PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте самый стабильный из недерогих HD ресиверов для +++


nexus
21.06.2014, 22:47
Чтобы работал постоянно без глюков: не требовал перезапуска эму если пропадет сеть или сигнал, не было затыков по 10 секунд, хорошая чувствительность тюнера, качественный пульт, стабильное и отлаженное ПО.

И самое главное, чтобы при включении делал сканирование каналов, как штатные ресиверы, а то плюсы частенько каналы любят перетасовать по транспондерам и в итоге получается, что со временем пропадают каналы.

Ну и в идеале, тупое меню (или закрытое паролем), чтобы юзер не мог дров наломать по глупости...

BGI
21.06.2014, 23:14
gi s8120

romanakk
22.06.2014, 08:38
gi s8120
подтверждаю

nexus
22.06.2014, 13:03
Вроде старая модель, пишут относительно долго включается и медленно каналы переключает. В обновленной S8120 Lite в этом плане ничего не изменилось?

fed
22.06.2014, 13:08
Послушайте ,а что за максимализм подростковый,все и за даром почти?Нормально по времени грузится и каналы нормально включаются за эти деньги

kolxoz
22.06.2014, 13:52
Чтобы работал постоянно без глюков: не требовал перезапуска эму если пропадет сеть или сигнал, не было затыков по 10 секунд, хорошая чувствительность тюнера, качественный пульт, стабильное и отлаженное ПО.

И самое главное, чтобы при включении делал сканирование каналов, как штатные ресиверы, а то плюсы частенько каналы любят перетасовать по транспондерам и в итоге получается, что со временем пропадают каналы.

Ну и в идеале, тупое меню (или закрытое паролем), чтобы юзер не мог дров наломать по глупости...


Сто пудово https://forum.rlst.tv/showpost.php?p=214375&postcount=2 поддерживаю только он и Он, другово не дано.

nexus
22.06.2014, 16:00
Ну даром прямо не надо, можно за 5-6к...
А функция сканирования каналов при включении это штатная или доп. плагин какой-то ставится?

many
22.06.2014, 16:41
gi s8120
подтверждаю
добавлю ставится нейтринка и все в лет идет (http://gisclub.tv/enigma2-306/)

kolxoz
22.06.2014, 19:08
Ну даром прямо не надо, можно за 5-6к...
А функция сканирования каналов при включении это штатная или доп. плагин какой-то ставится?

зачем сканировать когда можно список каналов скачать и через флешку вставить. за 5-6 купи скайвэй классик 4 .

nexus
22.06.2014, 21:53
затем, что это надо ехать и вставлять )) а так просто сказал -- выдерните из сети и включите обратно и все!

alserbel
23.06.2014, 05:28
А может клиент не такой уж и даун, каким вы его представляете и в состоянии нажать пару кнопок на пульте, особенно, если ему предварительно показать

kolxoz
23.06.2014, 06:14
А может клиент не такой уж и даун, каким вы его представляете и в состоянии нажать пару кнопок на пульте, особенно, если ему предварительно показать

;) По ходу хочет всучить за три дорого и что бы не ехать до клиента :) :)

fed
23.06.2014, 07:12
сто пиццот.Нужно все в одном флаконе и не дорого.Опупеть мона

nexus
23.06.2014, 08:44
да какой клиент, родители, в другом городе живут... уже задолбался объяснять им как эму на дриме перезапускать, когда он в очередной раз в себя уходит и со сканированием тоже шляпа, он же валит все в общую кучу с хреновой горой дублей, а в фаворитах ничего не обновляет при этом...

копеечные +++ ресиверы могут при включении нормально пересканировать эфир и обновить лист, а линуксовые нет?

fed
23.06.2014, 09:32
Они затачиваются под свой сервис чисто.Остальные делаются под любых вещателей.Думаю нет ничего сложного самому иметь удаленный доступ к их ресу и управлять им.Вот только смотрел бы я тогда в сторону как раз дримов или их клонов.Но тут похоже и самому лень и родителей азбуке не обучишь.Тупик вопчем

kolxoz
23.06.2014, 09:34
да какой клиент, родители, в другом городе живут... уже задолбался объяснять им как эму на дриме перезапускать, когда он в очередной раз в себя уходит и со сканированием тоже шляпа, он же валит все в общую кучу с хреновой горой дублей, а в фаворитах ничего не обновляет при этом...

копеечные +++ ресиверы могут при включении нормально пересканировать эфир и обновить лист, а линуксовые нет?

Тады только GI s8120

maxkerch
23.06.2014, 09:48
уже задолбался объяснять им как эму на дриме перезапускать, со сканированием тоже шляпа, он валит все в общую кучу с горой дублей, а в фаворитах ничего не обновляет при этом...
что мешает повесить рестарт эму на хоткей? раз в год можно и удаленно фавориты поправить, на плюсах каналы не так часто добавляют.

metpas1969
23.06.2014, 10:05
Тады только GI s8120
Да ладно))) Фортисы замечательно все сканируют. Несколько лет ими пользуюсь - нет проблем. И у родителей тоже 2 фортиса стоят. Нужно каналы обновить - обновляю у себя, сохраняю список, потом удаленно заливаю родителям. Через веб-морду ресивера замечательно можно и эмули рестартить, и каналы переключать, и все остальное делать, что доступно в меню ресивера с пульта. Некоторой проблемой с удаленным доступом может стать только вариант, когда ресивер подключен к инету непосредственно (без роутера/маршрутизатора) через 3G-свисток с "серым" IP.

pitelya
23.06.2014, 20:50
подтверждаю! фортисы без глюков работают! увидел инет и завелась шара, даже в принципе и плагин дергать не надо!

kolxoz
24.06.2014, 04:00
подтверждаю! фортисы без глюков работают! увидел инет и завелась шара, даже в принципе и плагин дергать не надо!

Всё это и так понятно и всем , но тут родителям стареньким, тоже надо учесть. У фортисов очень уж переключение быстро бегает не успеют и прочесть.

ant_g
24.06.2014, 05:47
Вывод:
8120 намного лучше и удобнее для пользователя, чем любой на энигме.
С какой целю энигма так неудобно сделана?
Одна настройка тюнера чего стоит особенно каскадом (commited? uncommited? AA,AB и т.д.), недоступность и неудобство многих функций с пульта (список транспондеров, выбор транспондера для сканирования и т.д.)
И прочие шедевры...
Не планируется какая-нибудь новая доработанная версия?
Спарк в этом плане намного приятнее.
А сейчас какой-то новый спарк2 готовится.
Реклама идет везде.
Две операционные системы - Спарк2 и андроид4.
По рекламе - просто бомба.
Где энигма3, энигма4?...

metpas1969
24.06.2014, 08:05
У фортисов очень уж переключение быстро бегает не успеют и прочесть.
С этого места поподробнее: чего там быстро бегает? Если речь идет о времени отображения инфы о канале, так это сколь выставите, столь и висеть будет))) Один раз настроил - и фсё ;)

metpas1969
24.06.2014, 08:21
ant_g, вот только не нужно бредить про энигму))) Существует ее вариаций - немеряно, и каждая поддерживается соответствующим профильным ресурсом. Относительная сложность (а вернее - необычность по сравнению с базовыми имиджами) настройки компенсируется многими плюшками... Другой вопрос, что на бюджет типа 8120 ее устанавливать не стоило вовсе. Ведь чисто теоретически и 7-ю винду можно поставить на планшет на каком-нибудь ARM... Она там даже как-нибудь работать будет))) Что касается сканирования - есть там все))) Если хотите сэкономить время на сканировании - есть куча online-сервисов, генерящих Вам на потребу соответствующие xml-файлы. Энигма - это Вам не фаст-фуд))) Ее нужно уметь правильно приготовить... А 8120 - пожалуй, самый дешевый и ни разу не лучший из линуксоидов. Как-то так...

many
24.06.2014, 09:03
да какой клиент, родители, в другом городе живут... уже задолбался объяснять им как эму на дриме перезапускать, когда он в очередной раз в себя уходит и со сканированием тоже шляпа, он же валит все в общую кучу с хреновой горой дублей, а в фаворитах ничего не обновляет при этом...

копеечные +++ ресиверы могут при включении нормально пересканировать эфир и обновить лист, а линуксовые нет?

