PDA

Просмотр полной версии : не показывает спутник


Ingulik
29.05.2017, 16:31
https://yadi.sk/i/YqviVcIl3JdUTHПриветствую!
Помогите разобраться что делать ,вернее ,что сделать надо чтобы опять заработало.
После урагана перестал показывать спутник. Время на ресивере слетело, сейчас показывает 00:42.
Перегружала, не помогает.
Прилагаю файл .
Антенну развернуло ? или ,все таки, смогу сама пока что то сделать до вызова мастера?
Буду признательна за любую помощь в решении данного вопроса))
Ресивер GI 8120
https://yadi.sk/i/YqviVcIl3JdUTH

ches01
29.05.2017, 16:51
Антенну развернуло
сами настройте или вызовите мастера

dimn
29.05.2017, 16:59
На скриншоте внизу две полоски показывают уровень и качество сигнала . Качество ноль следовательно тазик свернуло , читайте гайд к своему ресиверу чтобы уметь диагностировать простые неисправности

Ingulik
29.05.2017, 17:01
сами настройте
я могу только заново закинуть все настройки ,которые лежат в кабинете.
если это поможет,то попробую сделать.
или ткните меня в ссылочку, по которой смогу сделать сама.
как поворачивать антенну на нужный градус я незнаю :crying:

shara
29.05.2017, 17:06
ну или настройки спутника в ресивере не верно прописаны.
Причин много. Вызывайте мастера.

Ingulik
29.05.2017, 17:11
ну или настройки спутника в ресивере не верно прописаны.
Причин много. Вызывайте мастера.
он работал до урагана ,который сегодня был в москве.
до мастера хотела бы сама попробовать исправить,если это возможно.
И есть ли тут мастера? раздела не нашла такого,своего мастера нет, до этого справлялась сама)

dimn
29.05.2017, 17:42
И есть ли тут мастера? раздела не нашла такого,своего мастера нет, до этого справлялась сама)
Тут нет ни каких мастеров и никто тут к вам не поедет. Тут обсуждают настройки шаринга а не последствия урагана. Ищите в своем городе компанию по установке спутниковых тарелок и вызывайте мастера.

Ingulik
29.05.2017, 18:27
Тут нет ни каких мастеров и никто тут к вам не поедет. Тут обсуждают настройки шаринга а не последствия урагана. Ищите в своем городе компанию по установке спутниковых тарелок и вызывайте мастера.
Вы что-то напутали. Я не обсуждаю последствия урагана!
Будьте проще! Вы также,когда -то ,пользовались чьими то советами. Не забывайте об этом.
Спросила совет по настройке вышедшего из строя оборудования. И могу ли сама настроить. В противном случае, естественно, будут искать мастера.

dimn
29.05.2017, 19:26
Не морочте тут людям голову . нужно спец оборудование ( сатфиндер) чтобы настроить тарелку на спутник. Вам дешевле мастера вызвать

jack
29.05.2017, 19:29
Да и как вы себе это представляете? Лезете на крышу или где у вас она установлена - и сами пытаетесь настроить антенну на определенный спутник? без навыков и знаний этого никогда не сделать самой. Поэтому вам советы тут не помогут вообще никак. Только мастер который все сделает

shara
29.05.2017, 19:31
Что бы много не говорить http://antenna.nnov.ru/informatsiya-nastroyka-antenny-trikolor-tv-na-sputnik-samostoyatelno.html

Ingulik
29.05.2017, 20:04
Уважаемые супер модераторы!
Либо вы плохо читаете,либо у вас очень богатое воображение))
Лезть на крышу САМОЙ и вертеть тарелку я не собиралась и в мыслях такого не было.
Я только хотела уточнить возможно ли это сделать путем настроек через ресивер и так далее. Без использования спец. оборудования, о котором я знаю.
Если вы перечитаете первое сообщение внимательно,то поймете ,что именно это я и имела ввиду. " ... до вызова мастера"
Спасибо Вам,что потратили свое драгоценное время !

dimn
29.05.2017, 20:27
Я только хотела уточнить возможно ли это сделать путем настроек через ресивер и так далее. ! интересно как вы себе представляете этот процесс? Как через настройки ресивера можно крутить механические гайки ?
Это тоже самое что силой мысли пытаться управлять автомобилем

Ingulik
30.05.2017, 07:38
интересно как вы себе представляете этот процесс? Как через настройки ресивера можно крутить механические гайки ?
Это тоже самое что силой мысли пытаться управлять автомобилем
Извините,но это Вы себе так представляете процесс, видя ,что пишет женщина.
Можно было обойтись одним предложением: "В Вашем случае только мастер со спец. оборудованием "
мда...
Все,закрыта тема. Хорошего дня!

dimn
30.05.2017, 09:04
"В Вашем случае только мастер со спец. оборудованием "
мда...
Все,закрыта тема. Хорошего дня!
Так вам сразу ответили вызывать мастера. Вы же в полемику вступили.

=============*/ ?>