RELSat  

Вернуться   RELSat > Общие разделы > Флейм
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2011, 13:46   #1
kursiff
абонент
 
Аватар для kursiff
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщения: 505
По умолчанию Для молодых соискателей шары!!

Приветствую тебя мой дорогой друг. Решил вот написать небольшое пособие для тех, кто хочет стать крутым специалистом по настройке спутникового оборудования. Ты ведь один из них, да? Если у тебя дикое желание во всем разобраться и ты не прочитал ни одой из созданных тем, или ты ещё не регистрировался, но очень хочешь, то заходи и читай…
И так, теперь мы с тобой одни и нас никто не подслушивает. Начнём пожалуй…

Первый шаг, который ты должен сделать – зарегистрироваться. Стоп. Сначала прочитай тему, а потом иди регистрироваться.
После того, когда мы зарегистрировались, мы должны первым делом понять, как же тут жить. А жизнь тут сложна и очень жестока. Когда ты зарегистрируешься, то ты становишься никем, да тебя как в армии «бреют наголо», а точнее у тебя нет ни аватарки, ни рейтинга, этим у тебя отнимают твоё «Я» и ты становишься серой массой, не плачь, как я и говорил, тут практикуются армейские психологические штуки. Сначала ты не сможешь понять элементарнейшие посты, все будет казаться очень сложным и непонятным, вид у тебя будет жутко печальный и глупый, но не все так страшно, но об этом потом. Я уже тебя напугал, повторяя, как тут ужасно? Не печалься, данный ресурс сделает из тебя грозу спутниковых провайдеров.

Шаг второй. Ты уже немного осмотрелся и в жопе попе свербит, чтобы все показывало без проблем, но остановись, прошу. Я немного расскажу про правила данного ресурса, да я знаю, что ты нихрена не читал, как обычно. Так вот осмотревшись, мы поняли, что это технический сайт, если ты это понял сразу, то твой шанс стать крутым возрастает. И так
Существует пять главных разделов:
Самый главный раздел – шаринг и жизнь. От одного названия уже хочется упасть на колени перед Великими и Могучими Модераторами и Админами. И не дай Вам Бог написать их имена с маленькой буквы или обратиться на ТЫ. В лучшем случае вместо просмотра «клубнички» в формате HD будете довольствоваться помятым и затертым до дыр журналом «СпидИнфо» за 1995 год. В разделе жизненно необходимая информация по работе серверов и пакетов. Всегда ВСЕМ кажется, что не работает сервер или пакет, пишут гневные послания с одним вопросом «Почему не работает?» Ответ всегда тоже один – «Где лог?» Тут у умных людей наступает фаза перехода на второй раздел – «Настройка оборудования» У остальных возникает вопрос «А что такое лог и с чем его курить?» Ответ тоже один – « смотрите второй раздел» В принципе без изучения второго раздела первый можно и не начинать .
Второй раздел – сборник идиотских вопросов новичков и не очень. Я всегда поражался терпению Великих и Могучих Админов и Модераторов (только так и ни как иначе!!!) при ответах на тысячу раз заданный один и тот же вопрос. Конечно лень искать поиском или листать страницы в надежде найти ответ на вопрос, проще создать тему с известным вопросом «почему не показывает?», на что Великие и Могучие дают разжеванные ответы. Я сам пытался задавать идиотские вопросы не раз, получал вполне адекватные ответы. Тема очень живая и все равно объяснят, в каком месте ты дурак и почему ты кабель не «в нужное место» вставил, изобразил антенну, а все равно «Малевич». Настройка всего гавна, что есть на этом свете описана очень подробно, главное не путать кнопки на пульте и быть не очень пьяным или обсобаченным.
Третий раздел лично я за 2 года ни разу не читал и даже не представляю, что там написано.
Ну и наконец четвертый раздел. В нем пишут все, что душе угодно. Правда когда начинают обзывать негров «неграми» посты удаляются без объяснения причин.И не трогайте Mark-21. Ему не 21. И он больше негров любит, а комуняк не очень. Да и Россию тоже не любит!
Шаг третий. Строчим комменты.

