PDA

Просмотр полной версии : Вылетает беспроводная сеть


Kowboy039
23.08.2013, 20:22
Добрый день!Подскажите, от чего может вылетать беспроводная сеть на имидже Black Hole 2.0.1. У меня ресивер GI SOLO2 с С WiFi адаптером. Все программы показывают в течении всего дня нормально. Но под вечер зависание картинки, а при сканировании сети видно что беспроводная сеть недоступна (красный крест). При перезапуске сетевых настроек всё начинает работать. Подскажите что делать и как решить эту проблему?

kolxoz
23.08.2013, 20:26
Добрый день!Подскажите, от чего может вылетать беспроводная сеть на имидже Black Hole 2.0.1. У меня ресивер GI SOLO2 с С WiFi адаптером. Все программы показывают в течении всего дня нормально. Но под вечер зависание картинки, а при сканировании сети видно что беспроводная сеть недоступна (красный крест). При перезапуске сетевых настроек всё начинает работать. Подскажите что делать и как решить эту проблему?

Решается эта проблема очень просто . Втыканием сетевого кабеля из модема в ресивер и на ресивере выбирается Не вай фай.

Kowboy039
23.08.2013, 20:35
Расстояние между ресивером и роутером значительное. Поэтому нет возможности подключиться по проводному соединению.

borisat
23.08.2013, 20:48
Дружище, смени на роутере канал.
Как правило, по умолчанию большинство роутеров работают на 6 канале.
Вечером народ приходит домой, включает свои роутеры и на 6 канале "помойка". И пароль поменяй, на надёжный.

Kowboy039
23.08.2013, 20:56
У меня роутер Dir-632. Мне его только перепрошили на стабильную версию. К сожалению, не понимаю как перейти на 6 канал. Что именно сделать? Разве нет возможности перенастроить ресивер?

borisat
23.08.2013, 21:20
Придется учится. См. здесь. (http://help.netbynet.ru/domashnij-internet/nastrojka-routerov/instrukciya-po-nastrojke-routera-d-link-dir-632/)

telez
23.08.2013, 21:21
У меня роутер Dir-632. Мне его только перепрошили на стабильную версию. К сожалению, не понимаю как перейти на 6 канал. Что именно сделать? Разве нет возможности перенастроить ресивер?
Есть ещё усилители,у нас их называют репоратеры,между ресивером и рутером его ставиш он увеличивает передачу данных,есть и рутеры с такой функцией,но в Вашем случае лучше позвать человека который в этом деле разбирается,канал выброть не так уж и сложно,если знать как.Вашего рутера под рукой нету,поэтому помочь сложно.А лучше всего для ресивера кабель.

kolxoz
23.08.2013, 21:27
У меня роутер Dir-632. Мне его только перепрошили на стабильную версию. К сожалению, не понимаю как перейти на 6 канал. Что именно сделать? Разве нет возможности перенастроить ресивер?

Может это сойдёт http://computersmoscow.ru/2011/12/selectchannelwifi/

many
23.08.2013, 23:39
Есть ещё усилители,у нас их называют репоратеры,между ресивером и рутером его ставиш он увеличивает передачу данных,есть и рутеры с такой функцией,но в Вашем случае лучше позвать человека который в этом деле разбирается,канал выброть не так уж и сложно,если знать как.Вашего рутера под рукой нету,поэтому помочь сложно.А лучше всего для ресивера кабель.
Для загрузки сайтов где время не в счет еще сойдет репитер
для шары где каждая секунда на счету незнаю незнаю ведь технически это не усилитель а повторитель .

telez
24.08.2013, 07:58
Чем бы он там не занимался,интернет работает быстрей и стабильней на Notebookе,ну и down-geschwidigkeit,увиличивается,а всё остальное в том числе, два ресивера подключины,кабелем.

kolxoz
24.08.2013, 12:33
Да , как не крути , а кабель лучше.

many
24.08.2013, 18:31
вайфай тоже не плохо все дело в заимосвязи техника+софт.

Kowboy039
25.08.2013, 10:39
Да , как не крути , а кабель лучше.

Поменял свисток и всё стало шуршать.

=============*/ ?>