PDA

Просмотр полной версии : Gi HD mini зависает шаринг


alexvlsputnik
13.05.2014, 11:05
Шаринг зависает через 2 - 5 минут, помогает реконект сервера в настройках, сам интернет работает (ютуб на рессивере показывает) группа серверов №1, порт 4000, протокол NewCmd...(пробовал менять несколько протоколов) пользоваться невозможно... ответа на свой вопрос не нашел, настроил по инструкции...срочно нужна помощь!!! Может ли это быть из-за группы серверов? после зависания пинг проходит!

alexvlsputnik
13.05.2014, 11:56
Посоветуйте, пожалуйста, группу серверов, протокол, версию прошивки для данного ресивера, кто пользуется на нем шарингом и у кого все работает.

kolxoz
13.05.2014, 14:08
https://forum.rlst.tv/showthread.php?t=6755&highlight=Gi+HD+mini

https://forum.rlst.tv/showthread.php?t=7068&highlight=Gi+HD+mini

https://forum.rlst.tv/showthread.php?t=290&highlight=Gi+HD+mini

alexvlsputnik
13.05.2014, 14:38
сейчас поехал к тому, у кого брали рессивер. Минут десять щелкал каналы не зависли не разу. В чем причина? Пробовали в 2 местах вчера вечером и сегодня утром, с разными провайдерами не работало, а у него все работает...

kolxoz
13.05.2014, 15:10
сейчас поехал к тому, у кого брали рессивер. Минут десять щелкал каналы не зависли не разу. В чем причина? Пробовали в 2 местах вчера вечером и сегодня утром, с разными провайдерами не работало, а у него все работает...


https://forum.rlst.tv/showpost.php?p=213095&postcount=3

alexvlsputnik
13.05.2014, 19:14
Вечером пришел домой, опять не работает. 2-5-10 минут, даже если не переключать каналы. Пробовал через сотового оператора, через андроид по wifi тоже зависают каналы. При этом пингуется и ютуб работает. Сервера перебираю. На другом (моем) рессивере с теми же настройками все работает. Может нужно мас адрес поменять?... Посадил на 10 сервер, указал ip 87....36. Все равно завис. Потом 5 минут и отошел... смотреть невозможно... HELP!!!!!!! если не запустится придется доплатить и взять триколор. Админы не отвечают...........

ches01
13.05.2014, 20:13
на любом сервере зависает?
пинги до серверов в норме?
у др работает без проблем?

alexvlsputnik
13.05.2014, 20:26
после того как указал ip 87...36 из 10 группы работает уже час. одно зависание и через 5 минут отошел. Настраиваю не себе не хочу каждый день ходить перенастраивать. На моем голден интерстар 890 работает все прекрасно. на gi mini пингуется нормально даже после зависания.

alexvlsputnik
13.05.2014, 20:28
если gi мини подключен через вайфай с паролем, то после выключения с пульта приходится заного вбивать пароль вайфай. Это тоже не лечится?

kolxoz
13.05.2014, 20:58
если gi мини подключен через вайфай с паролем, то после выключения с пульта приходится заного вбивать пароль вайфай. Это тоже не лечится?

лечится , кабелем сетевым :)

nikolai
14.05.2014, 07:31
если gi мини подключен через вайфай с паролем, то после выключения с пульта приходится заного вбивать пароль вайфай. Это тоже не лечится?
Ничего не слетает. Просто когда забиваешь пароль, то его подтверди(сохрани). Все это есть в настройках ресивера. Если что то не понятно, то на гисклуб, там по этому чуду все разжевано. А так на нем все работает нормально.

alexvlsputnik
14.05.2014, 07:31
Сегодня утром и выключал с пульта и с розетки - после включения все работает... wifi соединяется без ошибок...каналы пока не зависают... надолго ли?!?... полтергейст...

alexvlsputnik
14.05.2014, 07:34
Ничего не слетает. Просто когда забиваешь пароль, то его подтверди(сохрани). Все это есть в настройках ресивера. Если что то не понятно, то на гисклуб, там по этому чуду все разжевано. А так на нем все работает нормально.

искал сохранение вчера - не нашел...выключил, а сегодня утром произошло чудо...:)

nikolai
14.05.2014, 10:05
искал сохранение вчера - не нашел...выключил, а сегодня утром произошло чудо...:)
Чудес не бывает, разбирайся с интернетпровайдером.
Для работы на компьютере кратковременные прерывания связи не заметны, а вот при шаринге связь(не скорость) должна быть стабильной.

fed
14.05.2014, 10:35
Бывает.Купят"чудо"и мучаются с УГ

alexvlsputnik
14.05.2014, 10:37
Чудес не бывает, разбирайся с интернетпровайдером.
Для работы на компьютере кратковременные прерывания связи не заметны, а вот при шаринге связь(не скорость) должна быть стабильной.

