PDA

Просмотр полной версии : Проблема с Tuxbox 982


Vladhol
06.03.2017, 22:22
Всем здравствуйте. Может, кто сталкивался с такой проблемой. Со временем иногда перестали включаться HD каналы при включении через меню. Появляется сообщение, что не найден сид в пид (ну или как-то так). Если после этого кнопками "предыдущий канал-следующий канал" (стрелками) туда-сюда переключиться, то канал моментально находится. Банальные вещи для чайников пробовал (по баллонам стучал, пепельницу вытряхивал :)), переустановил имидж, заново просканировал транспондеры, на каналах, которые хуже всего включаются, сдвигал частоту. Без толку. Причём проблема нарастала постепенно. Почему-то хуже всего дела с Первым, Россией и НТВ (киношные не знаю, не смотрю), а вот Евроспорт, всякие Энимал и прочие Дискавери практически всегда включаются сразу. Что бы это могло быть? Может где какие емкости засохли?
В любом случае всем спасибо!

many
07.03.2017, 00:12
Рес просится на кладбище

ches01
07.03.2017, 05:25
ресивер откройте-возможно подсели кондеры и конвектор проверьте
если есть возможность проверьте ресивер на другой антенне

Vladhol
07.03.2017, 07:23
ресивер откройте-возможно подсели кондеры и конвектор проверьте
если есть возможность проверьте ресивер на другой антенне
Благодарю Вас. На другой антенне не проверял, но у меня два ваших аккаунта, соответственно, два ресивера. Местами их менял, ничего, естественно, не произошло. На другом ресивере всё в порядке. Мне кажется, в "пользу" подсыхающих конденсаторов говорит нерегулярность неисправности. Попробую поменять все "по кругу"...

ches01
07.03.2017, 07:55
похоже на это

=============*/ ?>