Прежде, чем начать, помни, что, пока что мы не меняем аватарку, не делаем подписи и вообще остаемся «лысым», для того, что если ты все таки спизд скажешь что-то не по формату, тебя не запомнили.
Первое правило.
Задавай вопрос конкретный с указанием модели ресивера, цифирок прошивки, приложением лога. Просто вопросы «че не показывае?» остаются без ответа. Несколько раз один и тот же вопрос не пиши, помни, что с ними бесполезно вести переговоры, они упертые бараны. К этому возможно ещё вернемся, а сейчас продолжим…
Второе правило.
Никогда на этом cайте не обсирай:

1. Dreambox
2. Дримбокс
3. ДРИМ! Очень любят здесь дримы, с этим никто не справится, поэтому смирись, а если ты сам любишь линуксоидный ресивер, то ты шагнул к успеху на ещё одни шаг, но если ты имеешь у себя Dreambox, то считай себя почти своим. Даже если ты пьян и тебе все равно, то ни в коем случае не делай пост ненависти к Дримам, тебя запомнят, даже если ты будешь полностью «лысым».
Третье правило:
ТАК ЖЕ НЕ ЗАБУДЬ ПРО "КАПС" ЭТО ПРИЗНАК НЕАДЕКВАТНОСТИ
Правило четвертое.
Пиши правильно, олбанский уместен, (fed хорошо переводит) но только после того, как ты всем докажешь, что ты достаточно грамотный, а это случится только через месяц минимум. Ни в коем случае не пиши пьяными буквами, когда ты пьян и трезв. ТаК кАК эТо ОчЕнЬ БеСиТ.

Что ты обязан любить:
1. Dreambox
2. Дримбокс
3. ДРИМ!
Теперь правила насчёт всяких исключений и тд

Первое. Ни в коем случае не возмущайся, если тебе поставили «бан». Если тебя слили в «бан», даже не думай создавать ещё один пост в котором ты всех посылаешь и орешь, что тебе насрать и включите мне кино (футбол, порево, новости)
Бан дается автоматически сначала на 10 минут, потом если ты не понял еще на 10 минут, потом на сутки. Снимается автоматом, и даже предложение пива Админам и Модераторам ни к чему не приведет. Хотя я бы за «Джек Дэниэлс» оторвал бы за «банан» мягкое место и включил.
Второе. Не пиши модерам, что не считаешь это «баном» . Ты все равно их не переспоришь, но ещё оставишь негативное о себе впечатление, а мы должны любить модеров, чтобы стать крутыми, но никому не говорим, как мы их любим, ведь подумают ещё, что мы жополизы, а мы ведь не такие… Есть подозрение, что если задолбать Jack’а, то он будет удалять все твои темы. Да Jack твой главный соперник, у него дохрена сообщений, ходят легенды, что на него работает целая армия китайцев, которая целую ночь отвечает на наши дурацкие вопросы, а Jack утром встает и подтверждает все это. А если что то не так, то делается вид, что вопрос вообще идиотский…
А посмотрите на аватар Shara, сразу возникнет желание спросить что-нибудь идиотское и с нетерпением ждать (как SMS-ку от любовницы, когда ты бухой и спрашиваешь "ну че если сейчас?") ответа, хотя сам его знаешь...
Третье. Никогда не нервничай. Если тебе кинули Бан, не переживай, я понимаю, что очень хочется покричать, попускать сопли и облизнуть экран, но воздержись, сделай гимнастику или поколоти грушу, съешь грушу, посрись с родителями, но не залезай на сайт, пока не успокоишься и не важно, что тема уже стопятьсот раз обсуждалась на форуме. Вообще, я делаю все проще: я или иду плакать в подушку, а потом занимаюсь с ней сексом, или пишу всякую шнягу (как сейчас), и пока я пишу её в ворде моя ненависть стихает . В начале хочется поднять восстание, однако ниже высказываются админы и портят все своей логичностью, безобразие…
Четвертое: Уважай старожил! Они не любят пустой треп, отпишись, им это намного важней, они чувствуют Себя своими!
Что необходимо для успеха:
Поисковик Google. Да заместо яндекса существуют ещё вот такие вот поисковики, можешь ещё проверять в рамблере и Bing, чтобы быть уверенным, что у тебя все получится

Ну вот, теперь ты прошёл обучение, а теперь беги регаться и доставлять себе удовольствие!
Конец.
Дополнения приветствуются!!!
__________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно всё.
Челябинск - Родина сотрясения головного мозга!!

