RELSat

RELSat (https://forum.rlst.tv/index.php)
-   Настройка оборудования (https://forum.rlst.tv/forumdisplay.php?f=8)
-   -   OPENBOX S2 (https://forum.rlst.tv/showthread.php?t=7125)

popol1972 31.05.2014 20:55

OPENBOX S2
 
Добрый день, приобрел ресивер openbox s2
Настроил кардшаринг через lan, столкнулся с проблемой
После 5-10 минут работы "кодированный канал", при перезапуске снова работает, но так же на 5-10 минут.

Данное решение (https://forum.rlst.tv/showthread.php?t=5850) не помогло, есть ли другое решение данной проблемы ?

AnZi 02.10.2014 20:50

Доброе время суток!
Та-же проблема!
Обновление до прошивки 71 не помогло.

fed 02.10.2014 21:03

есть.Замена хлама на нормальное железо

biman 02.10.2014 21:06

Проще чем этот ресивер в настройке не встречал..Ставте актуальную последнюю прошивку с openboxfan.com и на всякий случай прочитайте инструкцию по настройке клиента на том же форуме))Заодно получите на эмуляторе 50 с лишним халявных каналов триколора)))У меня уже более года шарятся с этого ресурса несколько десятков S2 и не с одним не возникло проблем,все работает как часы))За свои деньги это супер аппарат!!!

krycek 09.10.2014 22:29

Цитата:

Сообщение от fed
есть.Замена хлама на нормальное железо

Я конечно извиняюсь, но почему столь уничижительный отзыв про этот ящик?
Лично я вообще не помню чтобы клиенты с S1 или S2 звонили с проблемами,
Впрочем так же как и в прошлые годы с комбинацией Openbox+LanComBox,
ибо работало и работает всё просто железобетонно. Я даже обычно их так и
называю - бабушко-ресивер, ибо испортить ничего нельзя и прост как топор.

А то что нужно правильные иденты прописать - это да, иначе будет глючить.

P.S. для меня в этих ящиках минус один - хрен чего на продаже заработаешь :)

satmen 09.10.2014 23:48

а если не зарабатываешь то и нечего это барахло продавать :)

krycek 09.10.2014 23:54

1. вообще-то основной заработок думаю у всех тут идёт с абонентки ;)
2. но мне пока что так никто и не объяснил почему S2 HD - "барахло" :(
Вот например всякие говноящики на ALI - да, барахло, Опенбоксы - нет.

fed 10.10.2014 05:53

Расскажу почему.Итак,вроде все про фильтры расписано,но все одно пишут,меня банит сервер.Лог эмулятора не снять с него,потрму и за помощью смысла нет обращаться с этой дешевкой,нет анализов-нет стационара,а по телефону(со скудным описанием)доктора не лечат.Доходчиво обьяснил?

satmen 10.10.2014 11:30

согласен с fed
а Вам бы krycek полезно бы узнать для себя что то новое и лучшее - например Dreambox, Vu+ и попутные лучшие терминалы на энигме с Mgcamd Oscam и с ихними лучшими настройками , при правильной конфигурации оных НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА! :) да простит меня Уральский :)
ничего личного krycek - думаю дело в том что в Ваше село путнего ничего не завозили кроме опенбокса или дело все таки в низком интелекте и нежелании постичь что то новое и лучшее, опен то включил и работает а дрим еще и программировать нужно :) а возможно Я и не прав и все банально проще - нищее население которое не может купить ничего путнего - хотя в этом сомневаюсь

TrentReznor 10.10.2014 19:23

Нет никакого бана с правильно прописаными фильтрами. Десятки тюнеров стоят в работе. Все клиенты на 4ой группе.

fed 10.10.2014 20:18

еще раз,за помощью с этим металлохламом не стучите.А так юзайте на здоровье,помочь вам нечем.Оснований ноль

Person 10.10.2014 20:23

Цитата:

Сообщение от satmen
согласен с fed
а Вам бы krycek полезно бы узнать для себя что то новое и лучшее - например Dreambox, Vu+ и попутные лучшие терминалы на энигме с Mgcamd Oscam и с ихними лучшими настройками , при правильной конфигурации оных НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА! :) да простит меня Уральский :)
ничего личного krycek - думаю дело в том что в Ваше село путнего ничего не завозили кроме опенбокса или дело все таки в низком интелекте и нежелании постичь что то новое и лучшее, опен то включил и работает а дрим еще и программировать нужно :) а возможно Я и не прав и все банально проще - нищее население которое не может купить ничего путнего - хотя в этом сомневаюсь

Читаю и ржу, это уж точно не про крайчека и его село, если человека лично не знаете Сатмен - лучше воздержаться от таких нелепых коментов, хотя позиция крайчека по поводу Опена и меня сильно удивила.
P.S. Параллельно вопрос к Сатмену, а Вы то сами из какого села, село крайчека видно.

metpas1969 10.10.2014 21:21

Не хочу влезать в этот холивар. Но вот что хотелось бы сказать. Есть достаточно большое количество юзеров с ресиверами на закрытом
ПО, в том числе и на этом ресурсе. Не могу не согласиться с тем, что хозяин такого ресивера добровольно лишает себя большого количества плюшек. Но вот отчего бы их не пинать, а лог сервера глянуть, и указать на причину косяка?

krycek 10.10.2014 21:25

Цитата:

Сообщение от fed
Расскажу почему.Итак,вроде все про фильтры расписано,но все одно пишут,меня банит сервер.

