RELSat  

Вернуться   RELSat > Общие разделы > Настройка оборудования
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2010, 14:08   #381
angomsk
Пользователь
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщения: 5
Cool

Вернуть можно, но он мне дасталься практически даром. -
"... USB 2.0. StarBoxII (TwinHan 7021 USB)
- это профессиональное устройство USB для приема спутникового телевидения (все карты TwinHan поддерживают HDTV стандарт), радио и интернета.
=========================
В прошлом году он работал на шаре - HD. может на доп. плагинах ???? или кодировка смениась (или я что путаю)
до этого был отдельно ресивер. ....
HD попутал.
может не время впадать в отчаянье
Ps
В общем то, он - на HD кнале выдает иконку с мольбой о кодеке.
Ну ситапил я его, и в проге видется.
непонимаi. их пардон бин раша

Последний раз редактировалось angomsk, 09.01.2010 в 14:56.
angomsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 15:04   #382
sasa1976
абонент
 
Регистрация: 22.07.2006
Сообщения: 423
По умолчанию

Цитата:
это профессиональное устройство USB для приема спутникового телевидения (все карты TwinHan поддерживают HDTV стандарт), радио и интернета
на заборах много чего тоже пишут
это развод для чайников . DVB карте нет разницы- sd или hd каналы . так как она только лочит сигнал и передаёт транспортный поток программе просмотра всем остальным занимается программа просмотра + плагины
но так как эта карта не может залочить сигнал DVB-S2 транспондеров, то не получится смотреть Большинство hd каналов .
хотя некоторые HD каналы идут в QPSK модуляции - вот их то вы и сможите смотреть
например на HOTBIRD 13 E 11075 V - MTV HD ( Пакет Цифра+ )
sasa1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 15:18   #383
angomsk
Пользователь
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщения: 5
По умолчанию

я подписан и настроен на нтв+ , первые НD каналs смотрели на "Тvin". По этому и забрал его у приятеля. Ресивер, я (удачно) продал деньги промотал.
А что с кодировкой на нтв.? ... Менять пока не денег ни настроения.
Что можно выжать из TwinHan
будте добры. Не бросайте в пучине нарастающего потупления. Я ещё достаточно молод. А настораживает то что начинаю понимат то что вы пишите.
с уважением Анатолий.
В дальнейшем (эт летом) перейду опять на рессивер. Пока с НD, это на менее 10тыс.
angomsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 15:30   #384
sasa1976
абонент
 
Регистрация: 22.07.2006
Сообщения: 423
По умолчанию

Цитата:
Что можно выжать из TwinHan
на 36 e ? - Только обычные, sd каналы
совмесно с mytheatre 3.38 ( более современные версии этой программы категорически не рекомендую ), либо ProgDVB 4x версий , плагин для шары - пожалуй CSC
sasa1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 16:30   #385
angomsk
Пользователь
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщения: 5
По умолчанию

Абонент sasa1976, спасибо большое.
Сейчас спросил приятеля сам он видел хаде с этого TwinHan. - нет.
Ладно часть проблем отпала.

как что и где писать "CSC совмесно с mytheatre 3.38"
скачал" MyTheatre.v3.38.2". http://pc-software.ru/2008/04/06/myt...lug-2.2.0.html
csc_4.0.0.4 - пойдёт.?
какой camd, ил ещё что.?
система свежая... если можно, - порядок установки. чесно слово голова уже не варит.

есть боксы HDD с тв тюнером, поддержкой HDD, навароченные ... , есть и с DVВ, китайские. У меня приятель кот подогнал TwinHan с ними работает. Ценник заманчивый. Один эгзепмляр на руках. Но он вроде без DVВ.
Поним есть информация...????
Завтра или послезавтра смогу ссылку дать.

Последний раз редактировалось angomsk, 09.01.2010 в 17:01.
angomsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 16:38   #386
angomsk
Пользователь
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщения: 5
По умолчанию

может
USB 2.0. StarBoxII (TwinHan 7021 USB) - это профессиональное устройство - TwinHan поддерживает HDTV
отдельной темой выпустить, не я один такой
angomsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 10:49   #387
anykey
абонент
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщения: 56
По умолчанию

Привет! Три года работала связка SS1+MyTheatre(37)+newcamd - горя не знал. Сейчас поставил SSHD2+DVBViewer(лиц)+camd35. Работает почти без затыков, но через15-20 мин. постоянно выскакивает ошибка "выполнила недопустимую операцию, приложение будет закрыто". Acamd ставил 611, 614, 615, 618. Чаще всего ошибки с 618, реже с 614. Проверял на разных машинах, системы xpsp2, но разные.
Куда копать: ставить чистую систему или в кодеках?
С уважением..
ps без acamd viewr работает стабильно на открытых каналах.