можно так
купить GI s8120 записать нейтринку связаться с разрабочиками они представляют возможность через меню обновить списки каналов тоесть

pionerr
24.06.2014, 09:19
SKYWAY NANO 3 и подобные, с десятка два поставил.. Ни одной жалобы..
А ресы с Энигмой или т.д. только для усложнения жизни и для продвинутых пользователей нужны.

alserbel
24.06.2014, 11:04
Вывод:
8120 намного лучше и удобнее для пользователя, чем любой на энигме.
С какой целю энигма так неудобно сделана?
Одна настройка тюнера чего стоит особенно каскадом (commited? uncommited? AA,AB и т.д.), недоступность и неудобство многих функций с пульта (список транспондеров, выбор транспондера для сканирования и т.д.)
И прочие шедевры...
Не планируется какая-нибудь новая доработанная версия?
Спарк в этом плане намного приятнее.
А сейчас какой-то новый спарк2 готовится.
Реклама идет везде.
Две операционные системы - Спарк2 и андроид4.
По рекламе - просто бомба.
Где энигма3, энигма4?...
Вывод прост: Каждому своё, кто привык к энигме, тот ни на что её не сменит. Даже на sh4, на том же 8120, кому понравилось, тот на спарк уже не вернётся. Ну а на нет и суда нет. Вы согласны, полковник Исаев?;)

alserbel
24.06.2014, 11:34
Кстати, вот пара презентованных машинок на энигме, определённо заслуживающих внимания. Первая как минимум за поддержку CI+, ну а вторая, как минимум за то, что это VU+
http://gisclub.tv/obsuzhdenie-world-vision-force1/world-vision-force1-(-ci-enigma2-)/
http://gisclub.tv/zheleznye-novosti/vu-solo-se/

kolxoz
24.06.2014, 11:35
С этого места поподробнее: чего там быстро бегает? Если речь идет о времени отображения инфы о канале, так это сколь выставите, столь и висеть будет))) Один раз настроил - и фсё ;)

Фортисы очень быстро между каналами переключают когда менюшку откроешь и пошёл вверх вниз каналы переключать, старики не успевают прочитать что за каналы, Gi s8120 тормознутый по этому успевают прочитать при переключении что какой канал

alserbel
24.06.2014, 11:38
Фортисы очень быстро между каналами переключают когда менюшку откроешь и пошёл вверх вниз каналы переключать, старики не успевают прочитать что за каналы, Gi s8120 тормознутый по этому успевают прочитать при переключении что какой канал
А установить время индикации инфобара побольше? Специально для пердунов;)
З.Ы. К которым я то уже тоже отношусь:grin:

kolxoz
24.06.2014, 12:43
А установить время индикации инфобара побольше? Специально для пердунов;)
З.Ы. К которым я то уже тоже отношусь:grin:

Да не про инфобар речь, а про переключении каналов в фортисах уж очень резво бегут, а отец у меня любит почитать что за канал , а на скайвэе класик 2 ом очень жаловался слишком говорит быстро но это уж кому как :)

alserbel
24.06.2014, 13:05
в фортисах уж очень резво бегут
И от этого есть лекарство - бан.

metpas1969
24.06.2014, 14:15
Вывод прост: Каждому своё, кто привык к энигме, тот ни на что её не сменит. Даже на sh4, на том же 8120, кому понравилось, тот на спарк уже не вернётся. Ну а на нет и суда нет. Вы согласны, полковник Исаев?;)
Таки да, даром, что я и не Исаев, и даж не полковник))) Хотя уважение к E2 не мешает мне на бюджетных ресиверах пользовать нативные для них имиджи.

nexus
24.06.2014, 16:36
Да ладно))) Фортисы замечательно все сканируют. Несколько лет ими пользуюсь - нет проблем. И у родителей тоже 2 фортиса стоят.
Уточните, пожалуйста, про какую конкретно модель идет речь.

metpas1969
24.06.2014, 17:03
Уточните, пожалуйста, про какую конкретно модель идет речь.
Те, что у меня в подписи, и еще classic 4. Пробовал все линейки. И 2-е, и 3-е поколение.

nexus
25.06.2014, 12:15
А какой эмулятор шаринга на Skyway самый стабильный\шустрый\не требующий перезапусков?

Кстати, возможно без доп. CI модуля использовать +++ или триколор карты?

metpas1969
25.06.2014, 13:24
А какой эмулятор шаринга на Skyway самый стабильный\шустрый\не требующий перезапусков?
Как по мне - wicardd. Если трафик инета дорогой, то лучше xcam, но его иногда глючит. Крайнюю версию 3.3 xcam'а не тестил, правда. Уменьшить трафик при использовании викарда можно, если использовать udp-протоколы (cs357, например).
Кстати, возможно без доп. CI модуля использовать +++ или триколор карты?
Без сипов можно пользовать только mpeg-2 карты. Что плюсов, что 3кала. Т.е. только SD-каналы. Стоит также отметить, что:
1. Фортисы на сегодня единственные ресиверы, где можно пользовать CI+ (смарт-телевайзеры от Лыжи - не в счет). Доктора правда тоже пыжатся, но прошивки под сип в паблик еще не выкладывали. Да и по анонсам, прошивка будет без шурика, и откатиться назад не выйдет)))
2. 3кал медленно, но верно уползает в адек, так что если страсть как охота откушать полную ложку 3кала на чем-либо, кроме как на гусях - только переделанные NKE 4020))) Только хардкор :grin:

pitelya
27.06.2014, 05:24
ну я на mgcamd на фортисах не жалуюсь! все просто прекрасно работает! еще плагин OsdDateTime прикрутил, и вообще красота!!!

kolxoz
27.06.2014, 05:39
ну я на mgcamd на фортисах не жалуюсь! все просто прекрасно работает! еще плагин OsdDateTime прикрутил, и вообще красота!!!


mgcamd на 4ом не пашет , правильно сказал metpas1969 самый лучший ВИКАРД.

many
27.06.2014, 14:38
ymod лудчше

fed
27.06.2014, 15:51
Тсчемъ?

kolxoz
27.06.2014, 16:44
Да походу он и сам не знает :)

BGI
27.06.2014, 16:58
Не даст ответа, т.к. не смог настроить wicard вместо своего oscamа.

kolxoz
27.06.2014, 17:19
Не даст ответа, т.к. не смог настроить wicard вместо своего oscamа.


:) :) :) точно

metpas1969
27.06.2014, 19:34
Да ладно вам))) оскам гораздо как требовательнее к настройкам, чем викард. Что меня лично в оскаме раздражает, так это огромное количество mod'ов. Ну и нет рабочего oscam'а для 3-й линейки фортисов... Только wicardd и xcam. И отличий особых не увидел в работе викарда и оскама (чтобы в пользу оскама). Впрочем, это все дело вкуса...

pitelya
27.06.2014, 20:13
я имел ввиду вторую линейку фортисов! на третью еще не допиляли mgcamd. для третьих только xcam

metpas1969
27.06.2014, 20:25
К слову, приволок мне сегодня один из знакомых на предмет настроить недоразумение под названием Golden Meida Spark Reloaded... (один из клонов 8120). Что сказать... Нельзя говорить, ибо только матерное на языке))) Хотя, канешна, лудчше всяких недоортонов и прочей !@#... Ну вот... Чуть не сорвался в ненормативную лексику... Так это - на Спарке... Поставил сейчас вместо 4-го классика. Проверяю нервную систему))) Ощущения такие, как были когда-то, когда на день со спектры на Волгу пересел. Вроде едет, только не так как ты хочешь, а как она может))) Всё кривое, и не там, где надо... Хотя лудчше, чем ВАЗ 2107)))

metpas1969
27.06.2014, 20:27
я имел ввиду вторую линейку фортисов! на третью еще не допиляли mgcamd. для третьих только xcam
Во-первых, wicardd и xcam, а во-вторых - и не допиляют))) Ибо ненафиг.