Последний раз редактировалось kursiff, 11.04.2011 в 15:06.
kursiff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 14:07   #2
shara
Super Moderator
 
Аватар для shara
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщения: 14,040
По умолчанию

Статейка замечательна.
Улыбнуло
Цитата:
И не дай Вам Бог написать их имена с маленькой буквы или обратиться на ТЫ.


Тут малость непонятно о ком речь
Цитата:
Несколько раз один и тот же вопрос не пиши, помни, что с ними бесполезно вести переговоры, они упертые бараны.

Последний раз редактировалось shara, 11.04.2011 в 14:10.
shara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 14:14   #3
jack
Super Moderator
 
Аватар для jack
 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщения: 12,989
По умолчанию

меня тож улыбнуло)) причем я даже удостоился упоминания персонально.
ЗЫ.
китайцы на меня не работают))
__________________
личка тут
jack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 14:25   #4
boris-bud
абонент
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщения: 109
По умолчанию

во разозлился,да кризис,и какая ненависть к дримам
boris-bud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 14:36   #5
fed
абонент
 
Аватар для fed
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщения: 10,632
По умолчанию

от главного спеца по албанскому,респект и успешного секаса с подушкой.Пойду пока шару посмотрю,на дриме как всегда не банит вот уж несколько лет
__________________
Поставка новых 4К UHDTV и HD ресиверов.Настройка под ключ.Удаленная настройка вашего оборудования на базе открытого по линукс

Последний раз редактировалось fed, 11.04.2011 в 14:41.
fed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 14:44   #6
Nikolayevih
абонент
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщения: 99
По умолчанию

Так он из Челябинска...
Nikolayevih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 15:07   #7
explorer
Super Moderator
 
Аватар для explorer
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщения: 3,774
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jack
китайцы на меня не работают))
насяльника, цево припетняесся?!
explorer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 16:51   #8
alserbel
Пользователь
 
Аватар для alserbel
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщения: 1,195
По умолчанию

КакОй стиль, какОй слог! Я хоть и старенький, но зачитался.
__________________
GLOBO-9500HD, VU+ SOLO2, GI-S8120
T90:4W-0,8W-3E-4,8E-7E-9E&10E-13E-15,8E-19,2E-21,6Е-23,5E-28,2E-31,5E-33E-36E-39E-42E-45E
GI100:55E&56E-60E-66E-68,5Е-75E-80E
GI80:47.5E-53E-57E&58.5E
GI80:85E-90E
группа: 4
alserbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 10:05   #9
jack
Super Moderator
 
Аватар для jack
 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщения: 12,989
По умолчанию

пойдет опять переход на личности и лай-тему уберу
__________________
личка тут
jack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 14:47   #10
kursiff
абонент
 
Аватар для kursiff
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщения: 505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jack
пойдет опять переход на личности и лай-тему уберу
Вы Jack, очень справедливый человек! Не зря про Вас легенды ходят
__________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно всё.
Челябинск - Родина сотрясения головного мозга!!
kursiff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 20:27   #11
Dre@m
Пользователь
 
Аватар для Dre@m
 
Регистрация: 07.07.2006
Сообщения: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kursiff
Никогда на этом cайте не обсирай:

1. Dreambox
2. Дримбокс
3. ДРИМ! Очень любят здесь дримы, с этим никто не справится, поэтому смирись, а если ты сам любишь линуксоидный ресивер, то ты шагнул к успеху на ещё одни шаг, но если ты имеешь у себя Dreambox, то считай себя почти своим.
Что ты обязан любить:
1. Dreambox
2. Дримбокс
3. ДРИМ!
жизненная статейка)))))

я сегодня одной девушке объяснял по скайпу как настроить звук, для примера загуглил картинку, где был скрин настроек звука с обведенными в пэинте красным нужными пунктами.... так она мне отписалась: а у меня нет этих красных кружечков ......
__________________
Dreambox 7020HD Open Pli, Dreambox 7020S, Sky Гате ХД и еще какая то хрень дето под кроватью .... iMac, iPhone 4S, iPhone 4, iPhone 2, iPad 2 - кто не пробовал Mac, тот android ....