Последний раз редактировалось anykey, 19.01.2010 в 11:11.
anykey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 22:15   #388
Andy103
абонент
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщения: 587
По умолчанию

Вообще-то, такая хрень ""выполнила недопустимую операцию, приложение будет закрыто", у меня появлялась на плохо крякнутом DVBViewer. Но учитывая, что у вас лицензия.....
__________________
Dreambox 920 UHD DVB-S2X FBC MS|Enigma2
Andy103 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 12:06   #389
Sozertsatel
Пользователь
 
Аватар для Sozertsatel
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщения: 27
По умолчанию

Подскажите как прописать в акамд одновременно весь 36 градус т.е. +++ Тиколор и Поверхность?
Sozertsatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 13:14   #390
shara
Super Moderator
 
Аватар для shara
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщения: 14,040
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sozertsatel
Подскажите как прописать в акамд одновременно весь 36 градус т.е. +++ Тиколор и Поверхность?
три строки пропишите
shara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 14:17   #391
anykey
абонент
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщения: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy103
на плохо крякнутом DVBViewer. Но учитывая, что у вас лицензия.....
Привет! Вот только когда в него плагин кладёшь - такая фигня. А на открытых каналах, с мотором (на SS2, на SSHD2) никаких вопросов. Столкнулся с этим когда решил перейти на приём HD.
С уважением..
anykey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 22:08   #392
anykey
абонент
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщения: 56
По умолчанию

Привет! Ну только бы не сглазить. Перешёл с udp протокола на tcp. За вечер ни одного вылета.
С уважением..
anykey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 20:57   #393
femtor
абонент
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщения: 31
По умолчанию

Цитата:
femtor,
чтож, просветите нас и других об этих азах, лично я буду только рад , как говорится учится никогда не позно
- особенно интересно будет узнать о структуре Transport stream для DVB ( из каких пакетов состоит, timestamp итд ) , принципы работы conditional access system, в частности CAM

я же написал, что я знаю только самые азы.
и ничего о структуре Transport stream для DVB и тд.

Цитата:
проблема в том , что просто отодвинув поток, как ты говоришь, на постоянную величину ничего не даст. иначе это было бы реализовано тысячу лет назад
это почему не даст?
спрашивал у автора плагина, он сказал, что плагин не имеет доступа к этому.
сказал, что надо делать это на стороне программы.
но он не стал говорить, что не возможно как ты.
лично я больше доверяю мнению человека, который смог сделать плагин, чем тебе.
Цитата:
femtor ну вы это действительно полегче, sasa1976 дело добре знает
Я вот чувствую, что дело тут в том, что если программульщик парсера потока напишет что нибудь связанное с тем, что мы тут обсуждаем, то его тут же берут за ж... соответствующие ребята, поэтому этого никто и не делает
а почему тогда ничего не делают с авторами плагинов сейчас? сейчас их плагины работают с 80% пакетов, которые возможно шарить, а будут со 100%.
разве это большая разница?
думай, прежде, чем пишеш.
а не делают это, потому, что очень мало людей, которым телик смотреть интересно. людей, которые поднимают этот вопрос ничтожно мало. кроме меня я видел всего 2 человека.
1 из 100 миллиов поднимает этот вопрос.
поднял бы хотя бы каждый 1000:ый уже давно сделали бы это.
на форуме dvbviewer'a 1 человек поднимал этот вопрос и на форуме dvbdream'a 1.
на форуме dvbviewer'а автор программы закрыл ветку написав, что шаринг запрещён, а на форуме dvddream'a никто не ответил.

кто-нибудь знает как сделать, что плагин делал реконнект и пытался получить ключ заного, если не получен за 5 секунд?
что надо прописать в ini?
femtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 21:16   #394
femtor
абонент
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщения: 31
По умолчанию

нашол ответ на другом форуме.
NewCamd_RWTimeout=5 надо прописать.
femtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 22:43   #395
sasa1976
абонент
 
Регистрация: 22.07.2006
Сообщения: 423
По умолчанию

Цитата:
это почему не даст?
спрашивал у автора плагина, он сказал, что плагин не имеет доступа к этому.
сказал, что надо делать это на стороне программы.
но он не стал говорить, что не возможно как ты.
лично я больше доверяю мнению человека, который смог сделать плагин, чем тебе.
я не говорил , что это не возможно -- просто надо ещё много кроме этого менять
вот по твоей логике -- если просто записать кодированый TS , а потом подсунуть его CAM ( ну или плагин для шаринга в нашем случае ) через год ,то это как -то повлияет на время жизни DCW ? увеличится до 1 года ? сам в это веришь ?
аудио- видео пакеты в транспорт стриме синхронизированы с ECM пакетами ( timestamp)
поэтому , как мне кажется, чтобы получить результат , который ты ищешь, необходимо 1) задержка потока на некоторое время + плагин должен делать перезапрос на карту, если ответ не приходит , скажем за 500 mc ( и должен слать эти перезапросы до победного конца- пока один из них не вернётся <500 мс )- так что буфер в 1 секунду тут хрен поможет , тут надо бы несколько минут делать для верности
а теперь подумайте , как это скажется на стабильности работы самой программы просмотра , особенно на hdtv -- наверняка увеличит нагрузку на проц , + ресурсы памяти
- и не стоит забывать , что appiemulder , не пишет плагины для комерсов , он против комерческого шаринга , а если у вас есть официалка и вы хотите её разшарить с друзьями (3-5 человек)-- то затыков у вас и так не будет - хоть на скай италии , хоть на bsky b