many
27.06.2014, 22:19
К слову, приволок мне сегодня один из знакомых на предмет настроить недоразумение под названием Golden Meida Spark Reloaded... (один из клонов 8120). Что сказать... Нельзя говорить, ибо только матерное на языке))) Хотя, канешна, лудчше всяких недоортонов и прочей !@#... Ну вот... Чуть не сорвался в ненормативную лексику... Так это - на Спарке... Поставил сейчас вместо 4-го классика. Проверяю нервную систему))) Ощущения такие, как были когда-то, когда на день со спектры на Волгу пересел. Вроде едет, только не так как ты хочешь, а как она может))) Всё кривое, и не там, где надо... Хотя лудчше, чем ВАЗ 2107)))
специально для клонов 7111 и ве что на спарке там
http://gisclub.tv/enigma2-306/

many
27.06.2014, 22:24
Да походу он и сам не знает :)

ymod очень легкий в настройках
ymod для 7111
http://giclub.tv/index.php/topic,1544.0.html?PHPSESSID=ul5vg785ofdp2859t54pa2 emm6

biman
27.06.2014, 22:26
http://www.openboxtv.ru/product/sputnikovyj-resiver-openbox-s2-hd/
Поверьте мне и больше никакие другие аппараты не нужны)))

metpas1969
28.06.2014, 00:02
специально для клонов 7111 и ве что на спарке там
http://gisclub.tv/enigma2-306/
Я Вас умоляю))) Еще Е2 на него вешать. Мало того, сам по себе аппарат откровенно дохловат, так еще и есть у установщиков определенная статистика по постепенному (со временем) приглючиванию энигмы на нем...

metpas1969
28.06.2014, 00:09
http://www.openboxtv.ru/product/sputnikovyj-resiver-openbox-s2-hd/
Поверьте мне и больше никакие другие аппараты не нужны)))
Не поверю. Ибо недоделки они. Эмуль крив, в частности, да и не только. Вот 2-го - 3-го поколения фортисы (в том числе и опены) - совсем другое дело.

Person
28.06.2014, 00:19
К слову, приволок мне сегодня один из знакомых на предмет настроить недоразумение под названием Golden Meida Spark Reloaded... (один из клонов 8120). Что сказать... Нельзя говорить, ибо только матерное на языке))) Хотя, канешна, лудчше всяких недоортонов и прочей !@#... Ну вот... Чуть не сорвался в ненормативную лексику... Так это - на Спарке... Поставил сейчас вместо 4-го классика. Проверяю нервную систему))) Ощущения такие, как были когда-то, когда на день со спектры на Волгу пересел. Вроде едет, только не так как ты хочешь, а как она может))) Всё кривое, и не там, где надо... Хотя лудчше, чем ВАЗ 2107)))Читаю и не понимаю уже долго ставлю все сие клоны абонентам - работают как зингер машин ( если кто понимает о чем это) особо продвинутым энигма без проблем - наблюдаю сие чудо более полутора лет - рекламаций никаких - железо работает на 100 - софт если спарк то тоже на сто - что для диллера еще надо то да и абоненты довольны.
To metpas special на чем ты ездииииишьььььььь ????

many
28.06.2014, 03:32
на спарке он катается,

biman
28.06.2014, 08:06
Не поверю. Ибо недоделки они. Эмуль крив, в частности, да и не только. Вот 2-го - 3-го поколения фортисы (в том числе и опены) - совсем другое дело.
чушь не порите открывает всё что возможно))))

metpas1969
28.06.2014, 08:52
на спарке он катается,
Нет))) Упаси меня Бог на себе любимом настолько экономить))) Мое железо - в подписи. Некуда там спарк встремлять))) 4-й классик от скайвеев сейчас добавлю - забываю все время. Последний недоресивер с закрытым ПО из нее вскорости отправится к своим собратьям в сарай, когда ВУшка приедет. А так - на дриме E2, ессно, на фортисах - родное ПО.

metpas1969
28.06.2014, 09:04
[I][B]рекламаций никаких - железо работает на 100 - софт если спарк то тоже на сто
Ну это из-за того, что лучшего не видали))) Можно всю жизнь на запоре горбатом проездить, и быть вполне им довольным))) А так-то попробуйте на том же 8120 поглядеть динамичную картинку в 1080р (HD канал, ессно). Будет впечатление, что слегка заикается шара. Уменьшите разрешение - заикание пройдет))). Плюс тормоза, et cetera, et cetera...

metpas1969
28.06.2014, 09:08
чушь не порите открывает всё что возможно))))
Ну да... Вопрос в том, как... К примеру, пропишите на s1-м опене активную резервную позапроску к основному серверу: ключи будет жрать и с основного, и с резервного. Да много еще чего. Так что про чушь - это к Вам ;)

nexus
28.06.2014, 10:13
а про пульт (в частности нано3) что можете сказать? можно ли к нему найти универсальный пульт которым можно ТВ включать\выключать?

попутно вопрос, много лет назад, еще на ЭЛТ телевизоре, была отличная фича, автовключение по сигналу со скарта, появился сигнал -- ТВ включался на этом входе, пропал сигнал -- ТВ выключился... потом эту фичу убрали в погоне за энергопотреблением... на HDMI как я понимаю до сих пор ничего подобного так и нет?

biman
28.06.2014, 10:42
metpas1969
пропишите на s1-м опене
При чём здесь S1???если речь идёт о S2...
Во вторых два сервера и в S1 работают на отлично,вопрос решается в настройках аппарата одной галочки...,через мои руки прошли практически все популярные аппараты умеющие шарить и я знаю что говорю)))
Этот аппарат за свою цену вне конкуренции)))Если,что не устраивает в софте всегда можно обратиться на форум софтописателей и если сочтут нужным добавят,что вы просите)))
Это не реклама это именно так и есть...У меня у самого на данный момент соло2 и призмакуб,но простому юзеру опена S2 будет хватать за глаза))

fed
28.06.2014, 12:08
Призмакуб ацкий УГ.Тоже мне эстет...

biman
28.06.2014, 13:34
Дорогой fed свою язву можешь оставить при себе...Я не собираюсь. тебе обьяснять,почему у меня дома полная коллекция линейки опенов и нескольких других брендов)))Торгуешь дримами и торгуй ,вешай лапшу дальше лузерам,про линукс и всю остальную дребедень)))А я реально смотрю на вещи.А Рубик у меня стоит уж точно не для просмотра ТВ,а совсем для других целей,да и разговора про него не было,хотя можно было бы и поспорить с тобой,да желания нет)))

metpas1969
28.06.2014, 15:19
а про пульт (в частности нано3) что можете сказать? можно ли к нему найти универсальный пульт которым можно ТВ включать\выключать?
Можно купить универсальный обучаемый пульт. От Chameleon, например. Там на одну кнопку можно завесить последовательность ИК-сигналов, если не ошибаюсь.
попутно вопрос, много лет назад, еще на ЭЛТ телевизоре, была отличная фича, автовключение по сигналу со скарта, появился сигнал -- ТВ включался на этом входе, пропал сигнал -- ТВ выключился... потом эту фичу убрали в погоне за энергопотреблением... на HDMI как я понимаю до сих пор ничего подобного так и нет?
Насколько я знаю, нет.

metpas1969
28.06.2014, 15:41
Этот аппарат за свою цену вне конкуренции)))
Даже спорить не буду. Всегда говорил юзерам, что экономя 30-40 баксов при покупке аппарата на закрытом ПО, они лишаются части функционала и определенного комфорта при просмотре. Есть еще одна немаловажная, на мой взгляд, деталь. Через некоторое время софтописцы переключаются написание и поддержку закрытого ПО более новой модели, старую же - бросают. Яркий тому пример - Globo 9500 и Globo 9600. На 9600 крайняя прошивка была написана года 2 назад, а 9500 до сих пор поддерживается... Далее. Как Вы сами отписали, можно отписать софтописцам, и они добавят. Если захотят ;) А если нет? И напоследок: не буду меряться с Вами некоторыми частями тела на предмет того, кто больше ресиверов перепробовал, ибо бессмысленно))) Но я не настолько не уважаю обратившихся ко мне за советом, чтобы рекомендовать им сэкономить таким вот способом.

biman
28.06.2014, 16:03
metpas1969
У кого сейчас открытый софт?и что он дал именно вам желательно с примерами и ссылкой на исходники)))
Далее. Как Вы сами отписали, можно отписать софтописцам, и они добавят. Если захотят А если нет?
Посоветуйте мне аппарат на котором в софт моментально добавляются все желания пользователей и я первым его куплю:grin:
И не надо globo приводит. в пример я его не советовал,а вот давать советы не до конца разбираясь в теме как минимум неуважение к человеку))

metpas1969
28.06.2014, 17:18
metpas1969
У кого сейчас открытый софт?и что он дал именно вам желательно с примерами и ссылкой на исходники)))
К примеру, у фортисов. Описание API - у них на форуме. На skyway-tm. Один из примеров того, что дал персонально мне: доработал немного плагин ViewCam. Для вывода на экран IP-камер видеонаблюдения на любом из телевизоров. Исходники могу продать))) Про остальное говорить не буду - не для этого форума.
Посоветуйте мне аппарат на котором в софт моментально добавляются все желания пользователей и я первым его куплю:grin:
Я говорю об аппаратах, где пользователи сами по своему желанию могут добавлять и настраивать то, что им нужно, и как им нужно.
И не надо globo приводит. в пример я его не советовал
Как по мне, пример не хуже других.
а вот давать советы не до конца разбираясь в теме как минимум неуважение к человеку))
Не Вам судить об уровне моей компетентности в этом вопросе. А у Вас прослеживается некий... комплекс, что-ли. fed некомпетентен из-за того, что продает дримы, я (видимо) - из-за того, что просто с Вами не согласен. А чем Вы славны, чтобы Вашему мнению можно было бы доверять более, чем моему?

