PDA

Просмотр полной версии : нужна рекомендация по HD ресиверу


koch
05.09.2012, 16:05
Решил сменить sd ресивер ( Tuxbox 908 ) на что-то HD-ное.
Присматриваюсь к azbox Me/miniMe. Кто что о них плохого расскажет, посоветует что-то другое?
Цена имеет значение) бюджет евро 250.

Спасибо!

alserbel
05.09.2012, 16:33
Решил сменить sd ресивер ( Tuxbox 908 ) на что-то HD-ное.
Присматриваюсь к azbox Me/miniMe. Кто что о них плохого расскажет, посоветует что-то другое?
Цена имеет значение) бюджет евро 250.

Спасибо!
Применительно к.. ничего не могу сказать, а VU+ Uno за пару недель юзания произвёл весьма неплохое впечатление. Да и китайский DM 800 от не очень подвального изготовителя тоже рулит.

123mama
05.09.2012, 17:24
дрим 7020hd берите не пожалеете;)

TrentReznor
05.09.2012, 19:17
Накой он за такие деньги. На сегодня VU-шки оптимальный выбор имхо.

Voldik
05.09.2012, 19:53
Абсолютно согласен. У меня VU-UNO полгода,никаких проблем, софта полно да и цена подходит.

vlado1972
05.09.2012, 21:59
Купил полгода назад VU+UNO отличный рес,есть ещё VU+Solo он подешевле

fed
05.09.2012, 22:32
да не лезьте со своим говном в калашный ряд вы.Все одно как рассуждать о преимуществах ведроида перед эпплом

alanwilder
05.09.2012, 22:54
GI-S8120.....3900 деревянных......еще на обмыть останется))))

TrentReznor
05.09.2012, 23:04
Про дроид-эпл некорректное сравнение. Что на ву-шке ,что на дримах система одна ,софт практически один ,картинку не отличишь. У меня самого 800se ,жалею вовремя не продал. Брал за 650 бакинских. Дримбокс уже упустили момент ,щас новые ву-шки приедут с процом 1.3ггц и про дримы можно будет забыть. Они со своими закрытыми исходниками ,сырым ое2.0 ,"сказочным" голиафом и оверпрайсингом реально упускают момент.

Решил сменить sd ресивер ( Tuxbox 908 ) на что-то HD-ное.
Присматриваюсь к azbox Me/miniMe. Кто что о них плохого расскажет, посоветует что-то другое? Цена имеет значение) бюджет евро 250.Спасибо!
Купите у fedа китайский 800se ,имхо вот это будет оптимально по соотношению цена/качество на данный момент.

fed
06.09.2012, 08:27
по отношению софта сравнение как раз уместно.На ву слизали софт некачественно и любая попытка, что либо обновить или установить, может превратиться в банальную зеленку.Остается тупо залить, что дают, и ограничиться просмотром шары, что есть пичаль

TrentReznor
06.09.2012, 11:21
Ну то что VU,Clarke-Tech и пр. фактически сперли энигму у дримбокса я спорить не буду ,но меня как конечного пользователя это не должно интересовать.:) Меня это радует ,монополия разрушена ,переплачивать не надо. По софту - ну какбы слизано качественно:) ,работает все нормально и без всяких проблем ,и зеленок ровно столько же сколько и на дриме ,и ограничений никаких нет. (Про ое2.0 на дриме я вообще молчу). У меня дримбоксы так или иначе были практически все модели ,что они выпускали ,начиная хрен знает когда с 7000го все через руки прошли (кроме 5620 и 7020хд) ,сейчас я смысла башлять огромные деньги не вижу никакого ,уж лучше клон если дрим. С будущим у дрима тоже непонятно ,пока другие на выставках представляют новые модели ,появляются модели с XBMC4STB ,дрим разродился только на какой-то стремный ролик (http://www.youtube.com/watch?v=YFrysj_NqnI) о новом проекте "голиаф". Хз когда он будет реализован (дримы этим тоже славятся) и ценник уж точно они некислый придумают.

kolosok_ev
07.09.2012, 11:17
на данный момент соотношение цена-качество это GI-8120 , прост удобен и не притязателен как танк :)

krendel
07.09.2012, 14:12
На ву слизали софт некачественно и любая попытка, что либо обновить или установить, может превратиться в банальную зеленку.Остается тупо залить, что дают, и ограничиться просмотром шары, что есть пичаль


Федь! Тут я не могу согласится. На VU+ можно установить любой скин, любой плагин без проблем. Если это имеется ввиду.По крайней мере я это устанавливаю на имидже ВН. И никакой зелёнки.

ewgenius
07.09.2012, 15:05
на данный момент соотношение цена-качество это GI-8120 , прост удобен и не притязателен как танк :)
нахер рекламировать это, таких тормозов с тюнером с ограничеными возможностями еще не встречал!:angry:

explorer
07.09.2012, 15:44
нахер рекламировать это, таких тормозов с тюнером с ограничеными возможностями еще не встречал!:angry:
+100500

fed
07.09.2012, 17:05
кому и кобыла-невеста!(с)
сабж куда лучше всяких IPBox, Sezam, AzBox, Dr.HD и прочей "шняги"

dok
07.09.2012, 17:30
а мне 8120 не понравился по одной причине при выставлении видео авто он всё показывает в 1080 ну ненравится мне смотреть SD в таком разрешении, у меня в данный момент kathrein-910 на нём на авто всё переключается очень доволен этим ресом

fed
07.09.2012, 17:37
да, с разрешением у него проблема реальная.Но и цена аппетитная

interstar
07.09.2012, 21:44
Взял Skyway Classic 3 два месяца назад-вот это песня, а не ресивер. По вайфаю шарю, в настройке до безобразия прост, куча примочек в виде он-лайн ТВ, браузера и т.п. и картинка супер. Всего навсего за 6 рублей, сейчас наверное и того дешевле. Советую автору!

