PDA

Просмотр полной версии : Совет про делитель частоты (1 тарелка = 3 ресивера)


dwwb
19.10.2015, 08:42
Всем привет. Ребята подскажите или дайте совет.
Значит решил расширить количество ресиверов в доме:)
Сейчас 1 тарелка 60см. - 1 ресивер GI 8120.
Сейчас хочу до устанавливать еще 2 ресивера. (детская + кухня).
Вопрос заключается в том что хочу применить делитель частоты (BS-0403
Делитель сигнала на 3 c пропуском питания (5-2400МГц)).

При использовании данного оборудования я смогу решить свой вопрос? или же мне нужно координально все изменить в плане.
Конвертор на 3 выхода , 3 - линии кабеля. на каждый ресивер.

(все это из за того, что квартира 1й этаж торцовая. спутник ловит с обратной стороны дома решил не тащить кабель с крыши 9ти этажки. обвел вокруг дома. А теперь получается если подключать 3 ресивера нужно отдельно вести три линии кабеля по 25м. + сверлить стены в квартире что бы завести. По этому почитал и решил прибегнуть к данной схеме.
Может кто то использует данную схему поделитесь отзывом. Стоит или не стоит.

Еще один нужен совет.:) посоветуйте простой, дешевый ресивер для шары (детская+ кухня)
Спутник НТВ+ (36)

Заранее всем большое спасибо!

ches01
19.10.2015, 08:47
1 конвертор на 4 выхода
2 конвертор на 2 выхода+мультисвич 2входа и 3 выхода или 4 выхода
тока так будет работать
1 или 2 решайте -зависимость от цены и удобства разводки до точек

dimn
19.10.2015, 08:54
Еще один нужен совет.:) посоветуйте простой, дешевый ресивер для шары (детская+ кухня)
Спутник НТВ+ (36)

Заранее всем большое спасибо! GI HD Micro дешево идеальный вариант для кухни и детской прячется за заднюю стенку телевизора

fed
19.10.2015, 08:55
1го варианта достаточно.8120 чем же не дешевый?Или извечное стремление к халяве,рано или поздно,доведет Вас до нищеты

Serg66
19.10.2015, 09:38
1-й вариант подешевле обойдется, т.к. цена на твин-конвертор и мультисвич будет раза в два больше цены ковертора на 4 выхода, но зато при втором варианте нужно ещё тянуть только один провод, правда только до входа в одну из комнат, там разрывать первый кабель, вешать мультисвич и т.д.
:) всё же с 1 вариантом мороки меньше
делитель годится только для провайдеров, у которых все транспондеры в одной поляризации, например триколор

dwwb
19.10.2015, 10:55
1 конвертор на 4 выхода
2 конвертор на 2 выхода+мультисвич 2входа и 3 выхода или 4 выхода
тока так будет работать
1 или 2 решайте -зависимость от цены и удобства разводки до точек

А мульти свич нужен возле тарелки и в комнате где еще раз будет производиться развертка?

dwwb
19.10.2015, 10:59
Ясно наверное все же буду делать по 1 варианту.
еще один вопрос. Посоветуйте нормальный интернет-магазин где все это можно прикупить...

ches01
19.10.2015, 11:05
у вас не продают таких вещей? у установщиков 3кАла поспрашивайте

ches01
19.10.2015, 11:13
если подключать 3 ресивера нужно отдельно вести три линии кабеля по 25м. может проще 2 линию -и сделать мультисвич на стене в коробке или внутри квартиры-на месте виднее

dwwb
19.10.2015, 11:53
у вас не продают таких вещей? у установщиков 3кАла поспрашивайте
нет%)

Serg66
19.10.2015, 12:03
если тащить еще один кабель, то не составит труда одновременно и второй проложить, имхо
мультисвич ставить там, где собираешься разводку по квартире делать (он нужен всего один, а не два), к нему будут приходить два кабеля от антенны, а от него к каждому твоему ресиверу

dwwb
19.10.2015, 13:10
Ну да я тоже уже подумал 1й вариант лучше всего получается.
Так что понял фронт работы.
Всем большое спасибо за совет и помощь!
Удачи.

