RELSat  

Вернуться   RELSat > Общие разделы > Настройка оборудования
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2012, 14:46   #1
yus1967
абонент
 
Аватар для yus1967
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 331
Thumbs up Жесткий диск в Drembox 800 se

Вроде все просмотрел не нашел темы про жесткий диск.Интересует какой лучше ставить жесткий,внешний или внутрений.Если внешний то сколько гигов потянет.Всем спасибо за разъяснение.
__________________
Dreambox800se hd клон,800HD клон, .36e,+++ HD
yus1967 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 15:07   #2
159as4678
абонент
 
Аватар для 159as4678
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщения: 243
По умолчанию

какой по карману тот и ставь. у меня стоит MyBooK от WD 1Тб через eSata, в любую минуту могу взять с собой к другу.
__________________
DB 900 UHD @ Merlin 4.0 , полный пакет+ IPtv
159as4678 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 15:13   #3
yus1967
абонент
 
Аватар для yus1967
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 159as4678
какой по карману тот и ставь. у меня стоит MyBooK от WD 1Тб через eSata, в любую минуту могу взять с собой к другу.
А он тянет 1Тб?Вроде в описании 500.Или это если его на место ставить?
__________________
Dreambox800se hd клон,800HD клон, .36e,+++ HD
yus1967 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 15:27   #4
159as4678
абонент
 
Аватар для 159as4678
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщения: 243
По умолчанию

грубо говоря у него Линукс, ему пофигу сколько там места,
__________________
DB 900 UHD @ Merlin 4.0 , полный пакет+ IPtv
159as4678 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 15:29   #5
krendel
Banned
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщения: 924
По умолчанию

У меня WD 1Тб работает без проблемм и не шумит. Знакомому поставил точно такой же на такой же рессивер как у меня. Но WD 2Тб. Работает без проблем. Дрим 500 по идее тоже должен вытянуть, хотя бы 1Тб. Диск внутренний.
krendel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 15:36   #6
yus1967
абонент
 
Аватар для yus1967
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krendel
У меня WD 1Тб работает без проблемм и не шумит. Знакомому поставил точно такой же на такой же рессивер как у меня. Но WD 2Тб. Работает без проблем. Дрим 500 по идее тоже должен вытянуть, хотя бы 1Тб. Диск внутренний.
Не понял,2Тб во внутрь???
__________________
Dreambox800se hd клон,800HD клон, .36e,+++ HD
yus1967 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 15:38   #7
krendel
Banned
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщения: 924
По умолчанию

Да, во внутрь. Просто чел много пишет, вот и поставил ему диск на 2тб.
krendel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 15:42   #8
yus1967
абонент
 
Аватар для yus1967
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 331
По умолчанию

А это каой ?Прям на штатное место?
__________________
Dreambox800se hd клон,800HD клон, .36e,+++ HD
yus1967 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 15:55   #9
krendel
Banned
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщения: 924
По умолчанию

У рессиверов VU+... внутри есть место для диска. Вставляешь туда диск, форматируешь и пишешь. Так же внутри, у этих рессиверов встроен вентилятор, который охлаждает диск при записи. Диск вот такой.
http://www.amazon.de/dp/B002ZCXK0I/r...901_pe_vfe_dt5

Последний раз редактировалось krendel, 26.02.2012 в 16:06.
krendel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 16:18   #10
yus1967
абонент
 
Аватар для yus1967
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 331
По умолчанию

Мне в Дрим 800.Если во внутрь,у меня в описании сказано 500гб.
__________________
Dreambox800se hd клон,800HD клон, .36e,+++ HD
yus1967 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 16:31   #11
krendel
Banned
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщения: 924
По умолчанию

Тогда это большой минус дриму 800. Если я захочу запхать 1тб или 2тб диск. Он что ли не прочитает эти диски?
krendel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 16:35   #12
yus1967
абонент
 
Аватар для yus1967
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 331
По умолчанию

Я не в курсе,поэтому и создал тему.
__________________
Dreambox800se hd клон,800HD клон, .36e,+++ HD
yus1967 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 16:43   #13
krendel
Banned
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщения: 924
По умолчанию

Внешний диск на 1тб. Дрим800 вроде тянет. А внутренний, я то же не пробовал.
krendel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 17:09   #14
telez
абонент
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщения: 4,837
По умолчанию

У человека вопрос по дриму ,а Вы лезете са своим фу, к чему это?Если я в этом деле не хренна не соображаю,так и читаю просто.
telez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 17:15   #15
krendel
Banned
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщения: 924
По умолчанию

А, что так кипятимся?
Цитата:
Если я в этом деле не хренна не соображаю,так и читаю просто.
Ну и курим дальше в сторонке.
krendel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 17:21   #16
telez
абонент
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщения: 4,837
По умолчанию

А вы пишите ещчё, жду с нитерпением.В чём там ещё фу, лучше дрима.Специалист.
telez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 17:25   #17
159as4678
абонент
 
Аватар для 159as4678
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщения: 243
По умолчанию

Учитесь читать!
Цитата:
Один московский педагог поставил простой опыт ? среди своих учеников, чужих учеников и почтенных людей, давно уже ничьих учеников он произносил пушкинскую строку:

Чем меньше женщину мы любим...

