PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с Amiko Alien SHD8900


masterxx79
18.10.2014, 14:11
Проблема в следующем, включаю ресивер Amiko Alien SHD8900 загружается "boot" после появляется заставка Spark на экране телевизора, появляется изображение канала и сразу же вырубается и опять все в том же порядке по кругу. Если успеваю во время включения канала нажать кнопку меню, то не вырубается вообще и может находиться в режиме меню длительное время, но только стоит выйти из меню ресивера опять перезагрузка. Еще забыл написать бывает такое, что когда не вырубился, но на экране телика разноцветная сетка, бывает зеленая или серая и полное бездействие с пульта, помогает только выключение из розетки или кнопки питания сзади ресивера. Вначале когда только появилась эта проблема держал мой ресивер изображение хотя бы некоторое время сейчас же перезагрузка по кругу. Помогите пож. кто знает, что делать!?

alserbel
18.10.2014, 14:17
Проблема в следующем, включаю ресивер Amiko Alien SHD8900 загружается "boot" после появляется заставка Spark на экране телевизора, появляется изображение канала и сразу же вырубается и опять все в том же порядке по кругу. Если успеваю во время включения канала нажать кнопку меню, то не вырубается вообще и может находиться в режиме меню длительное время, но только стоит выйти из меню ресивера опять перезагрузка. Еще забыл написать бывает такое, что когда не вырубился, но на экране телика разноцветная сетка, бывает зеленая или серая и полное бездействие с пульта, помогает только выключение из розетки или кнопки питания сзади ресивера. Вначале когда только появилась эта проблема держал мой ресивер изображение хотя бы некоторое время сейчас же перезагрузка по кругу. Помогите пож. кто знает, что делать!?
Если до начала этой циклической перезагрузки ничего не устанавливали, то похоже на проблемы с питанием.

masterxx79
18.10.2014, 14:19
ничего не устанавливал, спасибо!

alserbel
18.10.2014, 14:34
Попробуйте по новой спарк переустановить, но возвращаясь к вышесказанному, может оказаться лотерейкой, где вы проиграете. Я бы сначала питание отсмотрел.
З.Ы. И контакт радиатора с процессором.

masterxx79
18.10.2014, 14:43
понял спасибо буду рыть питание, радиатор с процессором все ок.

masterxx79
18.10.2014, 15:47
попробовал без подключения к ресиверу антены все работает, значит все таки блок питания!

alserbel
18.10.2014, 16:51
попробовал без подключения к ресиверу антены все работает, значит все таки блок питания!
Надо нагрузить другим конвертером. Если будет так же, тогда 100% верная диагностика

fed
18.10.2014, 17:48
в F коннекторе конвертора часто прогорает изолятор из за попадания влаги

many
19.10.2014, 00:14
перепрошить пробывал __

biman
19.10.2014, 00:36
fed правильную мысль подкинул-может срабатывать защита по питанию)))я бы прозвонил антенное хоз-во на коротышь в первую очередь

masterxx79
23.10.2014, 11:47
спасибо всем за добрые советы. Короче взял я свой ALIEN и перекинул в него блок питания с такого же, все равно такая же фигня, а свой блок в тот ресивер ставил все ок никаких проблем с блоком. Так же пробовал подключать к другой антене. Сейчас думаю перешить его, посмотрим что получиться, отпишусь.

masterxx79
23.10.2014, 11:50
заметил еще, то что не только когда изображение с антены приходит он вырубается, но и когда включаю без антены IP TV. То есть при воспроизведении любого видео boot.

BGI
23.10.2014, 12:22
Чистите память ресивера, если это возможно на нём.

alserbel
23.10.2014, 13:06
спасибо всем за добрые советы. Короче взял я свой ALIEN и перекинул в него блок питания с такого же, все равно такая же фигня, а свой блок в тот ресивер ставил все ок никаких проблем с блоком. Так же пробовал подключать к другой антене. Сейчас думаю перешить его, посмотрим что получиться, отпишусь.
Ну а что мешает произвести замену mainboard, чтобы исключить или подтвердить проблемы с железом, коль два аппарата в наличии?
А вообще берите да прешивайтесь.

masterxx79
23.10.2014, 13:19
Буду перешиваться, а после уже будет видно.

masterxx79
23.10.2014, 15:28
Перешил, но проблема не ушла все также короче наверное стоит все-таки заменить материнку.

BGI
23.10.2014, 20:53
Перешил, но проблема не ушла все также короче наверное стоит все-таки заменить материнку.
Посмотрите здесь:
http://satsat.info/amiko-hd/
Может и есть ответ по вашему вопросу.

masterxx79
28.10.2014, 16:57
спасибо за ссылку буду читать

=============*/ ?>