Мартиньян
07.09.2012, 21:44
8120 Главное -реальная цена, чё такое сейчас 100 ?
Настраивается легче дрима, на линуксе, жесткий можно подключить, есче ютуб и картинки уже встроенные, вобщем, у меня уже есть ресивер, а так бы поставил его себе не задумываясь.
Кстате чем так хуже ву уно и дуо что цена так отличается?
Всё что надо в нём есть.

krendel
08.09.2012, 14:21
Кстате чем так хуже ву уно и дуо что цена так отличается?
Всё что надо в нём есть.
У уно один тюнер. У дуо два тюнера. В этом и различие. Кто хочет одновременно смотреть каналы с шары и писать на диск с разных спутников берут дуо.

cori
08.09.2012, 20:19
Взял Skyway Classic 3 два месяца назад-вот это песня, а не ресивер
зря взял :grin: 4 не за горами а старые так и останутся с недопиленными прошивками

dm5620s
09.09.2012, 11:37
Ну то что VU,Clarke-Tech и пр. фактически сперли энигму у дримбокса я спорить не буду
Вообще-то энигма ещё и до Дримбоксов была. На Нокии.

А по поводу ресиверов внесу свои 5 копеек:
Дримбокс немец - качественно, дорого.
Дримбокс китаец - некачественно, дёшево.
AZBox, IPBox, Sezam - по деньгам, удовлетворительное качество. У самого сезам 902. Не считая подтормаживаний в навигации - в родной прошивке большего мне и не нужно.
Скайвей - мощная начинка с никакой реализацией. Все только допиливать и не факт, что заработает. Перестал интересоваться скайвеями по причине отсутствия веб-интерфейса как такого. У друга скайвей-платинум кирпичом лежит 2 года, ибо по сетке он не транслирует.
В данный момент в диапазоне до 200$ рассматриваю только OpenBox.
Рекомендую OpenBox S6/S6Pro
При цене 6000 там практически все. Софт родной, постоянная поддержка. Работают стабильно. Есть поддержка как WiFi так и 3G свистков.

dm5620s
09.09.2012, 11:42
дрим разродился только на какой-то стремный ролик (http://www.youtube.com/watch?v=YFrysj_NqnI) о новом проекте "голиаф". Хз когда он будет реализован (дримы этим тоже славятся) и ценник уж точно они некислый придумают.
Так это ж кабельный вроде?

TrentReznor
09.09.2012, 13:14
Кто сказал что голиаф будет кабельный или не кабельный? Он никакой пока ,они это описывают как новый мультимедиа проект железо плюс софт. Опенбокс это переплата ,тот же gi8120 то же самое по функциям почти в 2 раза дешевле. Я б за 200 взял ву соло ,только их с производства сняли. На нокии было нейтрино ,слегка другое ,ну да не в этом дело ,согласен ,открытое ПО это не заслуга дримов.

koch
09.09.2012, 13:25
Спасибо за советы.

fed превысил(а) максимальный объем сохраненных личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых.

fed
09.09.2012, 15:22
почистил

krendel
09.09.2012, 15:53
Рекомендую OpenBox S6/S6Pro
При цене 6000 там практически все. Софт родной, постоянная поддержка. Работают стабильно. Есть поддержка как WiFi так и 3G свистков.

А когда последний софт был на S6/S6Pro??? Опенбоксы растут как грибы в лесу. На новую модель идёт поддержка буквально пару лет, при этом они "кидают" предыдущую модель. Какая ж это поддержка? Вспомните Опены 800,300,820. Когда на них была поддержка последнийц раз? Лет 5 назад? Поэтому берём дримы и забываем про все проблеммы.

vix67
09.09.2012, 16:24
(dm5620s
Пользователь
Дримбокс китаец - некачественно, дёшево.)))

Брать надо не у цыган возле рынка,а с завода заказывать.
Взял их уже штук 10 себе и друзьям,работают отлично,половине из них уже год-полтора.Единственный минус-плохие вентиляторы,но заменить не проблема.

krendel
09.09.2012, 16:40
.Единственный минус-плохие вентиляторы,но заменить не проблема.

Не понял, а чем они плохие у оригинала? Дело в том, что я живу в Германии и дримы беру почти "тёплые" с конвейера оригиналы Немецкие. И с вентиляторами пока проблем не замечал.

vik..
09.09.2012, 21:02
Не понял, а чем они плохие у оригинала? Дело в том, что я живу в Германии и дримы беру почти "тёплые" с конвейера оригиналы Немецкие. И с вентиляторами пока проблем не замечал.

он наверное имел ввиду ДМ800 клоны с их мини винтилятором на процессоре, каторые через какое то время начинают скрипеть:)

krendel
09.09.2012, 21:29
Кстати. Всем советую раз в год(хотя бы) снимать верхнюю крышку у дрима и пылесосить все платы. Вентилятор не только охлаждает, а ещё и засасывает пыль на платы. Всем своим юзерам дримоводам это советую. Продлевает эксплуатацию.

=============*/ ?>