втором ресивере?
Лог с ресивера где не работает где?
Существуют определенные правила подачи тех.информации о проблеме,от вас ничего ,где все это?
Какую помощь вы ждете непонятно!?

BGI
23.01.2012, 21:43
Я как и все здесь -из инета.
Как спросишь так и ответят!

trin
23.01.2012, 21:45
Вы добились наличие интернета на втором ресивере?
Лог с ресивера где не работает где?
Существуют определенные правила подачи тех.информации о проблеме,от вас ничего ,где все это?
Какую помощь вы ждете непонятно!?


интернет есть на ресивере, писал же...
Где и как взять этот лог?
Ресивер не линуксоидный, написал же в начале.
Вся настройка это окошко с данными об интернете (айпи, днс, подмаска и прочее) + окно куда вбивается айпи + логин пароль и все.
Где я логи буду брать? Ресивер не подключен к компьютеру.

Программер может посмотреть и сказать из за чего второй ресивер не идет. Возможно нельзя с 1 айпи по 1 логину и паролю входить, пусть тогда скажут, что и как забивать.
Инет через роутер, мои внутернние айпишники все равно врядли видны, 1 айпишник внешний будет от всех устройств.

BGI
23.01.2012, 22:00
Для особо не понимающих читать:Что нужно знать при обращении в тех. поддержку https://forum.rlst.tv/showthread.php?p=102922#post102922

nikolai
23.01.2012, 22:06
Или проблема в самом тюнере? оба настроены одинаково...
Отключил работающий ресивер от сети, все равно не запускается второй никак...
Вы сами и ответили. Единственное- это в неработающий ресивыер залейте туже прошивку, что и на работающем. И еще, проверьте патчкорд от роутера к ресиверу. Мак адреса на ресиверах должны быть разные, для корректной работы обоих ресиверов.
И еще, все внаглую выдерните из розетки и секунд через 20 опять включите.

dimon73
23.01.2012, 22:13
А еще лучше купить две отдельные подписки на два разных логина.

nikolai
23.01.2012, 22:20
Да у него нет коннекта одного из ресиверов с интернетом. И причем здесь шароварня? Че на нее наезжать?
У меня в свое время два одинаковых ресивера на дуале работали нормально, без проблем.

trin
24.01.2012, 00:43
Вы сами и ответили. Единственное- это в неработающий ресивыер залейте туже прошивку, что и на работающем. И еще, проверьте патчкорд от роутера к ресиверу. Мак адреса на ресиверах должны быть разные, для корректной работы обоих ресиверов.
И еще, все внаглую выдерните из розетки и секунд через 20 опять включите.

снова.
2 совершенно новых одинаковых ресивера с последними одинаковыми прошивками.
Внутренняя сеть с 2 разными мак адресами, 2 разными айпи. Внешний айпишник и мак адрес стоят естественно роутера. То есть и там и там по идее видится 1 айпи, это айпи роутера.
Выдергивал из сети, перегружал, а в чем проблема патчкорда может быть? колизий нет, первый ресивер на этом месте работает без проблем. Впечатление, что шаринг запомнил первый ресивер и не дает второму авторизоваться под тем же логином и паролем.

trin
24.01.2012, 00:46
Да у него нет коннекта одного из ресиверов с интернетом. И причем здесь шароварня? Че на нее наезжать?
У меня в свое время два одинаковых ресивера на дуале работали нормально, без проблем.

Молодой человек ( извиняюсь если оскорбил), как тогда я вижу сетку? Как тогда в роутере я вижу устройство? как тогда другой ресивер в этой комнате на этих же проводах работает?
Я может нуб в кардшаринге ( это мой первый опыт), но уж на домашнюю сетку ума хватит...

У вас на дуале 2 ресивера с 1 логином и паролем работали? через 1 роутер?

trin
24.01.2012, 00:48
А еще лучше купить две отдельные подписки на два разных логина.

придется наверное так и сделать, повелся на скидку из за 2 тюнерности... Хоть не за 4 тюнера оплатил сразу, и то хорошо...

dimon73
24.01.2012, 01:03
придется наверное так и сделать, повелся на скидку из за 2 тюнерности... Хоть не за 4 тюнера оплатил сразу, и то хорошо...
Я вообще то про другое писал.
Дуал-логин работает на Релсате,как и должен работать.
С отдельными логинами проще,меньше путаницы,для простых пользователей.
У вас что то с тюнером или сеткой,разве это не понятно?
Сервер ничего не запоминает и не запоминал никогда.
Скажу по секрету,даже на один логин с двух тюнеров можно минут 5 смотреть,пока бан не схлопочешь.

trin
24.01.2012, 01:11
Я вообще то про другое писал.
Дуал-логин работает на Релсате,как и должен работать.
С отдельными логинами проще,меньше путаницы,для простых пользователей.
У вас что то с тюнером или сеткой,разве это не понятно?
Сервер ничего не запоминает и не запоминал никогда.
Скажу по секрету,даже на один логин с двух тюнеров можно минут 5 смотреть,пока бан не схлопочешь.

спасибо! завтра перепрошью тогда ресивер. С сеткой все нормально, один ресивер то работает без проблем.

nikolai
24.01.2012, 09:46
Еще попробуйте с работающего ресивера слить ПО и все настройки на не работающий.

=============*/ ?>