biman
28.06.2014, 17:49
Мы говорим с вами про разные вещи,вы вели разговор про открытое по...теперь перевели резко разговор на плагины)))этот абсолютно разные вещи)))К вашему сведению у фортисов абсолютно полностью закрытый софт и никто никогда исходники на него не даст..и при малейшем изменении в ядре софта вы ваш api можете выкинуть вместе с аппаратом..
Посмотрите на всякий случай название темы и для чего человеку нужен аппарат))Он ясно сказал,что нужен аппарат для просмотра плюсов и не более того ..Ещё раз повторяю-аппарата за такие деньги, и с такими возможностями как S2 он не найдёт!
Чем я славен-Гуго вам в помощь,я с вами писюльками меряться не собираюсь))

metpas1969
28.06.2014, 19:15
фортисов абсолютно полностью закрытый софт и никто никогда исходники на него не даст..и при малейшем изменении в ядре софта вы ваш api можете выкинуть вместе с аппаратом.
Мы действительно говорим о разных вещах. Закрытый софт - это софт, который самодостаточен, работает as is, к которому никто, кроме разработчиков не сможет ничего добавить, ибо требуется перегенерация кода из сырцов. Открытое ПО в нашем случае - ПО, имеющее API, т.е. интерфейс, с помощью которого сторонний разработчик либо просто пользователь может добавить необходимые ему модули для осуществления нужного ему функционала в имеющейся среде. И никоим образом я не собираюсь API изменять - только использовать. А по Вашей логике всеми любимый сцы - абсолютно закрытое ПО, ибо сырцов компилера/отладчика/etc тоже никто нигде не выкладывает)))
Посмотрите на всякий случай название темы и для чего человеку нужен аппарат))Он ясно сказал,что нужен аппарат для просмотра плюсов и не более того
Вот только не нужно доводить до абсурда))) На каком-нибудь Euston'е тоже можно плюсы глядеть. Через mpcs. А у пользователя аппетит приходит во время еды. Зачем его заведомо обрекать на замену железа, либо покупку дополнительного? Чтобы потом еще чего-нить ему продать, говоря: "Тыж не говорил, что тебе нужно глядеть фильмы с NAS (к примеру)... Так что купи-ка ты теперь медиаплеер)))"?
я с вами писюльками меряться не собираюсь))
Так и я Вам о том же))) Просто я аргументирую свою позицию, а Вы - нет.

biman
28.06.2014, 19:27
никаких аргументов кроме того,что пользователь за более высокую и заметно высокую цену получит возможность установку плагинов и не более того я не увидел...а качество картинки у S2 на порядок лучше чем у фортисов и свою основную функцию просмотр спутникового ТВ в том числе и неофициального он отрабатывает качественно и на 100 проц.И скажу вам больше не один из ныне существующих ресиверов не заменит полноценный медиацентр)))

metpas1969
28.06.2014, 19:42
никаких аргументов кроме того,что пользователь за более высокую и заметно высокую цену получит возможность установку плагинов и не более того я не увидел...
30-40 баксов - запредельная сумма? Особенно с учетом того, что берется аппарат обычно не на один год. Напомните также: у s2 есть возможность воспроизведения медиаконтента с удаленного носителя в локалке, хотя-бы? rtmp/http стримы умеет брать? Это то, что навскидку вспомнилось.
а качество картинки у S2 на порядок лучше чем у фортисов
Да бросьте Вы))) А я считаю, что наоборот))) Субъективное это, однако.
И скажу вам больше не один из ныне существующих ресиверов не заменит полноценный медиацентр)))
Так и спорить не буду. Прекрасному нет предела))) Набьем стойку hi-end'овской начинкой - никакой дрим не сравнится))) Только вот мы тут речь о бюджетных вариантах вроде ведем, судя по теме...

biman
28.06.2014, 20:04
Дрим вообще не пример и не стоит о них)))Они упустили момент и сейчас есть аппараты по более низкой цене и с железом на порядок лучше...
По поводу 30-40 енотоа-когда сам аппарат стоит 80 долларов,то 40 это очень заметно дороже..
Я вам скажу,что не умеет фортис,первое он не умеет работать из коробки,то есть включил и настроил всё с пульта,для начинающих это минус.
Ещё форттис не умеет одновременно выдавать картинку по hdmi и аналогу,опен делает это на ура..запись и таймшифт у них примерно на одинаковом уровне.И огромная разница в софте,на фортисы пишут корейццы и что бы от них чего либо добиться ещё та проблема))на S пишет украинская фирма сат-систем которая всегда находится в прямомо контакте с пользователями..это первое что приходит в голову)))Я не говорю,что фортисы плохие аппараты,но за свою цену S2 рвут всех конкурентов в своём ценовом диапазоне,вернее их вообще нет)))

biman
28.06.2014, 20:10
Не открою наверное большой секрет S2 появились позже фортисов и многие оптовики не брали S2 только из за одного-'кто же будет брать фортисы когда есть S2")))

metpas1969
28.06.2014, 20:49
Ещё форттис не умеет одновременно выдавать картинку по hdmi и аналогу,опен делает это на ура..
Это Вы врете))) Умеют)))
Я Вам открою секрет Полишинеля: Openbox - это всего-навсего украинская локализация фортисов))) http://fortisclub.com/localization.html Речь идет всего-навсего о поколениях...

biman
28.06.2014, 21:02
В данной ситуации врёте вы-S2 это своя разработка сат-ситем бренда опенбокс и фортис не имеет к ним никакого отношения,поэтому у скайвея и нет аналога)))
Включите в форттисе разрешение выше 576 и попробуйте получить картинку с аналога))))её не будет,это изначальная проблема фортисов и корейцам на неё плевать)))

metpas1969
28.06.2014, 21:06
В данной ситуации врёте вы-S2 это своя разработка сат-ситем бренда опенбокс и фортис не имеет к ним никакого отношения,поэтому у скайвея и нет аналога)))
Включите в форттисе разрешение выше 576 и попробуйте получить картинку с аналога))))её не будет,это изначальная проблема фортисов и корейцам на неё плевать)))
Не порите чушь. По ссыли пройдите. У каждого ская есть свой опен))) А также xcruiser и т.д. Другой вопрос, что нет скаев с закрытым ПО. Далее. Я слабо себе представляю ситуацию, в которой приведенный Вами "косяк" является косяком...

biman
28.06.2014, 21:30
Да что вы пытаетесь мне доказать)))S1 и S2 это собственная разработка компании что по железу и по софту...глаза уже откройте... ,фортисом там и не пахнет))
Нет у ская S1 и S2 и бытьтне может,никогда опенбокс не даст продавать свои разработки род чужим брендом))
По поводу картинки по аналогу вы всё таки признали,что картинки нет,и это не косяк,а косячище,как вы будете подключать второй ТВ к этому аппарату??? а это желание возникает минимум у 30 проц пользователей))единственный выход разветвлитель hdmi а это ещё +100 долларов))

telez
28.06.2014, 21:38
nexus ,так Вы опредилились?уже четыри страницы советов.

kolxoz
28.06.2014, 22:20
nexus ,так Вы опредилились?уже четыри страницы советов.