проверял в 2-х местах, везде оптоволокно - разные провайдеры - скорость 20 -30 мбит. Пробовал через wifi с андроида (оператор билайн)... каналы зависли захожу в пинг - все пингуется!!! считаю провайдер не причем... у самого все работает (настраиваю не себе)... Проверим несколько дней, если что пусть переходят на триколор...

metpas1969
14.05.2014, 11:22
если что пусть переходят на триколор... Ну да... Пусть))) Пусть купят гуся по цене дороже нормального линуксового бюджетника, или модуль, который еще переделывать нужно))) А потом года через пол гусь станет нерекомендованным... Трахаться-Трахаться-Трахаться! :grin: Пусть лучше человечий ресивер купят.

fed
14.05.2014, 11:33
В их понятии все что с пульта можно настроить-человеческое,а все ,что с помощью компа-марсианское

metpas1969
14.05.2014, 11:55
Да лан))) рангуишную сборку каку-нить поставить с флеши - и можно тыцькать по пультовым кнопулькам в свое удовольствие, раз нравится))) Или хкам, на худой конец. Ладно раньше кромя кать и дримов не было ничего путёвого. Но сейчас-то... Впрочем, оффтоп.

alexvlsputnik
14.05.2014, 11:59
себе хочу в другую комнату рессивер на линуксе, с качественной картинкой и очень быстрым переключением каналов, что можно взять из новых? Подписка нужна новая или можно с того рессивера (GIS 890 ) домашний шаринг сделать? Или домашний шаринг только с карточкой работает?

metpas1969
14.05.2014, 12:04
себе хочу в другую комнату рессивер на линуксе, с качественной картинкой и очень быстрым переключением каналов, что можно взять из новых?
Зависит от того, какой суммой располагаете.
Подписка нужна новая или можно с того рессивера (GIS 890 ) домашний шаринг сделать? Или домашний шаринг только с карточкой работает?
Хоумшару логичнее с линуксоида делать. Для нее - или карта (и то не всякая), или симуль 3кала. Иначе - бан.

alexvlsputnik
14.05.2014, 12:09
Зависит от того, какой суммой располагаете.
сумма до 15000... желательно с wifi

metpas1969
14.05.2014, 12:22
VU+Solo2 - в районе 12 тыр. + wi-fi-свисток рублей 500-600.
Разнообразные фортисы (Skyway, Openbox) - 5 тыр. и выше. Свисток - аналогично. Только не ведитесь на китайпромовскую дешевку типа опенов серии X (не SX) - намучаетесь.
GI 8120 и Amiko 8900 - дешевле (3500-4000), но тормозки, как по мне. Dreambox лучше, конечно. Но дороже. Тут, боюсь, Вы в свой бюджет не уложитесь. Впрочем, про них Вам fed лучше расскажет)))

ches01
14.05.2014, 12:30
с вай фай он будет виснут-пробуйте через лан-с лан должен работать

alexvlsputnik
14.05.2014, 12:38
с вай фай он будет виснут-пробуйте через лан-с лан должен работать

он - это gi mini??? или вообще все рессиверы? так я gi miniи по лану соединял и по wifi пока одинаково... будем проверять...

alexvlsputnik
14.05.2014, 18:01
Все... приплыли... зависли каналы и все ... ни рестарт сервера ни выключение включение не помогает... такого еще не было... пинг с рессивера проходит... делаю рекнект рессивера пишет server connect... а каналы закодированы...

alexvlsputnik
14.05.2014, 18:08
10 минут не работали....переключил заработали, что это? как смотреть? что делать???

ches01
14.05.2014, 18:11
лан и вай фай?

alexvlsputnik
14.05.2014, 18:14
лан и вай фай?

когда зависли были на вайфай, переключил на лан... все также висели, пинг есть , ничего не помогало... сейчас работает, в обед работал на вай фай не зависал, так смотреть нельзя...

alexvlsputnik
14.05.2014, 18:15
пользователь новый urlap

alexvlsputnik
14.05.2014, 18:21
в большинстве случаев работает если не переключать... просто смотреть... в момент просмотра 2-3 раза зависал, в основном зависает при переключении каналов...

alexvlsputnik
14.05.2014, 19:33
Здравствуйте!
Все перепробывал. Решил обратится к знающим людям. Настроил шару на GI HD Mini. Два дня все работало нормально. Потом ресивер просто перестал раскодировать каналы. Т.е. интернет есть и к сервер ш@рика он подключается нормально. Но вот на каналах пишет, что ЗАКАДИРОВАНО. Думал, что проблема в ш@рик-серевере, но даже на тестовой шаре ничего не работает (пишет закодировано). Что это может быть? Несколько раз пробывал перепрошивать свой девайс не помогает. Может есть какой способ хард резета? - ВОТ ТАКОЕ СООБЩЕНИЕ НАШЕЛ НА ГИСКЛУБЕ...

