PDA

Просмотр полной версии : Настройка тарелки новичком


victorinox
01.07.2012, 12:28
Может ли юзер сам настроить на другой градус тарелку если ранее это никогда не делал? Можно ли юзеру воспользоваться прибором для настройки взятым напрокат? Или лучше все же позвать кого следует?
Кстати где найти тех кто покрутит таз в Москве...мож кто посоветует.

fed
01.07.2012, 12:35
гуглить не пробовала адресок контор в москве?Насчет самой покрутить, эт зависит от способностей.Для кого то прибавить громкость на телике -целая наука

victorinox
01.07.2012, 12:42
гуглить не пробовала адресок контор в москве?Насчет самой покрутить, эт зависит от способностей.Для кого то прибавить громкость на телике -целая наука
Пробовала...но думала спросить - мож кого заинтересует подработка непыльная:) Самой мне кажется можно справиться если кто популярно объяснит как пользоваться девайсами по настройке. Шаринг же сама настроила и ниче..и Дрим прошила по инструкции, значит руки не совсем кривые надеюсь

fed
01.07.2012, 12:53
смотря какой прибор , смотря какая антенна, смотря на какой спутник ее настраивать решила

BGI
01.07.2012, 12:59
Если антенну поворачивать левее-это на восток.Т.е. к примеру было на 9 градусах-чуток левее и словите 13 гр.Ну и наоборот.Крутите вправо то это на западный спутник от того который был ранее настроен.Чуток правее с 9 гр. и словите Сириус,который теперь называется Astra 4A

victorinox
01.07.2012, 13:00
смотря какой прибор , смотря какая антенна, смотря на какой спутник ее настраивать решила
Решила прикупить Скай немецкий, значит на Астру 19, таз 120 см, а прибор хз какой...помню видела его когда ставили спецы - такой небольшой желтый чемоданчик))) Если подскажете как называется девайс будет супер - сразу и буду его просить для проката

dimn
01.07.2012, 13:06
to victorinox не ужели девушке нечем забить свою светлую голову как настройкой тарелок? Чес слово аж смех разбирает как представлю картину девушка на балконе крутит 120см таз. Прям видео для ютуба :grin:

victorinox
01.07.2012, 13:18
to victorinox не ужели девушке нечем забить свою светлую голову как настройкой тарелок? Чес слово аж смех разбирает как представлю картину девушка на балконе крутит 120см таз. Прям видео для ютуба :grin:
Не на балконе,на крыше))) Смотреть охота - приходится крутить...вариантов нет больше. Вызывать по каждому поводу спецов тоже не вариант, не правда ли, явно быстрее самой все научиться делать. А мой мужчина ни для антенн ни для компов увы не заточен :))) :grin:

telez
01.07.2012, 13:56
Решила прикупить Скай немецкий, значит на Астру 19, таз 120 см, а прибор хз какой...помню видела его когда ставили спецы - такой небольшой желтый чемоданчик))) Если подскажете как называется девайс будет супер - сразу и буду его просить для проката
Если крыша плоская и есть возможность подкл. к электричеству,тогда не нужен желтый чемоданчик,понты это всё,нужны ресивер, теливизр,знание направления примерное , угол антены в Вашей местности и терпение.В ресивере выбираете частоту на которую будете настраивать антену,в любых ресиверах ,есть шкала сила сигнала и качество.Я сам когда начинал,был полный навичёк в этом деле,сейчас могу настроить любую антену без желтый чемоданчик.:)

victorinox
01.07.2012, 14:06
Если крыша плоская и есть возможность подкл. к электричеству,тогда не нужен желтый чемоданчик,понты это всё,нужны ресивер, теливизр,знание направления примерное , угол антены в Вашей местности и терпение.В ресивере выбираете частоту на которую будете настраивать антену,в любых ресиверах ,есть шкала сила сигнала и качество.Я сам когда начинал,был полный навичёк в этом деле,сейчас могу настроить любую антену без желтый чемоданчик.:)
Ваш пост внушает оптимизм)) Крыша плоская, на другой я бы и не смогла сама, а электричество зачем?