:grin: Точно, скорей бы уже определился , а то не одни "копья" уже поломают :)

metpas1969
28.06.2014, 22:36
Да что вы пытаетесь мне доказать)))
Вам - ничего. Вы похоже, всегда, будете черное белым называть. А вот автора темы хочу от ошибки предостеречь.

biman
28.06.2014, 22:56
Я завтра как буду у компьютераа,выложу вам документы и доказательства вашей неправотыы))Надеюсь у вас хватит мужества признать свою ошибку и принести мне извинения за обвинениие во вранье и вашейэ некомпетентность в данном вопросе))

metpas1969
28.06.2014, 23:22
Коль скоро Вам лень по ссылке пройти, выкладываю скрин с офф.сайта фортисов))) Или фортис, по Вашему, тупо скоммуниздил бренд, как это китайцы с серией Х сделали? Да и прошивки с опена на соответствующий скай можно поставить (после небольших танцев с бубном).

biman
29.06.2014, 00:50
Мне не очень удобно со смарта делать скрины и вам их выкладывать..Завтра всё будет..
Для информации-вся линейка SX и S4 S6 S7 S8 S9 это фортисы выпускающиеся под брендом опенбокс для рынка России и Украины...А аппараты S1 и S2 собственная разработка компании...И поэтому вы нигде и не смогли найти таблицу которая указывало бы на совместимость данных двухе аппаратов с форт сами,если бы вы держали этот аппарат в руках,то вы бы увидили,что там совсем другая структура меню и логика управления аппаратом,никак не пересекающееся с форт сами,и дело не в поколениях разных,как вы фантазировали,а в том,что ноги растут из старой прославленной линейки опенов 300-800)))
Вы не с тем человеком взялись спорить,я знаю всю эту кухню изнутри и всё щупал своими руками и информацией владеют из первых рук))
А ваш скрин не более чем картинка подтверждающая,что линейка фортисов выпускается под брендом опенбокс,но это никак не говорит о том,что вся продукция опенов это фортисы))Опенбокс занимается не только перепродажей ,но и собственными разработками оборудования и софтовой поддержкой своей продукции....Вот и всё))Говорил же вам воспользуйтесь гуглом прежде чем начинать со мной спорить))Завтра будут документы..Жду извинений..

biman
29.06.2014, 01:50
Прошивки опена на форттсоподобные скаи ставить можно,но есть одно но...не забывайте про чип защиты,который прекрасно знает кто он от рождения и эту инфу в нём не затрёшь)),когда нибудь опену надоест и они включат в софте защиту и тогда все скайвеи перешитые в опены пойдут в утиль)))Гудбай Амигос!!!шейте на здоровье!

metpas1969
29.06.2014, 11:06
Для информации-вся линейка SX и S4 S6 S7 S8 S9 это фортисы выпускающиеся под брендом опенбокс для рынка России и Украины...
Так и я об этом... У меня создается впечатление, что у нас тут спор ради спора))) Холивар какой-то приключился)))
вы нигде и не смогли найти таблицу которая указывало бы на совместимость данных двухе аппаратов с форт сами
Так и не искал даже. Писал об этом.
Вы не с тем человеком взялись спорить
Вот с этим тяжело поспорить))) Впрочем, надоело. По состоянию на сейчас имеется таковая ситуация: в силу неких причин у Вас есть желание рассказать, насколько чудесен аппарат s2? Бога ради. Вы считаете, что переплата 30-40 долларов чрезмерна для того, чтобы взять аппарат более высокого класса (разница между ними все-таки качественная)? Опять же, это всего лишь Ваше мнение против моего. Слава Богу, Вы признали, что использование фортисом бренда опенбокс имеет место))) В свою очередь, признаю, что опены 300-800х серий были вполне приличными аппаратами. Для своего времени ;) И мое мнение, как end user'а (а именно в таком качестве мы выступаем на этом форуме), таково: ветка это тупиковая... Были времена, когда имело определенный смысл брать ресиверы на закрытом ПО, т.к. альтернативой им были только дримы и кати (разница в цене была гораздо как больше 30-40 баксов)... Сейчас эти времена прошли, и все это хозяйство лично у меня заняло почетное место на стеллажах в сарае))) Правда иногда извлекается оттуда, когда юзеры имеют с ними проблемы, и есть нужда смоделировать ситуацию юзера - ведь лог он предоставить не сможет... Засим прощаюсь. Счастливого напаривания!

biman
29.06.2014, 11:42
и вам не хворать..мужества извиниться не нашлось)))Модераторов прошу почистить тему...Весь этот сыр бор пользователям. не интересен и захламляет тему!

nexus
29.06.2014, 11:44
определился... skyway nano 3, думаю себе тоже такой взять ) кстати, если его использовать для таймшифта или записи по таймеру, какую флешку лучше использовать? т.е. минимальные требования по скорости для нормальной записи HD? он поддерживает exfat, чтобы флешка подольше жила? или все же внешний хард единственный выбор?

metpas1969
29.06.2014, 12:46
какую флешку лучше использовать? т.е. минимальные требования по скорости для нормальной записи HD? он поддерживает exfat, чтобы флешка подольше жила? или все же внешний хард единственный выбор?
Все зависит от того, как интенсивно Вы собираетесь использовать запись/воспроизведение. Я к такой схеме пришел: к ресиверам прицепил 4-х гиговые флеши (для time-shift хватает), пишу и воспроизвожу на NAS. Если NAS нет, то есть прямой смысл прицепить внешний хард.

metpas1969
29.06.2014, 12:58
и вам не хворать..мужества извиниться не нашлось)))
Не мужества, а причины.
Модераторов прошу почистить тему...Весь этот сыр бор пользователям. не интересен и захламляет тему!
А вот с этим - солидарен.

nexus
29.06.2014, 18:22
Кстати, а интернет-браузеры в нынешних ресиверах уже умеют полноценно воспроизводить видео (например на смартфонах с андроидом это возможно даже без поддержки флеша) или это пока недостижимая высота?

metpas1969
29.06.2014, 20:17
Не всякое. Это все-таки более ресивер, нежели компьютер. Но там есть отдельно YouTube, IPTV (правда,только юникаст rtmp/http), WEB-радио.

kolxoz
30.06.2014, 06:04
Кстати, а интернет-браузеры в нынешних ресиверах уже умеют полноценно воспроизводить видео (например на смартфонах с андроидом это возможно даже без поддержки флеша) или это пока недостижимая высота?

Бери скайвэй классик 4 не о чём не пожалеешь. флешки любые только что бы отформатированные в НТФС были Видео в браузерах воспроизводит.

nexus
30.06.2014, 11:13
НТФС вроде тормознее, обычно ФАТ используют или ЕХФАТ для равномерного износа...

С нано3 у них процы одинаковые и функционал? Просто оч порадовала идея закрепить его за телеком...

В обзорах пишут, что возможен мультивью до 3х каналов и картинка в картинке. В случае с одним тюнером это работает как и у всех остальных с транспондерами в одной поляризации? На шаре банят за это?

fed
30.06.2014, 11:54
Банят конечно

metpas1969
30.06.2014, 12:04
Процы и функционал - одинаковые. У классика больше usb-портов и карт-ридеров, есть scart, петлевой выход и дисплей на морде красивше, но нет подвеса за телевайзер))). За мультивью и PIP здесь схватите бан.

alserbel
30.06.2014, 13:06
nexus, странник вы(странный человек), открыли тему и попросили предкам вместо дрима(более чем просто приличный аппарат) что-то попроще(полуфабрикат), а теперь от полуфабриката начинаете хотеть полный функционал. Хотя причина не в дриме и не в ваших предках, а в вас. Вы пальцем шевельнуть не хотите, чтобы сделать из него устраивающий все стороны рес. И эта труха со сторонней подпиткой продолжается пять страниц.

nexus
30.06.2014, 14:40
А мультивью в настройках отключается, чтобы случайно не включили?
Без бана это с опцией два тюнера?

metpas1969
30.06.2014, 18:27
А мультивью в настройках отключается, чтобы случайно не включили?
Нет.
Без бана это с опцией два тюнера?
Да. Но только PIP или просмотр одного и запись другого. На самом деле, на этот ресивер распространяются те же ограничения и преференции, что и на все остальные. А что касается функционала, так его лучше специалистов профильного skyway-tm.ru никто не распишет ;)

fed
01.08.2014, 19:37
metpas,при всем уважении к вам, не смог я скрыть найденное на просторах наружнего и унутреннего тырнета от этой темы