alexvlsputnik
14.05.2014, 19:36
похоже что стабильно работать не будет, может посоветуете другой рессивер, в той же ценовой категории (или не сильно дороже) с действительно нормальной работой шаринга...

alexvlsputnik
14.05.2014, 19:40
Еще нашел...: Доброе время суток. Прошу Вашей помощи. Проблема в следующем: Очень часто слетает ш@рик. Все время по разному может часа 2 работать прекрасно, а может каждые минут 30-40 отваливаться. Пишет Закодировано, помогает ребут сервера. Смотрю НТВ+HD и Лебедь ТВ, причем НТВ+ работа обычно дольше чем Лебедь, то есть лебедь отваливается намного чаще. Менял уже кучу прошивок, менял сервера. Что делать уже не знаю, с инетом все в порядке на 99% (( Может есть какой нито совет?

jack
14.05.2014, 20:27
какая группа у вас стоит?
поставьте ту где де3 сервер и прописать в ресивер именно его а не группу
И как вы смотрите лебеди если он давно банкрот

alexvlsputnik
14.05.2014, 20:39
какая группа у вас стоит?
поставьте ту где де3 сервер и прописать в ресивер именно его а не группу
И как вы смотрите лебеди если он давно банкрот

Группа 10 я, прописывал и группу и ip и что только не делал... может работать 2 часа, а может затыкаться на 10 минут или перезапуск сервера, иногда ничего не помогает пингуется, а канал закодирован. А то что сообщение выше я привел для примера также кто-то мучается как я. Хочу поменять на рессивер с линуксом можен skyway nano? или еще какие посоветуете или этот можно наладить? он опять заглючил... опять закодировано!!!!!!!

alexvlsputnik
14.05.2014, 20:46
завис так, что пинг идет, а каналы нет... сделал сброс, все заработало ... опять на время... нужна срочно информация какой рессивер до 5 т.р. взять с линуксом и беспроблемным шарингом, завтра надо менять толку сдесь не будет

alexvlsputnik
14.05.2014, 21:05
пересадил на de3 переключаются каналы 6 секунд раньше были около секунды, так и должно быть? ... то медленно переключает, то быстро...

BGI
14.05.2014, 21:19
Если вы из РБ, то там у байфлая сегодня большие глюки с каналом и пользователи шаринга(некоторых районов страны) возмущены очень весь день.

metpas1969
14.05.2014, 22:09
BGI, не похоже на глюк канала - пинги-то проходят нормально.
alexvlsputnik, Skyway берите - не ошибетесь. Из нужной Вам ценовой категории - вполне приличные аппараты.

kolxoz
14.05.2014, 23:22
В их понятии все что с пульта можно настроить-человеческое,а все ,что с помощью компа-марсианское

Супер , это я запишу. Спасибо.:)

fed
15.05.2014, 06:00
ну меня каждый день сие УГ(с пульта настраиваемое и глючащее со времен Globo9500) просят продать,которое я принципиально не беру

alexvlsputnik
15.05.2014, 07:43
ну меня каждый день сие УГ(с пульта настраиваемое и глючащее со времен Globo9500) просят продать,которое я принципиально не беру
тогда скажи почему мой рессивер Golden interstar s890 "с пульта настраиваемый" работает прекрасно уже много лет? Таких глюков нет........ все обменял на nano 2. сейчас буду настраивать...

fed
15.05.2014, 08:19
Потому как делан прямыми руками в то давнее время.И это пожалуй единственное исключение(эта модель) из ряда вон никуда не годных недоресиверов настраиваемых с пульта

alexvlsputnik
15.05.2014, 08:41
всем спасибо кто пытался помочь... кстати не откажусь от помощи в настройке skyway nano2 :)

TrentReznor
15.05.2014, 08:46
На Gi HD mini в настройках сервера выставляем mgcamd, плюс желательно смотреть с de3, хотя и с ua5-го, к примеру, работает. Понятно что вариант бюджетный и рекомендовать не стОит, но фатальных проблем не вижу.

alexvlsputnik
15.05.2014, 09:06
На Gi HD mini в настройках сервера выставляем mgcamd, плюс желательно смотреть с de3, хотя и с ua5-го, к примеру, работает. Понятно что вариант бюджетный и рекомендовать не стОит, но фатальных проблем не вижу.
после перехода на de3 несколько каналов переключались по 6 сек невозможно долго,некоторые быстро... но протокол был newcmd... уже поменял нет сил его испытывать... теперь надо nano 2 настроить на нтв плюс

fed
15.05.2014, 09:48
Платная помочь через личку

BGI
15.05.2014, 09:55
... теперь надо nano 2 настроить на нтв плюс
Смотрите здесь:
http://www.satavto.by/gi_s8120_faq.html
Всё по этому ресиверу есть для настройки.

alexvlsputnik
15.05.2014, 18:23
nano 2 настроил, только непонятно в плагинах стоит mgcamd и mgcamdConfigure они выключены так и должно быть? запущен только XcamClient...

=============*/ ?>