telez
01.07.2012, 14:20
Что бы подключить ресивер и теливизр,есть люди которые делают это дело по хенди,жена на крыше ,а муж возле теливизора смотрит когда появится сила сигнала и самое прикольное этот вариант тоже пролазиет,но я Вам не советую этот вариант,всё должно быть под рукой,ресивер подкл.напримуя к галовке,в ресивере нужно выбрать спутник и нужную частоту,маленький теливизр, в теливизоре Вы должны уже видеть шкалу,потом начинаете двигать антену в право в лево,примерное направление Вы должны знать,если мощность сигнала подымается в верх,двигать перестаём,потом начинаем менять угол наклона антены,если Вы упёрлись 19°Е тогда появится и качество сигнала,потом пробуете сканировать частоту,потом проверяем картинку.

ewgenius
01.07.2012, 16:30
прибор в желтом чемоданчике называется TV Explorer дальше вариация, но есть сомнение что кто то даст его вам напрокат:)
цена довольно серьезная. Но если непременно хочется настроить самой то дрим в руки + небольшой тв и на крышу крутить, в дриме есть утилиты типа сатфиндер, по флайсату вибираете транспондер светящий вам. удачи!
забыл, еще ключи на 10, 13 и 15))

KungFuciy
01.07.2012, 17:14
Пару лет назад у меня возникла необходимость повернуть тарель с 13 на 9Е, решил вызвать мастера. Один занят; другой пообещал, но не приехал; третий приехал, назначил цену в 1000 рублей, но тут же развернулся и ушёл, потому что ему неудобно из окна высовываться... Плюнул на всех, взял пару гаечных ключиков и всё сделал сам. Хоть я и гуманитарий, минут 10 ушло на постижение премудростей настройки. Главное - не крутить тарелку резко, а передвигать её буквально по миллиметрам. Правда, у меня тарелки не на крыше, а за окном. Вдвоём легче, можно купить простейшие уоки-токи, один человек на крыше, а другой сообщает процент сигнала.
Теперь, с уходом Платформы, мне опять предстоит делать выбор позиции тарелки. Но просить уже никого не буду. Удачи!

victorinox
02.07.2012, 01:48
прибор в желтом чемоданчике называется TV Explorer дальше вариация, но есть сомнение что кто то даст его вам напрокат:)
цена довольно серьезная. Но если непременно хочется настроить самой то дрим в руки + небольшой тв и на крышу крутить, в дриме есть утилиты типа сатфиндер, по флайсату вибираете транспондер светящий вам. удачи!
забыл, еще ключи на 10, 13 и 15))
Владелец чемоданчика мой бывший сосед, думаю смогу у него выпросить. Ему самому крутить недосуг - сидит вечно на даче. На крыше к сожалению нет питания. Только с чемоданом получится настроить?

Мартиньян
02.07.2012, 08:10
Лучше не страдать ерундой а взять что-нибудь типа из рук в руки Газету и звякнуть настройщика.
Заодно напишете во сколько обошлось.

cute
02.07.2012, 10:15
victorinox, поставить и настроить тарелку простой вопрос. Достатчно прибора satfinder, компаса и программы Satellite Antenna Alignment.

victorinox
03.07.2012, 20:55
Лучше не страдать ерундой а взять что-нибудь типа из рук в руки Газету и звякнуть настройщика.
Заодно напишете во сколько обошлось.

Вызвала какого-то с газеты - договорились - он не пришел((( дебил
Договаривались за 1000 руб. Буду крутить сама в выхи если не найду больше никого.

ewgenius
07.07.2012, 18:55
Владелец чемоданчика мой бывший сосед, думаю смогу у него выпросить. Ему самому крутить недосуг - сидит вечно на даче. На крыше к сожалению нет питания. Только с чемоданом получится настроить?
только с чемоданчиком получится, у него свое питание. Попросите соседа настроить на сильный транспондер спутника и показать как подстраивать по уровням ошибок, дальше все просто. Удачи!;)

Мартиньян
07.07.2012, 19:18
Вызвала какого-то с газеты - договорились - он не пришел((( дебил
Договаривались за 1000 руб. Буду крутить сама в выхи если не найду больше никого.