и просил продолжить. Девять человек из десяти уверенно заканчивали:

Тем больше нравимся мы ей... Только десять процентов, либо хорошо знавших, либо тонко чувствовавших Пушкина, декламировали правильно:

Тем легче нравимся мы ей...

? Видите ли, ?легче понравиться? ? это не значит ?больше понравиться?, больше ? это уже область сильных чувств, приближение к любви, то есть к такому состоянию, где нельзя по заказу меньше любить. Если же цель в том. чтобы быстрее, легче понравиться, то возникает совсем другой тип отношений, где хороши разные приемы, и Онегин, например, неплохо умел регулировать свои чувства (больше ? меньше), добиваясь благосклонности у очередной красавицы (?легче?). Умел ? во всех главах пушкинской поэмы, кроме восьмой, где отношения с Татьяной будут подчиняться совсем иным законам?

Разобранный эксперимент прост: с ясной, милой откровенностью Пушкин демонстрирует нам свой ход мыслей. Большинство читателей уверено, что у Пушкина все и всегда понятно ? и нередко читает великого поэта быстро, самонадеянно и неумело.

Приведенный эпизод связан с прямой ошибкой при передаче текста. Но если даже строки, строфы великого мастера прочтены совершенно точно, значит ли это, что прочтены правильно, по крайней мере так, как желалось автору?

Былое и думы ? кому же не знакомо это словосочетание? И, может быть. надо поинтересоваться, как переводится название герценовских воспоминаний на иностранные языки, чтобы осознать тончайшие оттенки смысла...

?My past and thoughts? перевели англичане ? ?Мое прошлое и мысли?. Вроде бы верно. В лучшем случае ? совсем небольшое смысловое отличие от подлинника. Но ведь всякое великое мастерство отличается от обыкновенного совсем немного, чуть-чуть... К примеру, в английском переводе четыре слова, а в русском подлиннике ? три (да и союз ?and? втрое длиннее русского ?и?), нарушены ритм, краткость герценовского названия. Былое ? это ведь не просто прошедшее, а то, что было, и со мною именно (былое, пережитое, родное).

Заметим пушкинское:

Чедаев, помнишь ли былое?

Специалист вдобавок сообразит, что герценовские строки имеют ?предка? ? великий Г?те назвал свое знаменитое сочинение ?Dichtung und Wahrheit? (?Поэзия и правда?, или ?Вымысел и правда? ? тут уж трудности с русским переводом).

Итак, г?тевское название Герцен как бы рифмует для своих воспоминаний, но притом ?переворачивает? смысл, полемизирует, и получается ?Былое и думы?... Тут читатель вправе вопросить: а так ли все это важно? Разве герценовское название не западает в душу и память и без этих рассуждений?..

И разве десятки миллионов людей не произносят радуясь строчку

Мой дядя самых честных правил...

вовсе не подозревая или давно позабыв, что здесь ? вежливый эквивалент фразы ?мой дядя осел? (потому что Пушкин напоминает своим читателям об очень известной тогда строке Крылова

Осел был самых честных привил...

И уравнение легко решается: ?мой дядя? и ?осел? ? оба ?самых честных правил? и, сталo быть, равны друг другу).

И неужели читатель не почувствует по-настоящему стих

Хрустнул, проломленный, Крыма хребет...

если не обратить его внимание на то, что в каждом слове гремит мастерское маяковское ?р?, как бы эхо действительного хруста, перелома.

Разумеется, все это не обязательно, как вообще можно прожить жизнь, не интересуясь ни Пушкиным, ни Герценом.

Один литературовед темпераментно выступал против всякого анализа, нудного разбора, ненужных комментариев, мешающих читателю окунуться в текст: впрочем, этому специалисту остроумно возразил один из его слушателей: ?Вы доказываете ненужность знания, которым сами обладаете. Разрешите нам сначала самим узнать, а потом уж решать, помогает это нам или мешает!?