4. Дрим и GI либо спокойно реагируют на переключения между линиями, либо слегка прифризивают (в логе видно переключение на резервные сервера).
5. С фортисами - хуже. После рандомного (иногда с 1-го раза, иногда - с n-го) количества переключений викард вываливается в перманентный Both CWs changed (ессно, с "Канал закодирован"). Ключи при этом с электрички тянутся исправно, бана нет. Инет-сервисы (Ютуб и инет-радио) при этом работают. Рестарт эмуля - не помогает, так же как и ребут ресивера с кнопки - только выкл/вкл 220В. Видимой закономерности между количеством, продолжительностью переключений и changed - не поймал (трахаюсь уже 3-й месяц). Техподдержка скайвея, ессно, отвечает, что дело в викарде. Точно так же ведет себя mgcamd. Xcam иногда удается вылечить перезапуском, иногда - нет. oscam - не пробовал. Из версий wicardd пробовал 1.15, 1.17. Разницы - не увидел
Подведем итоги.Фортисы для любителей гимора и экономии стредств,а так же для безвкусных клиентов

stas021078
01.08.2014, 21:02
Есть не дорогой рес edision optimuss underline. Стоит у нас где-то 60 евриков. Я тут пару людям делал. Пока не жаловались. И WLAN в него воткнуть можно и настройка шары через пульт. Софт брал от iltv (ich liebe TV). У них на странице только для edisionсофт

metpas1969
01.08.2014, 22:36
metpas,при всем уважении к вам, не смог я скрыть найденное на просторах наружнего и унутреннего тырнета от этой темы
Так отчего же Вы тогда скрываете от этой темы то, что эта ситуация касается достаточно специфического расклада и конкретного девайса, используемого в паре?
Имеется:
1. Zyxel Keenetic GIGA II, подключенный витой парой к D-Link 2540 в бридже (основная линия инета, PPPoE к говноРосТелеКому), и через USB - к 3G-свистку Мегафон. Маршрутизатор пингует гугло-днс и при отсутствии пинга через PPPoE пускает трафик через свисток. После того, как поднимается медь - возвращает трафик на нее (знаю, извращение, но РТК достал - бывает, полгода работает нормально, бывает - раз в несколько секунд дропает).
Кроме того, большой вопрос, где в этом раскладе собака порылась)))
Впрочем, вполне возможно, что проблема - в неполной совместимости NDMS Зухеля и ПО фортисов. Было уже такое. Тогда, правда, беда была в воспроизведении на фортисах (и только на них) медиаконтента с приаттаченного к зухелю USB-диска. Решилось долгими боданиями с инженерной службой зухеля и рождением очередной бета-прошивки для маршрутизатора.
И крайнее: Вам то уж должно быть невместно оффтопить: согласитесь, "Dreambox" очень слабо сочетается с прилагательным "недорогой" ;) А уж рекомендовать 8120 в качестве альтернативы фортису может, наверное, только колхоз :grin:

fed
02.08.2014, 06:00
для меня любой фортис это 8120,тут разницы нет просто
Неважно с каким вкусом "дерьмо" в разных сортирах(какое название носит фортисоподобный рес и в каком оно флаконе подается "с какими типа целебными свойствами"),его состав от этого не меняется.Это как у коммуняк,говорим партия,подразумеваем-Ленин.Говорим фортис,подразумеваем *shit*
Юзать фортис-заниматься подобным
http://www.sherv.net/cm/emoticons/shit/pooping-gymnastics-smiley-emoticon.gif
Да не,оно конечно можно и так в сортир ходить,да только шею жалко,сломать ведь можно
Предвижу конечно плевки,все примеры вокруг дерьма.Ну да фортис у меня с ним и сочетается.Простите,уж такое узкое по отношению к нему у меня мировозрение :grin:
А дримы и себе в последнее время не присматриваю.Есть желание купить чего попроще и подешевле.Думаю о новом Vu Solo Se.Для меня дешевле искать,шишки на голову набивать.Просто есть свободный антенный кабель с 36гр. вот его и хочу реализовать под нтв+ и триколор HD ,благо модуль 4020 со спиртом залитым летает

metpas1969
02.08.2014, 07:01
Положим, спиртованный картон в 4020 и в каком-нибудь докторе летает.... Так что не показатель. А раз уж Вы заговорили о дерьме, так может перестанете голословно обгаживать неплохие для своего бюджета ресиверы и унавоживать тему сведениями о неплохих для своего класса девайсах, но назвать кои недорогими - просто соврать? Всеж-таки здесь вроде не гальюн типа Двача...

fed
02.08.2014, 07:13
Сочетание,шара без проблем и триколор с модулем это не фортис.Здесь не гальюн ,но и фортис не аппартаменты.Неплохие они только для безвкусных жмотов-извращенцев,плачущих и вечно жующих кактус мышей,будем все же вещи своими именами называть

metpas1969
02.08.2014, 07:50
Сочетание,шара без проблем и триколор с модулем это не фортис.
Это Вы, однако, врете безбожно))) Километры лога могу положить в опровержение.
Здесь не гальюн ,но и фортис не аппартаменты.Неплохие они только для безвкусных жмотов-извращенцев,плачущих и вечно жующих кактус мышей,будем все же вещи своими именами называть
Какая-то у Вас черно-белая картинка получается))) Для Вас есть два возможных мнения: Ваше, и неправильное)))Возвращаясь к любимой Вами автомобильной аналогии: Вы не находите, что высокомерное обгаживание из окна Мерседеса всего, что классом ниже характерно для... не лучших представителей нашего социума? Зачем им уподобляться? Я вполне соглашусь, что ВУшка лучшефортиса - так она же и дороже минимум вдвое.А человек, ищущий по деньгам авто класса спектры или акцента, все равно амг спортлайн не купит. И врядли это дает повод называть его жмотом и извращенцем...

biman
02.08.2014, 09:54
Каждый кулик своё болото)))Интересно читать мнение людей об аппаратах которые они в руках и не держали,но обгадить мы первые..Подкину идейки для вашего дальнейшего спора-Cl+,скорость и стабильность работы..Дружественный интерфейс и желательно из коробки,альтернативное по...а то что то вы писюльками меряетесь,а толку никакого)))

maxkerch
02.08.2014, 12:47
>>Посоветуйте самый стабильный из недерогих HD ресиверов для +++
примерно как баннер в автосервисе:
Выберите 2 варианта из трех: БЫСТРО,КАЧЕСТВЕННО,НЕДОРОГО!

alserbel
02.08.2014, 14:16
Всё сказанное оттчасти умнО и доказательно, но всё равно пусто. Все кто имеет извилины в коре головного мозга, тот делает выбор осознанно. И fed и metpas1969, да и я тоже, его давно уже сделали. А кому не суждено сделать грамотный выбор, тому хоть сотню страниц изрисуй про плюсы и минусы и всё бестолку, всё равно купит что-то начинающееся с буквы Х. Сколько этих тем у же на форуме было...

biman
02.08.2014, 14:48
Во всех темах которые есть здесь нет конкретики..Поставте себя на место начинающего юзера..Которому надо лишь одно- просмотр спутникового тв-а таких сейчас большинство..Все остальные функции прекрасно выполняет смарт ТВ или медиа центр..Почитает он здесь темы и к какому выводу придёт-чем дороже аппарат тем лучше у него будет работать шаринг и комфортный просмотр гарантирован,но это же не так!!!Качественный просмотр возможен и на недорогих аппаратах,не на всех правда,но на многих..Дримы,вушки,отчасти фортисы дают больше возможностей в плане медиа центра и стороннего софта и не более того..Если вы обзываете людей дураками или без извилин,то пожалуйста обосновывайте свою реплику..Вся эта хрень с понтами и пальцегнутием,началась ещё со времён такого юзера как tigelaka,который возвёл людей владеющих дримом в ранг суперлюдей,а все остальные,так себе без извилин...Время прошло и расставило всё по местам,открытый линукс,оказался не таким уж и открытым,супер аппараты очень быстро устарели морально и по железу..А аппараты,которые на тот момент работали с шарой без проблем и до сих пор работают,и умеют даже больше чем дримы..Специально не упоминаются модели,дабы не нагнетать,кому надо поняли о чём я)))

alserbel
02.08.2014, 15:08
Ну и поставил я себя на место начинающего юзера, желающего купить на грош пятаков. Поставил легко, ибо сам был таким. И мой первый опыт для шары до сих пор в подписи, но только потому, что к нему прикрутили вполне работоспособную Е2, иначе, он давно бы был сдан в утиль. Мой вывод по прошествии лет: Для себя любимого только Е2 на MIPS, всё остальное, либо хлам, либо компромиссы.

