PDA

Просмотр полной версии : Ремонт Dreambox 7020 и Xtrend ET-6000


AndrewSi
17.06.2018, 16:04
Здравствуйте уважаемые э-э-э ... портай геноссэ! Верой и правдой служу нашему делу - просмотру за недорого много лет. Но, случилась проблема. В нашей летней резиденции был трабл со светом - многократно чик-чик-чик. Теперь Xtrend ищет доктора. Далее. Достал заслуженный 7020s. Имидж уж больно старый, решил залить OpenPli последний. Сначала не полилось, но я не внял предупреждению и, запустил сного. С какого-то раза, всё потухло и никаких признаков жизни вообще. Теперь доктора ищет два ресивера. Подскажите службу реанимации в Мск., если кто-то знает. Буду весьма признателен.
Есть и положительные стороны - жена без ток-шоу стала почти вменяемой, но детям уж больно нравятся научно-популярные передачи. Выбираю будущее - прошу помчь.

Заранее благодарен всем ответившим.

fed
17.06.2018, 17:56
Могу посмотреть. Как я понимаю 7020HD у вас все таки? В личке информация

AndrewSi
21.06.2018, 16:50
Могу посмотреть. Как я понимаю 7020HD у вас все таки? В личке информация
7020 простой - ветеран с пенсии (из чулана) он, кстати, ожил после отключения всего от внешних разъёмом. Не знаю как на долго. Внутри всё в порядке.
Проблема с Xtrend E-6000. На нём горит красный и зелёный светодиоды. Новым имиджем с флэшки не прошивается. Через порт ещё не пробовал - шнурок USB-RS232 никак недокуплю. Пишут о какой-то встроеной защите в этих аппаратах, которая слетает. Подозреваю, правда, развод. Но если действительно так или где-то так, и через порт не восстановить, то готов отправить...

Sprite
26.06.2018, 09:52
Xtrend E-6000 пусть час постоит с красным и зелёным светодиодом и кнопкой включения снова выключить и включить или заменить U5 LSP5503. В OpenPli 6.2 защиты нет.

AndrewSi
26.06.2018, 11:08
Xtrend E-6000 пусть час постоит с красным и зелёным светодиодом и кнопкой включения снова выключить и включить или заменить U5 LSP5503. В OpenPli 6.2 защиты нет.
Спасибо. Стоял больше двух часов, гораздо больше. Несколько раз. Включал-выключал, но не кнопкой на передней панели, та умерла давно - очень слабая. Имидж был Egami, стоит залить OpenPli?

AndrewSi
26.06.2018, 11:18
Dm7020S оказался абсолютно бесполезен. Кроме Gemeni 4.6 на него не ставиться ничего. А на 36 нет ничего в формате MPEG2 кроме Народного Телевидения, которое здесь не показывает, и в Gemeni нет поддержки DiSEqC 1.1, хотя 1.2 есть.

AndrewSi
27.06.2018, 20:48
В общем, с Xtrendom ET-6000, получилось справиться. Сначала снял загрузочный лог и, выяснилось, что во флеши появились битые блоки, из-за чего старый имидж не грузился. Установить OpenPLi "в лоб" не удалось. Имидж грузился только с фронтального USB разъёма и рес не заводился - зелёный экран. Имидж для 6000-го не ставился, ставился только для 5000-го. Оказалось, что в ресивере был загрузчик от 5000-го. Записал на флэшку две директории 5000 и 5x00. Залил в обе новый загрузчик 6x00 с сайта производителя. Загрузчик встал. Теперь имидж для 6000-го встал нормально. И ещё, из трёх флэшек ресиверу понравилась только одна - та, которая раньше работала на нём же для свопфайла. Ещё один важный момент, необходимо измерить напряжение на батарейке. Если меньше 2В - агрегат в утиль. Попытка замены батарейки приводит к полной блокировке ресивера. Хотя и родилась кромольная мысль о том, что расточительность это и может быть подпаять батарейку параллельно штатной, заменить штатную, и отпаять всё обратно. Но, проверять это буду как-нибудь позже. Надеюсь, что для кого-нибудь всё вышесказанное будет полезно.

dimn
27.06.2018, 21:22
Да ни у кого батареек в ресивере нет :grin:

AndrewSi
27.06.2018, 22:41
Да ни у кого батареек в ресивере нет :grin:
Ага. То микруху перепаяй, то батареек нет;) Фотку завтра пришлю. Сегодня лень крышку откручивать.

Sprite
29.06.2018, 18:03
Ещё один важный момент, необходимо измерить напряжение на батарейке. Если меньше 2В - агрегат в утиль. Попытка замены батарейки приводит к полной блокировке ресивера. Хотя и родилась кромольная мысль о том, что расточительность это и может быть подпаять батарейку параллельно штатной, заменить штатную, и отпаять всё обратно. Но, проверять это буду как-нибудь позже. Надеюсь, что для кого-нибудь всё вышесказанное будет полезно.
Не будет полезно, батарейку выкинуть с платой если USB спереди не надо и поставить OpenPli 6.2, даже без платы защиты тюнер работает.

Sprite
29.06.2018, 18:05
Да ни у кого батареек в ресивере нет :grin: Были такие ресиверы ET5000 6000 9000.

AndrewSi
05.07.2018, 16:11
Не будет полезно, батарейку выкинуть с платой если USB спереди не надо и поставить OpenPli 6.2, даже без платы защиты тюнер работает.
Спасибо, ценная информация.

=============*/ ?>