PDA

Просмотр полной версии : настройка мотора


jhfiyu
18.11.2016, 19:12
нужно настроить мотор самый южный спутник у меня 36'подскажите сильный транспондер на 36е в вертикальной или горизантальной поляризации который ловится в мск

dimn
18.11.2016, 20:17
Мне не понятно 36 Е на мотор? Смысл? Если на него нужен круговой конвертер , который бесполезен для остальных спутников

bpl23
18.11.2016, 22:16
Мне не понятно 36 Е на мотор? Смысл? Если на него нужен круговой конвертер , который бесполезен для остальных спутников
Можно круговой конвектор 36е мультифидом к центральному. Присмотрись к тороидальной тарелке T-90.

jhfiyu
18.11.2016, 22:19
Мне не понятно 36 Е на мотор? Смысл? Если на него нужен круговой конвертер , который бесполезен для остальных спутников
полярную ось построить.на 0позиции 36е.конвертер универсальный поэтому и спрашиваю канал в горизонтальной ли вертикальной поляризации.на 36е не только же плюсы и триколор есть вроде каналы вещаюшие на азию африку в этой позиции

bpl23
18.11.2016, 22:37
Поставь круговую головку и выставь 0.Снова универсал-39Е или42Е а потом восток-запад крайнии спутники.

dimn
19.11.2016, 06:49
есть вроде каналы вещаюшие на азию африку в этой позиции
Есть такие каналы, но в мск такие тп не ловятся ибо луч направлен на Африку. В москве в основной своей массе ловят с 36 на круговой конвертер нтв+и триколор . Но чтобы ставить линейный и африку ловить извините. Возьмите другой ближайший спутник например астру 28Е за крайний и настраивайте дугу если дугу настроить правильно то все остальные спутники автаматом попадут в нее
P.S вообще с такими вопросами вам надо на форум альяно. Там любая информация есть по настройке спутниковых тарелок в т.ч и как настроить поворотку и сильные тп на разных спутниках

Serg66
19.11.2016, 06:50
36е не может быть использован для настройки мотора как один из спутников дуги, если только не использовать частоты из верхней части этого списка http://www.flysat.com/e36.php
т.к. в фокусе антенны может быть только 1 конвертор и это должен быть универсальный, настроив дугу на универсальном конверторе, круговой будет прицеплен мультифидом сбоку и только тогда подстроится спутник 36е на этот конвертор

много лет назад я эти моторы настраивал на столе, способ от, по-моему, Альяно, нужен был отрезок трубы (превышающий длину зеркала), линейка и кажется была какая-то таблица с расстояниями от зеркала (стола) до концов отрезка трубы, затем устанавливалась труба (крепление) максимально вертикально и достаточно было на нее навесить мотор, отправить его в позицию центрального спутника дуги, подвигав всё сооружение вправо-влево поймать этот спутник и вся дуга оказывалась настроенной
и еще, если не ошибаюсь 0 для мотора это центр, а не крайние позиции?

dimn
19.11.2016, 07:02
У альяно Все про мотоподвесы http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=713

jhfiyu
19.11.2016, 10:09
Есть такие каналы, но в мск такие тп не ловятся ибо луч направлен на Африку. В москве в основной своей массе ловят с 36 на круговой
япомню пару лет назад ловились такие каналы на 1.2м в мск какойто спорт помоему.поэтому и спросил.спасибо за советы всем

=============*/ ?>