Ну так это говорит лишь о тупоголовости пишущих, которые пару циферок правильно вбить не в состоянии.
Сам РЕСИВЕР-то в чём виноват? Таким деятелям если дать линуксовый ящик, они его тем более не настроят.
Цитата:

Лог эмулятора не снять с него,потрму и за помощью смысла нет обращаться с этой дешевкой,нет анализов-
нет стационара,а по телефону(со скудным описанием)доктора не лечат.Доходчиво обьяснил?
Доходчиво, только опять же непонятно, почему тупорылость пользователя в обращении с ресивером, главный конёк
которого - именно ПРОСТОТА, ставится в вину самой железке? Мне сразу вспомнился случай в автобусе этим летом,
когда я сижу, залипаю в инете на хорошем большом смартфоне, а сзади парочка наркотов сидит, парень с девкой,
и чел ей авторитетно так говорит, мол, говно эти телефоны сенсорные, у меня был ещё круче и я его уже выкинул,
а девка поддакивает, мол да, телефоны "реально жутко дебильные, потому что я в них ни фига не понимаю"(с.) :grin:
Аргументация железобетонная! Я с трудом сдержался, чтоб не заржать в голос :)

krycek 10.10.2014 21:37

Цитата:

Сообщение от satmen
согласен с fed
а Вам бы krycek полезно бы узнать для себя что то новое и лучшее - например Dreambox, Vu+ и попутные лучшие терминалы на энигме с Mgcamd Oscam и с ихними лучшими настройками , при правильной конфигурации оных НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА! :) да простит меня Уральский :)

Как говорили нам в детстве в школе - смотришь в книгу, видишь фигу.
Дорогой товарищ, в каждом моём посте есть подпись, посмотри туда :)
Цитата:

ничего личного krycek - думаю дело в том что в Ваше село путнего ничего не завозили кроме опенбокса или дело все таки в низком интелекте и нежелании постичь что то новое и лучшее, опен то включил и работает а дрим еще и программировать нужно :)
Тоже ничего личного, satmen, но я думаю что если мы с Вами на скорость посоревнуемся,
кто быстрее настроит абсолютно любой линуксовый ресивер, думаю Вы сильно огорчитесь ;)
Цитата:

а возможно Я и не прав и все банально проще - нищее население
которое не может купить ничего путнего - хотя в этом сомневаюсь
Правы частично. То что население нищает - тут не поспоришь, у нас уже 20% населения в европы свалило :(
Только если Вы говоря про население, на меня намекали, то я Вам хочу намекнуть что... это не совсем так :grin:

fed 10.10.2014 21:58

Цитата:

Сообщение от metpas1969
отчего бы их не пинать, а лог сервера глянуть, и указать на причину косяка?

Давайте вас посадим смотрящим и вас подДОСТАНУТ крепенько

krycek 10.10.2014 22:08

Цитата:

Сообщение от Person
Читаю и ржу, это уж точно не про крайчека и его село, если человека лично не знаете Сатмен - лучше
воздержаться от таких нелепых коментов, хотя позиция крайчека по поводу Опена и меня сильно удивила.

А чего я такого крамольного-то сказал? Всего лишь что Опенбокс S2 HD - не такое говно, как тут утверждают.
Я же не говорю что это лучший ресивер в мире, не занимаюсь сравнениями ни с какими другими ресиверами, но!
1. он предельно прост и в настройке и в эксплуатации.
2. это вполне качественное железо за смешные деньги.
3. имеет некоторый функционал, которого нет даже у большинства бюджетных линуксовых ресиверов.
Я имею в виду возможность скрытой установки и одновременный вывод видеосигнала и в аналоге и цифре.
Да, это нужно далеко не каждому, но тем не менее иногда надо, и при этом ещё позволяет уложиться в бюджет.

Непосредственно СВОИМ клиентам я их ставлю лишь в трёх случаях.
1. когда клиенты душат по цене, типа "а вот ТАМ на пять евро дешевле!"
2. когда у клиента был до этого старый Openbox и он привык к менюхам.
3. когда клиент туп как дерево и что-то посложнее ставить - себе дороже.
Но вот мои дилеры, не столь искушённые в IT как я, в основном как раз любят эти Опенбоксы, ибо они знают
их меню наизусть со времён Опенов F-300 и могут в случае чего осуществлять своим клиентам некий суппорт.
Ну а лично я сам разумеется пользуюсь только линуксовыми ресиверами и клиентам стараюсь ставить только их,
ибо вкупе с доступом в клиентские рутера это даёт прекрасные возможности для диагностики и обслуживания.

metpas1969 10.10.2014 22:18

Цитата:

Сообщение от fed
вас подДОСТАНУТ крепенько

Всяко бывает ;)

BGI 10.10.2014 22:19

Почитал сегодня на опнбоксфан настройку шурика этого ресивера. Ничего сложного нет и красным цветом в тексте выделена особенность-выполняй и всё будет работать.
В четвёртом посте здесь юзер верно написал, что прочитав настройку с того форума, легко и быстро запустится шурик.
А о том какой аппарат хуже или лучше, уже известно давно:сколько людей, столько и мнений.

krycek 10.10.2014 22:21

Цитата:

Сообщение от metpas1969
Но вот отчего бы их не пинать, а лог сервера глянуть, и указать на причину косяка?

Хм, забавно. Ну вот не приходят скажем от клиента на сервер запросы и какой вывод можно из этого сделать?
Да там целая куча причин может быть, и если чел не может разобраться сам, то пусть не парит людям мозги,
а приглашает специалиста или ресивер ему везёт, платит символическую денежку и наслаждается результатом.
Лично я вот обычно не лезу сам что-то делать там, где являюсь профаном, просто плачУ и получаю то что мне нужно.
Ясно же что нельзя быть специалистом во всём, но бывшим советским людям свойственно стремиться сделать всё самим.


Часовой пояс GMT +1, время: 07:30.

Copyright ©2000-2006