oav36
19.10.2015, 14:21
Ясно наверное все же буду делать по 1 варианту.
еще один вопрос. Посоветуйте нормальный интернет-магазин где все это можно прикупить...
интернет-магазин http://antennmarket.ru/index.php

krycek
25.10.2015, 13:29
Ну да я тоже уже подумал 1й вариант лучше всего получается.
Так что понял фронт работы.
Всем большое спасибо за совет и помощь!
Удачи.
Эгегей, братишка, не спеши пока! Странно что никто не посоветовал самый правильный вариант,
чтобы и кабель тянуть не нужно было и до четырёх ресиверов можно одновременнно подключить.
Покупаешь вот такой конвертер (http://www.intersat.lv/?148,lnb-unicable-inverto-black-idlb-qudl42-uni2l-1pp), ставишь внутрь пластину, чтоб он с круговой поляризацией мог работать,
и в результате получишь искомую возможность получать независимый сигнал сразу для четырёх ресиверов.
Это не какая-то теория, а уже самолично не раз и не два успешно опробованный на разных объектах вариант.

fed
25.10.2015, 15:08
чем он лучше?Два кабеля завести все равно придется.Зато пластину какую то дебильную мастрячить и с частотой гадать потом,какую вбить и т.д. и т.п.

alserbel
25.10.2015, 15:33
И ещё денег отдать вдвое больше в сравнении с обычным круговым квадом.

krycek
25.10.2015, 17:18
чем он лучше?Два кабеля завести все равно придется.
За каким лешим? Внутри квартиры ставим сплиттер типа FVS3P и от него разводим кабель к ресиверам.
Зато пластину какую то дебильную мастрячить и с частотой гадать потом,какую вбить и т.д. и т.п.
1. пластины лет 15 тому назад мастрячили за десять минут, включая процесс кипячения воды ;)
2. никакие частоты угадывать не нужно, в любом современном ресивере имеется режим UNICABLE,
где выставляем в настройках каждого ресивера одну из частот актуальных для данного конвертера:
Выход, если канал 1 (SCR0) 1210 МГц
Выход, если канал 2 (SCR1) 1420 МГц
Выход если канал 3 (SCR2) 1680 МГц
Выход, если канал 4 (SCR3) 2040 МГц
А дальше настраиваем всё по обычным частотам, хоть сетевым хоть ручным поиском, как душа пожелает.

krycek
25.10.2015, 17:23
И ещё денег отдать вдвое больше в сравнении с обычным круговым квадом.
То есть жалким лишним €20 за эту UNICABLE-LNB Вы реально предпочтёте весь этот геморрой?
квартира 1й этаж торцовая. спутник ловит с обратной стороны дома решил не тащить кабель с крыши 9ти этажки. обвел вокруг дома.
А теперь получается если подключать 3 ресивера нужно отдельно вести три линии кабеля по 25м. + сверлить стены в квартире что бы завести
И кроме гемора с проводкой хочу напомнить что хороший кабель тоже денег стоит, однако, вот и посчитайте.

alserbel
25.10.2015, 18:15
Ну основной гемор челу преподнесла судьба, сориентировав его жилище по сторонам света так, а не иначе. И один раз он его преодолел, преодолеет и второй. А об остальных надо его спрашивать, что ему проще. Заказывать unicable lnb из Европы, ибо в России они отсутствуют. Это время и доп. расходы. Осваивать технологию установки пластины, если он этого никогда не делал. Или всё же за 1500р. купить квад, за 1500р. 50м. кабеля, за 50р. пакет стяжек, чтобы этот кабель привязать к уже имеющемуся, достать с антресолей перфоратор и за час всё сделать. Я бы однозначно выбрал второй вариант.

=============*/ ?>