Спасибо хотел узнать цены. Это в Москве правильно? Недорого совсем учитывая что возможно ему ехать пол-дня. Кто там жил тот знает.
Звякните другого, кто поближе.

victorinox
07.07.2012, 23:17
Спасибо хотел узнать цены. Это в Москве правильно? Недорого совсем учитывая что возможно ему ехать пол-дня. Кто там жил тот знает.
Звякните другого, кто поближе.
Настроила таз - пришел чел по объявлению. Обошлось 1500 р :crying:
Некоторые транспондеры почему то не нашлись. Настраивала на Астру. В итоге может и зря все крутила - нужные каналы как раз на ненайденных и находятся

fed
08.07.2012, 06:51
а какие нужны были?Москва не Германия, не все лучи туда светят и не все диаметры антенн влет их принимают.ЗЫ:Настройщики тоже разные бывают...Мне один промаксом антенну 0.8м настроил несколько лет назад на нтв+, так поставили челу HD ресивер недавно, а транспондер 12073L ни в какую не идет или идет но с большими срывами.Пришлось с китайским сат файндером самому настраивать.Причем без DVB-S2.Счас уровень минимальный равен 13,5 дб, максимальный около 18 дб по дримопопугаям.Так то

ggg9595
08.07.2012, 16:18
максимальный около 18 дб по дримопопугаям.Так то
эт где такой сильный сигнал? на 12073? ты шутишь :)

t00x
08.07.2012, 16:28
По работе с прибором расскажу, обычно начинается все с установки прибора на просмотр спектра и тарель крутят, как только появятся горки :), начинают юстировку для повышения уровня сигнала, дальше переключают на подстройку качества сигнала, важные параметы MER, N.MAR, BER. В зависимости в какой зоне покрытия находишься и что за тарель, добиваются лучших параметров, например для астры 19 в германии на тарель в 80 см, MER 15-16db, N.MAR 7-8db, BER(без коррекции) 1E-5. Проверяются частоты с вертикальной и горизонтальной поляризацией и различными FEC.

fed
08.07.2012, 17:54
13,5 db там, и то на 0,8м

HD_ready
08.07.2012, 21:49
Газеты надо читать (с)
Главный в Скае (ранее Премьере) транспондер 11914H недавно перерубили на Astra 2C и в Москве его не словишь теперь, а на нем наше все: АПЛ, Ф1... наверно специально...вообще они все перешерстили и на Astra1L

Gurman2000
08.07.2012, 21:54
Газеты надо читать (с)
Главный в Скае (ранее Премьере) транспондер 11914H недавно перерубили на Astra 2C и в Москве его не словишь теперь, а на нем наше все: АПЛ, Ф1... наверно специально...вообще они все перешерстили и на Astra1L

Главное, музычку не тронули! :)

HD_ready
08.07.2012, 22:00
Смотря где, как назло CANAL+ стал наоборот как прожектор, а карты нет...

Мартиньян
09.07.2012, 11:43
я так понимаю у неё было две антены на 36 и на 9 .
Лучше ей перевести было на 13 там много открытых каналов, могла бы смотреть когда нет интернета 500 штук, и ещё иностраные зйчди которые можно купить в биллинге.

mera
19.07.2012, 11:28
Помогите решить проблему, не пойму в чём дело...Настроил SkayWay Light у себя дома всё кажет всё хорошо, перенёс в другое место (другой дом) не хочет казать (пишет канал закодирован) скорее всего из-за сети, хотя айпи определяет, но в тоже время ютуб тоже не грузится...что может быть???

explorer
19.07.2012, 11:49
настройки сети, возможно конфликт ip

mera
19.07.2012, 12:45
настройки сети, возможно конфликт ip
Принёс обратно домой, тоже перестал казать...поменял в файле newcamd.list логин на свой начало казать, уважаемый Админ если не затруднит проверьте логины mera и brakamonte (сервер выставлен один и тот же 87.118.118.143 / (derelsatorg.dyndns.tv)), как сказал выше поменял только логин с паролем в файли и заказало...у самого меня 2 предположения это подписка или бан второго логина...заранее спасибо

victorinox
25.07.2012, 01:13
Газеты надо читать (с)
Главный в Скае (ранее Премьере) транспондер 11914H недавно перерубили на Astra 2C и в Москве его не словишь теперь, а на нем наше все: АПЛ, Ф1... наверно специально...вообще они все перешерстили и на Astra1L
Вообще то хотела вот этот найти 12032 H - на нем видела много спорт каналов и предположила что и АПЛ наверняка бы там шел. Он увы не нашелся(((. Из спортивных на Скае есть только канал Sky Sport HD 2 - а будет ли он показывать АПЛ хз....в общем я в печали..АПЛ смотреть кроме как на Спорт1 негде получается на этой Астре.:crying:

victorinox
25.07.2012, 01:17
я так понимаю у неё было две антены на 36 и на 9 .
Лучше ей перевести было на 13 там много открытых каналов, могла бы смотреть когда нет интернета 500 штук, и ещё иностраные зйчди которые можно купить в биллинге.
Мне нужен только футбол...АПЛ...ради этого все и мутила. НО пока не знаю смогу ли смотреть на Скае немецком или нет. Только 2 канала спортивных нашел рес...Настройщик отжег - говорит если оч надо то можно и 28 градус тут словить - покупай таз 2 метра и кучу денег готовь - все поставим

ches01
25.07.2012, 06:13
апл есть на спорт1
альджазира с 13гр показывает

victorinox
25.07.2012, 17:44
апл есть на спорт1
альджазира с 13гр показывает
Спорт1 присутствует на +++, хотела еще что-то попробовать например тот же Скай, народ тут говорил что на нем больше одного матча можно посмотреть в онлайне, в итоге и был сделан выбор в пользу 19 градуса. Но получается неправильно ((( надо было не на 19 градус крутить

HD_ready
25.07.2012, 22:36
Не огорчайтесь особо, victorinox, на 19 градусе еще два HD транспондера остались и на них АПЛ будут показывать (не говоря о SD), но подлянка в том, что обычно показывают только мажорные матчи, а в основном, как не трудно догадаться, показывают оне Бундеслигу...

victorinox
25.07.2012, 23:01
Не огорчайтесь особо, victorinox, на 19 градусе еще два HD транспондера остались и на них АПЛ будут показывать (не говоря о SD), но подлянка в том, что обычно показывают только мажорные матчи, а в основном, как не трудно догадаться, показывают оне Бундеслигу...
Да ясен пень что бундеслигу...))) но у меня и SD каналов что-то особо и нет спортивных...не напишешь плиз те транспондеры что можно в Москве поймать? Попробую найти

HD_ready
26.07.2012, 01:00
11720H, 27500, DVB-S ---> SD
11758H, 27500, DVB-S ---> SD
11993H, 27500, DVB-S2 ---> HD
12305H, 27500, DVB-S2 ---> HD
С футболом только эти, другие в Москве не видны.
Если у тебя не видны и вышеуказанные, то значить тарелку товарищь не настроил толком, т.к. сигнал на них ломовой.
Успехов !

KungFuciy
26.07.2012, 01:22
Настроил недавно самостоятельно свою 0,9 на Астру 19,2Е (живу в 70 км от Ростова-на-Дону). Поймал 321 канал, с качеством до 74% по шкале Openbox-S5. А смотреть особо и нечего. Ожидал большего. Развернул тарель на Птичку.

victorinox
26.07.2012, 01:48
11720H, 27500, DVB-S ---> SD
11758H, 27500, DVB-S ---> SD
11993H, 27500, DVB-S2 ---> HD
12305H, 27500, DVB-S2 ---> HD
С футболом только эти, другие в Москве не видны.
Если у тебя не видны и вышеуказанные, то значить тарелку товарищь не настроил толком, т.к. сигнал на них ломовой.
Успехов !
спасиииибо огромное....они нашлись..буду смотреть что они там показывают:)

kolxoz
26.07.2012, 09:14
Настроил недавно самостоятельно свою 0,9 на Астру 19,2Е (живу в 70 км от Ростова-на-Дону). Поймал 321 канал, с качеством до 74% по шкале Openbox-S5. А смотреть особо и нечего. Ожидал большего. Развернул тарель на Птичку.


На 36 градусов лучше поверни . На Хотбёрде русскоговорящих , пальцев хватит одной руки да ещё и время там другое.

gorkom
26.07.2012, 09:22
Да ясен пень что бундеслигу...))) но у меня и SD каналов что-то особо и нет спортивных...не напишешь плиз те транспондеры что можно в Москве поймать? Попробую найти
поставьте на 13 градусов 120 см будет с хорошим запасом и смотрите итальянцев (там полно матчей премьерлиги англицкой), 19 градусов это экзотика для большинства Россиян или в Калининград дергать, с переходом некоторых транспордеров на более узкий луч, выловить получается ни так и много

