PDA

Просмотр полной версии : Как правильно продлить пакет и сменить сервер?


dimn
28.11.2020, 07:20
Сегодня хочу рассмотреть два простых вопроса которые возникают у львиной доли пользователей и почему то вызывают массу трудностей!
Первый вопрос . Как правильно продлить пакет?
Казалось бы, что тут сложного , зашел в биллинг продлил и смотри дальше! Но у многих новый пакет не работает
Так почему же это происходит ? Многие тянут до последнего , вспоминают про продление пакета когда уже перестает показывать ресивер. Но когда у вас заканчивается старый пакет и не куплен новый вас сервер заносит в бан лист и даже покупка нового билета не помогает снять бан. Для того чтобы не возникало подобной ситуации придерживайтесь простых правил:
а) Покупайте пакет на большой срок ( идеально 1 год ) это выгодно по цене и продлевать пакет вам придется намного реже
б) в биллинге в своем профиле включите оповещении об окончании пакета. При этом за 3 дня до окончания пакета вам на почту придет сообщение о продлении
в) покупайте новый пакет заранее, когда у вас еще работает старый.
Но если вы упорный и вам не нужны советы то попав в бан лист после неправильного продления пакета , выйти из него можно только отключив ресивер от сети 220B на 20-30 мин
Второй вопрос который вызывает массу трудностей это как сменить сервер?
Практически у любого пользователя возникали причины по которым он хотел сменить сервер. Так вот оказалось что многие это делают неправильно и у них перестает показывать ресивер.
Опишу последовательность действий , как это надо делать правильно:
а) Сначала вы заходите в биллинг в свой профиль и там в строке сервер выбираете новый. Сохраняете настройки
б) В ресивере вы пока ничего не меняете и продолжаете смотреть со старого сервера пока у вас не остановиться картинка( это продолжается примерно 20 мин) Как только картинка остановилась , значит биллинг переключил на новый сервер
в) вы заходите в биллинг скачиваете новый конфиг и обновляете его в своем ресивере. Все. При такой последовательности действий вас никогда не забанит и перерыв в просмотре будет минимальным
Всем приятного просмотра!

Shabash
28.11.2020, 20:03
И вот опять же вы не написали, как правильно продлить пакет. Вы написали, как купить пакет, но с этим проблем нет. А как сделать так, чтобы заранее купленный пакет автоматически заработал без лишнего захода в биллинг? Почему сам он автоматически не продлевается? Да есть там кнопка "автопродление", но когда её нажимаешь, пишет что по окончании пакета система купит вам новый пакет и что на балансе должна быть соответствующая сумма. Но он у меня уже куплен. Что ж у вас так всё запутано то?

Kisa
05.12.2020, 11:27
А как сделать так, чтобы заранее купленный пакет автоматически заработал без лишнего захода в биллинг? Почему сам он автоматически не продлевается?
Был куплен пакет и включено автопродление. Сегодня подписка закончилась, а пакет не продлился. Пришлось заходить в биллинг и вручную продлевать пакет. Ктати, это уже не в первый раз. Почините эту функцию или уберите из биллинга, коль она и так не работает.

=============*/ ?>