RELSat

RELSat (https://forum.rlst.tv/index.php)
-   Настройка оборудования (https://forum.rlst.tv/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Настройка ресивера IPBOX 900 HD для работы с mgcamd 1.31 в качестве клиента (https://forum.rlst.tv/showthread.php?t=3059)

victorinox 04.05.2011 22:22

Цитата:

Сообщение от dimon73
И где проблема?
Настройка спутника изначальна верна -10750?

Тут на форме другом говорят вот что
"...транспондеры находятся на спутнике Eutelsat W7, скорее всего нужно будет подстроить антенну"
Речь о двух трансп-х 11977 и 11823
Спецы скажите как нужно настроить W7 чтобы они появились?

alekssat 05.05.2011 00:23

Цитата:

Сообщение от victorinox
Тут на форме другом говорят вот что
"...транспондеры находятся на спутнике Eutelsat W7, скорее всего нужно будет подстроить антенну"
Речь о двух трансп-х 11977 и 11823
Спецы скажите как нужно настроить W7 чтобы они появились?

Ничего не нужно отдельно подстраивать для W7, оба спутника находятся в одной позиции 36Е (например спутников HOT BIRD - три в позиции 13Е, ASTRA 19Е - четыре).
Проблема может быть в головке LNB. У меня года четыре назад, новая головка не "ловила" частоту 12399 R. Также может быть проблема в кабеле, можно попробовать временно пробросить новый кабель для проверки.

victorinox 05.05.2011 17:09

Цитата:

Сообщение от alekssat
Ничего не нужно отдельно подстраивать для W7, оба спутника находятся в одной позиции 36Е (например спутников HOT BIRD - три в позиции 13Е, ASTRA 19Е - четыре).
Проблема может быть в головке NLB. У меня года четыре назад, новая головка не "ловила" частоту 12399 R. Также может быть проблема в кабеле, можно попробовать временно пробросить новый кабель для проверки.

Пробросить еще большая проблема, с 14-го этажа до 2-го по стояку...Но когда проводили то бросили сразу два кабеля на всякий пожарный, попробую другой конец подрубить и проверить ....

Nikolayevih 05.05.2011 22:10

Вам же ответили на другом форуме и просили выложить скриншоты расширенных настроек на проблемные транспондеры. И...?

victorinox 06.05.2011 00:17

Цитата:

Сообщение от Nikolayevih
Вам же ответили на другом форуме и просили выложить скриншоты расширенных настроек на проблемные транспондеры. И...?

Один скрин выложила, того что просили, настройки вроде не просили выложить

victorinox 06.05.2011 00:36

Еще седня попробовала другой рес включить, у него тарелка другая и проблемные транспондеры отлично показывают. Подключила его к тарелке что на крыше и каналы на тех же проблемных транс-х не показывают. Отсюда вывод - дело а тазе или проводах. Поэтому успокоилась и сижу спокойно - все равно не могу ни таз ни провода проверить. Когда попаду на крышу какие действия должна предпринять? Подергать и подуть...:)???

alekssat 06.05.2011 01:07

Цитата:

Сообщение от victorinox
Еще седня попробовала другой рес включить, у него тарелка другая и проблемные транспондеры отлично показывают. Подключила его к тарелке что на крыше и каналы на тех же проблемных транс-х не показывают. Отсюда вывод - дело а тазе или проводах. Поэтому успокоилась и сижу спокойно - все равно не могу ни таз ни провода проверить. Когда попаду на крышу какие действия должна предпринять? Подергать и подуть...:)???

Как я и писал - или "голова" (LNB) или кабель... Если была возможность взять для пробы другой ресивер, возьмите у них же LNB - и проверьте. Перед установкой - обязатательно подуйте ;) , а ещё лучше - поплюйте. Дёргать ничего не надо...:) Если не поможет - меняйте кабель...

victorinox 06.05.2011 22:04

Цитата:

Сообщение от alekssat
Как я и писал - или "голова" (LNB) или кабель... Если была возможность взять для пробы другой ресивер, возьмите у них же LNB - и проверьте. Перед установкой - обязатательно подуйте ;) , а ещё лучше - поплюйте. Дёргать ничего не надо...:) Если не поможет - меняйте кабель...

Спасибо за ответ...в хозяйстве вообще два реса, надеюсь починю ....:)

DYMitr 08.02.2014 23:21

Парни! Помогите! Купил прошареный ресивер у пацана. Подключил, а он показывает только бесплатные каналы..(( Ресивер - AB IPBoxs 910HD. Как мне настроить для себя? У меня в одном месте телек с Тукс бокс нибиру и роутер с вай фай. В другом месте поставил точку доступа с мостом Настроил. Все вроде бы норм, но.. Ни че кроме бесплатных не показывает(( Как настроить под себя! я так понял на купленном ресивере были настройки под того человека!

telez 08.02.2014 23:32

https://forum.rlst.tv/showthread.php?t=6843

digger 09.02.2014 04:39

Нибиру домика продавала, на их форуме читайте. Плюсы точно работают, с лебедем вроде проблемы.

DYMitr 09.02.2014 11:57

Перешел по ссылке https://forum.rlst.tv/showthread.php?t=6843! Денег хотят! блин...(( Кто поможет настроить AB IPBoxs 910HD?

Kisa 09.02.2014 12:05

Если есть желание научится делать самому, то читать тут.

metpas1969 09.02.2014 12:16

Так необязательно даже))) Достаточно скачать мануал, настроить сеть на ресивере (в мануале расписано как), доступ к ресиверу по ftp на компе и отредактировать настройки (на этом форуме расписано как). Единственная особенность - при доступе по ftp по умолчанию логин: root, пароль: relook.

DYMitr 09.02.2014 16:35

Ребята. Спасибо,конечно, но ресивер у меня прошарен! Как мне его под себя настроить?

fed 09.02.2014 17:11

к продавану обратись.Продавцы сами настраивают, продаваны продают прошаренные, но под себя

many 10.02.2014 00:56

новая терминалогия ?!?!


Часовой пояс GMT +1, время: 20:26.

Copyright ©2000-2006