PDA

Просмотр полной версии : ресивер GI 8120 лайт


Макс969
19.12.2014, 11:45
проблема в том что при просмотре фильмов в портале тот что встроенный в ресивер после просмотра фильма более 30 мин фильм вылетает
с чем это связано и как это лечится? интернет стабильный
обычные фильмы не пробовал а те что НД все вылетают. но не всегда иногда удается посмотреть полностью фильм.
заманчиво фильмы новые а посмотреть не как да и перемотки нет если фильм вылетает то поновой уже смотреть нет желания
может кто нето подсказать. заранее спасибо

shara
19.12.2014, 11:50
Это ведь вам не медиаплеер.

metpas1969
19.12.2014, 13:20
проблема в том что при просмотре фильмов в портале тот что встроенный в ресивер после просмотра фильма более 30 мин фильм вылетает
с чем это связано и как это лечится? интернет стабильный
обычные фильмы не пробовал а те что НД все вылетают. но не всегда иногда удается посмотреть полностью фильм.
заманчиво фильмы новые а посмотреть не как да и перемотки нет если фильм вылетает то поновой уже смотреть нет желания
может кто нето подсказать. заранее спасибо
1. Поставьте Е2. На ги- и гисклубе полно вариантов.
2. Что там такое "в портале", мне неведомо (да и не интересно, честно говоря). Я скачиваю фильмы на NAS и смотрю с него. При просмотре медиаконтента "тяжелее" 6-8 Гб нужно пользоваться DLNA - samba этакое не тянет, отсюда и проблемы. Впрочем, попробуйте подмонтировать расшаренный ресурс по NFS (ессно, на энигме, а не на спарке). Может и поможет.

alserbel
19.12.2014, 13:39
Да баловство всё это

metpas1969
19.12.2014, 13:53
Да баловство всё это
Ну, не знаю... Меня, к примеру, вполне устраивает функционал Е2 в этом отношении, так же, как и возможность использования ресивера в режиме медиаплеера. Удобно ;) Особенно летом, когда в дом заходишь только на предмет поспать))) Не тащить же хай-эндовское железо в беседку...

alserbel
19.12.2014, 14:05
Хай-эндовское не обязательно, про Dune я здесь озвучивал свои соображения, повторять не буду. Вон отказной клиентский WD TV поднял, шуршит, по 35-40 Гб файлы без проблем и по сетке и по юсб. Ни один рес не отрабатывает корректно

metpas1969
19.12.2014, 14:14
Так по dlna те же 30/40 Гб видео даже 8120 вполне себе нормально отрабатывают... А длна-сервер сейчас даже на роутерах поднимается (тех же кинетиках, к примеру). Не говоря уже про NAS.

alserbel
19.12.2014, 14:17
Мэй би. Хотя я от него даже по юсб этого не заметил.

metpas1969
19.12.2014, 14:26
Так не нужно сравнивать))) Всеж таки по длна транскодинг при воспроизведении осуществляет сервер...

Макс969
20.12.2014, 11:34
Поставьте Е2. На ги- и гисклубе полно вариантов.
что это такое и как поставить. можно поподробнее
стоит вообще замарачиватся?? просто иногда там выкладывают НД фильмы которые еще в инете в НД нет .вот и смотрю только их остальные не интересуют

metpas1969
20.12.2014, 11:48
Поставьте Е2. На ги- и гисклубе полно вариантов.
что это такое и как поставить. можно поподробнее
Это альтернатива Спарку для Вашего ресивера. Enigma 2. Подробнее - gisclub.tv
стоит вообще замарачиватся?? просто иногда там выкладывают НД фильмы которые еще в инете в НД нет .вот и смотрю только их остальные не интересуют
Если речь идет только об этом портале, то не знаю. Никогда им не пользовался. Со Спарка ушел почти сразу же, как только получил сабж в собственность.

Макс969
20.12.2014, 13:11
тот кто мне настраивал сказал энигма не очем. и поставил мне спарк. обновление 1.82 даллее через инет не обновляется

metpas1969
20.12.2014, 18:40
Тот, кто Вам настраивал, ничего Вам ставил))) Спарк там предустановлен. А если этот "специалист" сказал "энигма ни о чем"... Либо просто ничего делать не хотел, либо шибко крутой "специалист"))) Собсно, поинтересуйтесь здесь хотя бы у кого-нибудь, если мне не верите))) Ни о чем - это Спарк.

Макс969
20.12.2014, 18:56
я как бы глубоко все не изучил. но всеже хочется знать что мне поставили и что купил. может конечно и покруче можно было купить ресивер. привезли по закупке такой. настроили. пол года отлично все. но хочется знать больше возможностей этого аппарата.
сам я смогу поменять прошивку и тд. может кто напишет в личку подробно что скачать и как сделать подробно. пошагово.

metpas1969
20.12.2014, 19:11
Подробно и пошагово все описано на gisclub.tv и giclub.tv. Зарегистрируйтесь и прочтите.

krycek
27.12.2014, 11:52
тот кто мне настраивал сказал энигма не очем. и поставил мне спарк.
Если бы это было сказано без малого четыре года назад, когда сей ресивер появился на рынке,
я бы возможно и согласился с такой формулировкой, но на данном этапе "ниачом" скорее Спарк :)
Хотя ладно, не буду плохо отзываться о Спарке, меня, как человека, работающего с сотнями конечных
юзверей и десятками дилеров, Спарк очень даже устраивает, ибо осуществлять суппорт просто кайф.
Софты, эмуляторы, списки каналов можно выслать на e-mail или выложить на сайт и дать ссылку, и если
человек не совсем туп как валенок, то при помощи моей подробнейшей инструкции всё всегда обновит.
обновление 1.82 даллее через инет не обновляется
Нет такого софта для Спарка -1.82. Первое поколение софтов имело нумерацию от 1.1.25 до 1.1.42,
второе - от 1.2.06 до 1.2.73, который и остаётся по сей день последним, обновления вряд ли ожидаются.

Моя рекомендация следующая - если основная задача чтобы ресивер был идеален как спутниковый ресивер,
т.е. кроме просмотра и возможно записи ТВ-каналов ничего особо не интересует, то стоит ставить Neutrino.
Она ОЧЕНЬ шустрая, её почти невозможно подвесить, очень удобные и настраиваемые под себя GUI и управление.
Если хочется максимум всяких доп.плюшек - тогда ставим Энигму2, лучше всего моды AR-P projekt от Cris или Taapat.
На энигме медиаплеер гораздо всеяднее и функциональнее чем на любых других прошивках, даже DTS Downmix есть,
а также плагин CSC или похожие идеально подходят для просмотра IPTV или лайв-видео с разнообразных порталов.

P.S. если в сфере IT Вы не имеете статуса продвинутого пользователя, то стоит двадцать раз подумать, прежде чем
пытаться самостоятельно что-то самому устанавливать и настраивать. Правильнее будет доверить это профессионалу.

=============*/ ?>