Да, не обязательно знать разные вещи, скрывающиеся за строкой мастера, да только жаль ? жаль времени, потерянного теми, кто читает и не видит. Как будто сажает деревья или строит дом неправильно и неумело.

Курсы быстрого чтения, как известно, распространяются: прекрасно, прогрессивно, не смеем спорить... При одном условии. Если также будут признаны курсы медленного чтения!

Медленное чтение ? это старинный термин: это такая ситуация, когда читатель не только скользит по поверхности стиха, повести, романа (впрочем, по поверхности прекрасной!), но и погружается в изумительные глубины.

Медленное чтение ? это путешествие по литературе с частыми, постоянными остановками у слова или стиха.

Одним из лучших знатоков принципа медленного чтения был неграмотный Дерсу Узала, который упрекал своих оппонентов: ?Так ходи, головой качай, все равно как дети. Глаза есть, посмотри нету?.

Медленное чтение классиков, скажем по секрету, ? и есть самое медленное, нерентабельное.

Позволим себе высказать крамольное суждение: научить побольше людей по-настоящему читать важнее, чем выпустить лишний миллион-другой книжных экземпляров: что толку, если не сумеем тем богатством воспользоваться!..

Были, есть и будут прекрасные мастера медленного чтения.

Одним из мастеров медленного чтения был литературовед А. А. Белкин, с редким умением доказывавший весьма образованным слушателям, что они в сущности не читали ?Моцарта и Сальери?, ?Братьев Карамазовых?, рассказов Чехова. Кто помнит его лекции или читал посмертный сборник работ, не забудет того удивительного искусства, с которым встречался, искусства, трудно поддающегося привычным определениям: художественное литературоведение? Да, но не только. Точная наука, психологическое воздействие? Да, и не только... Но что же?

Может быть. в будущем, когда подобное чтение будет, конечно, широко распространено, и найдут какое-нибудь более сильное название, чем сегодня,? медленное чтение.

Как же мы в своем журнале собираемся вести раздел ?Учитесь читать??

Очень просто: пригласим умеющих читать, чтобы они поделились опытом, рассказали, поведали нам некоторые ?азбучные истины?... А уж учебные примеры, то есть строки или строфы, выберут какие захотят.

Итак. сначала будет объявлен текст ? как правило, знакомый (или если не слишком знаменитый, то весьма типичный). Допустим, один абзац из ?Войны и мира?, сценка из Болотова, может быть, даже по одной-две строчки из Чехова, Тынянова. Овидия (понятно, преобладать будут русские тексты, но найдется м'есто и для иностранцев).

К тому же, мы уверены, учиться читать можно не только по отрывкам из художественных произведений. Не исключено, что однажды будет предложен отрывок из отчета географической экспедиции или фрагмент лоции, поэзию которой прекрасно чувствовал Константин Паустовский; несколько строк подлинного текста и ? анализ специалистов... А в другой раз примеры для нашего раздела будут взяты, скажем, из писем Эйнштейна или научных сообщений Лобачевского, Галилея ? и затем последует рассказ об этих строках.

Наконец, разбираться может и отрывок из исторического документа, например из революционного воззвания (представьте, какому любопытному анализу можно подвергнуть строки, встречавшие в 1793 году посетителя якобинского клуба: ?Что сделал ты для того, чтобы быть расстрелянным в случае прихода неприятеля??).

В нашу рубрику ?Учитесь читать? допускаются все виды обучения: иногда ваше внимание обратят на скрытый смысл отрывка, в другой раз ? на строй самого текста, на возможность интересного комментария...
__________________
DB 900 UHD @ Merlin 4.0 , полный пакет+ IPtv
159as4678 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 17:27   #18
krendel
Banned
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщения: 924
По умолчанию

Нехочу я ничего сравнивать. Мне просто то же интересно, Читает ли Дрим800se внутренний диск 1тб? А то юзер захочет такой внутренний диск поставить в 800se, а он его не прочитает? Ну а насчёт VU+... они да же и 3тб. внутренние диски читают.
Цитата:
В чём там ещё фу, лучше дрима
Ценой.

Последний раз редактировалось krendel, 26.02.2012 в 17:31.
krendel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 17:41   #19
yus1967
абонент
 
Аватар для yus1967
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 331
По умолчанию

По-моему ушли от темы.
__________________
Dreambox800se hd клон,800HD клон, .36e,+++ HD
yus1967 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 17:51   #20
telez
абонент
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщения: 4,837
По умолчанию

Ну если подовцы до 1000 GB ставят значит потянет http://www.satshop.tv/Dreambox-DM800-HD-se
telez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:13.


Copyright ©2000-2006