Последний раз редактировалось Dre@m, 13.04.2011 в 20:38.
Dre@m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 15:24   #12
BGI
Пользователь
 
Аватар для BGI
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Usa
Сообщения: 3,041
По умолчанию

Не плохо бы было на первой странице(там где обсуждается работа,качество)пакета написать и вносить изменения о каналах,которые должны открываться в пакете.Не о сборных конечно пакетах идёт речь.
Вот я сегодня для теста купил пакет SKY UK 28E и в пакете на одной частоте(11469) один кодированный канал (SKY 1)открывается,а вот Sky Sports1,2... не открывается.И мне не известно должен ли он открываться.
__________________
Beautiful Womans in your town

Последний раз редактировалось BGI, 23.05.2011 в 15:38.
BGI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 21:53   #13
dimon73
абонент
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщения: 1,000
По умолчанию

Х.з. куда писать,но дабы не плодить новых тем.
RAI HD 13*е, как посмотреть?
__________________
vu+solo4k
dimon73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 22:41   #14
fed
абонент
 
Аватар для fed
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщения: 10,632
По умолчанию

ни как и ни кто не обещал
__________________
Поставка новых 4К UHDTV и HD ресиверов.Настройка под ключ.Удаленная настройка вашего оборудования на базе открытого по линукс

Последний раз редактировалось fed, 29.05.2011 в 22:44.
fed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 22:44   #15
dimon73
абонент
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщения: 1,000
По умолчанию

Ну и ладно.
__________________
vu+solo4k
dimon73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 01:58   #16
kolosok_ev
абонент
 
Аватар для kolosok_ev
 
Регистрация: 18.11.2005
Сообщения: 67
По умолчанию

ох ты патрясная весчь коллеги , или автор шедевра свиздить мона ? ( только и исключительно для дружеских проектов !!! )
__________________
kolosok

Последний раз редактировалось kolosok_ev, 01.06.2011 в 02:00.
kolosok_ev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 09:38   #17
BGI
Пользователь
 
Аватар для BGI
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Usa
Сообщения: 3,041
По умолчанию

А вот интересно: через какое время администрация удаляет не используемый логин с нулевым и положителным балансом на счёте?
__________________
Beautiful Womans in your town
BGI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 10:42   #18
fed
абонент
 
Аватар для fed
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщения: 10,632
По умолчанию

все автоматом делается.Спустя три мес неактивные аки чистятся
__________________
Поставка новых 4К UHDTV и HD ресиверов.Настройка под ключ.Удаленная настройка вашего оборудования на базе открытого по линукс
fed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 11:31   #19
BGI
Пользователь
 
Аватар для BGI
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Usa
Сообщения: 3,041
По умолчанию

И положит.баланс и купл.пакет не учитываюися прогой?
Я интересюсь т.к. купил аукц.пакет на разн.логины аж на цел.год.И последн.купленный понадобится к просмотру аж а марте. Таким образом мне нужно эти логины подключать к просмотру хотя б на сутки через 55 дней после регистрации или последнего включения.Верно?
__________________
Beautiful Womans in your town
BGI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 12:02   #20
dimn
Super Moderator
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 6,599
По умолчанию

если на логинах купленные пакеты, то они ни при каких условиях системой не удалятся!
P.S А вы батенька хитрец! Поняли смысл акции
__________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох платит всегда!....

Дорогая вещь не может быть дешевой, зато дешевая может быть дорогой!
dimn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:12.


Copyright ©2000-2006