biman
02.08.2014, 15:36
У меня совсем другой вывод..Для начинающего вполне достаточно аппарата за 100 баксов)))Самое главное не ошибиться в выборе,как раз для этого и есть этот форум...Эингма больше для увлечённых,хотя и не в обиду сказано,работает она как надо,только на броадкоме,а все остальное именно компромисс))Специально проводил опрос среди всех знакомых вторым в своё время помогал с установкой и настройкой-большинство,если не сказать почти все-не пользуются практически никаким функционалом ресиаеооа,без разницы дрим это или фортис или что то простое)))В основном для просмотра ТВ и всё)))Это мы с вами общаемся на спутниковых форумах,делммся информацией,но нас не так уж и много..Если прошвырнуться по основным тематическим форума,везде одни и теже люди.Взять тот же небезисвестный форум в tor..,sat-digesr,телеспутник...

toxo-1
02.08.2014, 15:48
Всегда в пользу дрима говорили, что вот появится какое-то новшество, все ресиверы работать не будут, а дрим будет работать всегда.
Ну и появился на 75Е транспондер в dvbs2 со скоростью 35007.
И куча дримов 800 его не ловят.
А простенькие например 8120 - без проблем берут.
Выкидать эти дримы?

biman
02.08.2014, 15:53
Скажу вам больше,в своё время дрим толком не лочтл один из транспордеоов триколора,и устраняли это в софте около года,потому что в Европе этот спутник никому не нужен..а про позицию 75е вообще молчу)))

alserbel
02.08.2014, 15:59
Всегда в пользу дрима говорили, что вот появится какое-то новшество, все ресиверы работать не будут, а дрим будет работать всегда.
Ну и появился на 75Е транспондер в dvbs2 со скоростью 35007.
И куча дримов 800 его не ловят.
А простенькие например 8120 - без проблем берут.
Выкидать эти дримы?
Вы лично пробовали или одна бабка сказала? Что нынче творится на ABS-2, осознаваемо лишь владельцем борта, ибо спутник начал отказывать не отработав и пару месяцев.

alserbel
02.08.2014, 16:09
Скажу вам больше,в своё время дрим толком не лочтл один из транспордеоов триколора,и устраняли это в софте около года,потому что в Европе этот спутник никому не нужен..а про позицию 75е вообще молчу)))
Я Вам ещё больше скажу, хотя наверно знаете. Ни один VU+ не понимает что такое BER, но хуже он от этого не становится, хотя косяк неприятный для меня лично. Не вижу смысла в дальнейшей полемике, самодостаточные головы здесь ничего для себя не подчерпнут, а для начинающих, мне кажется, должен быть предложенный администрацией список рекомендованного оборудования. Правда всё равно сделают по своему и купят говно, но не будут плодиться подобного рода темы.

biman
02.08.2014, 16:16
Я с вами полность солидарен!

toxo-1
02.08.2014, 16:19
Вы лично пробовали
Да. Лично.
Это уже известный факт.
На некоторых дримах 800 тюнер не ловит скорость выше 30000.
А на том транспондере - 35007.
Или не смотреть, или выкидать.
Можно, конечно, поменять тюнер на новый за полцены ресивера...

alserbel
02.08.2014, 16:29
Да. Лично.
Это уже известный факт.
На некоторых дримах 800 тюнер не ловит скорость выше 30000.
А на том транспондере - 35007.
Или не смотреть, или выкидать.
Можно, конечно, поменять тюнер на новый за полцены ресивера...
На том спутнике ниже 30000 вообще только два или три транспондера, а все остальные 43200, 45000. Ни один не лочит? Или может хоть раз в жизни драйвера ресу обновить надо?

toxo-1
02.08.2014, 16:33
Зачем писать, если не в курсе?
Один там такой транспондер в dvbs2
И нигде ни на одном спутнике у нас такого нет

alserbel
02.08.2014, 16:42
Зачем писать, если не в курсе?
Один там такой транспондер в dvbs2
И нигде ни на одном спутнике у нас такого нет
Ознакомься со свежим сат-листом для начала http://www.flysat.com/abs2.php. А для продолжения скажу, что с момента введения ABS-2 в эксплуатацию у меня было два 800se из юнисата и на обоих твой "обожаемый" 10985Н лочился без проблем.

fed
02.08.2014, 17:27
Для себя любимого только Е2 на MIPS, всё остальное, либо хлам, либо компромиссы.
Вот слова не мальчика,но мужа!

torkvvemada
02.08.2014, 18:37
Ну и поставил я себя на место начинающего юзера, желающего купить на грош пятаков. Поставил легко, ибо сам был таким. И мой первый опыт для шары до сих пор в подписи, но только потому, что к нему прикрутили вполне работоспособную Е2, иначе, он давно бы был сдан в утиль. Мой вывод по прошествии лет: Для себя любимого только Е2 на MIPS, всё остальное, либо хлам, либо компромиссы.
Лично я своим пассажирам только Опенёк2 ставлю,дешёго и сердито,а дримы да только для себя,не для клиентов они предназначены:grin:

toxo-1
02.08.2014, 19:50
Я ж не говорил, что все дримы.
Не все, а некоторые.
И не только с дримами такое.
тут посмотрите
http://www.sat-expert.com/forum/archive/index.php/t-24312.html
У нас ставят клиентам 8120.
К нему - юсб модем укртелеком и сим карта не контрактная без абонплаты, 10 коп за м/бит.
Работает без всякого вайфая. В юсб ресивера. За месяц нормального просмотра за интернет - 3 грн.
Проще пареной репы.
В любом месте где нет кабельного интернета.
Зачем дрим?

metpas1969
02.08.2014, 20:05
Господа! Хочу крайний раз высказаться в этой теме. Ибо надоело)))
1. Чел, сию тему замутивший, попросил совета о недорогом и относительно приличном ресивере. При всем уважении: к ресиверам на Broadcom'е никак не относится понятие "недорогой".
2. Объяснять нубу, как настраивать Е2 - то еще удовольствие. Не так давно это испробовал. Может, пусть на чем попроще для начала потренируется? Дабы просто понял, что такое Linux. А вот когда испытает все плюшки линя, и недостатки слабого проца в совокуплении с ними... Хотя, возможно, они ему и не нужны.
3. Мне откровенно жаль ставить MIPS в баню, к примеру, или в беседку. Выкинуть, если что, 100 баксов, не так обидно, как 500, когда из-за конденсата или дождя водица капнет на мать)))
4. Для дилеров-установщиков бюджетный линуксоид хорош в первую очередь тем, что при изменении частот либо других параметров просмотра им нет необходимости подрываться и лететь к клиенту. Все можно сделать удаленно. У меня есть один дилер из Абхазии. Клиентов у него уже под 200 (начинал с 30, кажется). Недостатки слабого проца, проявляющиеся в рассинхроне звука и видео на некоторых рипах, его клиентов не волнуют, т.к. они не знают, что это))) А вот вопрос оперативного изменения конфигов или частот (как, например, при случае недавней коллизии на ABS-2) стоит достаточно остро в прямом смысле этого слова - зарэжут, э))) Рассказывать этой публике про преимущества Е2 бесполезно: во-первых, все равно не поймут, а во-вторых, пипл катается на краденых тачках за косарь бакинских...

biman
02.08.2014, 20:54
при изменении частот либо других параметров просмотра им нет необходимости подрываться и лететь к клиенту. Все можно сделать удаленно
и нафига???если это лишний повод для установщика срубить бабла)))Надо клиенту сразу объяснять просто,что просмотр неофициальный и могут быть всякие нюансы...я в жизни ни к кому за бесплатно не поеду,если уже не конкретно с моей стороны косяк..,кому надо привезут мне на дом,кто не может не вопрос оплата вашего бензина + 20 баксов за вызов и доп настройку....Не нравится-пожалуйста есть оф дилер с оф платой и оф оборудованием и всех делов)))
Объяснять нубу, как настраивать Е2 - то еще удовольствие
поставил порядка 10 дримов в своё время таким,до сих пор жалею,то ребёнок не туда залезет и нажмёт,то ещё что)))
Давно пришёл к выводу чем проще тем лучше и самому проще обслуживать-никакой линь юзерам впервые столкнувшимся со спутниковым тв не нужен,это только себе геморрой наживать,S1 теперь S2 опены и будет полный порядок...шара работает прекрасно,а другого клиенту и не надо..
Люди конечно все разные,есть один,частенько у него бываю,не может сетевым поиском найти новые каналы у плюсов,постоянно звонит и посит приехать прописать,мне не сложно,тем более не за бесплатно...Просил меня ещё над его электрохозяйством шевство взять-читай лампочку сгоревшую поменять и показания счётчиков раз в месяц снимать,но у меня совести не хватило ещё за это с него бабки брать-отказался:grin:

torkvvemada
02.08.2014, 21:09
и нафига???если это лишний повод для установщика срубить бабла)))Надо клиенту сразу объяснять просто,что просмотр неофициальный и могут быть всякие нюансы...я в жизни ни к кому за бесплатно не поеду,если уже не конкретно с моей стороны косяк..,кому надо привезут мне на дом,кто не может не вопрос оплата вашего бензина + 20 баксов за вызов и доп настройку....Не нравится-пожалуйста есть оф дилер с оф платой и оф оборудованием и всех делов)))

