RELSat  

Вернуться   RELSat > Общие разделы > Общий
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2023, 08:15   #1
lepi4
абонент
 
Регистрация: 04.11.2021
Сообщения: 9
По умолчанию Как правильно сделать (какие пакеты подключать)

Через 2 недели переезжаю, поэтому хочу заранее позаботиться о настройке - есть 2 двухтюнерных ресивера на 2 телека, задача - работа пакетов карты и плюса одновременно в каждом ТВ. Сейчас на одном ресивере и двух телеках висят плюсы, тут понятно - галочка "двухтюнерный ресивер", двойная оплата и все работает. Но в новом варианте я пока запутался в логике:
поскольку телеков то 2, по логике вещей я могу подключить 1 пакет ВИПрус с галочкой "двухтюнерный ресивер", поскольку больше 2 точек просмотра все равно нет, хоть и в сумме 4 тюнера получается, но как правильно сделать - один ресивер как есть оставить на плюсы, а второй на телекарту, или каждый ресивер и на то и на это? или вообще вообще я во всем не прав и надо как то по другому. У меня мозг уже взорвался....
lepi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2023, 08:31   #2
Serg66
Super Moderator
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщения: 2,584
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lepi4
Через 2 недели переезжаю, поэтому хочу заранее позаботиться о настройке - есть 2 двухтюнерных ресивера на 2 телека, задача - работа пакетов карты и плюса одновременно в каждом ТВ. Сейчас на одном ресивере и двух телеках висят плюсы, тут понятно - галочка "двухтюнерный ресивер", двойная оплата и все работает. Но в новом варианте я пока запутался в логике:
поскольку телеков то 2, по логике вещей я могу подключить 1 пакет ВИПрус с галочкой "двухтюнерный ресивер", поскольку больше 2 точек просмотра все равно нет, хоть и в сумме 4 тюнера получается, но как правильно сделать - один ресивер как есть оставить на плюсы, а второй на телекарту, или каждый ресивер и на то и на это? или вообще вообще я во всем не прав и надо как то по другому. У меня мозг уже взорвался....
да заведите вы еще один логин, как подпользователя, в один ресивер пропишите свой логин, в другой пропишите логин подпользователя, думаю 2% не такая уж большая сумма, чтобы жалеть о ней
если на каком-то из ресиверов нужно пользоваться двумя тюнерами, то включите на этот логин 2-х тюнерную подписку, если вы не пользуетесь на ресивере двумя тюнерами, то пусть подписки будут однотюнерными
Serg66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2023, 08:35   #3
lepi4
абонент
 
Регистрация: 04.11.2021
Сообщения: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg66
да заведите вы еще один логин, как подпользователя, в один ресивер пропишите свой логин, в другой пропишите логин подпользователя, думаю 2% не такая уж большая сумма, чтобы жалеть о ней
если на каком-то из ресиверов нужно пользоваться двумя тюнерами, то включите на этот логин 2-х тюнерную подписку, если вы не пользуетесь на ресивере двумя тюнерами, то пусть подписки будут однотюнерными
не поняли вы вопроса - всеми тюнерами планируется пользоваться, т.к. оба телевизора должны иметь и каналы карты и плюса. По вашей логике получается 2 двухтюнерных пользователя. Но точки просмотра всегда не больше двух (т.е. либо 2 телека смотрят плюс, либо телекарту, либо один смотрит плюс, а второй телекарту)
lepi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2023, 18:25   #4
Serg66
Super Moderator
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщения: 2,584
По умолчанию

это вы не поняли, на одном ресивере вы не можете одновременно смотреть два канала или пакета, на 2-х тюнерном ресивере вы можете смотреть один канал и записывать второй, это делать разрешает 2-х тюнерная подписка
вот для чего она, а не для того, чтобы попеременно смотреть два пакета, это вам разрешает делать купленный вип
Serg66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2023, 20:54   #5
lepi4
абонент
 
Регистрация: 04.11.2021
Сообщения: 9
По умолчанию

в данный момент двухтюнерная подписка на плюсы и смотрю на двух тв с одного реса одновременно уже с год. Ресивер на балконе, вещает в локальную сеть, тв по вафле принимает сигнал.

Последний раз редактировалось lepi4, 10.06.2023 в 20:58.
lepi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2023, 21:18   #6
Serg66
Super Moderator
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщения: 2,584
По умолчанию

ах вот вы о чем, ну так надо было написать о вашем способе просмотра
ну тут сами подумайте, вы же на 2-х телеках сможете смотреть только 2 канала, в любом сочетании (нтв+нтв, нтв+телекарта, телекарта+телекарта) и если вы не будете включать третий канал на запись ни на одном из ресиверов (или пользоваться функцией PiP), то никак нарушения не будет
т.е. вы можете купить одну 2-х тюнерную подписку на русский вип и прописать ее в оба ресивера

Последний раз редактировалось Serg66, 10.06.2023 в 21:28.
Serg66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2023, 16:30   #7
lepi4
абонент
 
Регистрация: 04.11.2021
Сообщения: 9
По умолчанию

отлично, спасибо на добром слове. Переживал, может макадреса разные и т.д...Огромное спасибо! Согласен, надо было сразу написать про сетевой просмотр
lepi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2023, 09:30   #8
lepi4
абонент
 
Регистрация: 04.11.2021
Сообщения: 9
По умолчанию

а можно еще вопрос на будущее - если я захочу подключить например третий ТВ в детской, чтобы условно мультики детям с нтв+ работали, при такой конфигурации достаточно будет купить условно еще пакет нтв+? Конфиг викарда же не меняется в настройках никак вроде. Понятно, что на двухтюнерном ресивере на 3 тв независимой раздачи плюсов не будет, только в пределах одного траспондера, но скажем по схеме 1ТВ - телекарта, 2ТВ - телекарта (нтв), 3 ТВ - нтв будет работать тогда?
lepi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2023, 10:33   #9
Serg66
Super Moderator
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщения: 2,584
По умолчанию

так не будет, это же 3 раскодируемых одновременно каналов
Serg66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2023, 12:58   #10
lepi4
абонент
 
Регистрация: 04.11.2021
Сообщения: 9
По умолчанию

А тюнера то 4 (по 2 в каждом ресивере). Или это не важно?
lepi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2023, 13:57   #11
Serg66
Super Moderator
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщения: 2,584
По умолчанию

а подписка-то одна
Serg66 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 08:35.


Copyright ©2000-2006