Последний раз редактировалось sasa1976, 25.01.2010 в 23:36.
sasa1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 23:16   #396
sasa1976
абонент
 
Регистрация: 22.07.2006
Сообщения: 423
По умолчанию

Цитата:
как сделать, что плагин делал реконнект и пытался получить ключ заного, если не получен за 5 секунд?
если же используется newcamd engine 2 , то соответственно :
NewCamd2_RWTimeout=5
sasa1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 23:41   #397
HD_ready
абонент
 
Регистрация: 09.06.2007
Сообщения: 271
По умолчанию

femtor
Вы внимательно прочитайте, что я написал
То, что мы обсуждаем, может сделать только программульщик основной программы просмотра и никакие плагинщики этого не сделают, потому, что им никто не откроет код основной программы никогда.
а программульщики (все ?) очкуют, вон Саар даже CSA не включал в последнюю бету.
А про Linux я и не говорю по понятным причинам

sasa1976
То, что ответ от сервера должен быть не более 2-3 секунд это подразумевается, иначе все бессмысленно,
но ведь уже не 600 мсек !

Последний раз редактировалось HD_ready, 26.01.2010 в 00:19.
HD_ready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 00:15   #398
femtor
абонент
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщения: 31
По умолчанию

Цитата:
То, что мы обсуждаем, может сделать только программульщик основной программы просмотра
думаю сделать простенькую программу приёма не сложно.
их много расплодилось и часть из них бесплатные, это говорит о том, что они не сложные.
в коммерческих программах куча реально не нужных функций на которые программисты тратят много сил.
есть dvb сервера, которые посылают поток всего трансподера в сеть.
думаю не сложно перехватить его и пустить в плагин.
могли бы и платную сделать и собирать деньги анонимным способом, как это делают кардшаринг сервера.
всё дело в спросе.
femtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 02:15   #399
femtor
абонент
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщения: 31
По умолчанию

Цитата:
я не говорил , что это не возможно -- просто надо ещё много кроме этого менять
вот по твоей логике -- если просто записать кодированый TS , а потом подсунуть его CAM ( ну или плагин для шаринга в нашем случае ) через год ,то это как -то повлияет на время жизни DCW ? увеличится до 1 года ? сам в это веришь ?
аудио- видео пакеты в транспорт стриме синхронизированы с ECM пакетами ( timestamp)
поэтому , как мне кажется, чтобы получить результат , который ты ищешь, необходимо 1) задержка потока на некоторое время + плагин должен делать перезапрос на карту, если ответ не приходит , скажем за 500 mc ( и должен слать эти перезапросы до победного конца- пока один из них не вернётся <500 мс )- так что буфер в 1 секунду тут хрен поможет , тут надо бы несколько минут делать для верности
а теперь подумайте , как это скажется на стабильности работы самой программы просмотра , особенно на hdtv -- наверняка увеличит нагрузку на проц , + ресурсы памяти
как у тебя всё сложно.
всё тут проще.
делается 2 потока.
1 без задержки, второй с задержкой.
код берётся из первого, а посылается во второй.
время на получения DW увеличивается на время задержки второго потока. всё. ни какие перезапросы не нужны.
время переключения каналов соответсвенно увеличивается на время задержки второго потока.
даже, если сделать пол секунды это сильно поможет от затыков, а особо не испортит время переключения каналов.
переключение на пол секунды дольше это мелочь, по сравнению с радикальным снижением затыков.

Цитата:
- и не стоит забывать , что appiemulder , не пишет плагины для комерсов , он против комерческого шаринга , а если у вас есть официалка и вы хотите её разшарить с друзьями (3-5 человек)-- то затыков у вас и так не будет - хоть на скай италии , хоть на bsky b
в локальной сети эти 600 мс дейсвительно не проблема.

Последний раз редактировалось femtor, 26.01.2010 в 02:17.
femtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 22:20   #400
sasa1976
абонент
 
Регистрация: 22.07.2006
Сообщения: 423
По умолчанию

Цитата:
как у тебя всё сложно.
всё тут проще.
делается 2 потока.
1 без задержки, второй с задержкой.
да , это принесёт необходимый результат , но только реализация этого далеко не так проста , и я сомневаюсь , что кто нибудь возьмЁтся за это-- слишком много подводных камней, а главное- смысл ? кому надо , так и так смотрит эти пакеты без затыков - и я тебя уверяю , не по локальной сети
sasa1976 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:40.


Copyright ©2000-2006