поставил порядка 10 дримов в своё время таким,до сих пор жалею,то ребёнок не туда залезет и нажмёт,то ещё что)))
Давно пришёл к выводу чем проще тем лучше и самому проще обслуживать-никакой линь юзерам впервые столкнувшимся со спутниковым тв не нужен,это только себе геморрой наживать,S1 теперь S2 опены и будет полный порядок...шара работает прекрасно,а другого клиенту и не надо..
Люди конечно все разные,есть один,частенько у него бываю,не может сетевым поиском найти новые каналы у плюсов,постоянно звонит и посит приехать прописать,мне не сложно,тем более не за бесплатно...:grin:
Хоть один человек написал не хваля оды о ресах,Федя так купи-продай ничего умного не шепнёт если речь не о дримах толкуют.biman полностью с вами согласен;)

metpas1969
02.08.2014, 21:45
Потешный вы народ))) Приятного наклацывания пультом и удачных поездок по 3-м с половиной клиентам :p

biman
02.08.2014, 21:51
metpas1969
"Сам дурак"
это я уже не первый раз замечаю именно в вашем стиле)))

torkvvemada
02.08.2014, 21:53
Потешный вы народ))) Приятного наклацывания пультом и удачных поездок по 3-м с половиной клиентам :p
Ровные никуда не катаются,по секрету;)

Person
03.08.2014, 01:42
...

metpas1969
03.08.2014, 11:23
biman, ну лень мне с Вами спорить))) Вы же кромя своего токования ничего не слышите. Нравится Вам Ваше болото, как Вы изволили выразиться - токуйте с него. Устраивать еще и здесь холивар "Закрытое ПО vs. Открытое ПО" - не вижу смысла. Вам нравится редактировать параметры с пульта, мне - с компа. Вы считаете возможным брать двадцатку бакинских за свой визит, я - нет. Вы - установщик и/или дилер, я - нет. Я не поменяю свою точку зрения, Вы - свою. Тему открыл чел, который попросил совета в выборе приличного бюджетного ресивера. Насоветовали уже 7 страниц всяческого. Вполне, как мне думается, достаточно.
З.Ы. И не нужно свои комплексы приписывать другим)))

biman
03.08.2014, 12:07
metpas1969
Сообщение от biman
Ещё форттис не умеет одновременно выдавать картинку по hdmi и аналогу,опен делает это на ура..
Это Вы врете))) Умеют)))
Я Вам открою секрет Полишинеля: Openbox - это всего-навсего украинская локализация фортисов))) http://fortisclub.com/localization.html Речь идет всего-навсего о поколениях...

Не порите чушь. По ссыли пройдите. У каждого ская есть свой опен))) А также xcruiser и т.д. Другой вопрос, что нет скаев с закрытым ПО. Далее. Я слабо себе представляю ситуацию, в которой приведенный Вами "косяк" является косяком...

Я не поменяю свою точку зрения, Вы - свою. Тему открыл чел, который попросил совета в выборе приличного бюджетного ресивера. Насоветовали уже 7 страниц всяческого. Вполне, как мне думается, достаточно.
Вы - установщик и/или дилер, я - нет
Вот в этом и дело,я все эти аппараты лично испытывал в работе и держал в руках,а у вас одни фантазии и домыслы...,таких пол интернета,поумней промолчит,а другой из себя специалиста будет строить и советы давать,да ещё щёки надувая)))
пока будут такие советчики как вы,толку не будет...Прочитайте ещё раз,что вы понаписали...Не зная,темы до конца уж лучше промолчите,специалист по тетеревам вы наш)))

metpas1969
03.08.2014, 12:50
Вот в этом и дело,я все эти аппараты лично испытывал в работе
Нет, уважаемый))) Дело в том, что я эти аппараты не просто держал в руках, и испытывал, но и отлаживал работу электрички в том числе и на Ваших любимых s1-s2 для таких, как Вы))) Не здесь. А здесь - отписываюсь из уважения к ресурсу (представляете - люди не всегда и не все делают за деньги :p ). С него начинал когда-то. Заранее предупреждаю интересующихся: ссылей здесь не даю, рекламой и привлечением юзеров - не занимаюсь. Здесь я - такой же юзер, как и все остальные.

biman
03.08.2014, 13:25
представляете - люди не всегда и не все делают за деньги
очень хорошо представляю и здесь я тоже как частное лицо и не представляю ничьих интересов...,тем более не занимаюсь рекламой..
но и отлаживал работу электрички
в русскоязычном сегмпенте,не более четырёх нормальных электричек,есстественно релсат первая и самая крупная,ещё две закрыты для регистрации уже давно)))если вы хоть к одной из них приложили руку,то огромное вам спасибо...,но хочу сказать одно,на всех этих нормальных электричках,никакой доп настройки со стороны сервера не требовалось,так как аппараты изначально,ещё задолго до начала серийного производства,тестировались в том числе и мною на всех основных серверах и соответствовали всем параметрам )))А если хотите больше,то S1 в начальных тестовых софтах,без проблем декодировали,два канала одновременно,и не было даже намёка со стороны сервера на бан,что было в дальнейшем при запуске аппаратов в серию пофиксено прогерами опенов,дабы не портить отношения с шародателями)))

serg2222
03.08.2014, 15:33
Вы в курсе что электричка одна ? И хозяин у нее один ? Мальчики просто разные в лице модераторов.

metpas1969
03.08.2014, 15:43
Угу))) А правит всеми мировое инопланетное криптократическое правительство))) Милейший, ежели чего не знаете, так и помелом - не ляскайте)))

jack
03.08.2014, 17:56
Не одно поверьте

toxo-1
03.08.2014, 19:49
Не одно.
Стопроцентно.

gnechik
02.10.2014, 13:50
Чтобы работал постоянно без глюков: не требовал перезапуска эму если пропадет сеть или сигнал, не было затыков по 10 секунд, хорошая чувствительность тюнера, качественный пульт, стабильное и отлаженное ПО.

И самое главное, чтобы при включении делал сканирование каналов, как штатные ресиверы, а то плюсы частенько каналы любят перетасовать по транспондерам и в итоге получается, что со временем пропадают каналы.

Ну и в идеале, тупое меню (или закрытое паролем), чтобы юзер не мог дров наломать по глупости...
так как это телевидение -то главное в ресе должна быть качественная выдаваемая картинка(для меня это главный фактор)....
Openbox SX6- картинка SD- просто супер(лучшая среди ресов), HD- как всегда

alserbel
02.10.2014, 14:01
так как это телевидение -то
Это обман зрения с момента изобретения и каждый обманывается по своему. Поэтому забудь про опены и прочую труху.

pitelya
02.10.2014, 16:59
biman, ну лень мне с Вами спорить))) Вы же кромя своего токования ничего не слышите. Нравится Вам Ваше болото, как Вы изволили выразиться - токуйте с него. Устраивать еще и здесь холивар "Закрытое ПО vs. Открытое ПО" - не вижу смысла. Вам нравится редактировать параметры с пульта, мне - с компа. Вы считаете возможным брать двадцатку бакинских за свой визит, я - нет. Вы - установщик и/или дилер, я - нет. Я не поменяю свою точку зрения, Вы - свою. Тему открыл чел, который попросил совета в выборе приличного бюджетного ресивера. Насоветовали уже 7 страниц всяческого. Вполне, как мне думается, достаточно.
З.Ы. И не нужно свои комплексы приписывать другим)))
Поддерживаю! возмите skyway light поставьте на него mgcamd, настройте и поставьте родителям! и дешево и хорошо работает! при надобности или передернуть плагин или выкл/вкл питание они уж точно смогут!!! большего старикам не нужно! тут бреда на 7 страниц написали, меряясь рогами!!!

=============*/ ?>