Mark-21
26.07.2012, 09:49
Где-то говорили раньше, что после олимпиады 1N с широким лучем переведут на 19Е.
А с 19Е что-то старое с узким лучем уберут, и отдадут каким-нибудь недоразвитым странам в аренду (как например горизонт):)

alserbel
26.07.2012, 10:24
Где-то говорили раньше, что после олимпиады 1N с широким лучем переведут на 19Е.
А с 19Е что-то старое с узким лучем уберут, и отдадут каким-нибудь недоразвитым странам в аренду (как например горизонт):)
Пока не появится 2F в позиции 28Е никаких перестановок уж точно не будет. А по поводу 1N терзают смутные сомнения, что подвинувшись на 9 градусов западнее, пан-европейские лучи не будут так уж сказочно покрывать нашу очень восточную Европу. Москва точно в ауте окажется.

victorinox
26.07.2012, 22:33
На 36 градусов лучше поверни . На Хотбёрде русскоговорящих , пальцев хватит одной руки да ещё и время там другое.
Товарисч...але вы в танке? Пишете всякую ерунду не относящуюся к теме топика. Цель поворота была не русскоговорящих найти, а футбол. И 36 градус тут не рассматривался в принципе...можно попросить вас писать только если есть что конкретно сказать по конкретному вопросу а не все подряд свои и не свои мысли выкладывать ?

kolxoz
26.07.2012, 22:38
Товарисч...але вы в танке? Пишете всякую ерунду не относящуюся к теме топика. Цель поворота была не русскоговорящих найти, а футбол. И 36 градус тут не рассматривался в принципе...можно попросить вас писать только если есть что конкретно сказать по конкретному вопросу а не все подряд свои и не свои мысли выкладывать ?


Ещё одной или одному очки нужны, KungFuciy не чего про футбол не сказал, а насчёт того что не нравится мои коменты читать так на то и форум.

victorinox
27.07.2012, 01:43
Ещё одной или одному очки нужны, KungFuciy не чего про футбол не сказал, а насчёт того что не нравится мои коменты читать так на то и форум.
А может вам стоит задуматься над своими коментами если более чем у одного человека они вызывают минимум недоумение?...Никто тут кроме вас не страдает словесным поносом по поводу и без...Форум не для того чтобы его засорять ненужной никому инфой, а для того чтобы помочь другим или попросить у других помощи или совета. Ваш ответ KungFuciy про 36 градус вообще нелепый - юзер сообщил про свой опыт настройки и про конкретную Астру с ее каналами и ничего не спрашивал ни у кого. Так что очки следует кое-кому другому примерить

kolxoz
27.07.2012, 11:08
А может вам стоит задуматься над своими коментами если более чем у одного человека они вызывают минимум недоумение?...Никто тут кроме вас не страдает словесным поносом по поводу и без...Форум не для того чтобы его засорять ненужной никому инфой, а для того чтобы помочь другим или попросить у других помощи или совета. Ваш ответ KungFuciy про 36 градус вообще нелепый - юзер сообщил про свой опыт настройки и про конкретную Астру с ее каналами и ничего не спрашивал ни у кого. Так что очки следует кое-кому другому примерить


Базарная Баба.

Andrey_kld
27.07.2012, 12:12
Никто тут кроме вас не страдает словесным поносом
:grin:

fed
27.07.2012, 14:17
Базарная Баба.
мнда....Не думал, что вы столь самокритичны.Приятно видеть человека, который во всеуслышание заявляет о своей проблеме :grin:
Победил таки, твое слово на колхозном базаре было последнем

alserbel
27.07.2012, 16:43
Базарная Баба.
Колхоз, ты нам тут на форуме одну из немногих барышень не оскорбляй. Если женщина раздражается поведением мужчины, значит у мужчины наступил климакс:grin: Стареешь, колхоз

Andrey_kld
27.07.2012, 16:47
Он уже никого не обидит :grin:

vix67
28.07.2012, 14:45
Вот неплохое описание настройки тазика:
http://www.sat35.ru/page/nastrojka-antenny-na-sputnik/

victorinox
30.07.2012, 23:47
мнда....Не думал, что вы столь самокритичны.Приятно видеть человека, который во всеуслышание заявляет о своей проблеме :grin:
Победил таки, твое слово на колхозном базаре было последнем
Ну насчет победил тут ты поспешил мне кажется :grin: , не была на форуме ввиду занятости. Честно говоря не услышала о какой проблеме товарисч из колхоза тут заявлял. Когда аргументов нет - тогда и "базарная баба" сойдет в качестве ответа на критику. Так в колхозе видать заведено :grin:

victorinox
30.07.2012, 23:52
Он уже никого не обидит :grin:
Сначала не поняла почему...потом смотрю - а его забанили оказывается :grin: :grin: :grin: ржунимагу

=============*/ ?>